• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

  • Автор темы
эгрегор.jpg

Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

Эгрегор - это разум, общий разум определенной группы людей, большой, порой огромный сгусток энергии. Каждый человек на белом свете подключен к множеству эгрегоров. И не к одному...

Не подключены к ним только отшельники. Такие, которые живут в горах изолированные от общества, и то не факт...

• Если человек живет богато, у него много денег - он подключен к эгрегору достатка, финансового благополучия.
• Если у человека мало денег, они приходят и уходят, их вечно не хватает - это эгрегор безденежья.
• Если человек пьет - эгрегор алкоголизма.
• Курит - никотиновой зависимости. Все курящие люди подключены к такому эгрегору.
Представляете его масштабы и мощь? Каждый эгрегор питается от людей энергией, взамен дает то, чем он располагает.

Эгрегоры просто так не отпускают своих подопечных. Легко можно выйти из под власти хороших эгрегоров, чистых и светлых. Из грязных и негативных тяжело. Поэтому бросить курить/пить/перестроить свою жизнь в лучшую сторону сложно. Человек, который не понимает "откуда ноги растут" с этим не сможет справиться никогда...

Самым большим эгрегором считается религиозный. Все верующие люди к нему подключены. И это по сути своей не плохо.
Он то и называется Богом в простом понимании данного слова.
Если вникнуть глубже, то это не Бог, это сгусток положительной светлой энергии, который учит жить по светлым законам и взамен людям помогает...
От большого религиозного эгрегора идут ответвления и эгрегоры меньшего размера, разбросанные по всему миру. Иерархия.
Эгрегор православный, католический, буддийский, мусульманский
и т д
Все, что выше эгрегоров - это осознанность. Ее можно добиться только тогда, когда ты отключаешься от всех эгрегоров и выходишь сознанием за рамки обыденного мира, на космический уровень.
Там вселенная, там материя, ОМ - настоящее высшее существо.
По сути истинный Бог там, там начало всего, космический вселенский разум.

Если человек не стремится к осознанности или в данный период времени ему это просто не нужно или не представляется возможным, то нужно постараться отключиться от вредоносных эгрегоров и подключиться к хорошим, добрым и полезным, что бы сделать свою жизнь лучше.

Яркий пример эгрегора:
Таро - это тоже эгрегор. На примере его рассмотрим как взаимодействует человек и эгрегор.
Я, например, гадаю людям, эгрегор помогает мне раскладывать карты, дает правильные ответы. То есть по сути подпитывает меня даром прорицания, взамен я отдаю ему свою энергию. После 4, 5 раскладов подряд, я действительно остаюсь без сил. Но это нормально, это выгодный взаимообмен. Так происходит с каждым эгрегором. Он что то дает, взамен берет порцию энергии...

Подключение к эгрегору:
К какому эгрегору стоит подключаться?
Например, к финансовому, что бы ни в чем не нуждаться...
Если вы практикуете эзотерику, то к эгрегору тайных знаний...
Если вы желаете быть счастливым в любви, то к эгрегору любви, который на прямую влияет на отношения.

Значит, Вы уже поняли, что эгрегор - это некая структура ментального плана, создаваемая группой людей по одним интересам и влияющая на их жизнь и не только. Куда люди толкают этот эгрегор коллективным бессознательным, туда он и плывет, но чаще это небольшие структуры.

Эгрегоры огромные уже бесконтрольны и обладают программой, заложенной десятками, а то и столетиями, тысячелетиями...
Финансовому эгрегору тысячи лет. Он появился еще задолго до введения купюр. Тогда люди обменивались товарами.
У кого-то много ковров, провизии, они обменивали это дело на другие предметы обихода. Тогда то он и зародился...

Значит подключение бывает быстрое и постепенное.
Быстрое - это не про нас и нам оно не надо. Обычно подключение быстрое идет через СМИ - зомбоящик, реклама может быстро вас подключить к эрегору, поменять сознание.
Например реклама сока. Вам внушают, что он вкусный, полезный и т д
Вы начинаете покупать этот сок и пить его. Внешне изменений не видно, они происходят в вашем сознании. Вы начинаете любить этот сок, привязываетесь к нему, покупать соки данной марки и т д
Тоже самое и с медикаментами, что рекламируют в СМИ...
Так на простом примере мы рассмотрели быстрое подключение. Эти подключения бесполезны или вовсе вредны.

