• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Хозяин кладбища

Что касается так называемых современных учебников по истории,то сугубо мое мнение это просто макулатура в красивых обложках,которую да же в случае катаклизма и в костре не спалишь что бы согрется,если и спалишь то наглатаешься химии от дыма и умрешь.Единственные источники которые сугубо мне подчеркиваю импонируют это оставшиеся книги по этнографии Российской империи или некоторые ранние тексты.
А вообще чего там было - никто не знает,если только интересует лезьте в астрал и летите в прошлое или смотрите Хроники Акаши.
 
Жаль вас что вы общаясь на Великом и Могучем,при этом считая своих же предков дикими варварами.Это ваше мнение,вы мне только его не навязывайте.
Гроб пожалейте лучше себя , после вашего перла про "100 лет назад написанных" только руками можно развести, подобное я первый раз встречаю, и это за гранью моего понимания. Специально для вас, эксклюзивно переписали все рукописи, не обессудьте, но мы видно говорим на разных языках, о разной истории и о разных источниках, и при таких раскладах общего знаменателя у нас быть не может по определению.
 
Последнее редактирование:
У нас нет ничего общего.Свою написанную чушь оставьте при себе.
 
Согласен как и с Гробом, так и с Натальей. утверждать , что у русского- славянского этноса не было письменности неправильно и по меньшей мере глупо. И рунница была, и буквица, и глаголица, и приведенная ранее кирилица. Это можно прочитать как и у этнографов и лингвистов , поддерживаемых оф. властью , так же и у тех кого , это власть не любит очень. Достаточно почитать оф.хроники о хождении Вещего Олега на Константинополь, и составлении оброка , на двух языках. И о Кирилле и Мефодии, тогда на руси и не знали даже. Да и прославились они как и выше приведенный Петр 1 тем , что исконный буквенный код уменьшили ,путем обрезания алфавита. И это не сказки сейчас долбанутых "херославовов" с их вайтмарами и полетами по разным планетам. И не размазывание мистических соплей по столу. А вполне признанный наукой факт. Да , и то что русские-славяне являются одним старейших этносов на земле , уже как лет 7 доказано генетически.
А вот богоизбранная семитская группа народов, т.е " евреи, арабы, турки итд." существует всего лишь порядка 2 тысяч лет. И это не бредятина , а научно доказанный , генетический факт. Так , что вряд ли мы что то, подчеркнули них. Скорее наоборот.
Что касаемо колдовства, оно построено просто на противопоставлении христианству. И причин тут множество , начиная от крещения Руси, далеко не добровольного. И заканчивая тем , что вставший на путь колдовства индивид, подсознательно не желает, следовать тем нормам и устоям , которые ему навязывает общество и церковь. Не желает жить, той жизнью, которая была до того, как он на этот путь стал. И его мало будут интересовать Яхве, Сафаофы, и иже с ними. Потому как ему будущему колдуну, ведьме надо менять свою жизнь здесь и сейчас. Ему некогда заниматься белетристикой и словоблудием, так есть он сам, его дети, родные. И есть колдовство с помощью которого, он сможет изменить все. И успешным стать, и наказать кого нужно, и здоровье заиметь, и родным помочь. Что касаемо приема людей как , грязной и недостойной практики, так лучше обкатать свое мастерство, на чужих проблемах, чтобы потом не делать ошибки в своих. И грязи тут никакой нет. Тем более колдун не знахарь, у него другая " песенка".
И смотря форум можно понять , что 90% , форума пришли колдовать и приколдовывать, не по причине поиска высших целей, разбора в различиях эгрегоров, поиска высшего разума, итд. А по причине житейских проблем. Им нужно менять все сейчас, а не искать ответы на вопросы, сущности Инобытия.
Что же касается западной ритуальной магии, повторюсь. Сколько я разных красивых сказок слышал, про нее . Да вот только простят меня практики за мой французкий" п***деть не мешки ворочить". Сказки счастья не приносят.
 
