• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Рекомендуем фильмы

1607871078948.png


Жоэль Сериа - Не избави нас от лукавого (1971)

Описание: Анн и Лор, красивых юных девушек, соседок и лучших подруг, едва они стали подростками, отправляют в церковную школу, где они решают дать клятву - грешить и служить Сатане. Анн ведет очень личный дневник, подруги читают похотливую и страстную литературу, манипулируют своими преподавателями, шпионят за монашками, отвергают церковные взгляды и их сообщество. И тут наступает пора летних каникул. Родители Анн покидают поместье на 2 месяца и подруги остаются одни. Время жестоких игр, озорства, порока и соблазнения наступило! Конец безжалостен!

Оригинальный безжалостный хоррор, с довольно специфическим сюжетом, является первой режиссерской работой Жоэля Серии в кино. И сразу же налицо отличное умение управлять картинкой, грамотно ставить каждую сцену и восхитительно подавать на экране эпизод за эпизодом. Прекрасная художественная постановка делает из такого своеобразного фильма настоящее громкое произведение искусства, с излишней долей провокации и удара по обществу. Две подруги, в верхних границах подросткового возраста, отказавшись от причастия в церкви, посвящают свою жизнь Сатане и служению силам ада. Задумка уже сама по себе достойна внимания, а уж как хороша реализация - лучше не рассказывать словами, а непосредственно ознакомиться с видеорядом.
 
Последнее редактирование:
1608074813595.png

Ларс фон Триер - Медея (1988)

Описание: Экранизация нереализованного сценария К.Т. Дрейера «Медея». В основе сюжета классическая трагедия Еврипида, которая разыгрывается в несколько архаичной обстановке, но без признаков конкретной эпохи. Ларс фон Триер демонстрирует поразительное владение ручной камерой и рир-проекцией, травестируя образы античного искусства и только что вышедшего «Жертвоприношения» А. Тарковского в мрачно-торжественной истории обезумевшей Медеи. Изначально фильм был снят на видео.
"Затем мы спроецировали готовый фильм на экран и снова сняли на видео. Это было сделано для того, чтобы избавиться от характерного отпечатка видеосъемки, от которой я не в восторге. Мы приглушили цвета в первой версии лабораторным способом, а затем еще раз обработали в лаборатории переснятую версию. Снижали интенсивность цвета. Я остался доволен первым вариантом, который представил техник по цвету после проявки. Но последующие результаты оказались сомнительными, потому что выяснилось, что он дальтоник!" (Ларс фон Триер)
Увидев “Медею”, вы не увидите никаких радикальных переосмыслений классического мифа. Однако в этом абсолютно классическом сюжете вы получите возможность пережить это скрытое символическое значение древнего мифа, пропустив его через себя.
 

Феликс Соболев -Я и другие (1971)​



«Я и другие» — научно-популярный фильм 1971 года, снятый на киностудии «Киевнаучфильм» режиссёром Феликсом Соболевым. Фильм состоит из ряда социально-психологических экспериментов. Наибольшую известность приобрел эксперимент на внушаемость, или на конформность, поставленный с детьми дошкольного возраста. Фильм состоит из документальных съёмок проводимых психологических экспериментов, голос диктора за кадром комментирует ход эксперимента и реакцию людей. Эксперименты показывают то, как человек может додумывать всё, что не смог запомнить, и как люди способны поддаваться мнению окружающих, даже доходя до абсурда. Эксперименты подготовлены и проведены кандидатом психологических наук Валерией Мухиной.
 
1609002127036.png


«Восход Люцифера» (англ. Lucifer Rising) - оккультная кино-мистерия Кеннета Энгера, вдохновлённая учением Телемы Алистера Кроули.
Кеннет Энгер начал снимать «Восход Люцифера» в 1966 году, но большая часть материалов была украдена. Работа над картиной затянулась на все 70-е и была завершена лишь к 1980 году. Съёмки картины проходили в Египте, Германии и Англии в местах, где в прошлом существовал культ Солнца. Музыка к фильму «Восход Люцифера» была записана гитаристом Бобби Босолеем, членом «Семьи» Чарльза Мэнсона, в тюрьме Трейси. «Восход Люцифера» — это последний завершённый фильм Кеннета Энгера.

Интервью Кеннета Энгера о съемках фильма «Восход Люцифера» (перевод Алекса Керви), журнал "Дискурс":

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Скачать:

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование:
Ничка Кин - Можжевеловое дерево (1990)

1609463779892.png

Фильм повествует о двух сестрах - Катле и Маргит, владеющих колдовством. Их мать сжигают на костре, и сестрам приходится спасаться бегством. Во время путешествия они случайно встречают семью, в которой умерла мать, и старшая сестра Катла начинает интересоваться главой семейства, Йоуханном, у них завязываются любовные отношения. Но сын Йоуханна - Йоунас, вступает в конфликт с новой пассией отца. Старшая сестра думает, что он лишний на ее пути...
Фильм снят по мотивам «Сказки про можжевельник» братьев Гримм.
 

Евгений Юфит - Папа, умер Дед Мороз (1991)​


1609492350423.png

В подвале странная пара - дедушка и мальчик расставляют петли-ловушки, чтобы поймать-повесить человека-добычу. В это же самое время ученый-биолог устремляется в деревню к двоюродному брату, чтобы закончить рассказ о мыши бурозубке. Но ему так и не пришлось подумать о работе, поскольку странное поведение здешних обитателей притягивает его внимание. Каждый из них одержим маниакальными идеями, мистическими по своей сути. Они насильно пополняют ряды себе подобных новыми членами, деформируя их психику через вовлечение в различного рода садомазохистские акты…

 
Превосходная сцена из "Бегущего по лезвию" 1982 года (фильм - настоящий шедевр):

 
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Отличный мультик Soul (2020 ) Душа

Хорошо показан астрал , перемещение душ ,искру.
И как важно быть целеустремлённым и увлечённым .
Без религиозного фанатизма , все как есть .
 
1610213111826.png

Дэвид Линч - Кролики (2002)

Описание: короткометражный фильм режиссера Дэвида Линча 2002 года, состоящий из восьми эпизодов о повседневной жизни людей, переодетых в кроликов. Каждый эпизод показывает некую комнату и содержит скетчи с неожиданными диалогами трёх людей-кроликов, каждый из которых ведёт свою собственную игру. «Кролики» сопровождены мрачными титрами: «В безымянном городе, поражённом непрекращающимся дождем… в страшной фантазии живут три кролика».

 
Посмотреть вложение 19010

Дэвид Линч - Кролики (2002)

Описание: короткометражный фильм режиссера Дэвида Линча 2002 года, состоящий из восьми эпизодов о повседневной жизни людей, переодетых в кроликов. Каждый эпизод показывает некую комнату и содержит скетчи с неожиданными диалогами трёх людей-кроликов, каждый из которых ведёт свою собственную игру. «Кролики» сопровождены мрачными титрами: «В безымянном городе, поражённом непрекращающимся дождем… в страшной фантазии живут три кролика».

Это видео.....если его можно так назвать.....Для любителя. Не могу исключить, акцентуированного.......
 
1610401820150.png

Том Стоппард - Розенкранц и Гильденстерн мертвы (1990)

Описание: художественный фильм Тома Стоппарда, который экранизировал собственную одноимённую пьесу. Фильм, как и пьеса, сосредоточен на Розенкранце, Гильденстерне и их действиях (или отсутствии таковых), разворачивающихся преимущественно «за кулисами» шекспировского «Гамлета».

 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
tomas1 Видео 17
Nudlok Видео 5
Назад
Сверху Снизу