• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как я делаю свечи для обрядов

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Я покупаю только церковные свечи оптом. Для обрядов из них я делаю свои. Берем свечки. Вынимаем фитиль. Растапливаем воск. Берем карандаш (это если тонкие) или 3 карандаша или ручки, если нужна свеча побольше. Обматываем фольгой. Твердой.Вынимаем карандаша/ручки. И в лунку наливаем растопившейся воск. Фольгу снимаем. Делаем линейный надрез и вставляем фитиль. У меня это шерстяная нить. Красная, для приворота, зеленая для денег, черная для порчи. В воск можно добавить травы. Вербена на приворот, полынь для снятия негатива, зверобой для денег. Перемешайте в жидком воске, потом делайте. Если делаете кому-то на смерть, то кладбищенскую землю туда мешайте. Можно фото человека сжечь, а пепел добавить в воск.
Черную свечу можно сделать, если добавить в воск уголь. 60 руб. у нас продается 10 минутная. Делайте сами. Так эффект будет лучше. Можно кровь свою добавлять. Волосы, куски одежды (сожженные) добавлять. Удачи вам!!!!!!

Фитиль, кстати, не выбрасывайте. Он может пригодиться во многих делах. Потом напишу.
 
А у вас не продают что ли воск?Зачем переплавлять свечи?Смысл?

Фантастика!!!!Начиная от фольги заканчивая шерстяным фитилем.:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
А у вас не продают что ли воск?Зачем переплавлять свечи?Смысл?

Фантастика!!!!Начиная от фольги заканчивая шерстяным фитилем.:eek:

Уважаемая! И воск продается и свечи. Но Я лично переплавляю свечи. Их я покупаю килограммами. И переплавляю именно ИХ. Фольга. Если Вы, уважаемая берете ту, в которую шоколадки заворачиваются, то она просто вся искривится, пока туда заливаешь воск. Я беру твердую. Если ее сжать посильнее,даже в упаковку, то можно и по голове кое-кому ударить, чтобы больно было.
Размер карандаша и фитиля абсолютно совпадают. Свечка будет тонкая и гореть будет прекрасно. Что касается фитиля, то я не знаю, какие вы нити берете, что и пару слов не прочитать, пока зажигаете.
Видео снять? Хорошо. Как буду делать свечи, обязательно сниму. Всю последовательность своих действий.
И пожалуйста, не надо на меня гнать, что я ищу дураков. Вы меня реально обидели. Я здесь для того, чтобы поделиться информацией, а по вашим высказываниям, я тут х...занимаюсь ( как в чате написали).
Если у вас что-то не получилось, пеняйте на себя, а не на меня. Удачи!((((
 
Последнее редактирование:
Я покупаю только церковные свечи оптом. Для обрядов из них я делаю свои. Берем свечки. Вынимаем фитиль. Растапливаем воск. Берем карандаш (это если тонкие) или 3 карандаша или ручки, если нужна свеча побольше. Обматываем фольгой. Твердой.Вынимаем карандаша/ручки. И в лунку наливаем растопившейся воск. Фольгу снимаем. Делаем линейный надрез и вставляем фитиль. У меня это шерстяная нить. Красная, для приворота, зеленая для денег, черная для порчи. В воск можно добавить травы. Вербена на приворот, полынь для снятия негатива, зверобой для денег. Перемешайте в жидком воске, потом делайте. Если делаете кому-то на смерть, то кладбищенскую землю туда мешайте. Можно фото человека сжечь, а пепел добавить в воск.
Черную свечу можно сделать, если добавить в воск уголь. 60 руб. у нас продается 10 минутная. Делайте сами. Так эффект будет лучше. Можно кровь свою добавлять. Волосы, куски одежды (сожженные) добавлять. Удачи вам!!!!!!

Фитиль, кстати, не выбрасывайте. Он может пригодиться во многих делах. Потом напишу.
Когда уголь добавляете, то свечи не коптят? Вот этот вопрос для меня важен. Иногда копоть и запах от самодельных чёрных свечей бывает помехой. Я вместо красителя использовала чёрную восковую копирку. В итоге свечи получались замечательные, окраска выглядела качественно и запаха, копоти не давали. Правда, то приходилось повозиться, пока воск соскабливала с копирки. Еще была мысль попробовать сангину для окраски. В качестве формы мне нравится использовать банки от напитков. Просто обрезаю верх баночки, дно, разрезаю по середине, скручиваю под нужную толщину и воск заливаю.
 
