• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как я делаю свечи для обрядов

Я, например, покупаю оптом только восковые свечи. Или те, которые с минимальным содержанием парафина.
Людей напрягает ......
А людей не напрягает, что они в говне по самые уши?)))))))
Свечки, видите ли коптят......
☺А Вы клиенту скажете именно так: Тебя не напрягает, что ты в говне тонешь?
Можно и так сказать, но люди разные, обидятся, и переживают, что им особняк закоптят, не так пахнет, не так чихает. Если умничать, то без дохода останусь. Да и зачем, если можно сделать, чтоб люди не пугались.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #13
Такие ровненькие! У меня не такие. Буду делать, пошлю фотку.
Я вручную кляпаю.
 
Конечно, про шприцы не мое изобретение. Нагуглил где то, уже не помню где. Может быть Ваше сообщение прочитал на каком то форуме. Думаю, это прекрасно, что метод отливки "ушел в народ" и теперь многие им пользуются и считают своим.
Я этот способ давно выложила, но тогда люди
Такие ровненькие! У меня не такие. Буду делать, пошлю фотку.
Я вручную кляпаю.
Гасион, у меня свои тараканы в голове. Я спокойно работаю с любыми свечами, не то, чтобы свечи были идеальные, а но чтоб мне нравились. Мне делали свечи на заказ, но не чёрные, а другие, они не такие ровные, просто человек сделал от всей души и я взяла в руку, чувствую, что легко работать, если они хоть буквой зю, то не в этом дело.
 
...Плюс в том, что можно сразу вставить фитиль, не придётся разрезать свечу...
У меня, почему то в районе фитиля образовывались пустоты и свеча иногда стреляла искрами вверх, как из пушки. Поэтому я отказался от заливки с фитилем. Вставляю фитиль потом.
 
Я этот способ давно выложила, но тогда люди

Гасион, у меня свои тараканы в голове. Я спокойно работаю с любыми свечами, не то, чтобы свечи были идеальные, а но чтоб мне нравились. Мне делали свечи на заказ, но не чёрные, а другие, они не такие ровные, просто человек сделал от всей души и я взяла в руку, чувствую, что легко работать, если они хоть буквой зю, то не в этом дело.
Ещё, то Вы и другие форумчане говорят, что закупают кучу церковных свечей. Я не покупаю так много. И вообще не покупаю, по моим традициям нужно взять, ничего не платить. В церкви элементарно можно взять нагло, пока не видят продавцы. Если бы у меня был такой расход, то вряд ли я вообще свои плавила, я бы покрасила чем- нибудь для принципа и по существу работы: на деньги зелёный и без проблем. И какая разница, если Вы работаете и Вам комфортно, то замечательно. Вот, это из вощины я делала.
 

Вложения

  • 20190404_050627-1.jpg
    20190404_050627-1.jpg
    516,8 KB · Просмотры: 20
  • 20190404_050722.jpg
    20190404_050722.jpg
    243,3 KB · Просмотры: 26
У меня, почему то в районе фитиля образовывались пустоты и свеча иногда стреляла искрами вверх, как из пушки. Поэтому я отказался от заливки с фитилем. Вставляю фитиль
Охотник, когда я делилась опытом со шприцами, то это было актуально, люди обрадовалась, других идей ещё не придумали. А сейчас уже другие люди придумали способы проще и лучше. Попробуйте обрезать баночку от колы или пива. У Вас получится хороший тонкий жестяный лист. Вы можете внизу его даже плотно закрыть пищевой фольгой и залить воск. Если Вы не много свечей используете, то Вам будет удобнее, чем со шприцами.
Когда я только попробовала со шприцами, стреляло, как Stalker, если в него накрутить фальш глушитель, запихнуть омедненный шарик, а потом выстрелить. Добавьте туда проблему с утыканием патрона.
 
Последнее редактирование модератором:
А что можно добавить натурального, что б свечи были красными?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #19
Когда свечи еще теплые и немного липкие, можно обвалять в паприке из сладких сортов красного перца. Только не слоями, а так, чтобы "закрыть" истинный окрас свечи. Припудрить. Не вздумайте использовать паприку из острых и жгучих сортов, иначе задохнетесь))))когда будете жечь.
Можно растопить воск из пасхальных красных свечей и несколько раз окунуть туда свои свечи. Цвет будет не красный, а немного темноватый.
 
Последнее редактирование:
Покупаю восковые мелки для окраса,черный конечно быстро заканчивается,раньше катал,сейчас форму взял на 10 свечей.Удобно, фитиль покупаю,пробовал с нитями хлопковыми,тоже нормально,но с фитилем больше нравится.Если больше свеча нужна трубки алюминиевые 1.6 мм и 2 мм в диаметре,нарезал разных размеров в них лью.В саже обкатывал,но маркие получаются неочень удобно.
 

Вложения

  • IMG_20190803_044809.jpg
    IMG_20190803_044809.jpg
    200,9 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20190810_021004.jpg
    IMG_20190810_021004.jpg
    3,8 MB · Просмотры: 30
Восковые мелки прекрасно подходят для окраса. Цвета яркие, сочные. Легко расплавляются и смешиваются с основным материалом. Да черные быстро заканчиваются. но не беда, остальные отдаю для детей, они хороши и для раскраски рисунков. В саже обкатываю. Не страшно что маркие, рядом тряпку имею. Испачкалась, протираю руки. Во время Обряда и не важно в саже руки или нет. Хорошо подходит для окраса активированный уголь. Таблетки в пакет. Разбиваю тщательно молотком, просеиваю через мелкое сито. Затем в этой пыли катаю свечи. Потом руками как бы очищаю лишнее и пыль еще больше втирается в свечу.По моим традициям лучше всего делать из церковных свечей. Еще и хуление получается. Раньше свечи делала сама. Сейчас покупаю в церкви. Обмажу как надо , переверну и за Работу.Иногда приходится делать цветные. Вот тогда мелки восковые в ход идут.
 
Последнее редактирование:
Вот и я тоже столкнулась с такой проблемой,что из упаковки восковых мелков,чёрный заканчивается очень быстро.Нашла магазинчик художественных товаров где мелки продаются поштучно,чуть дороже,но качество лучше (производитель страна Голландия).Раньше покупала упаковки мелков(из Китая),плавились дольше, на водяной бане в небольшом количестве растительного масла,что не очень удобно .Также заказывала из соседней страны пчелиный воск и чёрную сухую пигментную краску,в эзотерических он-лайн магазинчиках.А так же, если срочно нужно,то есть просто эзот.магазины,у них есть в продаже свечи всех цветов и размеров,с запахами,примесями,поштучно(травы,соли,и т.д.)
Предпочитаю делать самой,свечи или катаю либо в формы заливаю.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Лихарь Авторские методики и наработки 72
Назад
Сверху Снизу