• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Как узнать свое тотемное животное?

ananika

Начинающий
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
57
Привет! Слушала подкаст и мне запала тема про тотемное животное. Так как я в постоянном поиске раскрытия личности, нашла несколько способов. Чаще других выделяют встречу с тотемом через медитации. Поделитесь рекомендациями, знающие люди!
 
Здравствуйте! Я не так давно зарегистрировалась на форуме. Мне такая терминология не знакома, на имя автора не похоже. Буду изучать, благодарю!
Это не книга. Фамильяр помощник-животное. Чаще всего удары на себя берет и вас защищает. Еще может предупреждать об опасностях и тд.
 
Здравствуйте! Я не так давно зарегистрировалась на форуме. Мне такая терминология не знакома, на имя автора не похоже. Буду изучать, благодарю!
Фамильяр это дух/сущность помогающий практику, в классике это был дух кота, в которого практик, ещё когда кот был котёнком, "вживлял" часть своего ментала, кот в результате этих действий сильно прокачивался за свою кошачью жизнь, после смерти оставался с практиком в виде духа. Другой вариант фамильяра это абортированный на поздном сроке или умерший при рождении ребёнок, достаточно опасный вариант, но при удачном раскладе получался очень сильный дух. Сейчас именно в этих аспектах это понятие ушло в прошлое, на сегодняшний день фамильяром считают любого духа/сущность, идущего с практиком из воплощения в воплощение и помогающего прокачиваться и маговать практику и прокачивающегося вместе с практиком. ananika, собственно с большей степенью вероятности такой дух есть и рядом с вами, вы ж как то пришли в тему магии и оказались здесь на форуме - вполне допускаю что это как раз работа такого духа, зачастую именно они подталкивают в нужную сторону и заставляют сознание "пробуждаться".
Если допустить, что тотемное животное является отражением человека в животном мире -то это является дополнительным каналом познания себя: скрытых ресурсов и возможностей, своего характера и стратегии жизненного поведения. А для меня духовное развитие заключается именно в развитии личности, в понимании высшей сути, задач и т.д.
ananika, поиск и понимание тотемного животного не даст вам большого понимания себя, начинайте изучать информационно-энергетическое строение человека, разбирайтесь как он взаимодействует с мирозданием, изучайте магическую картину мира, медитируйте, качайте свои энерго-структуры, учитесь взаимодействовать со стихиями - и вот тогда то вы и начнёте познавать себя и свои плюсы и минусы по полной, а поиски тотемных животных это нью-эйджевские заморочки взятые из анимистических культов, и особо это не поможет ни в прокачке, ни в познании себя т.к. в оторванном от конкретной традиции виде это знание теряет свой основной смысл и свою суть.
 
Последнее редактирование:
Фамильяр это дух/сущность помогающий практику, в классике это был дух кота, в которого практик, ещё когда кот был котёнком, "вживлял" часть своего ментала, кот в результате этих действий сильно прокачивался за свою кошачью жизнь, после смерти оставался с практиком в виде духа. Другой вариант фамильяра это абортированный на поздном сроке или умерший при рождении ребёнок, достаточно опасный вариант, но при удачном раскладе получался очень сильный дух. Сейчас именно в этих аспектах это понятие ушло в прошлое, на сегодняшний день фамильяром считают любого духа/сущность, идущего с практиком из воплощения в воплощение и помогающего прокачиваться и маговать практику и прокачивающегося вместе с практиком. ananika, собственно с большей степенью вероятности такой дух есть и рядом с вами, вы ж как то пришли в тему магии и оказались здесь на форуме - вполне допускаю что это как раз работа такого духа, зачастую именно они подталкивают в нужную сторону и заставляют сознание "пробуждаться".

ananika, поиск и понимание тотемного животного не даст вам большого понимания себя, начинайте изучать информационно-энергетическое строение человека, разбирайтесь как он взаимодействует с мирозданием, изучайте магическую картину мира, медитируйте, качайте свои энерго-структуры, учитесь взаимодействовать со стихиями - и вот тогда то вы и начнёте познавать себя и свои плюсы и минусы по полной, а поиски тотемных животных это нью-эйджевские заморочки взятые из анимистических культов, и особо это не поможет ни в прокачке, ни в познании себя т.к. в оторванном от конкретной традиции виде это знание теряет свой основной смысл и свою
Фамильяр это дух/сущность помогающий практику, в классике это был дух кота, в которого практик, ещё когда кот был котёнком, "вживлял" часть своего ментала, кот в результате этих действий сильно прокачивался за свою кошачью жизнь, после смерти оставался с практиком в виде духа. Другой вариант фамильяра это абортированный на поздном сроке или умерший при рождении ребёнок, достаточно опасный вариант, но при удачном раскладе получался очень сильный дух. Сейчас именно в этих аспектах это понятие ушло в прошлое, на сегодняшний день фамильяром считают любого духа/сущность, идущего с практиком из воплощения в воплощение и помогающего прокачиваться и маговать практику и прокачивающегося вместе с практиком. ananika, собственно с большей степенью вероятности такой дух есть и рядом с вами, вы ж как то пришли в тему магии и оказались здесь на форуме - вполне допускаю что это как раз работа такого духа, зачастую именно они подталкивают в нужную сторону и заставляют сознание "пробуждаться".

ananika, поиск и понимание тотемного животного не даст вам большого понимания себя, начинайте изучать информационно-энергетическое строение человека, разбирайтесь как он взаимодействует с мирозданием, изучайте магическую картину мира, медитируйте, качайте свои энерго-структуры, учитесь взаимодействовать со стихиями - и вот тогда то вы и начнёте познавать себя и свои плюсы и минусы по полной, а поиски тотемных животных это нью-эйджевские заморочки взятые из анимистических культов, и особо это не поможет ни в прокачке, ни в познании себя т.к. в оторванном от конкретной традиции виде это знание теряет свой основной смысл и свою суть.
Добрый вечер! Очень интересный ввод в понятие о фамильяре. У меня с детства тяга ко всему тайному, неизвестному, звёздам. Я ни один раз обращалась к людям помогающих профессий, и все в один голос указывали, что в прошлом(ых) воплошении (ях) было много магии.. но во вред. Душа несет память о прошлом, а я иногда не пониманию откуда рождается чувство раскаяния.
ananika, поиск и понимание тотемного животного не даст вам большого понимания себя, начинайте изучать информационно-энергетическое строение человека, разбирайтесь как он взаимодействует с мирозданием, изучайте магическую картину мира, медитируйте, качайте свои энерго-структуры, учитесь взаимодействовать со стихиями - и вот тогда то вы и начнёте познавать себя и свои плюсы и минусы по полной, а поиски тотемных животных это нью-эйджевские заморочки взятые из анимистических культов, и особо это не поможет ни в прокачке, ни в познании себя т.к. в оторванном от конкретной традиции виде это знание теряет свой основной смысл и свою суть.
Благодарю, что дали такое четкое направление и поделились своим видением поиска тотемного животного. Я совсем новичок, и здорово взаимодействовать с тем, кто уже так уверенно идёт по своему пути!!! Изучение стихий было как раз вторым пунктом после тотема. Я давно заметила, тонкочувствующим энергии людям, рядом со мной хочется пить. Если брать кармическую матрицу, то воды в ней оооочень много) В общем благодарю от всей души!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу