• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Работа с болотной нечистью

Ghost84

Активный участник
Сообщения
624
Реакции
611
Баллы
297
Из ПРАСЛАВЯНСКОГО колдовства на болоте(привожу на современном русском)
Колдовать во владениях болот может колдун или ведьма, познающая и хранящая секреты о болотной куще. Куща – это домик, шалаш или своё место во владениях болот. Старая пословица гласит: «Не лезь в болото – коли жить охота». Болото считается гиблым местом , но для колдуна или ведьмы оно кладезь и жизни и смерти. Огромную силу таят болота в себе и колдовать там не многие решаются, в уединении, с нечистой силой якшаться, науку знать колдовскую, болотную.

А вот как выглядят болотные обряды, они назывались - заклятия:
Для начала вот что. Болотную силу звать не надо, она сама придёт, как только ведьма или колдун появляется в своей куще. Всё что носил или давал в подношение в других местах силы – забудь. В болотах это не принимается, кроме, разве что мёда. Для болот нужен особый дар. Посуда, домашняя утварь посудная, но не купленная новая, а со столов живых людей, что в хатах своих они держали. И чем больше разной посуды людской, колдун нанёс, Виру – хозяину болот или Вирнице – хозяйке болот, тем лучше приём колдуну.

Иногда Молчуны болотные просят мёду, тогда несут им чашку мёда. Молчуны – болотные существа и зовутся так потому, что им нечем говорить, у них нет рта, они ниже среднего роста, все зелёные, глаза как у амфибий, выпуклые, без зрачков и то же зелёные. Тела покрыты ряской, тиной, травой болотной, очень умные, живут группами, общаются телепатически. На «физике» слышно как они дышат, то есть нюхают и делают это достаточно громко( особенно ночью, когда тихо на болоте это очень громко происходит у них). Свободно перемещаются в жилища людей из которого, потом, их очень трудно спровадить. Молчуны питаются запахами.

На болоте нет практики с сжиганием чего то. На болоте варят варево в котелке со всеми нужными ингредиентами, в пределах своей кущи, в месте специально приготовленном для разведения огня. Запах варева и имел ключевое значение в обрядах на болоте, при наведении заклятий.
В обрядах на болоте упоминали Вира ( Вирника). Вир или Вирник - сам хозяин болот. Имя «Вир» от слова «вира» – самое топкое, гибельное место на болоте. Так же приходили и звали старшую кикимору – Вирну, Вирницу, Вирнушку. ( Вирна - жена Вира ).

Деньги на разные нужды – откупы, закупы в болото не бросают. Кладут у кромки болота, на твёрдую землю, на берегу, в крайнем случаи на болоте, но в посуду, в котелке или крынке или чашке или на лист, листок дерева или лопух какой ни будь, сорванный тут же.
Те, кто колдовали в угодьях Вира и Вирны, раз в год, осенью, 19 сентября, носили на болото конскую или коровью голову, в подношение.

Не любят нимфы болотные , когда колдуны большаком ходят, что через болото идёт. Большак ( широкая, наезженная дорога) - это место охоты на людей, всей болотной нечисти. Колдуны же, тропами своими ходили.

А теперь для примера, само Заклятие, но без варева, то что по проще:
Заклятие приковывающее(сковывающее, связывающее)
(Если надо привернуть, привязать кого то, к кому то. Хорошо срабатывает и на однополое. Болоту нет разницы кого к кому сделать).
На болото, с роста луны, не ночью, не днём, а на переходе в сумерки делать.
Лубок срезать от коры деревьев. Если привернуть женщину – дерево ива. Если мужчину – лубок срезать у корней, со ствола клёна. На лубочном срезе, у корней выцарапать имя привораживаемого, ножом или шилом. Обнести дерево цепью железной с заклятьем в лево:

Куда тебе дорога, ( Имярек ), на болото ? Нет. К болотному мору? Нет.
Да дорога тебе, ( Имярек ), к хозяйкиному двору. Хозяйка твоя ( Имярек к кому приковывают)! ,али жизнь тебе - болотная жаль.

Втыкай, чем выцарапывал, через цепь железную, тем самым закрепляя и соединяя концы её и между корней, по глубже, со словами:

В нутро тебе заклято шило ( нож ).

Отойди от дерева на несколько метров и скажи:
Болоту знать, болоту хранить, болоту зреть, так и ( Имяреку) у (Имярека) на куне сидеть.

Лубок со среза мелко столочь и в еду, питьё привораживаемому, на той же луне.( Сильно срабатывает, но если нет возможности накормить, работать будет не предсказуемо )

Куна (др.слав. - железная цепь на шею)
Жаль (др.слав. – боль, печаль, тоска)
 
Прочитал. Очень красочно написано, с метафорой и воображением , в чем то соглашусь, в чем то нет. Где вы это взяли.
 
