• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

  • Автор темы
эгрегор.jpg

Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

Эгрегор - это разум, общий разум определенной группы людей, большой, порой огромный сгусток энергии. Каждый человек на белом свете подключен к множеству эгрегоров. И не к одному...

Не подключены к ним только отшельники. Такие, которые живут в горах изолированные от общества, и то не факт...

• Если человек живет богато, у него много денег - он подключен к эгрегору достатка, финансового благополучия.
• Если у человека мало денег, они приходят и уходят, их вечно не хватает - это эгрегор безденежья.
• Если человек пьет - эгрегор алкоголизма.
• Курит - никотиновой зависимости. Все курящие люди подключены к такому эгрегору.
Представляете его масштабы и мощь? Каждый эгрегор питается от людей энергией, взамен дает то, чем он располагает.

Эгрегоры просто так не отпускают своих подопечных. Легко можно выйти из под власти хороших эгрегоров, чистых и светлых. Из грязных и негативных тяжело. Поэтому бросить курить/пить/перестроить свою жизнь в лучшую сторону сложно. Человек, который не понимает "откуда ноги растут" с этим не сможет справиться никогда...

Самым большим эгрегором считается религиозный. Все верующие люди к нему подключены. И это по сути своей не плохо.
Он то и называется Богом в простом понимании данного слова.
Если вникнуть глубже, то это не Бог, это сгусток положительной светлой энергии, который учит жить по светлым законам и взамен людям помогает...
От большого религиозного эгрегора идут ответвления и эгрегоры меньшего размера, разбросанные по всему миру. Иерархия.
Эгрегор православный, католический, буддийский, мусульманский
и т д
Все, что выше эгрегоров - это осознанность. Ее можно добиться только тогда, когда ты отключаешься от всех эгрегоров и выходишь сознанием за рамки обыденного мира, на космический уровень.
Там вселенная, там материя, ОМ - настоящее высшее существо.
По сути истинный Бог там, там начало всего, космический вселенский разум.

Если человек не стремится к осознанности или в данный период времени ему это просто не нужно или не представляется возможным, то нужно постараться отключиться от вредоносных эгрегоров и подключиться к хорошим, добрым и полезным, что бы сделать свою жизнь лучше.

Яркий пример эгрегора:
Таро - это тоже эгрегор. На примере его рассмотрим как взаимодействует человек и эгрегор.
Я, например, гадаю людям, эгрегор помогает мне раскладывать карты, дает правильные ответы. То есть по сути подпитывает меня даром прорицания, взамен я отдаю ему свою энергию. После 4, 5 раскладов подряд, я действительно остаюсь без сил. Но это нормально, это выгодный взаимообмен. Так происходит с каждым эгрегором. Он что то дает, взамен берет порцию энергии...

Подключение к эгрегору:
К какому эгрегору стоит подключаться?
Например, к финансовому, что бы ни в чем не нуждаться...
Если вы практикуете эзотерику, то к эгрегору тайных знаний...
Если вы желаете быть счастливым в любви, то к эгрегору любви, который на прямую влияет на отношения.

Значит, Вы уже поняли, что эгрегор - это некая структура ментального плана, создаваемая группой людей по одним интересам и влияющая на их жизнь и не только. Куда люди толкают этот эгрегор коллективным бессознательным, туда он и плывет, но чаще это небольшие структуры.

Эгрегоры огромные уже бесконтрольны и обладают программой, заложенной десятками, а то и столетиями, тысячелетиями...
Финансовому эгрегору тысячи лет. Он появился еще задолго до введения купюр. Тогда люди обменивались товарами.
У кого-то много ковров, провизии, они обменивали это дело на другие предметы обихода. Тогда то он и зародился...

