• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Рекомендуем фильмы

Весьма оригинальный фильм "Колдун", посвященный средневековому оккультно-колдовскому трактату "Псевдомонархия демонов" Иоганна Вейера, бывшего учеником Агриппы Неттесгеймского (вдохновившего Гете на образ Фауста):

«Колдун / Таинственный колдун
Оригинал: L'arcano incantatore / Mysterious Encounter
Режисер: Pupi Avati / Пупи Авати
Год: 1996
Производитель: Италия
Время: 1:32.05

Средневековая Италия полна предрассудков. Джакомо, послушник, работающий в архиепископском архиве, соблазняет молодую девушку и вынужден скрываться, чтобы избежать церкви. Джакомо поступает на службу к странному господину Ропа Сануги — бывшему священнику, входящему в мистическое общество под псевдонимом Колдун. Живя в уединенной крепости в горах и наблюдая занятия хозяина черной магией, Джакомо делает ужасное открытие…»

The_Mysterious_Enchanter.jpg
 
Сейчас смотрю российский сериал "Колл центр", сегодня будет последняя серия. Сериал - огонь, очень рекомендую, атмосферный триллер, с достаточно необычным сюжетом, прям порадовал российский кинематограф :coffee: :thumbsup:
 
3798978_800.gif

Догонялки со смертью (2015)
Riaru onigokko
Продолжительность: 85 мин.

год 2015
страна Япония
 
Недавно открыл для себя отличный фильм, не смотря на то что вышел он ещё 2 года назад, он почему то всё это время находился в тени. А фильм очень сильный и основан на реальных событиях!
 
Сияние / The Shining (1980)

сияние.jpg

Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

giphy.gif

3025670_20170826121711636894.jpg

смотритель отеля.jpg
 
БЕСсподобная игра Изабель Аджани в фильме "Одержимая" Анджея Жулавского 1981 года:

 
Гретель и Гензель (2020) — Gretel & Hansel

гретель.jpg


С самого детства Гретель любила историю про девочку в розовой шапочке, у которой обнаружились колдовские способности. Теперь, уже почти взрослой, после неудачной попытки устроиться прислугой Гретель вместе с младшим братом Гензелем оказывается без дома - мать выгоняет их, решив, что дети должны сами о себе заботиться. Скитаясь по лесу и страдая от голода, Гретель и Гензель набредают на подозрительную избушку, где обнаруживают накрытый яствами стол. Как будто кто-то ждал их появления.

 
Доброй ночи. Из последнего советую «Дом из Бумаги» , и нормальная тема была с точки зрения социализации в « Во плоти».
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
tomas1 Видео 17
Nudlok Видео 5
Назад
Сверху Снизу