• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Отношения: учитель-ученик.

Veter909

Проверенные
Сообщения
36
Реакции
60
Баллы
212
Мой вопрос вот в чем:: меня интересует есть ли Кодекс учитель- ученик в магии... какие то законы, понятия на эту тематику?
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Решение
А у меня были учителя. Поначалу. Но светлые целители как правило учат бесплатно. Ну или если у вас практикует бабка, родственница, подруга то у вас тоже будет бесплатное обучение :)))
@Ёль Северная, не бывает бесплатного обучения посторонними людьми, если человек не брал с вас оплату, это не значит что с вас не брали/не берут оплату Силы - закон энергообмена никто не отменял, мироздание не терпит пустоты, в вас что то вложили - значит где то этого "что то" нет, и эта "пустота" заполняется какими то вашими ресурсами. Если говорить про род и передачу от старших младшим, там работает другая система оплаты - должен Силам не отдельный человек, а весь род, и должен не ресурсами, а выполнением каких то обязательств перед Силами, и как...
Батарейкой стать ни кому не хочется...)))
В той или иной степени все равно ей побудете, пока "на ноги" не встанете.Это неизбежно в "курсе молодого бойца"
Выше писалось "Духи (силы) возьмут свое" --- замечательно! А если наоборот! Переплатили! В этом случае что произойдёт?
хм.. :giggle: :giggle: :giggle: Случается.Канцелярия она же скупая система, и с человека урвать побольше всегда постарается
Но всегда можно опротестовать, пусть постфактум. Либо самостоятельно, либо через кого-то.
Если апелляция будет обоснованной то компенсируют.Не факт, тем чем бы хотелось, но компенсация будет.

туда не берут учеников с улицы, такие сообщества сами отслеживают социум и выбирают конкретно тех, кто им нужен. Насколько я в курсе - ищут изначально спецов высокого класса в какой то области человеческой деятельности, пусть и с небольшими магическими задатками, раскачивают задатки до необходимого уровня, и специалист продолжает трудится в своей области, но уже на другом уровне, с другими реализационными возможностями и на благо взявшего его "под крыло" круга.
Ученики могут и не знать при этом что их взяли,верно? Обычно , когда на кого-то делают серьезные ставки, то человеку просто открывают дополнительные ресурсы в рамках его области приложения, а дальше все зависит как кривая пойдет рисоваться. И как потом человека в архив отправят.Мне вот до сих пор Бориса Абрамовича жалко.Не сообразил, что яму себе роет и закончил грустно.
 
Ученики могут и не знать при этом что их взяли,верно? Обычно , когда на кого-то делают серьезные ставки, то человеку просто открывают дополнительные ресурсы в рамках его области приложения, а дальше все зависит как кривая пойдет рисоваться. И как потом человека в архив отправят.Мне вот до сих пор Бориса Абрамовича жалко.Не сообразил, что яму себе роет и закончил грустно.
В тех сообществах, о которых я говорю, обычно играют в открытую, с челом разговаривают и делают ему предварительное предложение, а далее всё по итогам беседы. Березовский почему то решил что "всё может сам", а как только его "отлучили" - "сдулся", не все вопросы решаются деньгами.
 
Мне вот до сих пор Бориса Абрамовича жалко.
Same here - тоже - но у него вера преобладала над разумом, а все разговоры о "кодексах" - это поиск гарантий, которых не может быть - ни с одной стороны...
 
Березовский почему то решил что "всё может сам", а как только его "отлучили" - "сдулся", не все вопросы решаются деньгами.
Не согласен :wink: БАБ попал на классические "15 минут" славы, верно, это один из любимых канцелярских способов закопать человека.Но он, при этом, сделал необходимые телодвижения, которые нас привели к тому, что имеем.И деньги в той ситуации были не главным способом.Это Ходорковский решил, что он все купит, после чего было 11 лет просветления. Но веселых историй про Мишу есть много:wink: и дальше ..короче дальше можно нарваться на "неуважение к власти", а эту статью что-то слишком ревностно стали применять, поэтому лучше продолжить беседу на кухне за чашкой водки .
но у него вера преобладала над разумом
Понимаете какая штука..все Великие, а БАБ был великим комбинатором, горят на мелочах.Избыток веры в собственные возможности? Допускаю, тем " 15 минут славы" и опасны.
 
Same here - тоже - но у него вера преобладала над разумом, а все разговоры о "кодексах" - это поиск гарантий, которых не может быть - ни с одной стороны...
Да. Кодекс любой это и есть гарантия... а их нет.. значит нет и кодекса... есть "провиденье божье".. что заслужил то и получишь...
Как в сказке про Морозку... нашу старую сказку имею ввиду... заслужил награду получи учителя адекватного.. ну и наоборот)... как то так)))
 
@Veter909, нет такого, именно поэтому примерно 60% учеников являются "минным щупом" опытного практика (или думающего что он опытный практик), и многие из учеников "подрываются" во время "прощупывания", какая то часть учеников является "сырьевым придатком" для учителя, и лишь примерно 10-15% это именно ученики, которые учатся и платят за своё обучение.

А эти 75 процентов когда "обучаются" также платят деньги за обучение?
 
также платят деньги
Самые доверчивые платят.Кто поумнее - обходятся без предоплаты в любой её форме.Самые умные выворачивают ситуацию так, что преподаватель должен оказывается. Зависит от жадности, сволочизма, прагматизма и цинизма обеих сторон.
 
А эти 75 процентов когда "обучаются" также платят деньги за обучение?
Платят, и порой очень немалые по моим меркам. На итог попадают как хер в рукомойник. В общем в таких ситуациях каждый случай надо отдельно рассматривать, как , кто и почему встрял. Сейчас в тему магии и колдовства лезут кто не попадя, в основной своей массе не потому что услышали Зов, а чтоб решить какие то свои проблемы, или чисто из шкурных интересов, мол тема позволяет срубить деньжат по лёгкому, это они думают что по лёгкому, потом понимают что сунули нос не туда, но поезд ушёл, или так и не понимают почему их жизнь окучивает "кирзовым сапогом". Так вот удел таких - платить, быть батарейками и т.д. и они будут раз за разом наступать на эти грабли, потому что не должны такие граждане получать адекватные знания, потому что должны они быть постоянно опиздюлены.
 
есть ли Кодекс учитель- ученик в магии... какие то законы, понятия на эту тематику?
Моё мнение и опыт такой:
Чаще всего обучение идёт по роду, бабка-внучка и так далее, кодекс и законы, в этом случае, зависят от характера и жизненных принципов (направления магии) учителя.
Если это не родственник(учитель),то условия могут быть рабские, не каждый согласиться на это.
Имею в виду, что законы у всех разные,зависит от характера учителя.
Но если силы сами выберут вас, то и будут обучать и вести вас, без посредников.
 
Мой вопрос вот в чем:: меня интересует есть ли Кодекс учитель- ученик в магии... какие то законы, понятия на эту тематику?

Есть... и озвучивается он ученику только, когда Учитель принимает ученика. А вот соблюдать его могут единицы, поэтому до признания ученика учеником доходят немногие
 
Цена зависит от того сколько вы готовы заплатить. Просто для когото 100 тр посильно а комуто и 2 тр много. Как правило цена оплаты зависит от того в каком месте живет преподаватель, от формы подавания знаний, количества очных встреч. Если вы не можете заплатить вы не будете учиться, только и всего.
 
Назад
Сверху Снизу