• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

  • Автор темы
эгрегор.jpg

Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

Эгрегор - это разум, общий разум определенной группы людей, большой, порой огромный сгусток энергии. Каждый человек на белом свете подключен к множеству эгрегоров. И не к одному...

Не подключены к ним только отшельники. Такие, которые живут в горах изолированные от общества, и то не факт...

• Если человек живет богато, у него много денег - он подключен к эгрегору достатка, финансового благополучия.
• Если у человека мало денег, они приходят и уходят, их вечно не хватает - это эгрегор безденежья.
• Если человек пьет - эгрегор алкоголизма.
• Курит - никотиновой зависимости. Все курящие люди подключены к такому эгрегору.
Представляете его масштабы и мощь? Каждый эгрегор питается от людей энергией, взамен дает то, чем он располагает.

Эгрегоры просто так не отпускают своих подопечных. Легко можно выйти из под власти хороших эгрегоров, чистых и светлых. Из грязных и негативных тяжело. Поэтому бросить курить/пить/перестроить свою жизнь в лучшую сторону сложно. Человек, который не понимает "откуда ноги растут" с этим не сможет справиться никогда...

Самым большим эгрегором считается религиозный. Все верующие люди к нему подключены. И это по сути своей не плохо.
Он то и называется Богом в простом понимании данного слова.
Если вникнуть глубже, то это не Бог, это сгусток положительной светлой энергии, который учит жить по светлым законам и взамен людям помогает...
От большого религиозного эгрегора идут ответвления и эгрегоры меньшего размера, разбросанные по всему миру. Иерархия.
Эгрегор православный, католический, буддийский, мусульманский
и т д
Все, что выше эгрегоров - это осознанность. Ее можно добиться только тогда, когда ты отключаешься от всех эгрегоров и выходишь сознанием за рамки обыденного мира, на космический уровень.
Там вселенная, там материя, ОМ - настоящее высшее существо.
По сути истинный Бог там, там начало всего, космический вселенский разум.

Если человек не стремится к осознанности или в данный период времени ему это просто не нужно или не представляется возможным, то нужно постараться отключиться от вредоносных эгрегоров и подключиться к хорошим, добрым и полезным, что бы сделать свою жизнь лучше.

Яркий пример эгрегора:
Таро - это тоже эгрегор. На примере его рассмотрим как взаимодействует человек и эгрегор.
Я, например, гадаю людям, эгрегор помогает мне раскладывать карты, дает правильные ответы. То есть по сути подпитывает меня даром прорицания, взамен я отдаю ему свою энергию. После 4, 5 раскладов подряд, я действительно остаюсь без сил. Но это нормально, это выгодный взаимообмен. Так происходит с каждым эгрегором. Он что то дает, взамен берет порцию энергии...

Подключение к эгрегору:
К какому эгрегору стоит подключаться?
Например, к финансовому, что бы ни в чем не нуждаться...
Если вы практикуете эзотерику, то к эгрегору тайных знаний...
Если вы желаете быть счастливым в любви, то к эгрегору любви, который на прямую влияет на отношения.

Значит, Вы уже поняли, что эгрегор - это некая структура ментального плана, создаваемая группой людей по одним интересам и влияющая на их жизнь и не только. Куда люди толкают этот эгрегор коллективным бессознательным, туда он и плывет, но чаще это небольшие структуры.

Эгрегоры огромные уже бесконтрольны и обладают программой, заложенной десятками, а то и столетиями, тысячелетиями...
Финансовому эгрегору тысячи лет. Он появился еще задолго до введения купюр. Тогда люди обменивались товарами.
У кого-то много ковров, провизии, они обменивали это дело на другие предметы обихода. Тогда то он и зародился...

Значит подключение бывает быстрое и постепенное.
Быстрое - это не про нас и нам оно не надо. Обычно подключение быстрое идет через СМИ - зомбоящик, реклама может быстро вас подключить к эрегору, поменять сознание.
Например реклама сока. Вам внушают, что он вкусный, полезный и т д
Вы начинаете покупать этот сок и пить его. Внешне изменений не видно, они происходят в вашем сознании. Вы начинаете любить этот сок, привязываетесь к нему, покупать соки данной марки и т д
Тоже самое и с медикаментами, что рекламируют в СМИ...
Так на простом примере мы рассмотрели быстрое подключение. Эти подключения бесполезны или вовсе вредны.

К финансовому эгрегору, эгрегору любви, тайных знаний и т д можно подключиться постепенно. Но если у вас получится, вы навсегда станете счастливым в определенной области...

Рассмотрим подключение на примере эгрегора православного

Например, вы были атеистом. Но вдруг вас осенило
( и обычно это происходит тоже не случайно ) любой эгрегор заинтересован в том, что бы подключить как можно больше подопечных к себе, за счет них стать сильнее и расшириться. Но это тема для отдельной статьи и рассмотрим мы это как-нибудь потом...

Осенило вас, вы уверовали в Бога. Встали на колени и взмолились: "Господи, прости мне все мои грехи. Я грешным был, не верил, не понимал! Теперь я осознал, что ты существуешь. Господи, помоги мне, дай мне счастья в жизни, дай мне спокойствия и так далее..."

Если все ваши выше сказанные слова будут искренне, от души. Если вы внутри себя поверите искренне в Бога, эгрегор сразу же возьмет вас под свое крыло и осуществит ваши просьбы, поможет. Далее главное для вас - не терять веру, подпитывать ее.
Молиться перед сном, ходить в храм, жить с верой в сердце.

Что вы теряете при подключении к эгрегору? Энергию.
Что получаете? От эгрегора религиозного - защиту, ангела хранителя, исходы ситуаций положительные и прочее. Он не плохой, он помогает.
Но в тоже время нужно и жить по правилам религиозного эгрегора:
не убей, не укради, не прелюбодействуй и прочее.
Чем ваша связь с эгрегором плотнее, тем больше чудес божественных вы увидите в своей жизни, больше заметите. Посему поговорка - "Поверьте в Бога и проверите" на сто процентов верна.
Это как канал между вами и эгрегором. Чем он шире, тем больше получаете. Чем тоньше, тем меньше соответсвенно.
Тоже самое происходит и с финансовым эгрегором, с эгрегором любви и тайных знаний.

Если данная статья была Вам интересна, ставьте лайк и я напишу вторую подробную часть. Например - как подключиться к эгрегору финансов...
 
Последнее редактирование:
Хм, а разве мне вы не пытаетесь доказать, что за эгрегорами стоят демоны?
Нет лаврусус, , перечитайте написанное мной ещё раз - я вам не пытаюсь доказать что за каждым эгрегором стоит демон, у каждого эгрегора свой владелец, у некоторых это демоны, у некоторых это Боги, у некоторых хз кто, не суть, владельцы разные и они есть, люди несомненно участвуют в создании эгрегоров, их роль создающая и объединяющая, но отнюдь не "рулевая", импульс и идея для того самого "создания и объединения" даётся извне, в мироздании в принципе не бывает бесхозных ресурсов, а эгрегор это несомненно ресурс и достаточно "жирный", именно поэтому у каждого эгрегора есть владелец и он заинтересован чтоб эгрегор "жил и процветал". Касаемо остального, уберите ссылки, ещё раз повторю - здесь не принято размещать ссылки на чужие магические ресурсы, всё приведённое вами не является для меня доказательством, а является лишь изложенной вами вашей магической картиной мира, ничего нового я не прочитал, всё это как говорится уже "проходили". В ответ писать свои обоснования не вижу смысла, потому что спор кто сильней слон или кит бесконечен, а я человек достаточно занятой чтоб тратить на это своё время.
 