К финансовому эгрегору, эгрегору любви, тайных знаний и т д можно подключиться постепенно. Но если у вас получится, вы навсегда станете счастливым в определенной области...

Рассмотрим подключение на примере эгрегора православного

Например, вы были атеистом. Но вдруг вас осенило
( и обычно это происходит тоже не случайно ) любой эгрегор заинтересован в том, что бы подключить как можно больше подопечных к себе, за счет них стать сильнее и расшириться. Но это тема для отдельной статьи и рассмотрим мы это как-нибудь потом...

Осенило вас, вы уверовали в Бога. Встали на колени и взмолились: "Господи, прости мне все мои грехи. Я грешным был, не верил, не понимал! Теперь я осознал, что ты существуешь. Господи, помоги мне, дай мне счастья в жизни, дай мне спокойствия и так далее..."

Если все ваши выше сказанные слова будут искренне, от души. Если вы внутри себя поверите искренне в Бога, эгрегор сразу же возьмет вас под свое крыло и осуществит ваши просьбы, поможет. Далее главное для вас - не терять веру, подпитывать ее.
Молиться перед сном, ходить в храм, жить с верой в сердце.

Что вы теряете при подключении к эгрегору? Энергию.
Что получаете? От эгрегора религиозного - защиту, ангела хранителя, исходы ситуаций положительные и прочее. Он не плохой, он помогает.
Но в тоже время нужно и жить по правилам религиозного эгрегора:
не убей, не укради, не прелюбодействуй и прочее.
Чем ваша связь с эгрегором плотнее, тем больше чудес божественных вы увидите в своей жизни, больше заметите. Посему поговорка - "Поверьте в Бога и проверите" на сто процентов верна.
Это как канал между вами и эгрегором. Чем он шире, тем больше получаете. Чем тоньше, тем меньше соответсвенно.
Тоже самое происходит и с финансовым эгрегором, с эгрегором любви и тайных знаний.

Если данная статья была Вам интересна, ставьте лайк и я напишу вторую подробную часть. Например - как подключиться к эгрегору финансов...
 
Последнее редактирование:
Агония, если почувствовали подключку на манипуре это уже тревожный звоночек, хотя конечно не факт что подключка имеет отношение именно к этой организации, согласитесь, что словить "жрущую подключку" не особо то и сложно, если есть сомнения просте берёте и уходите оттуда, оборвав все связи, с людьми и какими то эзотерическими практиками связанными с этим сообществом

По разному заканчивается, в некоторых случаях нормально, в некоторых не очень, а иногда и совсем не айс. Не фиксируйтесь на своём уходе, самом сообществе и последствиях, просто ушли, разорвали все связи и живёте дальше. Человеческая психика достаточно странная "величина" и иной раз если человек ждёт проблем - она же ему их и организовывает.
А зачем уходить ? Возможно что-то сделать без ухода....дело в том что мне этот эгрегор даёт защиту и энергию, своей очень мало, на работе бомбили раньше атаками только так. Сейчас как встала под этот эгрегор атаки прекратились полностью, плюс 2 раза в неделю приток энергии, на этом и держусь, не уверена что смогу сама. Я спрашиваю насколько опасны такие подключки, не сделают ли мне хуже, и возможно ли полное порабощение ?
 
Уточнить хочу.
Неужто если есть подключка от демона/эгрегора для ее "сбрасывания" хватит игнорирования? Они ж по идее ставят подключку по "договору" (пофиг, что человек его не осознает).
Прохожий22, да, обычно это договор, и в случае какой либо маго/эзо организации, скорей всего вслед будет лететь "добро". Но чтоб не восстанавливать канал, который логически следует убрать после ухода, я и рекомендую рвать все контакты сразу. Чтоб разорвать договор - не должно быть долгов, если за участие там что то платится деньгами, оплатить за тот период который пробыл, если договор был на полное обучение - хм.. тогда возможны варианты, тему с договорами не вижу смысла "педалировать" т.к. если человек интересуется как быть с подключкой, то с договорами он "никак не быть" - смысл рассказывать? А те кто в теме, те и так понимают что есть договор и с ним тоже надо что то решать.
 
