• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Крещение детей.

Dasha_Dark

Начинающий
Сообщения
13
Реакции
48
Баллы
17
Приветствую вас, уважаемые форумчане. Интересует вопрос о крещении детей, последствиях данного обряда для ребенка и все, что с этим связано. Буду благодарна за любую инфу, особенно из личного опыта.
 
Решение
Цифра 40 обозначает нечто очень знаменательное и священное, важнейшее событие в библейской истории человечества... Скорее всего, это число дней связано с постом Иисуса Христа в пустыне в течение 40 дней.
да, в канонике это именно так, в НЗ Иисус до вознесения оставался 40 дней на земле, но я не особо доверяю отредактированным на соборах текстам, в библиотеке Наг-Хаммади ничего подобного не нашла, а вот в ВЗ оно встречается гораздо чаще...отсюда и выводы, где искать "корень" и кому это выгодно. Опять же я не пытаюсь разбирать тут религию как таковую, мне интересно было узнать у людей видящих "тонкий план" как данный обряд отражается на человеческом энергополе...Практики выше объяснили, что просто не следует подпитывать данный...
Не только в Христианстве, но и в Исламе. Дело в том, что в течениие 40 дней после родов молодая мама считается «нечистой» и не может посещать храм. После 40-го дня над мамой читаются специальные очистительные молитвы и она получает возможность участия в самых разных церковных таинствах, в том числе и в таинстве крещения собственного младенца.
Ислам такая же "отпочковавшаяся" ветка, как и христианство, корень один-иудаизм...думается мне тут не в этом фишка(про нечистую)
 
к счастью, нет, но бывает так, что ребенок гостит у нее, если отлучаюсь по делам
Задайте вашей свекрови вопрос-если она так настаивает на крещении ребенка, то почему тогда Иисус крестился будучи уже взрослым человеком, в 30 лет. Может она задумается. Хотя, скорее всего, перекинет вопрос батюшке, а он ей наплетет красивых сказочек.
Действительно, лучше если ребенок подрастет и будучи взрослым человеком сам решит этот вопрос-надо ему это или не надо.
Но даже если фанатичка-свекровь сделает это без вашего ведома, ничего особенного не произойдет. Да, ребенок будет приобщен к определенному эгрегору. Но если вы не будете заставлять его соблюдать все эгрегориальные обряды, приобщение ослабляется и сводится на нет.
Не переживайте. Все будет хорошо.
 
Но если вы не будете заставлять его соблюдать все эгрегориальные обряды, приобщение ослабляется и сводится на нет.
Не переживайте. Все будет хорошо.
собственно это и хотела выяснить, благодарю за ответ:thumbsup::giggle:
 
Не только в Христианстве, но и в Исламе. Дело в том, что в течениие 40 дней после родов молодая мама считается «нечистой» и не может посещать храм. После 40-го дня над мамой читаются специальные очистительные молитвы и она получает возможность участия в самых разных церковных таинствах, в том числе и в таинстве крещения собственного младенца.

Что это за религия такая, где родившая женщина считается нечистой...а целование мертвой плоти- чистым
 
Зандер, возможно, это связано на тонком плане. Но мать может защищать своего ребенка молитвами до его рождения, и тогда с ребенком будет всё хорошо.
 
Зандер, возможно, это связано на тонком плане. Но мать может защищать своего ребенка молитвами до его рождения, и тогда с ребенком будет всё хорошо.
Мать может защитить своего ребенка на тонком плане если не курит, не бухает, не злословит, не желает никому зла.
 
приобщение ослабляется и сводится на нет.
с этим не согласна - печать будет стоять, никуда крещение не девается и на нет не сводится, только потому что нет активности крещеного.
 
с этим не согласна - печать будет стоять, никуда крещение не девается и на нет не сводится, только потому что нет активности крещеного.

Нет никакой печати. Это догма.
Чем меньше человек думает о проблеме, тем реже проблема его донимает.
Люди, озабоченные *раскрещиванием* имеют связь с христианством более сильную, чем те, которые об этом не думают, живут и наслаждаются жизнью.
 
Насчет числа 40 я могу, конечно, ошибаться, но в нумерологии оно имеет сакральный смысл перехода-отмирает старое, рождается новое, отсюда и помин 40-ка дней, видимо церковники используют его в "своих интересах", чтобы "запечатать для своего эгра ,сделать заново рожденным в нем", это как некая узловая точка.
 
Назад
Сверху Снизу