Значит подключение бывает быстрое и постепенное.
Быстрое - это не про нас и нам оно не надо. Обычно подключение быстрое идет через СМИ - зомбоящик, реклама может быстро вас подключить к эрегору, поменять сознание.
Например реклама сока. Вам внушают, что он вкусный, полезный и т д
Вы начинаете покупать этот сок и пить его. Внешне изменений не видно, они происходят в вашем сознании. Вы начинаете любить этот сок, привязываетесь к нему, покупать соки данной марки и т д
Тоже самое и с медикаментами, что рекламируют в СМИ...
Так на простом примере мы рассмотрели быстрое подключение. Эти подключения бесполезны или вовсе вредны.

К финансовому эгрегору, эгрегору любви, тайных знаний и т д можно подключиться постепенно. Но если у вас получится, вы навсегда станете счастливым в определенной области...

Рассмотрим подключение на примере эгрегора православного

Например, вы были атеистом. Но вдруг вас осенило
( и обычно это происходит тоже не случайно ) любой эгрегор заинтересован в том, что бы подключить как можно больше подопечных к себе, за счет них стать сильнее и расшириться. Но это тема для отдельной статьи и рассмотрим мы это как-нибудь потом...

Осенило вас, вы уверовали в Бога. Встали на колени и взмолились: "Господи, прости мне все мои грехи. Я грешным был, не верил, не понимал! Теперь я осознал, что ты существуешь. Господи, помоги мне, дай мне счастья в жизни, дай мне спокойствия и так далее..."

Если все ваши выше сказанные слова будут искренне, от души. Если вы внутри себя поверите искренне в Бога, эгрегор сразу же возьмет вас под свое крыло и осуществит ваши просьбы, поможет. Далее главное для вас - не терять веру, подпитывать ее.
Молиться перед сном, ходить в храм, жить с верой в сердце.

Что вы теряете при подключении к эгрегору? Энергию.
Что получаете? От эгрегора религиозного - защиту, ангела хранителя, исходы ситуаций положительные и прочее. Он не плохой, он помогает.
Но в тоже время нужно и жить по правилам религиозного эгрегора:
не убей, не укради, не прелюбодействуй и прочее.
Чем ваша связь с эгрегором плотнее, тем больше чудес божественных вы увидите в своей жизни, больше заметите. Посему поговорка - "Поверьте в Бога и проверите" на сто процентов верна.
Это как канал между вами и эгрегором. Чем он шире, тем больше получаете. Чем тоньше, тем меньше соответсвенно.
Тоже самое происходит и с финансовым эгрегором, с эгрегором любви и тайных знаний.

Если данная статья была Вам интересна, ставьте лайк и я напишу вторую подробную часть. Например - как подключиться к эгрегору финансов...
 
Последнее редактирование:
спасибо за ответ) да сейчас наверное нет особого смысла заморачиваться. сейчас у меня нет сил, возможно подкоплю немного и выйду, а пока не смогу просто так жить, откуда то надо брать, не вампирить же в конце концов...
Агония, попробуйте разобраться откуда это подключка. А насчёт нет сил - ищите причину почему их нет, вы получаете энергию Восходящего потока, то есть по факту силы должны быть, а коль такое состояние ищите причину, причём начинать надо наверное с врачей, это может быть нервное истощение, астения или какие нибудь психологические "загоны" родом из детства, жрущие вас. А может конечно на вас висеть "гроздь" тянущих с вас энергию подключек, то что вы почувствовали одну на манипуре, вовсе не значит что она одна. Мысль "сейчас наверное нет особого смысла заморачиваться" не ваша, это накинутое извне состояние "нестояния", то есть вас искусственно держат в состоянии "недвижения" то бишь медленного, вялотекущего разрушения. Подумайте над этим, постоянное отсутствие энергии тянет за собой массу проблем.
 
возможно подкоплю немного и выйду
Агония, вам самой эта фраза не напоминает невыполняемые договора по типу "ну всё, ок, решено, с понедельника начну", "с Нового года начну", "после праздников начну", "станет потеплее и начну"? И так можно продолжать бесконечно, и все эти "понедельниковые обещания" фиксируются на тонких планах и не выполняются, а человек за созданные и не выполняемые договора периодически получает "пинки". Алгоритм действий должен быть простой, если вы видите что надо что то изменить в жизни, ищите причины нескладух, ищите способы решения, разбираетесь какие инструменты для решения вопроса у вас есть, а какие надо добыть, составляете план действий с установленными сроками и начинаете движение в заданном направлении. Только так вы получите результат, а все эти "поднакоплю", "с понедельника","с Нового года", "после выходных" - от лукавого, в старости будете сидеть и сожалеть о том, что "тот самый понедельник" так и не наступил.
 
rebel spirit, доброго времени суток , я правильно понимаю ,что б подключиться к эгрегору богатства нужно интересоваться финансами , любить деньги , изучать и коллекционировать различные валюты и деньги прошлого , также направлять их везде ? Дело в том что вроде как я начал это делать , я даже зауважал их ,начал инвестировать рассчитывать распоряжаться как бы по уму но просто какая-то черная полоса , я ишачу как проклятый уехал с родного дома на заработки но почему то богатство будто смеётся с меня с большой горы, деньги расходятся вообще иногда концы с концами ели свожу вроде и пашу как бес и все делаю как по инструкции но будто деньги как по обратной инерции утекают , вот и хочу спросить у более опытного практика что я не так делаю , я уже с ног падаю мало того что по уши в ловушках гоэтических демонов так ещё и эта сфера с мертвой точки никак не двинется ...
 
rebel spirit, доброго времени суток , я правильно понимаю ,что б подключиться к эгрегору богатства нужно интересоваться финансами , любить деньги , изучать и коллекционировать различные валюты и деньги прошлого , также направлять их везде ? Дело в том что вроде как я начал это делать , я даже зауважал их ,начал инвестировать рассчитывать распоряжаться как бы по уму но просто какая-то черная полоса , я ишачу как проклятый уехал с родного дома на заработки но почему то богатство будто смеётся с меня с большой горы, деньги расходятся вообще иногда концы с концами ели свожу вроде и пашу как бес и все делаю как по инструкции но будто деньги как по обратной инерции утекают , вот и хочу спросить у более опытного практика что я не так делаю , я уже с ног падаю мало того что по уши в ловушках гоэтических демонов так ещё и эта сфера с мертвой точки никак не двинется ...
Крупный самосглаз!
дело в программном обеспечении. выделила жирным по вашему тексту. с такими программами-шаблонами, вы сами себя никуда не пускаете. Нужно работать по : расколдовыванию себя, изменяя шаблоны. не только эти, а многие другие. Для этого сначала искренне выписать на бумагу, все обиды, злость, ярость, гнев, жалость - к деньгам, богатству и т.д. к себе тоже.
Дальше, найти хоть одну радость, ценность в жизни, кроме денег. Снять с них озабоченность, жадность, алчность, идолопоклонство...
Деньги как женщина, не любят когда слишком привязываешься, и хочешь иметь. :smile:
 
Sliva, пожалуй это не мой случай моя семья была всю жизнь не богата и я вознинавидел деньги , но нужда +экспансия амбиций побудила разобрать тему финансов по костям , за этим делом я и выяснил что деньги нужно любить , считать , уважать , но при этом я не являюсь жадным человеком или алчным , деньги для меня не идол, а лишь средство развития и выживания ... Как то так . С уважением Рагнар23 и спасибо за ответ
 
Sliva, пожалуй это не мой случай моя семья была всю жизнь не богата и я вознинавидел деньги , но нужда +экспансия амбиций побудила разобрать тему финансов по костям , за этим делом я и выяснил что деньги нужно любить , считать , уважать , но при этом я не являюсь жадным человеком или алчным , деньги для меня не идол, а лишь средство развития и выживания ... Как то так . С уважением Рагнар23 и спасибо за ответ
почувствуйте разницу между: нужно любить, и люблю. Сердцу не прикажешь....
возможно вы еще не осознаете в себе алчность и жадность, запретили чувствовать это в детстве... на это тратится большой ресурс. Работать лучше именно с этими энергиями, а не непосредственно с уважением и т.д. денег. Если деньги - уважаются, то одушевляются. т.е. забывается, что не они главные, а вы.
Денежная тема очень интересна, без алчности. но если мозг занят поиском денег или заботами о них, а не о том, чтобы искренне, чтото делать для людей, то что и вам нравится и легко, и им нравится, за это платят.
Варварский тяжелый труд - это тяжелая энергетика и т,д.
Ваша боль чувствуется.... рассматривайте ее как болезнь. и исцеляйтесь. Будьте здоровы, живите богато (не только в отношении денег)! Удачи!
 
Sliva, спасибо большое вам , вскоре придет моя новая колода гоэтическое таро тьмы, продиагностирую этот вопрос ;) Вам также удачи С уважением Рагнар23
 
по уши в ловушках гоэтических демонов
Ловушки, о которых вы говорили - создают потенциалы в «минусе», этот «-« , долг, нужно чем-то оплачивать, Сила выбирает самый короткий и безопасный путь-оплата деньгами.

Ваши практики (ошибки) оплачиваются таким образом ( а не здовровьем к ,примеру, или лишением каких-либо прав). Денежный канал практика «худеет» от избыточных потенциалов, т к по сути поток денежный- «подушка безопасности».

К примеру, если бы практик занимался кроме магии, еще и творчеством, дополнительно прокачивая поток творчества( высший поток), усиливая свою «плотность», тем самым, нарабатывая права высшего потока, ими же и закрывал свои «долги», а не деньгами.

Нужно любить не сами деньги ( нюхать/вдыхать/одушевлять), а искренне наслаждаться тем, что они дают в материи ( проецировать эмоцию счастья, вырабатывать тестостерон). То что делаете вы, похоже на искусственную замену любви человека, сдачу прав «потоков любви».

В итоге вы можете заработать право на деньги идя таким путем, но заработаете еще и «кортизол»(стресс), который нужно чем-то гасить. Но так как выработаете уже в гоетии- и работа идет в «минусе» для Вас, нужно и в деньгах не «просесть» и в правах не потерять.

Есть еще эмоции Мужчины к Женщине, они дорогого стоят, если бы они были, деньги бы не уходили в оплату долгов, а должны были бы расходоваться на Высшие потоки по правилам выдачи и сохранения энергии.
 
rebel spirit, доброго времени суток , я правильно понимаю ,что б подключиться к эгрегору богатства
Рагнар23, ошибка на старте, чтоб стать финансово независимым тебе не нужно подключаться ни к какому эгрегору богатства, я честно говоря не в курсе есть такой в принципе, скорей всего есть, но он включает в себя людей состоятельных, а не тех кто хочет стать богатым.
нужно интересоваться финансами , любить деньги , изучать
Несомненно
и коллекционировать различные валюты и деньги прошлого , также направлять их везде ?
Зачем тебе деньги прошлого? Они пустые, единственное если они из золота и серебра, тогда есть смысл их коллекционировать, ну или те. которые исходя и их исторической ценности моментально купят если выставить на продажу. Рагнар23, предлагаю начать коллекционировать инвестиционные монеты, из серебра, золота, платины и палладия. Понятно что золото, палладий и платина это дорого и может быть не по карману, но обрати внимание на серебро, его количество ограничено, и новых серебряных рудников нет, а серебро не только драгоценный металл, но и важно-технический, предлагаю тебе следующие "ходы", от каждых денег которые у тебя получается заработать откладывай например 25%, эти деньги нельзя тратить, когда набежит нормальная сумма, идёшь и покупаешь инвестиционную монету из серебра, чтоб ты понимал вот примерные образцы того и ссылка, о чём я говорю, покупать надо только монеты 999 пробы:

