• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Контакт с домовым

В юном возрасте когда умер дедушка во сне снился он дед и давил мне на грудь сон был жесть и я встать не мог. Это домовой ?
Это сонный паралич. Это не домовой устраивает а злые "квартиранты", в народном фольклоре у них даже собственные имена имеются. Правда, домовой может придушить если злится на человека или о чем то хочет его предупредить.
 
Моего лапочку Федей зовут. Я его селила в мягкую игрушку, которую сшила сама и забила старыми лоскутами моей одежды, еще внутрь вшила камешек на месте сердца. Домик ему сделала в карзиночке с крышечкой и поставила на шкаф при входе в кухню. Еще у меня была деревянная ручка от штопора в виде кота, я ему ее разрисовала и назвала Васькой :giggle: не оригинально, но классика))) Он хороший и тихий, если его вовремя кормить. Когда забывала, либо забивала, тогда он начинал творить "кардибалеты". То в три часа ночи включал пожарную сигнализацию в спальне, а вот недавно, когда я забила на него в это новолуние, он заморочил голову мне и матери, да так, что поставил нас в полный ступор. Передала я матери голубцы, чтоб она отвезла отцу на работу, мы четко помним как кулек висел у нее на руке, в машине стоял их четкий запах, в ее памяти, что ставила их на соседнее сидение, но приехав к отцу на работу она их там не обнаружила. Они с отцом перерывали машину дважды. Но кроме запаха они ничего не нашли. Спустя два дня я кулек нахожу в коридоре с прокисшими голубцами:laugh:. Сразу было ясно чьи это проделки. Пришлось накрывать поляну.:wink:
1575793857195.png 1575793921238.png
 
Последнее редактирование:
У меня на кухне у плиты две игрушки -домовушки. Фабричные - смешкой пузатый рустикальный дяденька в шляпе с веником, и меховой глазастик. А еще есть "страж" - игрушка в виде плюшевого дракончика которого я забрала из Москвы. Я слышала домовой часто живет в ванной, в стиральной машине :))) Но еду я ему все равно на вытяжку над плитой кладу.
Кстати я у многих встречала мнение что освящение квартиры типа домовому вредит... Мое мнение и опыт - нет. Наоборот - наш человек пога гром не грянет к попу не побежит. Когда в доме начинает твориться даже не дребедень а ужас-ужас - тогда только бегут за попами. А это значит что в доме уже поселился нехилый негатив опасный для жизни и домовой с ним не справляется. Я считала что домового освящение типа выгоняет - да как бы ни так. Тогда в церкви чертей бы не было а на кладбище которые все до единого были раньше освещенные - кладбищенских.... Выгоняет всякую шалупонь приблудную и неупокойку.
 
Если кто знает про домовых - они в каждом доме бывают или нет?
Не в каждом. Если из дома при переезде увели домового, то дом пустует, пока не пригласят другого. Но домовые могут и сами иногда занять свободный дом. И относиться к ним как к бесам не надо. Это их обижает. Потому их так старались не называть, как и домовыми. Что тоже было обидно. А вы задумывались, почему? Я однажды тоже спрашивал об этом. Сейчас об этом никто не пишет почему-то. Поскольку чертом и бесом его не называли, чтобы не обидеть, то и просто домовым не называли, так как домовой - это от сочетания "домовой черт". Вот и избегали всех таких наименований.

Сейчас кстати вспомнилось. Ведь и приглашать домового можно было, как говорится, с улицы. Если было пригласить неоткуда. Там слова даже есть: "мимоезжий, мимоходяшшый". Накрывали стол по-праздничному, ставили угощение, распахивали настежь двери. Но если была возможность забрать его из старой избы, то предпочитали забирать. А вот считается, что если домового не забрали, он будет тосковать на старом месте. Даже на развалинах дома будет сидеть. У нас в деревне было такое. Старики рассказывали. Люди уехали, а дом тот потом разобрали, развалили постепенно. Только кучка кирпичей от печки осталась с обломками досок. Много раз слышали там, проходя вечерами, подвывания. Говорили: тоскует.
 
Нашла на просторах интернета от экстрасенса Сергея Шевцова-Ланга... не знаю, но мне кажется это он тоже позаимствовал...
"Если же у вас домового нет, но вы хотите его привлечь, то сделать это можно следующим способом, - объясняет Сергей Шевцов-Ланг. - Например, в полночь (это время считается самым лучшим для потусторонних сил) поставьте на стол стакан молока, положите на него ломоть хлеба и произнесите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". Проделав эту процедуру, оставьте угощение на столе. И когда оно простоит 3 дня, вы в знак любви и уважения к домовому доешьте этот хлеб и допейте молоко, оставленные на столе. И если вы после этого заметите, что обстановка в доме заметно изменилась, в нем стало светло и уютно, душевная тоска стала отступать, это является явным признаком того, что домовой не только пришел в вашу квартиру, но он еще и очень доволен оставленным вами угощением".
 
Нашла на просторах интернета от экстрасенса Сергея Шевцова-Ланга... не знаю, но мне кажется это он тоже позаимствовал...
"Если же у вас домового нет, но вы хотите его привлечь, то сделать это можно следующим способом, - объясняет Сергей Шевцов-Ланг. - Например, в полночь (это время считается самым лучшим для потусторонних сил) поставьте на стол стакан молока, положите на него ломоть хлеба и произнесите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". Проделав эту процедуру, оставьте угощение на столе. И когда оно простоит 3 дня, вы в знак любви и уважения к домовому доешьте этот хлеб и допейте молоко, оставленные на столе. И если вы после этого заметите, что обстановка в доме заметно изменилась, в нем стало светло и уютно, душевная тоска стала отступать, это является явным признаком того, что домовой не только пришел в вашу квартиру, но он еще и очень доволен оставленным вами угощением".
интересно что будет с этим молоком когда оно простоит три дня,и как его потом пить,хлеб ладно в сухарь превратится
 
Назад
Сверху Снизу