• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Важно Вопрос к форумчанам номер 2

  • Автор темы
Всех приветствую, тема из цикла вопрос к форумчанам.
Если вам не сложно прошу ответить, в какой традиции вы практикуете , сколько занимает ваш стаж , в каких направлениях колдовства имеете наибольший опыт. Прошу без стиснений и страха. Так как знать и понимать всё на свете не возможно. Вас никто не осудит.
Любителей высмеять других , прошу тему не засорять .
Подробные ответы приветствуются. Тема так же будет позже удалена.
 
Магия для меня лишь хобби.
Считаю себя независимым оккультистом-исследователем.
Догматические системы отверг давно и перешёл к магии Хаоса.
Для меня МХ формирует в сознании как бы скелет, костяк, на который стараюсь нанизывать знания.
Основные способы колдовства- руника, разные формы чёрной магии.
В гаданиях мне нравится Таро и простые игральные карты.
У меня вот чем лучше отвечает Таро- тем хуже гадать на рунах,
хотя раньше так не было.
Очень люблю всякие новомодные и эксцентричные методы в магии,
пусть даже после применения "метод" и долго потом чистится приходится.
Очень смешно у меня всегда получается ритуальная работа.
Поскольку руки у меня и мне подобных сами знаете откуда растут.
"Сделать хотел утюг- слон получился вдруг"- это точно про меня.
Люблю читать любые книги по магии, особенно почему-то старые гримуары.
 
Приветствую всех! Магию вообще практикую давно, астрологию с хиромантией так и вовсе лет тридцать пять с плюсом.
В некоторых направлениях всего несколько лет. Основное направление - деревенское колдовство, соборное. Работа с энергией, работа с духами. Мантика, Таро, Руны и глифы. Западная астрология, хиромантия и нумерология. Недавно кладбище началось осваиваться. Любовь к природной магии и общению с духами природы. Немного работаю с ЧМ и бесами. Язычество тоже практикую, работу с богами разных пантеонов. Развиваю ясновидение.
В целом себя считаю продвинутым новичком. Работаю в основном для себя и семьи.
 
Лафей, лучше освоить одно и хорошо, а этот Ваш перечень очень сомнителен в части знаний =качества исполнения. Смахивает на рекламные проспекты - обращайтесь усе могим.:sneaky:
 
Нет, заказов не беру. Да и правилами запрещено. В шапке темы же конкретно сказано - пишите чем занимаетесь. И я не скрываю что многие направления только начинаю осваивать.
 
многие направления только начинаю осваивать.
это не осваивать называется, а ознакомится и то по верхам, бо жизни не хватит.
И те, кто истинно знает , те молчат.
 
Лафей, если есть то, что называется соборное колдовство и кладбище только начало осваиваться, то тогда соборного считайте нет))). Либо это не то понятие))).
Как кстати и большей части т.н "деревенского" ( ну крайне размытое книжное определение).
Руны и глифы ...и ЗМТ (а здесь кладбище излишне))...
Короче ...авто,мото,вело,фото, е*ля,гребля и охота...
но на благо семьи..
при таких разбросах семью как ресурс не хавают? Если да, то значит всем этим комплексно занимаетесь))). Если нет, то не занимаетесь ничем, только читаете и рассуждаете на эту тему.
 
Лафей, если есть то, что называется соборное колдовство и кладбище только начало осваиваться, то тогда соборного считайте нет))). Либо это не то понятие))).
Как кстати и большей части т.н "деревенского" ( ну крайне размытое книжное определение).
Руны и глифы ...и ЗМТ (а здесь кладбище излишне))...
Короче ...авто,мото,вело,фото, е*ля,гребля и охота...
но на благо семьи..
при таких разбросах семью как ресурс не хавают? Если да, то значит всем этим комплексно занимаетесь))). Если нет, то не занимаетесь ничем, только читаете и рассуждаете на эту тему.
Если , правильно прочитала оппост, то Лихарь просил без высмеиваний других.
К тому же, маг - это исследователь. Зачем загонять себя в рамки, когда можно каждый раз пробовать новое.
Однажды взяла в руки веретнеческий журнал, а там не далеко от предисловия приписка - мол, если ты веретник, то только веретник, эта традиция не любит других направлений. Я закрыла и дальше читать не стала. Что это за традиция магии, которая вгоняет тебя в рамки?

В общем, осуждаю. Если человек пишет, что уже 30 лет делает, пробует, интересуется, значит, у него это работает (люди не будут три+ десятка лет заниматься тем, что не приносит плодов) и такой его путь.
 
Rineel, благодарю Вас, за верное замечание, я был неправ. Лафей, примите мои извинения. Действительно, чем больше изучаешь, тем больше находишь. Нет ни одного направления, которое нельзя было бы отапгрейдить под себя. У каждого все равно свои наработки.
 
Татьяна21, здравствуйте! Многие пришли в магию потому что не было другого выхода, перепробовав все что возможно, часто от отчаяния. В моем случае это тяжёлые диагнозы близких, онкология, тотальный тупик. Это не лёгкое увлечение- смутно зовёт/не зовёт, это прямо жизнь или смерть. Полная решимость идти до победы, до последнего патрона, и искренняя благодарность всем кто искал пути до тебя и поделился опытом в открытую. Здесь на форуме каждая строчка- дороже многих книг, хорошо что у Вас есть это сокровище на самом старте
Хочу поддержать эту мысль. Браво. Я глубоко верующий человек от душераздирающей боли начала изучать магию. Потряс джойтиш и таро, просто повезло с людьми. Но настоящего мага Бог пока мне не дал, ищу, пытаюсь сама учиться, но понимаю, что у самой нет дара.
 
Хочу поддержать эту мысль. Браво. Я глубоко верующий человек от душераздирающей боли начала изучать магию. Потряс джойтиш и таро, просто повезло с людьми. Но настоящего мага Бог пока мне не дал, ищу, пытаюсь сама учиться, но понимаю, что у самой нет дара.
Настоящая магия заключена в Вас. Учитесь. Все возможности есть. А это для Вас, глубоковерующий человек, делайте всё с главной верой-верой в себя:
Я просила сил...
А жизнь дала мне трудности с чтобы сделать меня сильнее.
Я просила мудрости...
А жизнь мне дала проблемы для разрешения.
Я просила богатства...
А жизнь дала мне мозг и руки чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать...
А жизнь дала мне препятствия чтобы я могла их преодолевать...
Я просила любви...
А жизнь дала мне заботу, нежность, понимание и людей которым я могу помогать.
Я просила благ...
А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того о чем просила.
НО Я ПОЛУЧИЛА ВСЁ, ЧТО МНЕ БЫЛО НУЖНО.
 
Назад
Сверху Снизу