• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Насекомые, как проявления энергий.

Emerald

Активный участник
Сообщения
907
Реакции
3 633
Баллы
370
Уважаемые Практики и Форумчане! Если есть желание, давайте обсудим такую простую, и одновременно, не простую вещь, как манифестация энергий через насекомых - если появляется в доме или на работе в офисе и тд, много моли, муравьёв, пауков, тараканов и тд что это значит с такой точки зрения? И значит ли что то это для Вас, обращаете на это внимание? Считаете Вы, например, что моль - это проявление кладбищенской порчи, пауки - это манифестации бесвских энергий и тд кто, что встречал, как в положительном ключе - дружественные практику манифестации, так и порчельные программы, проявлялись ли и сопровождались ли такими явлениями? Можно и мышей, крыс, змей и других представителей фауны "разобрать" с этой точки зрения.
Много разночтений встречается, например, к каким энергиям принадлежит паук? И принадлежит ли он к какой от одной энергии и тд или это универсальный какой то знак для многих энергий?
 
Решение
Emerald, с магической точки зрения, любые насекомые это "тело проявления" духа какого то места, в лесу это например жуки, комары и т.д., проявления более старшего в иерархии духа леса это животные, пресмыкающиеся и птицы, как правило появление хранителя леса проявляется в первую очередь даже не ощущениями, а появлением лесного ворона или сойки, ну и в обоих случаях это конечно деревья, кусты, трава и мхи, просто речь о насекомых, поэтому и озвучил в конце. Дружественные лично мне манифестации проявляются как правило в появлении собак, котов,воронов, сойки или соек, змеи - медянки, гадюки или безногая ящерица похожая на змею. Как то на день рождения обрядил в лесу и дух леса сделал мне своеобразный подарок - вывел ко мне лосиху с...
добавлю что если была, например, чистка дома, который разоряли, то как признак успешности чистки, будут дохлые мыши по тёмным углам валяться.
Сейчас ещё один случай вспомнился. Как раз была финансовая проблема в то время. Завелись мыши, купила я отравы. Они как нжрутся отравы так цирк устраивали. Бегали, прыгали, в догонялки играли. Отрава оказалась не качественной. Потом я догадалась и купила другой отравы Но дней 5 перед смертью они пофестивалили знатно. И проблема была затяжная, сразу решить не удалось.
 
с магической точки зрения, любые насекомые это "тело проявления" духа какого то места, в лесу это например жуки, комары и т.д., проявления более старшего в иерархии духа леса это животные, пресмыкающиеся и птицы, как правило появление хранителя леса проявляется в первую очередь даже не ощущениями, а появлением лесного ворона или сойки, ну и в обоих случаях это конечно деревья, кусты, трава и мхи, просто речь о насекомых, поэтому и озвучил в конце
Благодарю Вас, rebel spirit. Своим ответом помогли найти мне ответ)
Этой зимой заприметил во дворе интересную птицу. На голубей, ворон ил галок она не была похоже, как и на те, что зимой активности свои ведут. Эта же красавица прям выделялась :smile: Ни разу еще такую не видел. И как это обычно бывает - увидел, удивился и подумал разного, что наверное бедняжка улетела от кого-то, а еще и зима, точно не зимняя птица и навряд ли протянет долго и прочее)
Но не тут-то было. Я увидел эту птицу через некоторое время и снова у себя во дворе. Потом еще раз и еще раз, и когда я за ней наблюдал, чувствовал, что она не просто мне показалась (попала в область моего внимания). И ладно, многие подумают, и я наверное согласился бы, если бы не тот факт, что эту же птицу я несколько раз видел возле своего офиса, который находится не близко к моему дому.
Так вот после того, как я видел ее несколько раз на работе - решил все же почитать, что за птица такая, но не смог найти((
А тут, читая, прям внутри ощущение, что та птица была сойка. И, да, я оказался прав.
Еще бы понять, что она здесь забыла (живу в мегаполисе) и почему «открылась» для моего внимания. Но пока ощущения от этого положительные)
 
А тут, читая, прям внутри ощущение, что та птица была сойка. И, да, я оказался прав.
Еще бы понять, что она здесь забыла (живу в мегаполисе) и почему «открылась» для моего внимания. Но пока ощущения от этого положительные)
xenday, сойка очень магическая птица, в городах появляется не часто, и как правило это манифестация кого то из старых языческих Богов. Возможно для вас это знак с той стороны - мол ты услышан, мы приглядываем за тобой. Возможно вам пора нанести визит в лес, как вариант вас там ждут, скорей всего хотят что то дать - какие то ресурсы, которые вам нужны в настоящий момент. В любом случае вы кого то заинтересовали, попробуйте по приезду в лес произнести имя Энцо, и прислушайтесь к своим ощущениям, если пойдёт изменение сознания, поплывёт или ещё что то, типа ощущения присутствия, напишите мне, объясню что к чему.

P.S. Почему визит нужно нанести именно в лес - сойка это знак проявления различных Богов связанных с лесом и пограничьем между мирами
 
Последнее редактирование:
xenday, сойка очень магическая птица, в городах появляется не часто, и как правило это манифестация кого то из старых языческих Богов. Возможно для вас это знак с той стороны - мол ты услышан, мы приглядываем за тобой. Возможно вам пора нанести визит в лес, как вариант вас там ждут, скорей всего хотят что то дать - какие то ресурсы, которые вам нужны в настоящий момент. В любом случае вы кого то заинтересовали, попробуйте по приезду в лес произнести имя Энцо, и прислушайтесь к своим ощущениям, если пойдёт изменение сознания, поплывёт или ещё что то, типа ощущения присутствия, напишите мне, объясню что к чему.

