• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Рекомендуем фильмы

Сериал "Черный ворон",старый.Пересмотрела недавно совсем.Ну что могу сказать,наглядное пособие развития практика ,тут и работа с бесами (первые серии,где одна из главных героинь связывается с уличной шпаной)И как ее загоняют в угол и переводят на более высший уровень развития и работы с темными силами,пристраивая на более хлебное место.И тд.Рекомендую.Занимательный сериал.Роман ещё лучше.

 
1612714120273.png

Робер Брессон - Вероятно, Дьявол (1977)

Описание: Шарль мечется между политикой, религией и психоанализом, всё время подвергая сомнениям тот или иной выбор. Однажды он понимает, как отвратителен духовный и материальный упадок общества, в котором он живёт. В самоубийстве Шарль видит оптимальное решение этой проблемы. Обличение корыстолюбивого, лицемерного мира, чуждого всякой духовности, пронизывает снятую на исходе молодежного движения ленту «Вероятно, Дьявол» (Le diable probablement, 1977; приз МКФ в Западном Берлине)
 
Топи (сериал 2021)

топи.jpg

«Топи» — российский мистический сериал, снятый режиссёром Владимиром Мирзоевым по сценарию Дмитрия Глуховского. Премьера сериала состоялась 28 января 2021 года на интернет-платформе КиноПоискHD.

В центре сюжета находятся несколько молодых людей из Москвы, которые бегут от своих проблем в отдалённый монастырь, расположенный неподалёку от деревни Топи в Архангельской области. Всего их пятеро: умирающий от рака успешный айтишник Денис, бывший провластный журналист Максим, пережившая попытку суицида Катя, чеченка Эля (скрывающаяся от жениха) и Соня, девушка из религиозной православной семьи.

По прибытии герои выясняют, что монастырь заброшен, местные жители ведут себя крайне странно, а затем и вовсе один из ребят пропадает. Решив остановиться в деревне, они начинают поиски и всё больше погружаются в мир Топей, полный тайн.

P/S Лучше смотреть с матом (вторая аудио дорожка)

 
1620324801476.png

Роберт Эггерс - Ведьма (2015)

Описание: Фильм рассказывает о пуританской семье XVII века, которая покинула поселение и основала ферму рядом с лесом в Новой Англии. Вскоре после переселения с семьёй начинают происходить пугающие вещи...

"Ведьма", носящая подзаголовок "Сказка Новой Англии", обладает гипнотическим воздействием настоящей волшебной сказки: она затягивает в себя зрителя, погружая его в лабиринт мрачных фантазий и архетипических образов, которые врезаются в память (например, я точно знаю, что до конца своих дней не забуду кадр с вороном, клюющим женскую грудь). Посмотреть "Ведьму" – все равно что побывать на спиритическом сеансе, и это сходство усиливается тем, что, в отличие от большинства современных хоррормейкеров, ее автор хорошо знает свой материал. Это почувствовали многие, и не случайно одна из рецензий гласит: "Этот фильм заставит вас сразу после окончания сеанса бежать в ближайшую церковь".

Как Иггерсу и его съемочной группе удалось добиться такого эффекта? "Ведьма", несмотря на кажущуются простоту, многоуровневный фильм, несущий в себе множество смыслов. На сюжетном уровне это история про пуританскую семью середины XVII столетия, построившей ферму в отдаленном лесном уголке Новой Англии. Детальная реконструкция быта и образа мыслей подобных семей впечатлит самых придирчивых историков: Иггерс буквально списывал диалоги персонажей с писем и дневников той эпохи, а потому мы с первой же сцены погружаемся в невротическое пространство безостановочных молитв и разговоров о греховной природе человека, добродетели, искуплении, – способных напугать сами по себе, без всяких ведьм".

Дмитрий Комм, «Искусство кино».
 
Рeинкapнaция: Пpишecтвиe дьяволa (2021)
Жанр: ужасы.
Пoжилая паpа пoхищаeт бeременную жeнщинy и зaпиpaeт ее в зaгoрoдном домe. Чтoбы вернуть к жизни пoгибшeго внyкa, они совеpшaют нaд нeй caтанинcкий ритyaл, пытaясь пoмecтить eгo душy в eщё неpoжденного pебенка. Ho пoсколькy в кoлдовстве oни сoвepшeнно не pазбиpаются, иx дoм начинaют зaполoнять бeспокойныe дyхи, срeди кoтоpыx еcть и кpайнe злoврeдныe.
 
1624252394909.png

Арно де Пальер - Михаэль Кольхаас (2013)

Описание: XVI век. В Севеннах счастливо живет богатый торговец лошадьми Михаэль Кольхаас со своим семейством. Но став жертвой несправедливости, этот благочестивый и решительный человек собирает армию и принимается грабить города, чтобы восстановить свои попранные права...

Фильм выиграл «Golden Iris» на Брюссельском кинофестивале. В январе 2014 фильм получил шесть номинаций на 39-й премии Сезар, в двух из которых он победил.
 
Последнее редактирование:
1627097326161.png

Педро Пиреш - Танец Смерти (2009)

Описание: Когда мы думаем, что все кончено, безжизненная плоть начинает шевелиться, вздрагивать, изгибаться в финальной пляске смерти. Являются ли эти судороги всего лишь бессмысленными движениями, или это повороты и движения прошлой жизни, хаотично отзывающиеся в теле?

 
Добавлю тоже очень смотрибельный сериал "Агентство О.К.О", близок к реальности, без няшности.
sddefault.jpg

Сюжет

Светлана Казарина потеряла близкого человека и решила создать организацию, которая будет оказывать помощь всем, попавшим в беду. Агентство ищет пропавших людей, когда полиция бессильна. Работают в агентстве истинные профессионалы. Это Вика, которая может видеть и чувствовать не как простые люди. Отличный детектив Никита, бросающийся на помощь в любое время. Ольга является психологом, она индивидуально подходит к клиентам и тонко чувствует. Вика помощь не навязывает, но нуждающиеся в ней всегда получают ее поддержку.
 
Сериал Доктор Смерть (2021)/Dr. Death

Оригинал: Dr. Death
Альтернативное название: [UWSL]Плохой доктор[/UWSL]

29945.jpg

Казалось бы, Кристофера Данча можно назвать успешным представителем врачебной профессии. Он - очень талантливый хирург, который является восходящей звездой в Далласе. Его узнают, почитают и верят в его способности, однако сам мужчина явно что-то скрывает. Вскоре двое других хирургов и еще один помощник прокурора оказываются вовлечены в историю, которая может заставить особо впечатлительных поверить, что в городе творится какая-то чертовщина. И вся она сводится к деятельности Данча. Почему-то все пациенты этого человека после операции с его участием либо погибают, либо остаются калеками...
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
tomas1 Видео 17
Nudlok Видео 5
Назад
Сверху Снизу