• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Насекомые, как проявления энергий.

Emerald

Активный участник
Сообщения
907
Реакции
3 633
Баллы
370
Уважаемые Практики и Форумчане! Если есть желание, давайте обсудим такую простую, и одновременно, не простую вещь, как манифестация энергий через насекомых - если появляется в доме или на работе в офисе и тд, много моли, муравьёв, пауков, тараканов и тд что это значит с такой точки зрения? И значит ли что то это для Вас, обращаете на это внимание? Считаете Вы, например, что моль - это проявление кладбищенской порчи, пауки - это манифестации бесвских энергий и тд кто, что встречал, как в положительном ключе - дружественные практику манифестации, так и порчельные программы, проявлялись ли и сопровождались ли такими явлениями? Можно и мышей, крыс, змей и других представителей фауны "разобрать" с этой точки зрения.
Много разночтений встречается, например, к каким энергиям принадлежит паук? И принадлежит ли он к какой от одной энергии и тд или это универсальный какой то знак для многих энергий?
 
Решение
Emerald, с магической точки зрения, любые насекомые это "тело проявления" духа какого то места, в лесу это например жуки, комары и т.д., проявления более старшего в иерархии духа леса это животные, пресмыкающиеся и птицы, как правило появление хранителя леса проявляется в первую очередь даже не ощущениями, а появлением лесного ворона или сойки, ну и в обоих случаях это конечно деревья, кусты, трава и мхи, просто речь о насекомых, поэтому и озвучил в конце. Дружественные лично мне манифестации проявляются как правило в появлении собак, котов,воронов, сойки или соек, змеи - медянки, гадюки или безногая ящерица похожая на змею. Как то на день рождения обрядил в лесу и дух леса сделал мне своеобразный подарок - вывел ко мне лосиху с...
Мухи- существа Темного мира, появление мух всегда связано с мертвенной энергией. Муха появляется слово из параллельной реальности именно там, где необходимо убрать, т.е.- для выведения потомства-опарыша, который и позаботится о том, чтоб навести чистоту).

Муха, также как и червяк-не тронет живую плоть, где содержится Жива, там где что-либо заводится, значит энергетика ушла в минус.

Глисты в теле человека-не случайны, они наводят порядок, убирают нечистоты в кишечнике, подобно ассинизаторам...
 
Окс@, негатив это на Вас большой и всё - ничего особенного. Сущности рядом...смотреть надо - о каком то особом ведьмачестве думать можно только исключив негатив.
А откуда этот негатив взялся? Я вообще позитивная по жизни. Что бы не случилось, я всегда на позитиве, всегда смеюсь, всё знакомые удивляются, говорят, что я нескончаемый оптимист.
 
А откуда этот негатив взялся? Я вообще позитивная по жизни. Что бы не случилось, я всегда на позитиве, всегда смеюсь, всё знакомые удивляются, говорят, что я нескончаемый оптимист.
Окс@, оптимист это хорошо, но это ваше личное качество, а речь идёт о негативных энергиях которые в наличии вокруг вас и с большей степенью вероятности и в ваших энергоструктурах тоже присутствуют
 
Глисты в теле человека-не случайны, они наводят порядок, убирают нечистоты в кишечнике, подобно ассинизаторам..
???
глисты питаются кровью человека, никакие ничестоты они не убирают, а питаются не переваренными хозяином полезными веществами - глисты это разбойники с большой дороги - объедают хозяина и пьют его кровь
На начальном этапе своего развития молодая аскарида питается сывороткой крови. По мере роста она переходит на клетки крови — эритроциты. Дело в том, что красные кровяные тельца содержат большое количество кислорода. Каждый этап жизненного цикла паразитов требует все большего количества этого газа. Кислородное голодание заставляет личинку в миграционной стадии интуитивно двигаться к своей цели — легким, богатым кислородом. Способом питания, кстати, определяется окраска гельминтов. Жизнеспособные они окрашены в красный цвет, а погибшие глисты приобретают белую окраску
Аскариды травмируют слизистую оболочку кишечника человека, отравляют его организм ядовитыми веществами (продуктами обмена веществ).
и так с каждым паразитом, прежде чем говорить о полезности глистов, надо посмотреть на их вибрации отдельно и на вибрации их совместимости с человеческой энергетикой - как корячится и извивается здоровая до селе плоть, там где присосался паразит...у человека развивается масса проблем - от астмы до недостатка витамина В12 и тд, меняются пищевые привычки - большинство "глистоносцев" постепенно становятся страшными сладкоежками...глисты появляются и практически не поддаются методам лечения официальной медицины, если есть кладбищенское воздействие - упорные глистные инвазии - это очень хороший маркер...
 
У меня этим летом произошел удивительный случай с нашествием мух. Нахождение в квартире что либо привлекательного для мух исключается. Перфекционистка. Каждый день влажная уборка и прочее. Дверь на балкон открыта, была на кухне и через минут пять захожу на лоджию, а у меня все шторы просто усыпаны мухами. Огромными серыми. И рой летает , лениво так. Никогда в жизни не видела столько мух и таких размеров! Устроила сквозняк, они как прилепились к шторам. Я их салфетками убирала и они даже не пытались взлететь. Из-за сквозняка рой исчез, причем я не видела даже как. А с которыми сидели на шторах пришлось долго возиться, пока собрала их. Некоторые давились в салфетках. У меня было ощущение, что нужно было их осторожно снимать и выпускать на улицу. Через несколько часов увидела еще на потолке , пришлось уже на стремянку лезть. Так и не поняла, что вызвало это нашествие. Может предупреждение какое от Сил ?
 