А зачем уходить ? Возможно что-то сделать без ухода....дело в том что мне этот эгрегор даёт защиту и энергию, своей очень мало, на работе бомбили раньше атаками только так. Сейчас как встала под этот эгрегор атаки прекратились полностью, плюс 2 раза в неделю приток энергии, на этом и держусь, не уверена что смогу сама. Я спрашиваю насколько опасны такие подключки, не сделают ли мне хуже, и возможно ли полное порабощение ?
Агония, а зачем тогда в принципе задавать вопросы, если вас защищают и два раза в неделю выводят на прогулку дают энергию? Конкретно по вашему вопросу - с вас тянут ресурсы, тянут больше чем дают защиты и энергии, вот собственно и всё, плюс ваши (как и остальных участников) информационно-энергетические структуры служат "опорой" структурам организации в физическом мире. По факту вы являетесь "батарейкой" - если расцениваете ситуацию как положительную (ведь защищают?) то и не вижу смысла заморачиваться. Опять же повторюсь - подключка эта может быть не от эгрегора организации, манипура говорите, возможно что это от какой то демонической структуры прилетел канал, а эгр просто не смог закрыть вас, или скорей в вашем случае такой опции не предусмотрено т.к. эгрегоры в принципе от всего на свете не защищают, собственно ничто не защищает от всего на свете.
 
Последнее редактирование:
Агония, а зачем тогда в принципе задавать вопросы, если вас защищают и два раза в неделю выводят на прогулку дают энергию? Конкретно по вашему вопросу - с вас тянут ресурсы, тянут больше чем дают защиты и энергии, вот собственно и всё, плюс ваши (как и остальных участников) информационно-энергетические структуры служат "опорой" структурам организации в физическом мире. По факту вы являетесь "батарейкой" - если расцениваете ситуацию как положительную (ведь защищают?) то и не вижу смысла заморачиваться. Опять же повторюсь - подключка эта может быть не от эгрегора организации, манипура говорите, возможно что это от какой то демонической структуры прилетел канал, а эгр просто не смог закрыть вас, или скорей в вашем случае такой опции не предусмотрено т.к. эгрегоры в принципе от всего на свете не защищают, собственно ничто не защищает от всего на свете.
спасибо за ответ) да сейчас наверное нет особого смысла заморачиваться. сейчас у меня нет сил, возможно подкоплю немного и выйду, а пока не смогу просто так жить, откуда то надо брать, не вампирить же в конце концов...
 
спасибо за ответ) да сейчас наверное нет особого смысла заморачиваться. сейчас у меня нет сил, возможно подкоплю немного и выйду, а пока не смогу просто так жить, откуда то надо брать, не вампирить же в конце концов...
Агония, попробуйте разобраться откуда это подключка. А насчёт нет сил - ищите причину почему их нет, вы получаете энергию Восходящего потока, то есть по факту силы должны быть, а коль такое состояние ищите причину, причём начинать надо наверное с врачей, это может быть нервное истощение, астения или какие нибудь психологические "загоны" родом из детства, жрущие вас. А может конечно на вас висеть "гроздь" тянущих с вас энергию подключек, то что вы почувствовали одну на манипуре, вовсе не значит что она одна. Мысль "сейчас наверное нет особого смысла заморачиваться" не ваша, это накинутое извне состояние "нестояния", то есть вас искусственно держат в состоянии "недвижения" то бишь медленного, вялотекущего разрушения. Подумайте над этим, постоянное отсутствие энергии тянет за собой массу проблем.
 
возможно подкоплю немного и выйду
Агония, вам самой эта фраза не напоминает невыполняемые договора по типу "ну всё, ок, решено, с понедельника начну", "с Нового года начну", "после праздников начну", "станет потеплее и начну"? И так можно продолжать бесконечно, и все эти "понедельниковые обещания" фиксируются на тонких планах и не выполняются, а человек за созданные и не выполняемые договора периодически получает "пинки". Алгоритм действий должен быть простой, если вы видите что надо что то изменить в жизни, ищите причины нескладух, ищите способы решения, разбираетесь какие инструменты для решения вопроса у вас есть, а какие надо добыть, составляете план действий с установленными сроками и начинаете движение в заданном направлении. Только так вы получите результат, а все эти "поднакоплю", "с понедельника","с Нового года", "после выходных" - от лукавого, в старости будете сидеть и сожалеть о том, что "тот самый понедельник" так и не наступил.
 
rebel spirit, доброго времени суток , я правильно понимаю ,что б подключиться к эгрегору богатства нужно интересоваться финансами , любить деньги , изучать и коллекционировать различные валюты и деньги прошлого , также направлять их везде ? Дело в том что вроде как я начал это делать , я даже зауважал их ,начал инвестировать рассчитывать распоряжаться как бы по уму но просто какая-то черная полоса , я ишачу как проклятый уехал с родного дома на заработки но почему то богатство будто смеётся с меня с большой горы, деньги расходятся вообще иногда концы с концами ели свожу вроде и пашу как бес и все делаю как по инструкции но будто деньги как по обратной инерции утекают , вот и хочу спросить у более опытного практика что я не так делаю , я уже с ног падаю мало того что по уши в ловушках гоэтических демонов так ещё и эта сфера с мертвой точки никак не двинется ...
 
rebel spirit, доброго времени суток , я правильно понимаю ,что б подключиться к эгрегору богатства нужно интересоваться финансами , любить деньги , изучать и коллекционировать различные валюты и деньги прошлого , также направлять их везде ? Дело в том что вроде как я начал это делать , я даже зауважал их ,начал инвестировать рассчитывать распоряжаться как бы по уму но просто какая-то черная полоса , я ишачу как проклятый уехал с родного дома на заработки но почему то богатство будто смеётся с меня с большой горы, деньги расходятся вообще иногда концы с концами ели свожу вроде и пашу как бес и все делаю как по инструкции но будто деньги как по обратной инерции утекают , вот и хочу спросить у более опытного практика что я не так делаю , я уже с ног падаю мало того что по уши в ловушках гоэтических демонов так ещё и эта сфера с мертвой точки никак не двинется ...
Крупный самосглаз!
дело в программном обеспечении. выделила жирным по вашему тексту. с такими программами-шаблонами, вы сами себя никуда не пускаете. Нужно работать по : расколдовыванию себя, изменяя шаблоны. не только эти, а многие другие. Для этого сначала искренне выписать на бумагу, все обиды, злость, ярость, гнев, жалость - к деньгам, богатству и т.д. к себе тоже.
Дальше, найти хоть одну радость, ценность в жизни, кроме денег. Снять с них озабоченность, жадность, алчность, идолопоклонство...
Деньги как женщина, не любят когда слишком привязываешься, и хочешь иметь. :smile:
 
Sliva, пожалуй это не мой случай моя семья была всю жизнь не богата и я вознинавидел деньги , но нужда +экспансия амбиций побудила разобрать тему финансов по костям , за этим делом я и выяснил что деньги нужно любить , считать , уважать , но при этом я не являюсь жадным человеком или алчным , деньги для меня не идол, а лишь средство развития и выживания ... Как то так . С уважением Рагнар23 и спасибо за ответ
 
Sliva, пожалуй это не мой случай моя семья была всю жизнь не богата и я вознинавидел деньги , но нужда +экспансия амбиций побудила разобрать тему финансов по костям , за этим делом я и выяснил что деньги нужно любить , считать , уважать , но при этом я не являюсь жадным человеком или алчным , деньги для меня не идол, а лишь средство развития и выживания ... Как то так . С уважением Рагнар23 и спасибо за ответ
почувствуйте разницу между: нужно любить, и люблю. Сердцу не прикажешь....
возможно вы еще не осознаете в себе алчность и жадность, запретили чувствовать это в детстве... на это тратится большой ресурс. Работать лучше именно с этими энергиями, а не непосредственно с уважением и т.д. денег. Если деньги - уважаются, то одушевляются. т.е. забывается, что не они главные, а вы.
Денежная тема очень интересна, без алчности. но если мозг занят поиском денег или заботами о них, а не о том, чтобы искренне, чтото делать для людей, то что и вам нравится и легко, и им нравится, за это платят.
Варварский тяжелый труд - это тяжелая энергетика и т,д.
Ваша боль чувствуется.... рассматривайте ее как болезнь. и исцеляйтесь. Будьте здоровы, живите богато (не только в отношении денег)! Удачи!
 
Sliva, спасибо большое вам , вскоре придет моя новая колода гоэтическое таро тьмы, продиагностирую этот вопрос ;) Вам также удачи С уважением Рагнар23
 
Назад
Сверху Снизу