Прочитал. Очень красочно написано, с метафорой и воображением , в чем то соглашусь, в чем то нет. Где вы это взяли.
Дал один товарищ из Вологды, Матвеем себя звал ему лет 40 или больше, правда не лично мне, а у себя на стене в Контакте выложил, потом он свою страницу удалил, при этом никаких услуг через нее не оказывал, но диагностику мне все таки провел, видимо он если и колдует, то для себя или для своих. Ещё он там тему про ведьм троедушниц писал, которым можно портить любого в отличии от двоедушниц. В общем разбирал на своей странице материалы по теме колдовства.
 
Ясно. Честно, вам сказать, про ведьм троедушниц, и двоедушниц , вы меня очень повеселили.))) Но только без обид. Смеюсь не над вами. А над тем, кто это писал. Так же , про вас могу сказать , что вы двоедушник и я в том числе. . И портить , и вы и я , можем сколько хотим. Про троедушников, вообще прикол.))
Что касаемо болот, знаю есть и порчи и другие воздействия , через болотную воду. Знаю , что еще варят, "варево" на болоте. По поводу хозяев, и хозяек болот. Слышу впервые. И про молчунов тоже.
По поводу себя , знаю ли я методы , через болото, знаю но не много.
 
Ясно. Честно, вам сказать, про ведьм троедушниц, и двоедушниц , вы меня очень повеселили.)))
Но тут то вообще у Матвея приворот по сути представлен. Кстати нашел его, он как и говорил мне, избами русскими и банями занимается. Из Вологды, сам конструирует по традиции. А вы тем, что знаете, не поделитесь?

А почему мы двоедушники?))) Ну у него там типа было написано, одна душа подселенный бес, третья подселенный дух ведьмы и все это от рождения. Короче я ни фига там не понял, но суть в том что одна своя, вторая от сильной ведьмы, третья бес. Бр.....
 
Раньше бытовало было поверье, что колдун имеет две души , или душа у него делится, на одну людскую душу ,вторую бесовскую. Что видит мир к верх ногами. Итд. Из за этого он и может колдовать.
Все эти сказки основываются , на человеческих суждениях, т.е на обывательских. Простые люди не знают толком , вот и выдумывают сказки.
А теперь посудите сами, имея в себе беса, духа погостного, себя самого, и других духов. Будем и мы себе хозяевами. Думаю нет. Сможем ли мы вести осознанную практику, думаю тоже нет.
И не стоит верить рассказам , про то что, есть троедушницы, четвродушницы, и пятидушницы. Которые, могут портить , без всякой опаски. Риск есть всегда, хоть у начинающего , хоть у умудренного годами практика.
По поводу хозяев и хозяек болот, это та же песня , что и с кладбищем. Когда помимо
Смерти, действительной хозяйки , начинают выдумывать еще и Хозяина, который по сути является первым или самым активным мертвяком. Вся это это , возникло от повального увлечения в свое время людей карибо-гаитянской магией вуду и западными практиками. Вот и начинают появляться , хозяева, хозяйки кладбищ , болот, лесов итд.
Что до болота, так там обитают такие же черти и бесы.
Приворот этот ну , если кому и нравится , что же, как говорится вперед и с песней. Разубеждать не буду.
По поводу поделиться обрядами , давать свое не буду. Лучше разобрать те , что у нас есть в открытом доступе.
 
Так же , про вас могу сказать , что вы двоедушник и я в том числе
Присоединяюсь.. Я тоже "двоедушница". получается.. Навожу порчину, коли вражина.... Сколько Сатане угодно, столько и портить буду! Нима! А вообще материал подлежит анализу и разбиранию
хозяев, и хозяек болот. Слышу впервые. И про молчунов тоже.
По поводу себя , знаю ли я методы , через болото, знаю но не много.
Есть Бес болотный, он же Болотник... Кстати у Мансура есть целая тема работок на болоте... Есть мелкие бески болотные....И все это Природа -Матушка.. ну и души утонувших, поглощенных болотом в разные времена... и т д
И не стоит верить рассказам , про то что, есть троедушницы, четвродушницы, и пятидушницы. Которые, могут портить , без всякой опаски. Риск есть всегда, хоть у начинающего , хоть у умудренного годами практика.
Риск есть всегда......и в порчинах, и в приворотинах...Риск есть даже при питие чая....захлебнуться можно...
Раньше бытовало было поверье, что колдун имеет две души , или душа у него делится, на одну людскую душу ,вторую бесовскую. Что видит мир к верх ногами. Итд. Из за этого он и может колдовать.
Скорее видит параллельный мир...Мир Бесов и Духов...
 
А вообще материал подлежит анализу и разбиранию
Благодарю, я тоже вечером перечитаю и решим что и как.
А к вам и Лихарю вопрос, какие подношения вы оставляете духам болотным?
 
Ну головы коровьи и конские я никогда не приносила. . Вечная самогонка...приносится.. и монетины... тоже Это же Бесы!
 
У меня свой продукт: и самогон и вино собственного производства Могу дать попробовать.

FXkOWqNwOso.jpg
 
Ну головы коровьи и конские я никогда не приносила. Вечная самогонка...приносится.. и монетины... тоже Это же Бесы!
Аналогично, никаких черепов, я на болото не таскал не разу.
 
Назад
Сверху Снизу