• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое колдовство?

  • Автор темы
17.jpg

Колдовство - это система определённых теоретических и практических знаний позволяющая занимающимся им воздействовать на окружающих. В мире существует не малое количество различных колдовских систем. Наиболее популярной и максимально верной является колдовская традиция сложившаяся за последние два тысячелетия на основе христианской религии, которая является мировой доминирующей религией. В основе этой колдовской традиции переплелись – противоборство добра и зла (бога и Дьявола) и древние колдовские техники работы с природными силами и миром умерших.

С момента распространения грамотности и письменности колдующие начали записывать и передавать свои знания в письменной форме, с этого момента и начался период наибольшего развития традиции. Колдующие свои знания традиционно стали записывать в книги обшитые кожей(окрашенной в чёрный цвет), в следствии этого колдовство не редко стали именовать чернокнижием, а колдунов и колдуний чернокнижниками. Колдовство занятие не из лёгких. Не всем даётся право быть колдуном или колдуньей, хотя называться ими могут абсолютно все желающие, но рано или поздно результаты будут весьма плачевны.

Посвятившие себя тайнам колдовства встают на сторону Силы, которую в простонародье принято называть Нечистой Силой. В основном это и позволяет колдующим получить особые навыки при помощи которых они могут воздействовать на окружающих. Колдуны и колдуньи в своих делах используют наговоры и обрядовые действия, способные наносить вред, привораживать, привлекать богатство и удачу, защищать, править, а так же рецепты различных составов из трав и насекомых для причинения вреда, разжигания страсти и других целей.

Поначалу с момента от рождества христова, христианская религия никакой особо тесной связи с колдовством (зарождающимся чернокнижием) не имела - колдовская наука базировалось лишь на работе с природными стихиями и миром мёртвых, но уже в восьмом веке от рождества христова начало происходить переплетение старых колдовских техник и христианской веры, в результате чего началось бурное развитие колдовства и Дьявол стал играть ключевую роль в колдовской науке.
 
Ада, Благодарю Вас! Можно сделать вывод что родовой колдун никогда не пойдёт "на мясо, грубо говоря, а обучившийся сам, как придётся?
И если Сила идёт рядом- значит будет оберегать, так как такой Практик это уже продукт селекции- энергоструктура приспособлена изначально к нагрузкам при контакте с Духами и проведению ритуалов?
И ещё вопрос возник, разъясните пожалуйста по "цвету " практиков; вот в частности бабушки родовые которые принимают и действительно на потоке сидят, под какой Силой они ходят? Если "классическая бабушка", читает молитвы обращённые к Христианскому эгрегору, иконы на стенах, но тут же и на картах погадает и приворот сделает. Кто её "куратор": тёмные или светлые, как вы считаете?
Лично я в двурушничество не верю: всё равно где-то ты гость...
 
Слизерина, я сейчас не говорю о шарлатанах , коих развелось ооочень много, это и так понятно. Ремесло это практика. И не вижу в этом слове ничего плохого. Куда ж без практики, без опыта ?! Родовых очень мало, и им надо развиваться и оттачивать своё мастерство , а не почивать на лаврах своего «дара». А иной раз они и ограниченны в своём выборе, в работе, что сужает их, как практиков . Наученные ( не мошенники) бывают и покруче, родовых, потому как знания свои и опыт нарабатывают с потом и кровью.

Emerald, на мясо могут пойти и те и другие) примеров масса! «Классическая бабушка» сидит ПОД христианским эгрегором на светлом канале! Такая бабушка может и вылечить и покалечить обратившись к «оборотной» « темной стороне» того же самого эгрегора) вот и получается «двурушничество» в рамках одного хэ.
 
Последнее редактирование:
Ада Благодарю! А потомок такой бабушки может отказаться от работы с ХЭ отречься и быть сТС или съедят его за отступничество, тот же ХЭ накостыляет и вернёт в лоно? Или можно сбежать?
Насколько там есть Свобода выбора?
И ещё важно что передаётся при передаче Силы такой бабушкой если она работала с ХЭ? У ТС передаётся Бес а там что?
 
Emerald, вы поймите , что это все работа в ОДНОМ хэ. Только есть работа с плюсом и с минусом , но в рамках одной системы . Двурушники , как правило, обращаются и к плюсу и к минусу, работают по «бартеру» , как правило, никому не отдавая предпочтение. Вопрос хорошо это или плохо, ответа нет, все зависит от сознания практика, для кого то это приемлемо для кого то нет. Кто то уходит только «в светлую « сторону , целители , например, и устанавливают связь со святыми , намаливают иконы, призывают в работу архангелов , ангелов и тп. Кто то уходит только в «темную» сторону, и налаживает связь с другими представителями- бесами, чертями , работают с хулой, но все той же христианской атрибутике ( кресты , иконы, свечи) но все это происходит в рамках одного христианского эгрегора.
 
Последнее редактирование:
Ада, огромная благодарность за разъяснение! Остался только не очень понятным момент о передачи Силы если это целитель ,что передаётся кроме заговоров, не Бес же?
 
Emerald, может предок кровный помогать, генная память , намоленные иконы, как инструменты подключения к определённым силам, духам.
 
Колдовство это никакое не ремесло. Это либо дар либо проклятие
Это именно ремесло и ни как иначе.Погуглите на крайний случай, что такое ремесло и сомнения отпадут))Дар это не залог успеха.Любой дар можно..... если не оттачивать своё мастерство.
Тут на форуме даже видно кто и что из себя представляет.Теоретиков-мечтателей сразу видно.
 
Последнее редактирование модератором:
Это я не для вас пишу, а для тех кому важно реально понять суть вещей.
Перевирать смысл написанно моего сообщения непорядочно и некрасиво. О "Радавых" я и слово не написала. Рода существуют, но я писала об сути природного происхождения колдунов и ведьм, а не о ваших мнениях радавых, наученных.
Колдунами и ведьмами не становятся, а рождаются и утешайте себя сколько угодно, учитесь, отрицайте это - флаг в руки. От этого суть природы вещей неизменится. Делай что пожелаешь таков да будет весь закон!
Кому важно тот поймет, а байки про "ремесло" и "практику" положите себе, видели знаем кто есть кто.
 
Слизерина, да видали мы тут таких)))) вы мне , кое кого напоминаете! Теория это одно, а практика и жизнь подтверждает другое! Но, вы, конечно, имеете право на свой взгляд , что уж тут! Да и наученные ведьмы или колдуны, это не просто так, значит генная память зовёт этим заниматься !
 
Делай что пожелаешь таков да будет весь закон!
Тот кто жил по этому принципу помер бесславно и в нищете.Не стоит приводить в пример тех кто не достоин подражания.Ибо правила есть и их надо соблюдать.
 
Есть и природные и родовые и наученные , и по своей сути они не слишком и отличаются , если честно. По крайней мере о исключительности и превосходстве одних над другими говорить глупо. Нет исключительности , ни какой , всем надо учится и практиковаться буть то хоть трижды родовым и четережды природным или наученным . Неважно буть ты ведьма или колдун , это как пытаться читать -букв не зная, практика важна в первую очередь для самого практика. А то что колдующие принимают людей , так это исключительная возможность для оттачивания собственных умений и навыков. И тут глупо спорить , это факт . Проще пробовать на других , чем на себе. Дольше проживешь ))).
Как и нет исключительности колдуна перед ведьмой и наоборот , всё упирается в те же знания , навыки и умения.
 
Назад
Сверху Снизу