• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что такое колдовство?

  • Автор темы
17.jpg

Колдовство - это система определённых теоретических и практических знаний позволяющая занимающимся им воздействовать на окружающих. В мире существует не малое количество различных колдовских систем. Наиболее популярной и максимально верной является колдовская традиция сложившаяся за последние два тысячелетия на основе христианской религии, которая является мировой доминирующей религией. В основе этой колдовской традиции переплелись – противоборство добра и зла (бога и Дьявола) и древние колдовские техники работы с природными силами и миром умерших.

С момента распространения грамотности и письменности колдующие начали записывать и передавать свои знания в письменной форме, с этого момента и начался период наибольшего развития традиции. Колдующие свои знания традиционно стали записывать в книги обшитые кожей(окрашенной в чёрный цвет), в следствии этого колдовство не редко стали именовать чернокнижием, а колдунов и колдуний чернокнижниками. Колдовство занятие не из лёгких. Не всем даётся право быть колдуном или колдуньей, хотя называться ими могут абсолютно все желающие, но рано или поздно результаты будут весьма плачевны.

Посвятившие себя тайнам колдовства встают на сторону Силы, которую в простонародье принято называть Нечистой Силой. В основном это и позволяет колдующим получить особые навыки при помощи которых они могут воздействовать на окружающих. Колдуны и колдуньи в своих делах используют наговоры и обрядовые действия, способные наносить вред, привораживать, привлекать богатство и удачу, защищать, править, а так же рецепты различных составов из трав и насекомых для причинения вреда, разжигания страсти и других целей.

Поначалу с момента от рождества христова, христианская религия никакой особо тесной связи с колдовством (зарождающимся чернокнижием) не имела - колдовская наука базировалось лишь на работе с природными стихиями и миром мёртвых, но уже в восьмом веке от рождества христова начало происходить переплетение старых колдовских техник и христианской веры, в результате чего началось бурное развитие колдовства и Дьявол стал играть ключевую роль в колдовской науке.
 
Все Мансурушку ругают,но так же все по нему работают))Никогда в эту легенду про журналюг не поверю.Это как надо "пыхтеть",чтоб за ночь такой объем матерьяла настрочить? Глупости.Предпочитаю версию,о том,что переписали это все.Да и говорок очень похож на реальный.По сей день так говорят в глубинках,иногда не понять.Может мне одной так кажется,но думаю многие заметили,что Мансуровские обряды записаны не специально с искаженными словами.Как слышал и говорил переписчик, так и записал.
 
Я тоже, якобы даже от фамилий трех исследователей. Но нигде подтверждения нет.
Да в инете уже кучу народа в вымышленные записали.... Дескать наши современники вот так сели и написали.... Знаете, ломать не строить! Причем так уверенно Доказанно дескать! Вам же сказали! Простите, но мне это как то жутковато-диковато слышать... А самое интересное, что подменяют своим некачественным новоделом ....Это мягко сказано.... Каждому свое, но не надо обругивать то, что является Чернокнижным наследием, включая Окаянные сборники и Черный Псалтырь. Перевод-да со старо русского языка и за это От Души переводчикам! Да могут быть мелкие погрешности перевода..не без этого Сатана поможет, а Бесы подскажут!...
Все Мансурушку ругают,но так же все по нему работают))
Это вообще парадокс... Бранят и ..пользуются Да еще как!!!

Большинство этих писак-утвержденцев не понятно чего, далеки от практики... Им бы оторваться от компов и ноченькой на Погостину выйти...Или в лес...Вот там:devil: и будет реальный материал..несовсем привычный для них:devil::skull::connie_zombie:
 
Журналисты собирали обряды, заговоры и т.д. долгие годы в России, Украине и других местах...Есть голосовые записи интервью местных и деревенский знахарей и колдунов особенно из Сибири и Западной Украины..Журналисты отметили:
"- Мы хотели доказать людям что магия действительно существует и это не бабушкины сказки а феномен которому ученые не находят описаний и до наших дней...Есть и были люди которые обладают силой неизвесной как лечить людей, и спасать их, так и со свету сживать...Нашей целью было доказать это фактами и ту богатую коллекцию обрядов и ритуалов собранную нами люди уже назвали бесценной..."

От себя скажу, мне все равно существует Мансур на самом деле или это союз журналистов...Главное для меня что эти обряды работают, а Мансур ли автор или бабушка из далекой сибирской деревни, лично для меня не так важно...
 
От себя скажу, мне все равно существует Мансур на самом деле или это союз журналистов...Главное для меня что эти обряды работают, а Мансур ли автор или бабушка из далекой сибирской деревни, лично для меня не так важно.
Согласна с вами....поддерживаю!
 
Когда ко мне идут за помощью ,я не отказываю,за редким исключением.В то же время боюсь вдруг что-то не сработает хотя проколов ещё не было- может не так много практики? Работаю не давно ,стабильно 8 лет.в неделю примерно человек 5-7, большинство постоянные клиенты. Я думаю это немного,многие предпочитают"дружить таких стараюсь быстро слить.Со стороны едут ,но не так часто как хотелось бы мне.Может есть для этого заговор?Или во мне говорит тщеславие?хотя я думаю ,что мне нужна энергия из вне ,есть ощущение эйфории.
 
Приветствую, Уважаемые участники Форума! Слышала такую версию что ведьма- это когда от рождения не совсем человек- воплощение Бесовское, а колдунья/ колдун -это от рождения человек, но обучившийся Ремеслу? Есть ли в этом доля правды?
 
Здравия. Все это бред учите знания основ колдовства . и да какому ремеслу обучившись?
Колдовство это никакое не ремесло. Это либо дар либо проклятие. Истинные ведьмы и колдуны зарождаются только в избранных душах. Те кто изучает колдовство чтобы на этом зарабатывать по видом пресловутого ремесла это как раз те кто нехочет работать или попросту неможет.... Спецов в этих делах мало, восновном и почти поголовно мошенники. Инфа сотка.
 
Последнее редактирование:
Слизерина, Благодарю Вас за ответ! Мне очень важно было это знать- столько разношерстной информации.
 
Приветствую, Уважаемые участники Форума! Слышала такую версию что ведьма- это когда от рождения не совсем человек- воплощение Бесовское, а колдунья/ колдун -это от рождения человек, но обучившийся Ремеслу? Есть ли в этом доля правды?
Есть ведьмы/ колдунья - прирождённые , это те у кого по роду был некий договор с Силой , и по роду передаётся так называемый бес-помощник(дух) , но это не воплощение бесовское, эта Сила идёт рядом - помогает наставляет обучает. Есть , так называемы и наученные ведьмы, у колдунов так же. Ну а ремесло - практику , по моему никогда не поздно оттачивать)
 
Ада, наученные могут быть дурилками в подавляющей массе своей. Не забывайте об этом пожалуйста. И способностей это понять у таких наученных ученых взять неоткуда. В некоторой степени способности бесноватые могут быть и это не показатель.
Да и тот кто кичиться в грудь бьет я ведьма у меня ремесло клиенты на поток все это шарада. Есть колдовские ремесла, само по себе колдовство ремеслом никаким образом не является. Это пафосное словечко "ремесло" в колдовской среде введено такими же недалекими гдлб аутистами как и слово "кроль".
 
Назад
Сверху Снизу