Последнее редактирование модератором:
лаврусус, лично я расцениваю размещённые вами ссылки как рекламу стороннего магического ресурса, поэтому ещё раз предлагаю их убрать, вы нарушаете правила данного форума. По факту это как раз и есть попытка чуждого эгрегора пустить здесь свои "корни", "нужно больше зиккуратов, нужно больше золота" :cool:
 
у каждого эгрегора свой владелец, у некоторых это демоны, у некоторых это Боги, у некоторых хз кто, не суть
Не суть демон или бог или хз кто - суть в том, что вопросы остались. Кто это? Откуда? Зачем? Вопросы к демонам распространяются и на богов и на хз кого.
их роль создающая и объединяющая, но отнюдь не "рулевая",
Эту мысль я понял - я спрашиваю о ее обосновании. Для которого нужны ответы на заданные вопросы.

. Касаемо остального, уберите ссылки,
О как! Это же вы интересовались моим обоснованием, черно? Оно представлено. В два слова оно не уложится. Хорошо раз так - уберу ссылки, и представлю обоснование прямо тут, в сжатой форме.

В ответ писать свои обоснования не вижу смысла
Тогда нет смысла и в этом разговоре. Вам не странно, что вы пишите мне, отвечаете на мои слова, уверяете, что у меня нечем их обосновать - а когда я представляю обоснование, и прошу вашего, вы отвечаете, что обосновывать ничего не будете?
Предполагалось, что ваше мнение будет принято на веру? Без вопросов?
Или вы его не хотите обсуждать?
Но тогда зачем было мне про него мне рассказывать - неужели все же ожидалось, что он будет принято как истина и факт, без единого вопроса?

Если "Не вижу смысла", то давайте закончим этот разговор, а вместо ссылок я скажу, что видео по теме эгрегоров - на первой же странице, там объясняется, что это и как работает. А для лучшего понимания нужна боле общая теория, и раз видео, как уже выяснилось, тут не запрещены, то ее краткое изложение тут:

Касаемо остального, уберите ссылки
Кстати, посмотрел правило - написано запрещены ссылки в статусах.
И "4.20. При публикации материалов на форуме допустимы ссылки на другие сайты, при условии того, что данная ссылка дополняет и подтверждает опубликованный материал".
И если в словах "подтверждает опубликованный материал" не подразумевалась, что запрещены любые возражения и нельзя исправлять ошибки, то ссылки на видео по эгрегорам и общую теорию, из которой вытекают видео по эгрегорам явно в тему и по правилам.
Или реально это именно только "подтверждает" и все опубликованное тут рассматривается как Высшая Истина, которой недопустимо возражать?
 
Последнее редактирование:
Тогда нет смысла и в этом разговоре. Вам не странно, что вы пишите мне, отвечаете на мои слова, уверяете, что у меня нечем их обосновать - а когда я представляю обоснование, и прошу вашего, вы отвечаете, что обосновывать ничего не будете?
лаврусус, вы читаете по диагонали? То что вы представили является вашей магической картиной мира и является обоснованием лишь для вас, так понятней? Условно говоря для бурятского шамана правильной будет магическая картина мира из трёх миров и никаких эгрегоров там нет в принципе, для "вуду-пипл" будет верной своя магическая картина мира и т.д. Именно поэтому я не вижу смысла писать "простыни текста", чтоб убедить вас в чём либо, нравится вам считать так - считайте, меня устраивает другая магическая картина мира, а докажу я вам что то, или не докажу - мне не прибавится и не убавится, а такой невосполнимый ресурс как время я на вас потрачу, но я не вижу в этом необходимости, более того считаю это неоправданной тратой.
 
лаврусус, Вы не обратили внимание пользователей,что эти ссылки ведут на сторонний ресурс,я расцениваю это как рекламу.Ничего личного.
 
По факту это как раз и есть попытка чуждого эгрегора пустить здесь свои "корни", "нужно больше зиккуратов, нужно больше золота"
С чьей стороны?

Как только высказано несогласие с лично вашим мнением - более того, как только я попросил вас чем-то его обосновать (а это необходимо делать каждому, чье мнение не просто набор фантазий и суеверий), после того, как в ответ на ваше уверение, что мне обосновать нечем я таки показал, чем есть - сразу начался разговор про кары админские.
Ну, баньте, коли так - если это ваш ответ на возражения. Хотя ИМХО это странная реакция - написать мне, высказать мнение, отказаться чем-то его подтвердить, сказать, уверит, что у меня нет аргументов, увидеть, что они есть и вместо своих запереть двери и спрятаться.
Мне теперь не понятна цель, с который вы писали мне. Обратить в свою веру? Создать ощущение великой авторитетности?
То есть - "нужно больше зиккуратов, нужно больше золота"?

"Именно поэтому я не вижу смысла писать "простыни текста" - но поймите меня правильно - это именно вы мне написали изначально. Зачем, если в этом вы же и не видите смысла?
 
Последнее редактирование:
Оффтоп:
лаврусус, маленькое модераторское замечание,это не этично давать ссылки на чужие форумы и сайты,близкие по содержанию и тематике,если эти ресурсы не являются партнерскими.Это по умолчанию и логично на всех форумах,сообществах и сайтах.Вы же понимаете,что размещая такие ссылки,вы "перемещаете"внимание пользоватей на сторонние ресурсы?Не понимаете?Значит я попрошу админа прописать это в правилах.
 
Оффтоп:
лаврусус, маленькое модераторское замечание,это не этично давать ссылки на чужие форумы и сайты,близкие по содержанию и тематике,если эти ресурсы не являются партнерскими.Это по умолчанию и логично на всех форумах,сообществах и сайтах.Вы же понимаете,что размещая такие ссылки,вы "перемещаете"внимание пользоватей на сторонние ресурсы?Не понимаете?Значит я попрошу админа прописать это в правилах.
Попросите - потому что в правилах написано "ссылки разрешены", и я может как -то слишком прямо мыслю, но видя слова "ссылки разрешены", я думаю, что они разрешены, раз написано, что они разрешены, и догадаться, что это намек на то, что они запрещены, не могу. Вот что логично - решить, что разрешено то, про что в правилах специально отдельным пунктом оговорили, что это разрешено.
 
С чьей стороны?
С вашей стороны и со стороны магической традиции к которой вы принадлежите.
Как только высказано несогласие с лично вашим мнением - более того, как только я попросил вас чем-то его обосновать (а это необходимо делать каждому, чье мнение не просто набор фантазий и суеверий), после того, как в ответ на ваше уверение, что мне обосновать нечем я таки показал, чем есть - сразу начался разговор про кары админские.
Ну, баньте, коли так - если это ваш ответ на возражения. Хотя ИМХО это странная реакция - написать мне, высказать мнение, отказаться чем-то его подтвердить, сказать, уверит, что у меня нет аргументов, увидеть, что они есть и вместо своих запереть двери и спрятаться.
Мне теперь не понятна цель, с который вы писали мне. Обратить в свою веру? Создать ощущение великой авторитетности?
То есть - "нужно больше зиккуратов, нужно больше золота"?

"Именно поэтому я не вижу смысла писать "простыни текста" - но поймите меня правильно - это именно вы мне написали изначально. Зачем, если не в этом вы же и не видите смысла?
лаврусус, как скажете :giggle:
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Я попросила)Но мне это напоминает ситуацию,когда в инструкции по применению того или иного предмета,добавляют абсурдные пункты,типо "включенный фен в воду не бросать
Скорее ситуацию, когда написано "фен водонепроницаемый, его можно бросать в воду, на глубину до 10 метров!", а потом "Э, а вы зачем его в воду бросили? Мало ли что мы там написали, должно же быть понятно, что нельзя, хотя и написано, что можно!". Вот это примерно тоже самое, что отдельным пунктом написать "ссылки - можно!", что бы все поняли, что нельзя. Или просто я единственный, кого понесло читать правила, и про этот пункт никто и не помнит?:confused:
 
Назад
Сверху Снизу