• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
kdg, кровь конечно не использовала, я знаю что кровь тяжело снимать. Самое интересное что муж мой сразу заподозрил в этом подвох, так как он сам практик, а я уже потом поняла что мастер Али стянул, потом поразмыслив над его речью закрылись сомнения. С магией я познакомилась когда встретила своего мужа, он и был тем кто меня привёл в магию, конечно перед тем как знакомить меня он спросил и объяснил точно я хочу или нет! Ведь назад дороги нету. Я осознанно согласилась и не жалею что с каждым днем познаю новое и приобретают опыт, иногда бывает что даже не удачный как в этом случае. Если меня спросили и дали выбрать до магии путь или в магии, то конечно путь с магией, ещё зная в детстве прошло с тех пор уже 25 лет знала что я к чему-то приду ( мои родные немного были в шоке от того что я говорила) , но как подтвердило время, я вскользь и говорила о магии, хотя не зная совсем о ней. Вам спасибо за самый без ценный опыт и пожелания. Очень приятно когда есть тот который знает больше . Надеюсь этот пост будет полезным и другим практикам которые только начинают свой путь и прочтя данные обсуждения не вляпаются как я. Желаю вам прекрасного настроения.
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
kdg, кровь конечно не использовала, я знаю что кровь тяжело снимать. Самое интересное что муж мой сразу заподозрил в этом подвох, так как он сам практик, а я уже потом поняла что мастер Али стянул, потом поразмыслив над его речью закрылись сомнения. С магией я познакомилась когда встретила своего мужа, он и был тем кто меня привёл в магию, конечно перед тем как знакомить меня он спросил и объяснил точно я хочу или нет! Ведь назад дороги нету. Я осознанно согласилась и не жалею что с каждым днем познаю новое и приобретают опыт, иногда бывает что даже не удачный как в этом случае. Если меня спросили и дали выбрать до магии путь или в магии, то конечно путь с магией, ещё зная в детстве прошло с тех пор уже 25 лет знала что я к чему-то приду ( мои родные немного были в шоке от того что я говорила) , но как подтвердило время, я вскользь и говорила о магии, хотя не зная совсем о ней. Вам спасибо за самый без ценный опыт и пожелания. Очень приятно когда есть тот который знает больше . Надеюсь этот пост будет полезным и другим практикам которые только начинают свой путь и прочтя данные обсуждения не вляпаются как я. Желаю вам прекрасного настроения.
Ну если муж в теме, то он снимет. Тем более он проблему должен знать, Вы же рядом. Проведёт диагностику, вычислит природу Духа и спокойно обрежет все. Хотя если он практик, а что-то делал от этого али...вопрос, что практикуем, если на такие простые крючки сажаемся, да ещё и жене дал зацепиться?
 
С магией я познакомилась когда встретила своего мужа, он и был тем кто меня привёл в магию, конечно перед тем как знакомить меня он спросил и объяснил точно я хочу или нет! Ведь назад дороги нету.
Все что рассказываете, к магии не имеет отношения. Колдовство -да ).
 
kdg, муж последнее время уделяет работе, а практика наименьшее время, большинство я практикую. Муж любит на перекрестках работать, может на кладбище, по диагностики тоже я, он не особо делает диагностику . Я пока что не определилась с точным направлением, и изучаю разностороннее и ищу что ближе .работа была у меня и у мужа в церемониальной маги .
 
работа была у меня и у мужа в церемониальной маги .
Стоп...а имея навыки работы в церемониальной магии, Вы пошли онлайн чистки делать? Какие церемонии Вы делали и перед чем и чему?
по диагностики тоже я,
Умея делать диагностику не понять куда идёте?
Муж любит на перекрестках работать, может на кладбище
Это в церемониальной то магии?)))
Может у нас разнится понимание этого направления? Это что за экзотика такая?
Что-то где-то у Вас нестыкуется))).
 
Идущий к знаниям, все у Вас по наитию, что теория, что практика и это не есть плохо.
Не парьтесь, со временем поимеете и свою тактику и четкую стратегию.
Именно так и строится современное колдовство , и рассуждаем мы тут исключительно с позиции своего опыта.
И сколько не читаю подобных обсуждений по откупам и прочему взаимодействию с силами , все одно, у каждого свой строй.
 
Учите матчасть, общайтесь с духами ( если есть достаточно силы) , спрашивайте у них. В этом мире всё закономерно и подчиняется общим законам : сколько ушло, столько и пришло, угол падения равен углу отражения и т.д. За всё надо платить. За всё. И всегда
 
Назад
Сверху Снизу