• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое колдовство?

  • Автор темы
17.jpg

Колдовство - это система определённых теоретических и практических знаний позволяющая занимающимся им воздействовать на окружающих. В мире существует не малое количество различных колдовских систем. Наиболее популярной и максимально верной является колдовская традиция сложившаяся за последние два тысячелетия на основе христианской религии, которая является мировой доминирующей религией. В основе этой колдовской традиции переплелись – противоборство добра и зла (бога и Дьявола) и древние колдовские техники работы с природными силами и миром умерших.

С момента распространения грамотности и письменности колдующие начали записывать и передавать свои знания в письменной форме, с этого момента и начался период наибольшего развития традиции. Колдующие свои знания традиционно стали записывать в книги обшитые кожей(окрашенной в чёрный цвет), в следствии этого колдовство не редко стали именовать чернокнижием, а колдунов и колдуний чернокнижниками. Колдовство занятие не из лёгких. Не всем даётся право быть колдуном или колдуньей, хотя называться ими могут абсолютно все желающие, но рано или поздно результаты будут весьма плачевны.

Посвятившие себя тайнам колдовства встают на сторону Силы, которую в простонародье принято называть Нечистой Силой. В основном это и позволяет колдующим получить особые навыки при помощи которых они могут воздействовать на окружающих. Колдуны и колдуньи в своих делах используют наговоры и обрядовые действия, способные наносить вред, привораживать, привлекать богатство и удачу, защищать, править, а так же рецепты различных составов из трав и насекомых для причинения вреда, разжигания страсти и других целей.

Поначалу с момента от рождества христова, христианская религия никакой особо тесной связи с колдовством (зарождающимся чернокнижием) не имела - колдовская наука базировалось лишь на работе с природными стихиями и миром мёртвых, но уже в восьмом веке от рождества христова начало происходить переплетение старых колдовских техник и христианской веры, в результате чего началось бурное развитие колдовства и Дьявол стал играть ключевую роль в колдовской науке.
 
Лично моё субъективное мнение: Колдовство это сила посредствам тёмных сил, которые зачастую и властны над тем, кто ими управляет, или думает так что управляет. Магия это личная сила и её взаимодействия с природой. Природа же в данном понимании иметься в виду как некая сила, которую человек, может повернуть в то или иное русло, сделав плохое или хорошее. Чего естественно не может быть с Колдовством, им не возможно сделать что то хорошее, вернее можно, но в контексте хорошего, через плохое, или посредством плохого. Само Колдовство всегда говорит одно и тоже, что бы что то получить, что то должно отдать. В Магии же, это бывает, но не всегда, поскольку имеет роль природных сил и управления ими, где отдачей будет иная сила. Магия подобна Оркестру, где сам Оркестр это природа из разных звуков, а Маг, это дирижер с палочкой, управляющий и направляющий. А Колдовство подобно инструменту и репетитору, где вы Колдун лишь участник данного произведения, а само Колдовство, это вы играющий на инструменте под предводителем репетитора, тёмной силы.
 
У меня тоже есть свое мнение на этот счет...Есть к примеру чернокнижники или ведьмы, колдуны природные,
а есть чернухи.... В моем понимании чернокнижники люди имеющие силу от природы и лишь развивают свои способности с которыми уже родились...
Но они соблюдают прежде всего равенство сил а именно не задевают белых магов которые тоже наделены силой и не малой т.к. скажем ибо они знают чем это может закончиться для обеих сторон...
А чернухи лепят все подряд и всем подряд, без разбора совершенно не думая о последствиях прежде всего для себя...
 
Томила, то есть чернухи просто одержимые по вашему и не ведают что и за чем портят?
 
Я сам с Бесом, вот только у меня не налажен с ним контакт как вот с вами например (общение), он толкает, являет вспышку агрессии на что то, что то, что не всегда должно быть в ответе таковым и я это знаю и понимаю. Раньше я тут же откликался и яро всем, и всегда желал. Сейчас я анализирую, и в большинстве своём, это то, на что лучше промолчать. Поймите, что делают Бесы с тем хозяином или носителем их (как будет лучше), они затачивают, оттачивают, вспахивают, удобряют вас как почву, для своих плодов питания их. Бесы в первую очередь кормятся человеком, по сути нами. Не в физическом, но в духовном. Бесу к примеру: лучше взяться за работу, когда человек делает что то плохое через страх, это совершить, Бесь и кормится этой ошибкой в человеке. А что такое ошибка, это когда вы делаете что то, что вам не нравится делать и мысленно отвергаете свою суть от сделанного вами, зная что это не ваше, хотя уже и сделали это. Но отвергая в себе это, вы как бы отвергаете часть своей души от себя, ту часть которую вложили в это, вот вам и подкормка, Беса или что там ещё есть в Астрале.

Оффтоп:
Извиняюсь за флуд. Человек повёрнутый или заострённый на Колдовстве всегда ищет какую то выгоду для себя, в Колдовство редко входят те люди которые ищут просвещения. Много глупцов входящих из за страха перед этим, "лучше я, чем меня", а после всё так же по накатанной, а что бы мне поиметь с этого (финансово и тому подобному).
Такие люди уже ходячая пища.
 
У меня очень хорошо получаются всякие говоры (заговоры) на врагов, прям чудеса какие то, все на кого что читал, по работе и близко нет, но есть те, которых вскоре пожалел, они возвращаются тут же. Когда вот не делаю плохого, не с кем скажем так. Тут же появляются некто, на пустом месте, создаётся такое ощущение что Бес влияет на обстановку вокруг тебя, подталкивая их на тебя и тебя к тем или иным действиям, не доброго характера. Бес в свою очередь или шутит или даёт понять что готов выйти на контакт, понять не могу. То падает рядом что то, то просто отбрасывается в сторону. Сам по себе я человек добрый, я верю в Бога, я считаю себя Христианином (не кого не призываю, у каждого свой путь Бог один на всех и любит всех одинаково, кем бы кто не был и во что не верил, Бог Абсолютен и не имеет границ (добо,зло), границы имеем мы), так вот я читаю молитвы и зачастую не всегда, но язык заплетается, не гавкаю конечно, хотя могло бы быть и так, но я к своему счастью имею твёрдый нрав, чувствую себя самого так сказать. Хотелось бы конечно наладить с ним контакт, но не знаю как.
 
Июль, вы понимаете бесы и черти они не плохие и не хорошие, они такие) они сами себе на уме, и с ними нужно уметь работать. Они питаются именно психо-эмоциональной энергией. Они разводят на эмоции, это их еда , они так «доят» человека. Они перестают вредить когда их , как говорится , чуешь и держишь в узде.
 
Последнее редактирование:
Суть любого колдовства- улучшение мира! Можно всю жизнь отпахать на чертей и творить порчи, на которые они тебя ломают но существуют пороги мудрости. Есть одержимые, они хотят подчинить себе то,что изначально не суждено подчинять. Я,с Томилой полностью согласна , нельзя забывать , что жизнь рано или поздно заканчивается у всех.
 
Лилия Звезда, очень вы все воздушно говорите) Суть колдовства- это изменения не мира , а событий в этом мире . И не надо пахать НА чертей, так как они с нами рядом) с ними можно взаимодействовать и работать , на изменение этих событий )
 
Ада,вы не поняли о чем я написала. Мне очень жаль. Очень много сейчас читаю литературу о магии, иногда приходиться по несколько раз перечитывать предложения, страницы....И суть открывается совсем другая ,меня некому учить ,объяснять,показывать, я.....сама догоняю. Да! Очень тяжело быть одной( не такой как все) я справлюсь.Умирают богатые,бедные, жадные,щедрые _ВСЕ_ мы как часть Вселенной перейдем в иные миры,и там будут судить по идеям,дыханиям, стремлениям(там денег нет) и целям.Итог : колдовать не запрещено главное голову не потеряй.
 
Посмотреть вложение 1318

Колдовство - это система определённых теоретических и практических знаний позволяющая занимающимся им воздействовать на окружающих. В мире существует не малое количество различных колдовских систем. Наиболее популярной и максимально верной является колдовская традиция сложившаяся за последние два тысячелетия на основе христианской религии, которая является мировой доминирующей религией. В основе этой колдовской традиции переплелись – противоборство добра и зла (бога и Дьявола) и древние колдовские техники работы с природными силами и миром умерших.
колдовство,
это элементарная физика.
работа с энергиями....
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу