• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Насекомые, как проявления энергий.

Emerald

Активный участник
Сообщения
907
Реакции
3 633
Баллы
370
Уважаемые Практики и Форумчане! Если есть желание, давайте обсудим такую простую, и одновременно, не простую вещь, как манифестация энергий через насекомых - если появляется в доме или на работе в офисе и тд, много моли, муравьёв, пауков, тараканов и тд что это значит с такой точки зрения? И значит ли что то это для Вас, обращаете на это внимание? Считаете Вы, например, что моль - это проявление кладбищенской порчи, пауки - это манифестации бесвских энергий и тд кто, что встречал, как в положительном ключе - дружественные практику манифестации, так и порчельные программы, проявлялись ли и сопровождались ли такими явлениями? Можно и мышей, крыс, змей и других представителей фауны "разобрать" с этой точки зрения.
Много разночтений встречается, например, к каким энергиям принадлежит паук? И принадлежит ли он к какой от одной энергии и тд или это универсальный какой то знак для многих энергий?
 
Решение
Emerald, с магической точки зрения, любые насекомые это "тело проявления" духа какого то места, в лесу это например жуки, комары и т.д., проявления более старшего в иерархии духа леса это животные, пресмыкающиеся и птицы, как правило появление хранителя леса проявляется в первую очередь даже не ощущениями, а появлением лесного ворона или сойки, ну и в обоих случаях это конечно деревья, кусты, трава и мхи, просто речь о насекомых, поэтому и озвучил в конце. Дружественные лично мне манифестации проявляются как правило в появлении собак, котов,воронов, сойки или соек, змеи - медянки, гадюки или безногая ящерица похожая на змею. Как то на день рождения обрядил в лесу и дух леса сделал мне своеобразный подарок - вывел ко мне лосиху с...
Нестор, моё детство на Донбассе, которое было 40 лет тому назад, прошло в oхоте за кузнечиками, стрекозами, бабочками и прочей живностью. Если бы были богомолы, я бы их не забыла.
 
Последнее редактирование:
Если бы были богомолы, я бы их не забыла.
Может попутала? Тоже около 40 лет назад там детство моё проходило. В районе между Лисичанском и Ворошиловградом. А ещё там гусеницы зеленые тусуются, размер до 10 см, в диаметре 2 см. В Днепропетровской области таких нет, тут вообще много че нет из той фауны что в Донбассе. А травы, какие травы там...Сатива, индика, рудералис....Грибов разнообразие тоже намного богаче. Мухоморы только чего стоят.
 
Последнее редактирование:
Вуркаине они всегда были. На Донбассе их много, по детству помню.
Круто! А я впервые повстречала) На Волыни другой климат [был], такое особо не водилось
там гусеницы зеленые тусуются, размер до 10 см, в диаметре 2 см.
С рисунками и большим жалом на "попе"?)
 
на Донбассе встречаются последние годы гораздо чаще, для себя их рассматриваю, как предупреждение, обратить внимание на ситуацию и в частности- защиту. Все таки эти зеленые зверушки не появляются там где все гладко и сладко, они хищники, а хищники- идут "зачищать".

В связи с переменой климата в сторону "+" может означат, что множатся паразиты и появляются новые формы жизни, которые "спали" в холоде, а теперь начали просыпаться и создавать дисбаланс, поэтому зеленых зверьков становится больше, т. к. Земля нуждается в очищении..

Вполне возможно, через десяток лет климатических качелей "проснутся" пауки, там, где их ранее не наблюдалось, которые обожают богомолов и подобных СУЩеств...
 
Svet-lana, Богомол-это священное насекомое,некоторые выбирают его тотемом для себя.Он не несет для практика угрозы и не является,в принципе опасным знаком.Символизм и мифы говорят нам об обратном.Сила спокойствия,остановка внутреннего диалога,искуство медитации,созерцание мира,провИдение,интуиция.В у-шу есть стиль богомола,называется танланцюань.
Он не хищник,он охотник.Умный и опасный)Сосредоточенный и находящийся в обездвиженном состоянии,что бы нанести удар со всей сконцентрированной силой.Как то так..
Но я не отрицаю,что для кого то,он несет негатив.Хотя для меня это странно.
 
Malina, личину богомола во снах могут принимать атакующие, подселяющиеся сущности, а если в доме на стенах восседает саранча то это очень вероятно проявление негатива.
 
Emerald, ну я как бы в лесу живу. Тут богомолов очень много. Кухня у меня на открытом воздухе. Поэтому пара богомолов на кухне для меня как бы норма. Сидят ловят залётных мух и мотыльков. За информацию благодарю. Раскину карты, посмотрю...
 
Malina, конечно, надо делать поправку на местность и условия, даже больше того - то, что часто встречается, знаками выступает редко, или это должен быть необычный контекст - птичка в окно, или саранча в многоэтажке на 9-м этаже, но именно саранчи как манифесфация энергий негатива встречалось часто, как и личину богомола сущности выбирают, когда во снах показываются.
 
Что-то тема птиц меня не отпускает :giggle:

На выходных возвращался с малой родины и дорога пролегала местами через лес. Так вот за время поездки встретил ястреба:inlove:
И ладно бы раз, так нет, на протяжении всей поездки, где был лес и всяких поселений вблизи не было - встречался ястреб. За это лето уже не раз ездил этой дорогой и только в этот раз увидел, да еще и столько раз.

Отсюда и вопрос - может кто-то сталкивался в жизни или в практике с данной птицей?
 
Назад
Сверху Снизу