• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

  • Автор темы
эгрегор.jpg

Что такое эгрегор и как к нему подключиться? Просто и понятно

Эгрегор - это разум, общий разум определенной группы людей, большой, порой огромный сгусток энергии. Каждый человек на белом свете подключен к множеству эгрегоров. И не к одному...

Не подключены к ним только отшельники. Такие, которые живут в горах изолированные от общества, и то не факт...

• Если человек живет богато, у него много денег - он подключен к эгрегору достатка, финансового благополучия.
• Если у человека мало денег, они приходят и уходят, их вечно не хватает - это эгрегор безденежья.
• Если человек пьет - эгрегор алкоголизма.
• Курит - никотиновой зависимости. Все курящие люди подключены к такому эгрегору.
Представляете его масштабы и мощь? Каждый эгрегор питается от людей энергией, взамен дает то, чем он располагает.

Эгрегоры просто так не отпускают своих подопечных. Легко можно выйти из под власти хороших эгрегоров, чистых и светлых. Из грязных и негативных тяжело. Поэтому бросить курить/пить/перестроить свою жизнь в лучшую сторону сложно. Человек, который не понимает "откуда ноги растут" с этим не сможет справиться никогда...

Самым большим эгрегором считается религиозный. Все верующие люди к нему подключены. И это по сути своей не плохо.
Он то и называется Богом в простом понимании данного слова.
Если вникнуть глубже, то это не Бог, это сгусток положительной светлой энергии, который учит жить по светлым законам и взамен людям помогает...
От большого религиозного эгрегора идут ответвления и эгрегоры меньшего размера, разбросанные по всему миру. Иерархия.
Эгрегор православный, католический, буддийский, мусульманский
и т д
Все, что выше эгрегоров - это осознанность. Ее можно добиться только тогда, когда ты отключаешься от всех эгрегоров и выходишь сознанием за рамки обыденного мира, на космический уровень.
Там вселенная, там материя, ОМ - настоящее высшее существо.
По сути истинный Бог там, там начало всего, космический вселенский разум.

Если человек не стремится к осознанности или в данный период времени ему это просто не нужно или не представляется возможным, то нужно постараться отключиться от вредоносных эгрегоров и подключиться к хорошим, добрым и полезным, что бы сделать свою жизнь лучше.

Яркий пример эгрегора:
Таро - это тоже эгрегор. На примере его рассмотрим как взаимодействует человек и эгрегор.
Я, например, гадаю людям, эгрегор помогает мне раскладывать карты, дает правильные ответы. То есть по сути подпитывает меня даром прорицания, взамен я отдаю ему свою энергию. После 4, 5 раскладов подряд, я действительно остаюсь без сил. Но это нормально, это выгодный взаимообмен. Так происходит с каждым эгрегором. Он что то дает, взамен берет порцию энергии...

Подключение к эгрегору:
К какому эгрегору стоит подключаться?
Например, к финансовому, что бы ни в чем не нуждаться...
Если вы практикуете эзотерику, то к эгрегору тайных знаний...
Если вы желаете быть счастливым в любви, то к эгрегору любви, который на прямую влияет на отношения.

Значит, Вы уже поняли, что эгрегор - это некая структура ментального плана, создаваемая группой людей по одним интересам и влияющая на их жизнь и не только. Куда люди толкают этот эгрегор коллективным бессознательным, туда он и плывет, но чаще это небольшие структуры.

Эгрегоры огромные уже бесконтрольны и обладают программой, заложенной десятками, а то и столетиями, тысячелетиями...
Финансовому эгрегору тысячи лет. Он появился еще задолго до введения купюр. Тогда люди обменивались товарами.
У кого-то много ковров, провизии, они обменивали это дело на другие предметы обихода. Тогда то он и зародился...

Значит подключение бывает быстрое и постепенное.
Быстрое - это не про нас и нам оно не надо. Обычно подключение быстрое идет через СМИ - зомбоящик, реклама может быстро вас подключить к эрегору, поменять сознание.
Например реклама сока. Вам внушают, что он вкусный, полезный и т д
Вы начинаете покупать этот сок и пить его. Внешне изменений не видно, они происходят в вашем сознании. Вы начинаете любить этот сок, привязываетесь к нему, покупать соки данной марки и т д
Тоже самое и с медикаментами, что рекламируют в СМИ...
Так на простом примере мы рассмотрели быстрое подключение. Эти подключения бесполезны или вовсе вредны.

К финансовому эгрегору, эгрегору любви, тайных знаний и т д можно подключиться постепенно. Но если у вас получится, вы навсегда станете счастливым в определенной области...

Рассмотрим подключение на примере эгрегора православного

Например, вы были атеистом. Но вдруг вас осенило
( и обычно это происходит тоже не случайно ) любой эгрегор заинтересован в том, что бы подключить как можно больше подопечных к себе, за счет них стать сильнее и расшириться. Но это тема для отдельной статьи и рассмотрим мы это как-нибудь потом...

Осенило вас, вы уверовали в Бога. Встали на колени и взмолились: "Господи, прости мне все мои грехи. Я грешным был, не верил, не понимал! Теперь я осознал, что ты существуешь. Господи, помоги мне, дай мне счастья в жизни, дай мне спокойствия и так далее..."

Если все ваши выше сказанные слова будут искренне, от души. Если вы внутри себя поверите искренне в Бога, эгрегор сразу же возьмет вас под свое крыло и осуществит ваши просьбы, поможет. Далее главное для вас - не терять веру, подпитывать ее.
Молиться перед сном, ходить в храм, жить с верой в сердце.

Что вы теряете при подключении к эгрегору? Энергию.
Что получаете? От эгрегора религиозного - защиту, ангела хранителя, исходы ситуаций положительные и прочее. Он не плохой, он помогает.
Но в тоже время нужно и жить по правилам религиозного эгрегора:
не убей, не укради, не прелюбодействуй и прочее.
Чем ваша связь с эгрегором плотнее, тем больше чудес божественных вы увидите в своей жизни, больше заметите. Посему поговорка - "Поверьте в Бога и проверите" на сто процентов верна.
Это как канал между вами и эгрегором. Чем он шире, тем больше получаете. Чем тоньше, тем меньше соответсвенно.
Тоже самое происходит и с финансовым эгрегором, с эгрегором любви и тайных знаний.

Если данная статья была Вам интересна, ставьте лайк и я напишу вторую подробную часть. Например - как подключиться к эгрегору финансов...
 
Последнее редактирование:
И все же, что делать человеку, который уже пришел в гоэтию, уже в работе, уже имеет «просадку» в ресурсах и у него нет Времени на обучение в стихийных эгрегорах, дотянуться до обучения просто не дадут те самые Силы, которые УЖЕ держат в ежовых рукавицах?
Svet-lana, всё то же самое что и в других случаях:
1. Максимально концентрировать ресурсы исходя из расхода - качать восходящий и нисходящий потоки, я б наверное даже рекомендовал нисходящий не трогать, а гонять только восходящий, и по максимуму собирать ресурсы в природных источниках и с людей. На Земле не существует людей не подверженных демоническому влиянию, но на каждого свой уровень влияния, на кого то минимальный, а на кого то максимальный;
2. Научиться противостоять влиянию демонов, чтоб максимально снизить отток ресурсов в их сторону, Энмеркар даёт рекомендации по противодействию 72 гоэтическим демонам в своей книге "Новый Лемегетон. Демоны Гоэтии. Его рекомендации работают, проверено, я шёл примерно тем же путём в своё время, это не значит что надо рисовать круги и заниматься призывами, это значит что нужно в сознании изменить демонический импульс со знаком минус, на свой со знаком плюс, на какой именно Энмеркар прописывает по каждому демону из 72, и даже если влияет не один из них, можно подобрать противодействие по негативным чертам описанным по каждому демону. Но сначала нужно получить понимание по влиянию демонов на человека, его книга поможет в этом.
3. По задумке "рулевых" нашего мира, человек должен приносить деньги в их карман, поэтому выход на личный доход не связанный с работой "на дядю"это всегда тяжело.
 
Последнее редактирование:
На Земле не существует людей не подверженных демоническому влиянию, но на каждого свой уровень влияния, на кого то минимальный, а на кого то максимальный;
Если более тонко смотреть, то демоны всего-лишь Хищники/стражи Порога, которые не дают кому попало проникнуть в Высшие потоки, и выгрести оттуда ресурсы.
 
Все, что выше эгрегоров - это осознанность. Ее можно добиться только тогда, когда ты отключаешься от всех эгрегоров и выходишь сознанием за рамки обыденного мира, на космический уровень.
Осознанность, это увеличение понимания структуры сущего. Это не связано с эгрегорами. Просто силы и независимости больше, когда больше осознанность. А фраза про отключение от всех эгрегоров это прикольно конечно. Это в принципе невозможно в формате биологической субстанции😁
 
Последнее редактирование модератором:
Осознанность, это увеличение понимания структуры сущего. Это не связано с эгрегорами. Просто силы и независимости больше, когда больше осознанность. А фраза про отключение от всех эгрегоров это прикольно конечно. Это в принципе невозможно в формате биологической субстанции😁
Доброго времени суток ,мне кажется по большей части это глупо , хотя опять же могу заблуждаться - больше эгрегоров больше подпитки и плюшек , а с некоторыми эгрегорами весьма не утягощенно можно взаимодействовать в плане обязанностей
 
QUOTE="Рагнар23, post: 87751, member: 8188"]
Доброго времени суток ,мне кажется по большей части это глупо , хотя опять же могу заблуждаться - больше эгрегоров больше подпитки и плюшек , а с некоторыми эгрегорами весьма не утягощенно можно взаимодействовать в плане обязанностей
[/QUOTE]
Поясните, что именно глупо?
Эгрегоры это механизм структуры. Конечно с ними можно и нужно взаимодействовать, согласен с Вами👍
 
Последнее редактирование модератором:
Поясните, что именно глупо?
Эгрегоры это механизм структуры. Конечно с ними можно и нужно взаимодействовать, согласен с Вами👍
Наверное я вас недопонял, просто считаю глупо отсекать от себя все эгрегоры так как это лишает определенных выгод . Я это имел ввиду .
 
Наверное я вас недопонял, просто считаю глупо отсекать от себя все эгрегоры так как это лишает определенных выгод . Я это имел ввиду .
Эгрегоры это очень сильный ресурс, согласен отсекать их глупо, да и вряд ли возможно. И контакт с сущами через эгрегоры существенно легче идет
🌓 я к тому, что есть некая практическая часть, когда закрывал эгрегор алкоголя плотно, что хрен пробьешь. Главное не служить, а дружить. Они такое норм воспринимают🤷‍♂️
 
Последнее редактирование модератором:
Чтобы выйти из всех эгрегором надо отказаться от Рода, уволиться с работы, сжечь медкарту и паспорт, взять лошадку и уехать в тайгу (тудру, пустыню, горы) одному, потому что даже два человека это уже формирование, хоть и маленького, но эгрегора, там самому построить хижину (дом, дворец, терем), не пользоваться электроэнергией от государства, не использовать мобильную и интернет связь, самому изготавливать одежду и обувь, самому выращивать или добывать еду. Возможно придется умереть от перитонита или еще какой-нибудь ерунды, но это не точно.
Поздравляю! Вы вышли из всех эгрегоров!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу