• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Контакт с домовым

интересно что будет с этим молоком когда оно простоит три дня,и как его потом пить,хлеб ладно в сухарь превратится
Не знаю, как насчёт молока... Но у того, кто выпьет его, точно будет нескучный вечер)))
 
Домовой, (Нафаня) от слова "Навь"- нижний мир, то есть, дух предков.

Домового уваживают кашей ( без соли), выпечкой, табаком и алкоголем.

Домовой любит обитать в венике, на венике его и подселяют в новое жилище.

Домовой не "заводится" в новострое, его нужно туда заводить, приглашать, заманивать (Домовенок Кузя в мульте- не любил новостройки)
( в старину домовых отлавливали в старых деревенских домах).

Домовой гримит-шумит зеркалит энергии Хозяев Дома, с ровной энергетикой и Домовой-спокойно себя ведет.

Домовой не любит грязь и бес-порядок, пытается "решать" вопросы ударными методами)

Домовому предлагают колоду игральных карт, пуговицы и погремушки.

Домовому предложенная пища, через сутки относится под дерево.

Домового если не кормить, то все равно он питается испарениями от приготовления еды, тем, что источает тепло и запах.

Домовому может понадобится пара- Домовиха, заботливый Хозяин обязательно устроит свадьбу Домовому, заведет ему подружку)

Домовой может помочь привести в Дом Мужчину-Женщину, помочь с поиском вещи и он Истинный Хранитель Дома.
У меня всю жизнь один домовой. Переезжает с нами с одного места на другое. Видела его только в детстве в отражении духовки под столом. Конечно мне никто не поверил) потом не видела, но недавно сон приснился, что к нам в дом собака зашла и побежала на второй этаж. Я за ней, а там уже не собака, а маленькая такая старушечка в наряде, похожем на костюм Снегурочки, только без кокошника, а в шарочке. И я ее на руки взяла, а она на меня таким добрым и теплым взглядом смотрит и одной рукой меня за шею обнимает. По спине гладит, улыбается. Я потом долго думала, что это может значить. А потом до меня дошло, что видимо у моего домового появилась зазноба))) я на следующий день оставила им гостинцы на столе. А видела я другого домового, когда мы квартиру продавали, в которой не жили, а просто отдыхали летом у моря. Ушли потенциальные покупатели с просмотра квартиры, мы уходим, я открываю дверь, а у меня между ног из квартиры в подъезд как будто кошка белая прошмыгнула. Я тогда ещё сказала мужу, мол эти люди у нас квартиру купят, потому что домовой уходит с нами. И правда, через полчаса они позвонили, что берут квартиру
Vulkan, еда для домового, это лишь энергия взаимодействия с человеком и не более.
Да я понимаю конечно) просто шучу)
 
Есть, на подношение водку и мед ему ставлю. Хорошо помогает соседей успокаивать, попросишь минут 5-10 и тишина и покой))). Если что потерял, помогает найти, вижу место где лежит вещь.
Вот по поводу соседей тоже хотела сказать. Жили мы ещё совсем молодые и зелёные с малым дитем в одной квартире. Внизу жили очень любящие выпить и поорать, а также "музыку по ночам послушать" люди. Очень они мне мешали, я спать не могла. Психоз уже недетский начался. В одну ночь я попросила мысленно помощи у моего домовуши, пошла на кухню. Соседи как всегда. Веселье. Но музыки нет, слышно даже о чем они говорят. И тут я мысленно представляю, что я стою там внизу у них напротив хозяина квартиры. Я размахиваюсь и со всей силы и представляю, что бью его ладонью по щеке. В этот момент я слышу звук звонкой пощечины внизу. Воцаряется мертвая тишина. Больше в ту ночь я соседей не слышала. А потом они и вовсе присмирели, что я даже переезжать потом не хотела))
 
Мой был похож на что-то чёрное и пушистое, как большой кот. Всегда помогал мне, я его благодарила словами. В мире жил с моими животными. А потом сын стал дома свистеть часто и домовой пропал. Примерно год его нету, может чуть меньше. Не знаю как вернуть теперь.
 
С недавних пор я стала просыпаться с гнездом на голове :biggrin: Волосы длинные, с распущенными не сплю. Внятного ответа от домового не получила. Уважаемые практики, объясните для чего домовые "плетут косы" и путают волосы?
 
Назад
Сверху Снизу