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

2021-12-18_08-57-28.png
2021-12-18_08-58-00.png


Дело в том что вроде как я начал это делать , я даже зауважал их ,начал инвестировать рассчитывать распоряжаться как бы по уму но просто какая-то черная полоса , я ишачу как проклятый уехал с родного дома на заработки но почему то богатство будто смеётся с меня с большой горы, деньги расходятся вообще иногда концы с концами ели свожу вроде и пашу как бес и все делаю как по инструкции но будто деньги как по обратной инерции утекают , вот и хочу спросить у более опытного практика что я не так делаю , я уже с ног падаю мало того что по уши в ловушках гоэтических демонов так ещё и эта сфера с мертвой точки никак не двинется ...
Рагнар23, нет системного подхода к тому что ты делаешь, научись жить по средствам и при этом откладывать например 25% на инвестиции в драг металлы. И продолжай разбираться в теме зарабатывания денег и инвестиций. Насчёт "ишачу как проклятый" - Рагнар23, учись зарабатывать головой, а не руками, работа руками стоит сильно дешевле чем работа головой. Научись например вёрстке HTML, верстаков постоянно не хватает, если у тебя в багаже будет умение верстать+английский язык, у тебя появится несравненно больше возможностей зарабатывать и при этом не ушатывать себя. Ты не изменил подход к жизни, то есть пытаешься строить новое на старом фундаменте, заведомо непригодном под эту постройку. Я всё это проходил сам, и мне пипец как было тяжело, меня пипец как ломало.
Рагнар23 , скажу больше - когда и если ты научишься верстать или там программинг освоишь, заказы и деньги не посыпятся к тебе в руки, тебе придётся продавливать реальность и доказывать мирозданию что ты имеешь право на этот доход, тебе будут отказывать в вакансиях, заказах и т.д. и тебе надо будет ухватиться даже за самую донную и копеешную возможность, чтоб нарабатывать практические навыки, и протиснуться в эту сферу, после потихоньку всё сдвинется с мёртвой точки и ты пойдёшь в плюс.
И ещё - у тебя обязательно должна быть глобальная цель, быть богатым это не цель и Силам это не интересно, цель должна быть интересна не только тебе, но и Силам - например построить корпорацию мирового уровня, это интересно всем и в этом тебе будет помощь, а то что ты хочешь стать богатым, Силам не интересно в принципе.

Чтоб не быть голословным показываю тебе зарплату спеца по SEO в Польше, в Нидерландах эту цифру можно смело умножить в 2-3 раза, в Австралии и Новой Зеландии тоже в 2-3 раза, они берут спецов из постСССР на удалёнку, то есть нужно просто знать вёрстку и SEO и английский язык, всему этому можно научиться в течении года и в течении трёх лет стать нормальным спецом.

2021-12-18_09-32-57.png
 
Последнее редактирование:
Рагнар23, ошибка на старте, чтоб стать финансово независимым тебе не нужно подключаться ни к какому эгрегору богатства, я честно говоря не в курсе есть такой в принципе, скорей всего есть, но он включает в себя людей состоятельных, а не тех кто хочет стать богатым.

Несомненно

Зачем тебе деньги прошлого? Они пустые, единственное если они из золота и серебра, тогда есть смысл их коллекционировать, ну или те. которые исходя и их исторической ценности моментально купят если выставить на продажу. Рагнар23, предлагаю начать коллекционировать инвестиционные монеты, из серебра, золота, платины и палладия. Понятно что золото, палладий и платина это дорого и может быть не по карману, но обрати внимание на серебро, его количество ограничено, и новых серебряных рудников нет, а серебро не только драгоценный металл, но и важно-технический, предлагаю тебе следующие "ходы", от каждых денег которые у тебя получается заработать откладывай например 25%, эти деньги нельзя тратить, когда набежит нормальная сумма, идёшь и покупаешь инвестиционную монету из серебра, чтоб ты понимал вот примерные образцы того и ссылка, о чём я говорю, покупать надо только монеты 999 пробы:

