• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заброшенное староверческое кладбище

6

61091ikon61091

Гость
Приветствую, народ подскажите, может кто нибудь знает : С супругой за городом обнаружили посреди поля старое заброшенное кладбище, неподалеку, там когда то давно была деревня, но от нее ничего не осталось кроме кустов. Кладбище все заросло кустарниками и травой. Когда зашли посмотреть, я увидел что там у многих могил ограды были очень высокие с острыми пиками. У меня рост 180 примерно, так эти ограды высотой мне, примерно, до подбородка. Может кто знает, зачем? Такие высокие ограды. У самого кладбища ограждения нет, это, представьте, посреди поля кучка кустов, а среди этих кустов кладбище, точнее, все что от него осталось. Никогда таких высоких оград не видел...
 
Когда зашли посмотреть, я увидел что там у многих могил ограды были очень высокие с острыми пиками.
Моя версия, что это мазарки видно мертвяки-упыри голоднющие озоровали и ограды зашептанные люди сделали..кому ж хочется быть сожранным усопшими сородичами? Я бы в такое место с травяным мешочком обережным пошла ....Порчельное местечко...
У самого кладбища ограждения нет
Ну скорее всего оно просто не сохранилось, как и сама деревня... Возможно колдовали там...а простой люд мимо обходил, пока надобности не было, а по потребе-нужде, естественно, топали туда за ..помощью.. теряя по пути кресты..:devil:

Среди староверов сильные колдуны встречались...

Пример Рогожки в Москве... Двери церквухи много десятилетий были открыты. Без замков!!!. после того, как большевички старообрядцев выгнали и никто туда не зашел..А пограбить там было что. книги иконы старинные .Да и красюки не обгадили.. А когда вернулись потомки изгнанных, там только пыль была и птицы мертвые, остальное все целехонько..Заговорили, зашептали по чернокнижному...И ныне там Соборничают попы-колдуны! Если вспомнить историю начиная от Стоглавого Собоа Иоанна Васильевича по искоренению язычества в хрюстовстве, делавшего его т е хрю достаточно свободным от идиотизма, до Тишайшего в кавычках царя Алексея Михайловича и его союза с Никоном.., насадившем полный идиотизм...с упором на искоренение Женонеистовства по Иоанну Грозному ( звучит забавно весьма! Царь Семиженец!) и блюдением ..нравов...

Энергетика такая, что просто ухххххх!!! дух захватывает... Хотя современные староверы достаточно выродились и отупели или играют в тупых...кто ж их знает... Но зашептали в свое время хорошо!
 
Последнее редактирование:
Очень высокие ограды на могилах всегда устанавливали для защиты живых от умерших, а не наоборот. Ограждали отдельные могилы , чтобы покойники не могли через эту ограду перебраться. На самом деле, причины могут быть разные. Чтобы сказать наверняка, нужно на месте поработать с фоном захоронения.
 
В наши дни получается и от мертвяков и от живых громил...

а фон там безусловно лютейший...сногсшибательный особенно ночью..

У нас подобное есть на Королевской Погостине и Погостине за городом Клин... Там днем сожрать могут:death::devil:

и даже ограды высокие мало помогают...
 
На счет покойничков знаете, тоже мысли такие были... А энергетика там неимоверная. Моя жена на такие вещи чувствительней чем я, говорит жуть там, даже днем. Мертвячая злоба чувствуется.

Энергетика такая, что просто ухххххх!!! дух захватывает... Хотя современные староверы достаточно выродились и отупели или играют в тупых...кто ж их знает... Но зашептали в свое время хорошо!Современные думаю отупели все же....
 
Ни в одном месте они не отупели.У нас целая община в городе имеется и деревня староверов.Наш край богат их историей.В самом городе Кургане есть место,бывшее их кладбищем,стертое с лица земли,но там есть плита памятная в скверике.Место спокойное,не лютое абсолютно.Но большое влияние,должно быть оказывает железная дорога совсем рядом.Структура кладбища разрушена полностью.Тем более часто жгут костры-мусор зжигают там.Еще на одном их кладбище была,тот же спокойный фон-мертвый,тишь да гладь.Не знаю почему.
Похоже кладбища тож затухают и умирают..

Еще на их кладбищах полно самоубийц,согласно истории,даже массовых,но их могилы пусты и не активны.
 
Последнее редактирование:
Так так, значит надо и Рогожское кладбище с церковью посетить.
На счет покойничков знаете, тоже мысли такие были... А энергетика там неимоверная. Моя жена на такие вещи чувствительней чем я, говорит жуть там, даже днем. Мертвячая злоба чувствуется.
А не подскажите, далеко от се место от Москвы? Кстати можно фотку могил, я думаю сбросить на просмотр, но желательно в личку знающим людям, а не в общую тему
 
Последнее редактирование:
Так так, значит надо и Рогожское кладбище с церковью посетить.
А не подскажите, далеко от се место от Москвы? Кстати можно фотку могил, я думаю сбросить на просмотр, но желательно в личку знающим людям, а не в общую тему
От Москвы несколько областей на восток))) Если мимо буду проезжать на неделе сфотографирую.
 
Рогожка находится в Москве...посмотрите в яндексе ближайшее метро
 
Добрый совет Поезжайте сначала днем На разведку... Много интересного увидите... Там уже прямо у входа очень активные суметы...
 
Назад
Сверху Снизу