• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Хозяин кладбища

Название "Хозяин" или "Хозяйка" в интернете появились недавно,явно были взяты с практик Вуду.На кладбищах идет работа только с конкретным покойником,больше не скем.
Слово "Погост" происходит от словосочетания Погостить,то есть придти погостить к предкам.Кладбище вообще новодельное слово - Клад,,Прибежище или лежбище.то есть место клада.
 
Хоть бы кто сказал,что прежде всего уважение должно быть к месту и соблюдение порядка.А то откупы то собаки сьедят, а салфетки и тарелки на земле так и останутся,свинарник будет.Да и родня будет в шоке,от некоторых находок на могилках.
 
Посещу Южный угол, вот только вопрос, как туда ночью проникнуть, ведь она охраняемое?
 
Хоть бы кто сказал,что прежде всего уважение должно быть к месту и соблюдение порядка.А то откупы то собаки сьедят, а салфетки и тарелки на земле так и останутся,свинарник будет.Да и родня будет в шоке,от некоторых находок на могилках.
Уважение к Силам с которыми работаешь подразумевается "по умолчанию". Вы считаете что если положить подношение без тарелок и салфеток, то это будет "более уважительно" чем с салфетками и тарелками ? Обычно при каждом последующем визите следы работы в том или ином виде - убираются.
Википедия для меня не является авторитетным источником.Я руководствуюсь глубиной корней слова.
Превосходно, "глубина корней слова" говорит о том же самом, полистайте соответствующую литературу. Если для вас исторические записи не достаточно авторитетны, остаётся просто развести руками, и пожать плечами, ибо как говорится "ноу коммент". Кстати Википедию я вам обозначил как источник не требующий особых временных затрат.
 
и пожать плечами, ибо как говорится "ноу коммент"
Ну вот и хорошо,у меня свои источники и свои воззрения.Я свое мнение написал.Исторические "книги были написаны сто лет назад не более,какое отношение они вообще имеют к словообразованию,Буквице и так далее.Школьная программа меня не интересует,предпочитаю смотреть в глубину.
 
Исторические "книги были написаны сто лет назад не более,
Вот вам уважаемый историческая справка о книгопечатании на Руси : "В 1563 году в Москве по велению царя Ивана Грозного была основана первая государственная типография". Это несколько больше нежели 100 лет.И это речь идёт о печатных изданиях, а до них были рукописные записи.Ещё одна историческая справка: "Начало русского летописания относится к XI веку, когда в Киеве начали делать исторические записи, хотя летописный период начинается в них с IX века. Количество сохранившихся летописных памятников, по условным оценкам, составляет порядка 5000".
 
Последнее редактирование:
Уважение к Силам с которыми работаешь подразумевается "по умолчанию". Вы считаете что если положить подношение без тарелок и салфеток, то это будет "более уважительно" чем с салфетками и тарелками ? Обычно при каждом последующем визите следы работы в том или ином виде
Я понятие хозяин-хозяйка кладбища не использую с некоторых пор,поэтому хоть с кухонными приборами,хоть без,помины сумками не таскаю и погост не засоряю.А мертвякам без тарелок ложу и ложила.Таких много,кто до след.визита срач разводит одноразовой посудой.Не знаю,как в ваших традициях,у нас и стопки есть и блюдца на могилах часто сами родственники оставляют,если нет,то и так можно положить-собаки растащут.А сигареты Вы тоже мокнуть оставляете,а потом соскребаете?Я часто такие картины вижу,и монеты и чего ток не валят.Взяли грабли и вперед-лучший откуп -закуп и "плюс к карме".
 
Полностью поддерживаю Asy. На то пошло так, зарывать все надо. На то и тайна колдовская.

Лично считаю, что левито- халдейские практики клиппот и цефирот , вышли как раз из древне славянских практик, а не иначе.
 
Последнее редактирование модератором:
Лично считаю, что левито- халдейские практики клиппот и цефирот , вышли как раз из древне славянских практик, а не иначе.
Ну это уже долбославием пахнет, осталось фото со русским боевым мамонтом выложить.
 
Назад
Сверху Снизу