P.S. Почему визит нужно нанести именно в лес - сойка это знак проявления различных Богов связанных с лесом и пограничьем между мирами
Энцо это кто? Не слышала о нем совсем.
 
rebel spirit, благодарю за ответ и совет!
Правильно ли я понимаю, что лес стоит искать в ближайшей округе (учитывая, что именно лес находится за пределами города, а там где я живу много парков, но лесов нет, в отличии от того города где я родился и вырос). И стоит полагаться не только на свои ощущения при поиске места, куда я направлюсь, но и почитать про ареал обитания сойки?
Оффтоп:
По ощущениям, нужно просто ехать в ближайший лес на котором остановлю свой выбор и если должна быть связь, то она будет в этом месте.
 
По ощущениям, нужно просто ехать в ближайший лес на котором остановлю свой выбор и если должна быть связь, то она будет в этом месте.
@xenday,туда и едьте, с большей степенью вероятности этот вариант и будет правильным.
 
rebel spirit, есть небольшой адейт.
Я из тех, кто лучше «7 раз отмерить и 1 отрезать», чем наоборот) Разглядывал птиц последних несколько дней в интернете и понимаю, что недавнее фото по которому я определил, что видел сойку - очень редкое. В основном встречаются другие фотографии. Буквально 20-30 минут назад, вышел на балкон и снова увидел эту птицу) Пошел искать и теперь понимаю, что это не сойка, а сорока :confused:. Но уже точно знаю, что это она)
Вот так, житель городской и даже не знал как выглядит сорока.
Рано я конечно обрадовался, не хватает опыта ловить свои эмоции и подходить сразу ко всему с холодным умом. Все равно чувствую, что эта птица не просто так мне показывается.
 
xenday, если сорока, тогда моя рекомендация с именем конкретно отменяется, там товарищ жёсткий - если не звал, а к нему обращаются, может запросто и "кирзовым сапогом" прилететь, частое появление сойки - его проявление или дружественно-союзных ему Сил. Насчёт сороки ничего не скажу - не знаю, не доводилось сталкиваться именно в практиках. Фото обоих птиц прилагаю на всякий случай, чтоб точно убедится кто есть кто.

Это сойка:

сойка.jpg

Это сорока:

сорока.jpg

Ну и для комплекта, это лесной ворон, магическая птица, не путать с городской вороной:

лесной ворон.jpg
 
тогда моя рекомендация с именем конкретно отменяется, там товарищ жёсткий - если не звал, а к нему обращаются, может запросто и "кирзовым сапогом" прилететь
Вот поэтому, пока нет достаточного опыта - все «перепроверяю». Лезть туда, куда не звали - не самая хорошая идея, тем более незнание не спасает от ответственности.
Да, «моя птица» - это сорока) Но на будущее про сойку и ворона учту!
rebel spirit, как я понимаю, с лесным вороном так же как и с сойкой, но только силы другие?
 
Энцо это кто? Не слышала о нем совсем.
Таяна, если очень просто и не вдаваясь в подробности, это один из Богов "Пограничья", его зверь - рассомаха, птица - сойка, говорил выше и повторюсь - если он не звал, то лучше туда и не соваться, добра не будет. В интернете бытует неправильный подход к взаимодействию с Богами, не люди выбирают с кем взаимодействовать, а Боги решают кому к ним можно обратиться. Это в монорелигиях все годны, при взаимодействии со старыми Богами всё не так, обратится то может каждый, но если он не нужен там куда обратился, то человек только потеряет, но не обретёт. Поэтому не рекомендую пользоваться всеми подряд именами, и диагностика тут не подспорье, если зовут - то зовут, а если нет, то и диагностировать смысла нет.
rebel spirit, как я понимаю, с лесным вороном так же как и с сойкой, но только силы другие?
xenday, лесной ворон обычно является проводником воли Хранителя какого то леса, иногда его приписывают Велесу, но я б с этим не согласился, Хранитель конкретного леса это несомненно проявление Велеса, а ворон проявление именно Хранителя конкретной территории.
 
Где-то у С.Н.Лазарева слышал, что появление тараканов в доме - это "зацепка за отношения". Что это значит и так ли это - сам не знаю.

Но замечаю на практике, что тараканы у нас появляются именно тогда, когда кто-то из домочадцев в чём-то неправильно себя ведёт, неправильно мыслит, неправильно к чему-то относится.. Не знаю, как объяснить нормально, это просто чувствуется. Конечно, никто не отменял элементарную уборку квартиры. Но от уборки это не шибко зависит. Когда ничего "неправильного" в помыслах, отношениях и действий нет, то и тараканы куда-то деваются, вне зависимости от степени убранности.

Пауков у нас кстати просто безумное количество. Даже когда убираешь то, что они наплели, они со сверхзвуковой скоростью на следующий день плетут новые сети.
Порой пауки присаживаются на плечи, руки, рабочий стол, монитор и т.д., спускаясь сверху. Я каждый раз удивляюсь.. И что это значит - не знаю, но лишний раз их не трогаю.
 
Назад
Сверху Снизу