Для изготовления свечей использую одноразовые шприцы. Нужно взять шприцы нужного объема, срезать верхнюю часть, оттянуть поршни вниз и вставить шприцы, поршнями вниз, в специальную подставку, чтобы шприцы стояли в ней вертикально. Можно, просто, в картонной коробке наделать отверстия по диаметру поршней. Растопить воск на водяной бане, залить в шприцы. После остывания, просто выдавить поршнями получившиеся восковые цилиндры. Ну и также - вертикальный надрез до середины и вставить фитиль.
Метод хорош тем, что не нужно каждый раз изготавливать новые формы.
 
Про шприцы я несколько лет назад написала на другом форуме. Просто способ как две капли воды похож на мой. Возможно, что совпадение, конечно? В любом случае, я давно это делала, но размеры свечей будут только по форме шпицев. Плюс в том, что можно сразу вставить фитиль, не придётся разрезать свечу. Минус, что форма и размер только стандартный, "шприцевый". Есть метод проще, например, как делают свечи из вощины. Если интересно, то можете просто забить в поисковик : изготовление свечей из вощины в ручную. Я нашла много интересного, простые способы изготовления, придания формы и прочее, просто погуглила. Оказывается, что все гениальное просто.☺ Для меня в данный момент актуальнее окрашивание материала. Раньше у меня была возможность получить качественные свечи любого размера и цвета. Потом эта возможность обломилась. Иногда мне для работы требуются свечи из человеческого жира. Естественно, что в чистом виде этот компонент за секунду сгорает. Его приходится замешивать в воск или в вощину, все это окрашивать и заодно прикидывать: диаметр готовой свечи и оптимальный фитиль, чтоб все это горело, а не вспыхнуло, или на оборот не загасло. Хочется найти не очень сложный способ для изготовления обычных цветных свечей. Я подумала, что можно купить сангину. Короче, как мне кажется, то стоит порыться в магазинчиках, где продаются товары для художеств, рисования.
 
Я не заморачиваюсь. Покупаю церковные свечи. Обычно они из хорошего воска. Катаю их в саже, можно и активированный уголь в пудру . Затем переворачиваю и оголяю с обратной стороны фитиль. С церковной стороны фитиль тоже хорошенько обваляю в саже. Раньше : топила воск и в шприцы, добавляла сажу или восковые мелики. Но у меня за месяц уходит до 50 свечей.Очень много времени уходило. Для цветных свечей прекрасно подходят восковые мелки. Из вощины хорошие свечи выходят,если травы нужно закатать.

In-Gala, и так делала:Воск лила струйкой на кусок клеенки. Быстренько закладывала фитиль, затем пока воск не остыл тонким инструментом колдовским немного закатывала как рулет закатываете. Потом уже руками катаю пока ровненькие не станут. Ничего никогда не коптило и без запаха.
 
Последнее редактирование:
Про шприцы я несколько лет назад написала на другом форуме. Просто способ как две капли воды похож на мой. Возможно, что совпадение, конечно? В любом случае, я давно это делала, но размеры свечей будут только по форме шпицев. Плюс в том, что можно сразу вставить фитиль, не придётся разрезать свечу.
Конечно, про шприцы не мое изобретение. Нагуглил где то, уже не помню где. Может быть Ваше сообщение прочитал на каком то форуме. Думаю, это прекрасно, что метод отливки "ушел в народ" и теперь многие им пользуются и считают своим.
 
In-Gala, и так делала:Воск лила струйкой на кусок клеенки. Быстренько закладывала фитиль, затем пока воск не остыл тонким инструментом колдовским немного закатывала как рулет закатываете. Потом уже руками катаю пока ровненькие не станут. Ничего никогда не коптило и без запаха.
Я тоже так делала, но не для любого воска подходит. Церковные свечи качественные, но видимо воск бывает разный. Бывает, что успеваешь свернуть, а иногда прямо сломается местами. Ещё свечки получались не ровные, я их тогда подрезала, короче до ума доводила. Я покажу фото моих простеньких чёрных свечей. Почему я запариваюсь на тему запаха, копчения. Иногда приходится работать в чужом доме, людей напрягает подобное.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #10
Я, например, покупаю оптом только восковые свечи. Или те, которые с минимальным содержанием парафина.
Людей напрягает ......
А людей не напрягает, что они в говне по самые уши?)))))))
Свечки, видите ли коптят......
 
У меня такие получаются, чёрные, есть больше и меньше. Этот размер чаще всего использую. Таких хватает примерно на 30 минут.
 

Вложения

  • 20190404_000607.jpg
    20190404_000607.jpg
    299,3 KB · Просмотры: 20
  • 20190404_000502.jpg
    20190404_000502.jpg
    451,6 KB · Просмотры: 21
  • 20190404_000450.jpg
    20190404_000450.jpg
    501,1 KB · Просмотры: 24
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Лихарь Авторские методики и наработки 72
Назад
Сверху Снизу