• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Контакт с домовым

Веником лучше углы не промести. Тогда придется его жечь.
Вы в одну кучу собрали два разных ритуала. Я писала о венике для Домового.
Таким образом делают переклад. Веником подметают все угли начиная с порога и по часовой стрелке и с заговором сжигают или бросают на перекресток чтобы кто-нибудь перешагнул и забрал негатив. А так вес негатив вы собирете и будете держать дома.
А переклад это переклад
Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Зачем в одной теме всё сматывать?
 
Вы в одну кучу собрали два разных ритуала. Я писала о венике для Домового.

А переклад это переклад
Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Зачем в одной теме всё сматывать?
Веник не нужно специально готовить для него. Просто новый купленный идеально работает.
 
Девушки, вы меня теперь запутали))) мой был со мной наверное пока я жила в своей квартире, потом был ремонт, потом пришлось поездить везде и не знаю кто со мной живёт. Животные год назад видели в углу. Колтуны у нас есть с дочкой есть, дома ничего не гремит, фиг его знает, но мне понравилось как вы за ним ухаживате)) Его и обженить можно, я непременно поженю его). Веник новый можно купить или принесу кого?
Сорри, конечно непонятно, но самый первый раз осознанно с переездом я его забрала сама,хотя вот загадка ... откуда он взялся в моей самой первой собственной квартире?! Теперь понимаю, что пожила я за всю жизнь в квартирах, где точно были покойные жильцы и даже суицидники, но никогда там себя не чувствовала дискомфортно, видно присматривал за мной бестолковой.
А вот кормить и холить, лелять )) начала уже совсем недавно, по моим меркам, лет так 8 назад, хотя знала что он со мной давно, но вот ума не хватало, пока не появились моменты недовольства. Теперь и кашей балую, специально сваренной, и напитками угощаю, и веничек специально для него изготовленный есть, ну и прочие радости для него, так как и гостей ненужных Хозяин может пугнуть, да и в целом порядок блюдет, как его не уважить за это ))) Женить не думала, наверное он в меня мизантроп, так как с годами почти гостей не бывает, но если уезжаю к детям, может пошвырять , пошуметь, на супруга навести жути, наверное заслуживает, раз взрослый мужик мне с вытаращенными глазами рассказывает, хотя мне смешно .
Вот еще случай был месяца 3 назад, обычно раз в месяц угощение ему ставлю, а тут поленилась, говорю, если что, дай знать, тогда завтра исправлюсь, легла спать, тут у меня в гардеробной с полки с грохотом слетает упаковочная сумка с вещами, смеюсь говорю, намек понят, может и налить чего покрепче, спустя несколько минут валится еще одна, тут уже извинилась, к следующему вечеру поляну накрыла с извинениями.
Да и при чистки квартиры всегда оговариваю, если жестко чищу, что Домовенка никоим образом это не касается, он самый главный житель и Хозяин.
 
Сорри, конечно непонятно, но самый первый раз осознанно с переездом я его забрала сама,хотя вот загадка ... откуда он взялся в моей самой первой собственной квартире?! Теперь понимаю, что пожила я за всю жизнь в квартирах, где точно были покойные жильцы и даже суицидники, но никогда там себя не чувствовала дискомфортно, видно присматривал за мной бестолковой.
А вот кормить и холить, лелять )) начала уже совсем недавно, по моим меркам, лет так 8 назад, хотя знала что он со мной давно, но вот ума не хватало, пока не появились моменты недовольства. Теперь и кашей балую, специально сваренной, и напитками угощаю, и веничек специально для него изготовленный есть, ну и прочие радости для него, так как и гостей ненужных Хозяин может пугнуть, да и в целом порядок блюдет, как его не уважить за это ))) Женить не думала, наверное он в меня мизантроп, так как с годами почти гостей не бывает, но если уезжаю к детям, может пошвырять , пошуметь, на супруга навести жути, наверное заслуживает, раз взрослый мужик мне с вытаращенными глазами рассказывает, хотя мне смешно .
Вот еще случай был месяца 3 назад, обычно раз в месяц угощение ему ставлю, а тут поленилась, говорю, если что, дай знать, тогда завтра исправлюсь, легла спать, тут у меня в гардеробной с полки с грохотом слетает упаковочная сумка с вещами, смеюсь говорю, намек понят, может и налить чего покрепче, спустя несколько минут валится еще одна, тут уже извинилась, к следующему вечеру поляну накрыла с извинениями.
Да , интересно сразу жить) главное понять теперь дома он или нет. Сомневаюсь, что приснится, придется вызывать темной ночью
 
Да , интересно сразу жить) главное понять теперь дома он или нет. Сомневаюсь, что приснится, придется вызывать темной ночью
Домовичок поможет принять решение, и даст ответ на вопрос. Гадание проводят так: берут три деревянные ложки, кладут их на подоконник или на порог, обязательно ручками в дом. В ложки наливают молоко с медом, далее зовут духа, своими словами, можно и поговорить, Домовой, хозяин-батюшка, к тебе обращаюсь, ответ твой нужен, подсоби, и задают ему вопрос. Поутру нетронутых ложек больше − ответ «нет», если больше пустых (перевернутых), ответ «да».
Гадание проводить перед сном, чтоб никто не мешал и спать идти.
Молоко ставлю, а нужен обряд? Не знала...
Чтобы Домовичок чувствовал себя в доме или квартире комфортно, ему готовят «жильце». Выбирают место повыше и вдали от посторонних глаз − сверху шкафа, или на верхней полке антресоли.

По кругу выкладывают несколько еловых или сосновых веток, внутрь ставят небольшой лапоть и блюдечко с угощением для Хозяина, любит он сладости и печенье.

В лапоток кладут монетки и красную ленточку. Можно купить уже готовое «жильце» в специализированном магазине.
Далее приглашают духа войти в новую «квартиру», объясняют, что это место обустроили для него, и впредь там будут появляться вкусные угощения. Дух подпитывается энергией пищи, еду после него есть нельзя, нужно отдать ее птицам.
 
Веник не нужно специально готовить для него. Просто новый купленный идеально работает.
Вашему не нужен, моему нужен. К чему такая категоричность?
 
Здравствуйте,проверил на негатив сейчас-нету,но надо сходить на перекресток,и ещё думаю надо помагичить давно этого не делал.
А как проверяли? Что-то в последнее время стаканы бьются, а в один из дней их аж три штуки разбилось(...
 
Назад
Сверху Снизу