Последнее редактирование:
Что касаемо колдовства, оно построено просто на противопоставлении христианству.
Согласен со все что вы написали,только с этим тезисом не совсем.Есть же много заговоров и обрядов(я даже не беру древних)где помощь просится непосредственно у природы,солнца,неба,и их ипостасей и христианство прибывшие здесь совсем не причем.
долбанутых "херославовов" с их вайтмарами и полетами по разным планетам
Про это то же можно строить только догадки а не слепо отвергать.
 
Гроб , да я с вами согласен. И даже подпишусь под вашими словами. Про силы природы , и про обращения к ним. Просто очень мало свободного времени, тороплюсь писать. И сказано было в контексте. А не как догма. Сам очень, люблю работать, с Ветром. Просто можно сказать, обожаю.
 
Гроб пожалейте лучше себя , после вашего перла про "100 лет назад написанных" только руками можно развести, подобное я первый раз встречаю, и это за гранью моего понимания. Специально для вас, эксклюзивно переписали все рукописи, не обессудьте, но мы видно говорим на разных языках, о разной истории и о разных источниках, и при таких раскладах общего знаменателя у нас быть не может по определению.
Странно...Вы производили впечатление умного человека и не поняли,что фраза про "сто лет"была иронией?)))Иронию поняли большинство и только Вы прицепились,а вот Ваш "перл"о скудодумии и неграмотности наших предков только здравое большинство услышало)))Стремный выбор для стеба)Вы на каком языке думаете?На каком свои техники делаете?На латыни?...
Это то,чего я так боялась в начале-збрендить и запутаться)))Знаете,истина кроется в простом.Я никогда не поверю,что Вы свои идеи толкаете за просто так.Впечатление такое,что Вы ищете признания дурачков на не слишком раскрученном форуме)))Ну реально))На других ресурсах Вы более здержаны))Может хватит клоунады?Тут никто не поражен))Я например абсолютно в теме ваших постов и Вашего мировоззрения,более скажу с кой чем согласна даже,ну напишите книгу,в конце концов.Вы доказываете что то? Именно доказываете судя по постам..Чуется слабость духа.Было сказано уже об этом ток в другой форме.Напомню.Так вами любимый гримуар Соломона,направлен на подчинение,заклятие,защиту,в то время как мы не то что не паримся,на этот счет,мы живем в гармонии с ТС.Мож Вы что то упустили в этой жизни?)
Гроб , да я с вами согласен. И даже подпишусь под вашими словами. Про силы природы , и про обращения к ним. Просто очень мало свободного времени, тороплюсь писать. И сказанно было
Я тож под этим подписываюсь.Силы природы первостепенны в общем то...Я не так давно увлекалась фен шуй)))Ну чем не силы природы?))Целая система управления природными стихиями)))Наука,как бы смешно не звучало,только в другой традиции.
 
Я не так давно увлекалась фен шуй
Это конечно хорошо)но у нас и свой фен-шуй есть,где какие предметы размещались в доме,где должна стоять кровать,обереги дома и прочее,все это сохранилось в этнографических книгах.,сказках,былинах и в народе.Лучше наше изучать
 
Странно...Вы производили впечатление умного человека и не поняли,что фраза про "сто лет"была иронией?)))
Ну и хорошо Asy . А что другая традиция ничего, главное , чтобы отклик был, от ваших стараний. А то тогда ни одна традиция смысла не имеет. Если результата 0%. Удачи, потом, будете подсказывать как лучше делать. Знаете как в песне:
Кто отдал свою душу ветру.
Кто знает , что такое любовь.
Но и умеет ненавидеть.
Это конечно хорошо)но у нас и свой фен-шуй есть,где какие предметы размещались в доме,где должна стоять кровать,обереги дома и прочее,все это сохранилось в этнографических книгах.,сказках,былинах и в народе.Лучше наше изучать
И это верно, и у нас есть. Про обереги в доме, так вообще двумя руками.
 
Назад
Сверху Снизу