Svet-lana, Глисты сосут кровь так то,а не г-но.Никакого порядка они в кишках не наводят,а напротив еще больше загаживают.Фу.Коли завелись гельминты уже,значит подсел проявился на физе и дела плохи.
 
Из негатива нельзя черпать силы, вдохновение?
смотря какой негатив и какого рода вдохновение, например, как вариант - нагнать духу что б @бнуть кого - то - вполне, озверевший можешь ходить на постой;)
но если Вы о Тёмной стороне, то конечно каждая Сила имеет своих певцов среди людей - и вдохновение дают и потом это становится нетленкой и на прочитавших, посмотревших накидываются определённые сценарии "зашитые" в произведения, со всеми вытекающими - например Джоконда Леонардо или Мастер и Маргарита - это с той стороны пришло и довольно опасные вещи, но люди любят, "берут в душу", платят...
 
Репутацию мух сильно подточило устоявшееся и глубоко проникшее в сознание современного человека, теперь уже, клише и штамп, пришедшее из переводов соответствующих текстов, когда имя божества, одного из олицетворений Ваала было искажено, и доиудейское божество Повелитель Высоких Вершин стал в этих текстах "Повелителем мух", так как в них использовался дисфемизм.
Дисфеми́зм (др. греч- δυσφήμη — неблагоречие) — грубое или непристойное обозначение изначально нейтрального понятия с целью придания ему негативной смысловой нагрузки или просто для усиления экспрессивности речи, например: сдохнуть вместо умереть, морда вместо лицо, башка вместо голова.
и конечно, как же ещё назвать роман о детской жестокости и культе Зверя, который герои практиковали, как не "Повелитель мух" - у автора, между прочим, Нобелевка по литературе...
различные источники - сеть :
Эпитет—описательный титул, который даёт ключи к самой природе рассматриваемой Божественного Лика.<->Например, у бога Баала есть много различных аспектов, зависящих от того, какую версию «Баала» вы хотите инвоцировать. Эпитет zblb’l, известный из табличек и мифов о религиозном цикле Баала, сохранённых и похороненных в древнем городе бронзового века Угарите, переводится как «Принц Баал». Нетрудно узнать, как ”ZebulBa’al” (Принц Баал) появляется как могучий бог гроз, как его силы растут и принимают разные формы на протяжении изрядной части Железного Века и через период Средневековья в христианской демонологии. Вельзевул—оскорбительный эпитет для этого знаменитого божества, но существует много альтернативных переводов и значений имени Принца Демонов, ещё одного титула для Врага Нового Завета, Сатаны, Принца Сил Воздуха.
этимологических значения корня
image.png
: «вышнее жилище» (Ваал вышнего, небесного жилища - ср.: Мф 10, 25) и «принц, князь» (принц Ваал). Оба значения указывают на власть Ваал Зевула как верховного божества в пантеоне др. божеств, что согласуется с пониманием роли В., уже, правда, в негативном смысле, отмеченной новозаветными текстами. Т. о., с т. зр. гипотезы об искажении первоначального имени в 4 Цар 1 это имя предстает насмешкой, низводящей одно из наиболее высокопоставленных в ханаанском пантеоне божеств до уровня презренного насекомого
Учитывая, что в сочинениях раввинов слово завал ("удобрять", "унавоживать") употребляется для обозначения идолопоклонства, можно предположить, что имя Вельзевул означает "бог нечистот, навоза".
В качестве др. заслуживающих внимания объяснений необходимо отметить вариант гипотезы о подмене смысла: прочтение В. как «Властитель навоза» (
image.png
image.png
в раввинистическом словоупотреблении «навоз») - версия, основанная на очевидно тенденциозном использовании этимологических значений корня
image.png
(ср. слав. перевод в 4 Цар 1 - «сквернаго Бога во Аккароне»).
Во все времена мухи ассоциировались с отрицательным аспектом, а меня они преследуют в течении жизни. Где бы я ни жила, где бы не селилась, по истечению какого-то временного промежутка, в этом жилище обязательно появится рой мух разного сорта. Как ни странно, во мне это не взывает к негативу, да и по жизни - относительно спокойно, ровно.
если Вы о том, что Веельзевул ‏ - Бааль-Зевув это «Повелитель мух» и Вы как то к нему относитесь, то копайте глубже:)
Мухи- существа Темного мира, появление мух всегда связано с мертвенной энергией. Муха появляется слово из параллельной реальности именно там, где необходимо убрать, т.е.- для выведения потомства-опарыша, который и позаботится о том, чтоб навести чистоту).
очень поэтическое описание - насчёт Тёмного мира понятно, а во фразе "чтоб навести чистоту", смущает "чтоб" - в пищевой цепочке нет целеполагания - и волки они не санитары леса, а заняли ту нишу которая им доступна. "Чтоб", в таком контексте - это либо волевой акт существ у которых есть выбор, либо вывод стороннего наблюдателя о происходящем; насекомые и животные конечно же маркеры энергий, но специально они ничего не делают.
Муха, также как и червяк-не тронет живую плоть, где содержится Жива, там где что-либо заводится, значит энергетика ушла в минус.
из записок ветеринара:
на нас из двухсантиметровой круглой раны на мошонки смотрели пять жоп личинок мясной мухи - толстые червячки с колючими панцирями. В отличии от опарышей, эти личинки едят свежее мясо. Фактически заживо жрут барана с яйца.
Личинки мясной мухи едят мясо, других насекомых и их личинки.
Если думать что в существовании видов есть "чтоб" то опарыши это лекари - широко известная личинкотерапия, признанная офиц медициной - они спасают людей и животных, не только уничтожают поражённую ткань, но и вырабатывают антибиотики.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу