• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

«Ключи» для заговоров

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
«Ключ» является установкой защиты на произнесённый заговор и приданием силы своим словам.

Ключи - «закрепки» для заговоров могут быть следующими:

«Будьте, мои слова, крепки и лепки, крепче камня и булата, остраго ножа и борзометкаго копья. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине»

«Будьте мои слова крепки и лепки…»

«Слово каменное, замок железный. Кто тот замок изгложет, слова мои переможет. Так быть сему!»

«Будьте, мои слова, крепки и заговористы…»

«К моим словам ключ и замок, и булатна печать»

«Зажигаю я 7 свечей, Закрываю я на 7 ключей»

«Как у замков смычки крепки, так мои словеса крепки»

«...замыкаю мои приговорныя слова замком, а ключ кидаю в море-окиян под горюч камень Алатырь. Как морю не усыхать, камня не видать, ключей не доставать, по конец века»

«Голова моя — коробея, а язык — замок»

«Слова, тверды и крепки, вовеки нерушимы, заговор сей крепок и лепок вовеки!»

«Будьте мои слова крепки и лепки! Ключ в море, язык в роте!»

«Слова мастера крепки, лепки, крепче камня, острее булата, …. Будьте, мои слова, крепки и прочны. Ключ, замок, язык»

«Будьте слова моя крепки и лепки до веку, нет моим словам переговора и недоговора, будь ты, мой приговор, крепче камня и железа»…

«Замыкаю свои слова замками, бросаю ключи под бел горючь камень Алатырь, а как у замков смычи крепки, так мои слова метки».
 
Я почему то всегда считала, что закреп это закреп.
А ключи это состояние в котором нужно проводить манипуляции. Хотя может это вопрос терминологии
 
Я почему то всегда считала, что закреп это закреп. А ключи это состояние в котором нужно проводить манипуляции. Хотя может это вопрос терминологии
Да, я б тоже тему назвал не "ключи", а "закрепы" для заговоров т.к. "ключом" может быть состояние или сработка какого то триггера, символ нарисованный во время обряда, "слово силы" или жест. А закреп он закреп и есть.
 
Я почему то всегда считала, что закреп это закреп.
Закреп в наговоре действует как подкреп воли. Произношение закрепляющее "Таковая моя воля да будет так!" сосредоточивает намерения, визуализацию, волю в процессе наговора. Но это замком в полном смысле не является.
А ключи это состояние в котором нужно проводить манипуляции. Хотя может это вопрос терминологии
Замыкание это уже в прямом смысле замыкание действа, играет защитную роль в наговорах, обрядах, или замыкания чего либо. Замыкание защищая работу словами в виде наговорной формулы это лайтовая версия, но она в любом случае не помешает и желательна в более агрессивном варианте с ловушками например.
 
Последнее редактирование:
Интересно услышать про родовые ключи, что они из себя представляют.
 
Неофит, то же что и не родовые. Что такое ключи вообще вы же прочитали. А сами ключи, вам никто не выложит по двум причинам:
1. Это тайна рода
2. У вас они не с работают, если вы не в роду или не приобрели на них право. Как это делается я писать не буду
 
Сие слово, есть утверждение и укрепление. Им же утверждается и замыкается и ничем, ни воздухом ни бурею ни водою, дело сие не отмыкается.
Вот самое действенное.
 
Сие слово, есть утверждение и укрепление. Им же утверждается и замыкается и ничем, ни воздухом ни бурею ни водою, дело сие не отмыкается.
Вот самое действенное.
А в конце тройное Аминь нужно в качестве закрепки?
 
Неофит, то же что и не родовые. Что такое ключи вообще вы же прочитали. А сами ключи, вам никто не выложит по двум причинам:
2. У вас они не с работают, если вы не в роду или не приобрели на них право. Как это делается я писать не буду
Почему?
 
Назад
Сверху Снизу