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

Посмотреть вложение 21379
Посмотреть вложение 21380



Рагнар23, нет системного подхода к тому что ты делаешь, научись жить по средствам и при этом откладывать например 25% на инвестиции в драг металлы. И продолжай разбираться в теме зарабатывания денег и инвестиций. Насчёт "ишачу как проклятый" - Рагнар23, учись зарабатывать головой, а не руками, работа руками стоит сильно дешевле чем работа головой. Научись например вёрстке HTML, верстаков постоянно не хватает, если у тебя в багаже будет умение верстать+английский язык, у тебя появится несравненно больше возможностей зарабатывать и при этом не ушатывать себя. Ты не изменил подход к жизни, то есть пытаешься строить новое на старом фундаменте, заведомо непригодном под эту постройку. Я всё это проходил сам, и мне пипец как было тяжело, меня пипец как ломало.
Рагнар23 , скажу больше - когда и если ты научишься верстать или там программинг освоишь, заказы и деньги не посыпятся к тебе в руки, тебе придётся продавливать реальность и доказывать мирозданию что ты имеешь право на этот доход, тебе будут отказывать в вакансиях, заказах и т.д. и тебе надо будет ухватиться даже за самую донную и копеешную возможность, чтоб нарабатывать практические навыки, и протиснуться в эту сферу, после потихоньку всё сдвинется с мёртвой точки и ты пойдёшь в плюс.
И ещё - у тебя обязательно должна быть глобальная цель, быть богатым это не цель и Силам это не интересно, цель должна быть интересна не только тебе, но и Силам - например построить корпорацию мирового уровня, это интересно всем и в этом тебе будет помощь, а то что ты хочешь стать богатым, Силам не интересно в принципе.

Чтоб не быть голословным показываю тебе зарплату спеца по SEO в Польше, в Нидерландах эту цифру можно смело умножить в 2-3 раза, в Австралии и Новой Зеландии тоже в 2-3 раза, они берут спецов из постСССР на удалёнку, то есть нужно просто знать вёрстку и SEO и английский язык, всему этому можно научиться в течении года и в течении трёх лет стать нормальным спецом.

Посмотреть вложение 21382
И все же, что делать человеку, который уже пришел в гоэтию, уже в работе, уже имеет «просадку» в ресурсах и у него нет Времени на обучение в стихийных эгрегорах, дотянуться до обучения просто не дадут те самые Силы, которые УЖЕ держат в ежовых рукавицах?
 
Изначально постановка вопроса Рагнар23 о фин.эгрэгоре более чем странной показалась, но решила не умничать, дождаться ответа более осведомленных в этом направлении практиков. И rebel spirit ответил, как нельзя точно. От себя добавлю, этот эгрэгор точно не для всех, хоть из шкуры выпрыгни , но там тебе не быть. Нельзя забывать что если путь безденежья прописан по судьбе, то его надо прожить и не отвлекать энергию на эту любовь к баблу. Скажу по себе, никогда не заморачивалась обрядами и ритуалами на богатство, ко мне деньги шли и очень легко, так же быстро и уходили. Труд мой был всегда интеллектуальный и кайф от него я получала неимоверный, с первого дня после института вошла в профессию как рыба в воду и на долгие годы. Это тоже было прописано моим Солнцем в минуты рождения). Считаю это большим везением по жизни.
Что касается гоэтических демонов, нет секрета , что главное правило работы с Адом вы всегда платите больше, чем вам дают. Вопрос покровительства у них тоже не прост. Конечно нельзя судить тех, кто завязался на это , ведь мы выбираем интересный для себя путь, главное хватит ли Сил для сотрудничества и так ли ощутима будет выгода подводя итоги.
 
Если Силы откликнулись практику, значит на тот момент у него были ресурсы, которые интересны данной Силе.

Вопрос в том, что где-то начался перекос ( Rebel Spirit верно показал, что интеллект дороже физ.труда), но нужно Время чтобы прийти к данной точке, будучи уже в договоре.

То, за чем практик пришел в гоэтию, ему не удается получить( деньги), потому что Силы берут оплату за предоставленные возможности, а навыков, чтобы оперировать возможностями-у практика с этим сложности, но платить приходится.

Берут больше, так и есть, но и цена вопроса (игры) в том и состоит, чтобы грамотно обменять то, чего у тебя больше от рождения( права) на то, чего у тебя нет вовсе, а хочется обладать.
 
Назад
Сверху Снизу