• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как я делаю свечи для обрядов

Чаще отливаю свечи в шприцы, иногда пропитываю фитиль, беру джутовый или льняной шпагат обычно для этого, и тогда еще не остывший обкатываю его в измельченных травах, потом вставляю в начинающий густеть воск по центру. Травы сушеные мельчу кофемолкой обычно, удобно))
Быстренько закладывала фитиль, затем пока воск не остыл тонким инструментом колдовским немного закатывала как рулет закатываете. Потом уже руками катаю пока ровненькие не станут. Ничего никогда не коптило и без запаха.
И так тоже делаю, но тут все зависит от чистоты воска,хороший лепится лучше, бывает даже травяные бесфитильные таким образом делаю.
Может быть у кого-то есть более новый метод поделиться, а то в шприцы отливаю по старинке почти 10 лет )))
 
Мне последнее время понравилось делать свечи из вощины, очень быстро получается,
сворачивая вощину удобно дозировать количество травы, на одну свечку уходит третья часть листа.
 

Вложения

  • svecha-01.jpg
    svecha-01.jpg
    311,2 KB · Просмотры: 13
BITISS, согласна, с ними делать свечи , особенно после отливания вручную, буквально молниеносно, но мне не хватает в них вложенной энергии, не очень их люблю, старомодна я как черепаха Тортилла .
 
А что, надо делать?)) Я обычные чайные покупаю в металлической гильзе) И всё норм
 
Born, надо или не надо решает каждый для себя что норм или подходит . Допустим сама для саббатов и в другие сильные дни тоже ставлю греющие в разных подсвчениках, а для ритуалов люблю травяные, разные, в зависимости от цели, не зрелищ ).
 
Люблю свечи и коллекционирую формы), еще делаю подсвечники из долек апельсинов, высушиваю половинки(наполнив бумагой)-готовый природный подсвечник, можно оставить на природе.

20210924_100444.jpg

20210330_152658.jpg

20210405_112010.jpg

20210327_074348.jpg
 
Я обычные чайные покупаю в металлической гильзе) И всё норм
Тоже использую, обычные чайные свечи, для рун и для таро - норм. Чёрные, уже привыкла, наловчилась крутить быстро. С восковыми вольтами уже сложнее, потребуется больше времени для изготовления, и пока воск горячий, надо быстро всё делать.
 
Просто я так понимаю, у вас идёт изготовление свечи как часть ритуала, своеобразная настройка
 
Я в целом не люблю запах горящего стеарина, воск живой, аромат медовый, а когда травы ,вообще сказка, греющие и большие не оплывающие стараюсь брать в Икее, качество их пока самое лучшее для меня.
Ну а для свечи сопровождения в раскладах обычно заводские восковые, не освященные,и да
свечи как часть ритуала, своеобразная настройка
это даже не настройка, а энергетическое сопровождение, чтобы не тратить лишнее своей, и при гадании тоже.
 
Для изготовления свечей использую одноразовые шприцы. Нужно взять шприцы нужного объема, срезать верхнюю часть, оттянуть поршни вниз и вставить шприцы, поршнями вниз, в специальную подставку, чтобы шприцы стояли в ней вертикально. Можно, просто, в картонной коробке наделать отверстия по диаметру поршней. Растопить воск на водяной бане, залить в шприцы. После остывания, просто выдавить поршнями получившиеся восковые цилиндры. Ну и также - вертикальный надрез до середины и вставить фитиль.
Метод хорош тем, что не нужно каждый раз изготавливать новые формы.
А фитиль как вставлять туда?
 
Про шприцы я несколько лет назад написала на другом форуме. Просто способ как две капли воды похож на мой. Возможно, что совпадение, конечно? В любом случае, я давно это делала, но размеры свечей будут только по форме шпицев. Плюс в том, что можно сразу вставить фитиль, не придётся разрезать свечу. Минус, что форма и размер только стандартный, "шприцевый". Есть метод проще, например, как делают свечи из вощины. Если интересно, то можете просто забить в поисковик : изготовление свечей из вощины в ручную. Я нашла много интересного, простые способы изготовления, придания формы и прочее, просто погуглила. Оказывается, что все гениальное просто.☺ Для меня в данный момент актуальнее окрашивание материала. Раньше у меня была возможность получить качественные свечи любого размера и цвета. Потом эта возможность обломилась. Иногда мне для работы требуются свечи из человеческого жира. Естественно, что в чистом виде этот компонент за секунду сгорает. Его приходится замешивать в воск или в вощину, все это окрашивать и заодно прикидывать: диаметр готовой свечи и оптимальный фитиль, чтоб все это горело, а не вспыхнуло, или на оборот не загасло. Хочется найти не очень сложный способ для изготовления обычных цветных свечей. Я подумала, что можно купить сангину. Короче, как мне кажется, то стоит порыться в магазинчиках, где продаются товары для художеств, рисования.
А как фитиль вставить на грузчик?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Лихарь Авторские методики и наработки 72
Назад
Сверху Снизу