• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Хозяин кладбища

Да поверьте никаких мамонтов. И херославия тоже никакого.Всего лишь понимание, нашего родного и любимого русского языка.
 
Не знаю,как в ваших традициях...А сигареты Вы тоже мокнуть оставляете,а потом соскребаете?...и монеты...
Вы вольны оставлять подношения так как вы считаете нужным, и работать с кем считаете нужным. Если б вы внимательно прочитали мои сообщения в данной теме, то увидели б, что я в перечне подношения не обозначал сигареты т.к. считаю это нововведением,да и символической нагрузки они не несут никакой, и о монетах я также ясно и понятно изложил своё мнение. Насчёт Хозяина/Хозяйки - в Мордовии сохранилась их самобытная культура, идущая веками из поколения в поколение, и там почитается Хозяйка кладбища, поищите в сети обряд "Калмава сюзор", он как раз даёт наглядное представление по этому вопросу, это есии утверждать что эти понятия пришли из вуду
 
Последнее редактирование:
Посещу Южный угол, вот только вопрос, как туда ночью проникнуть, ведь она охраняемое?
Есть калитка дырка на задках... Дальше просим Хозяюшку пропустить...Главное добраться до угла... Он практически не просматривается На разведку днем сходите ...там есть тропа...найдете...Я так хожу не через центральный вход... Можно пройти до калитки по Графскому Переулку...Можно вниз от Алексеевской до Кулакова переулка...
Хоть бы кто сказал,что прежде всего уважение должно быть к месту и соблюдение порядка.А то откупы то собаки сьедят, а салфетки и тарелки на земле так и останутся,свинарник будет.Да и родня будет в шоке,от некоторых находок на могилках.
Колдуны следов работок не оставляют...тем более мусор! Уважаем Силы Погостные!
Лично считаю, что левито- халдейские практики клиппот и цефирот , вышли как раз из древне славянских практик, а не иначе.
А потом как бы приплюсовали эти источники себе
 
Последнее редактирование:
Колдуны следов работок не оставляют...тем более мусор! Уважаем Силы Погостные!
Это точно, никаких следов. Следы наши, это результат)))).:bravo:
На это они большие мастера, выдавать чуждое своим.
 
Вот вам уважаемый историческая справка о книгопечатании на Руси : ...
Где гарантия,что это истинная правда и содержание этих летописей отражает реальные события?Нет такой гарантии.Все давно переписано и искажено.
Насчёт Хозяина/Хозяйки - в Мордовии сохранилась их самобытная культура, идущая веками из поколения в поколение, и там почитается Хозяйка кладбища, поищите в сети обряд "Калмава сюзор", он как раз даёт наглядное представление по этому вопросу, это есии утверждать что эти понятия пришли из вуду
Табак далеко не нововведение,если конечно не загонятся насчет старины и не выяснять когда табак на Русь завезли.
 
Последнее редактирование:
Где гарантия,что это истинная правда и содержание этих летописей отражает реальные события?Нет такой гарантии.Все давно переписано и искажено.
Ок, переписаны и искажены исторические события, но поясните мне более менее обоснованно - кому и зачем искажать происхождение слова "погост" ? Единственный верный ответ будет - никому. Поэтому данную Гробом версию считаю нелегетимной.
Слово "Погост" происходит от словосочетания Погостить,то есть придти погостить к предкам.
И если лезть в совсем глубокие корни слова , то это будет вот так: "Впервые административно-территориальное деление в Киевской Руси установила княгиня Ольга, поделив Новгородскую землю на погосты и установив для них уроки; тем самым погост ассоциировался с местом остановки князя и его дружины во время сбора урока — погостьем ( от слов погостить, гостить, гостиница)." И постепенно, определённой чередой изменений и транфсормаций в течении веков это понятие стало обозначать место захоронений вокруг/возле церкви или часовни.
 
кому и зачем искажать происхождение слова "погост" ? Единственный верный ответ будет - никому. Поэтому данную Гробом версию считаю нелегетимной.
Никакого искажения нет,Погост,гости,погостить.

rebel spirit, Ну вы все верно и написали,только я не опираюсь на якобы "древние"учебники.
 
Никакого искажения нет,Погост,гости,погостить.Ну вы все верно и написали,только я не опираюсь на якобы "древние"учебники.
Погостить то оно погостить, только вот предки тут абсолютно не при чём. Насчёт "якобы древних учебников", Гроб, я в курсе, что по вашему мнению первую книгу написали и напечатали сто лет назад, не смею вас разуверять в этом :bravo:, более того - открою вдобавок "страшную тайну", глаголицы и кириллицы не существовало в природе, это миф, до XIX века в России и писать то не умели :bravo:.
 
Последнее редактирование:
глаголицы и кириллицы не существовало в природе, это миф, до XIX века в России и писать то не умели
Была Буквица и Рунница,до прихода этих евреев Кирилла и Мефодия.Жаль вас что вы общаясь на Великом и Могучем,при этом считая своих же предков дикими варварами.Это ваше мнение,вы мне только его не навязывайте.
 
Великий и Могучий и остался! И история наша осталась, а явления Фоменко -это так....что б скучно не было....
 
Назад
Сверху Снизу