• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Про детей!

Паймон

Забанен
Сообщения
58
Реакции
161
Баллы
77
Здравствуйте Уважаемые,вот у меня такая тема(про детей)вот на данный момент лично в моей области участились убийство детей,как вы думаете что таких (тварей)тянет на это?бесы?или что?
 
Нестор, все относительно, если камень лежит на песке или на мосту, то вода течет под камнем.
В каком количестве? C мостом мимо, ты б ещё противополжную часть планеты упомянул, подземные воды, трубы канализационные закопанные в грунт, на котором камень лежит и прочее.
 
На планете почти 8 млрд людей, в Африке дети от голода и болезней умирают, а тут засранцы засранца убили.
Понимаю горе матери, понимаю как чудовищно это выглядит в глазах общества обывателей, но вечно никто не живет.
Все умрут. Кто-то раньше, кто-то позже. Какая разница.

Вспомнила историю, которая произошла несколько десятков лет назад.
Родители оставили полугодовалого младенца с ребенком постарше. Не помню сколько лет ему было - дошкольник.
Ушли в магазин минут на 15, вернулись, младший весь в крови с отрезанной писькой заходится в истерике.
Когда стали выяснять почему старший ребенок отрезал ему письку, оказалось, что малыш плакал и никак не хотел успокаиваться. Старший пригрозил ему, как это делали его родители: Будешь плакать, я тебе письку отрежу.

У детей нет понимания добра и зла, нет этики. Они исследователи. Они ломают игрушки, чтобы посмотреть, что внутри. Они через разрушение изучают устройство мира.
 
Последнее редактирование:
Злая Волшебница,
Согласен с вашим высказыванием. Но есть нюанс
Они ломают игрушки, чтобы посмотреть, что внутри. Они через разрушение изучают устройство мира
Почему же сразу через "разрушение " ? Кто то через "созидание" познает и тому есть примеры. А вы так сразу под гребенку....
 
Почему же сразу через "разрушение " ? Кто то через "созидание" познает и тому есть примеры. А вы так сразу под гребенку....
Куличи в песочнице?
Вы знаете хоть одного ребенка, который не разбирал или не ломал игрушки. Я не знаю.

Уж какая я была творческая в детстве шила, рисовала, танцевала и прочее, но руки и ноги куклам откручивала. И башку. Было очень интересно, как это устроено.
Мои познания в психологии позволяют мне с уверенностью сказать, что ребенок, не ломающий игрушки/предметы - это не здоровый ребенок.
 
Из контекста дергать не буду, но все таки скажу. Ломать и разбирать - разные вещи. Я за братом чинил все что только можно и нельзя, что давало опыта и познания "содержания и устройства мира" без необходимости разрушения. И таких как я полно.
Да и по поводу ломать - есть мотив и случайность. Вот я в детстве случайно хомячка задавил, но точно знаю что кто то кошкам хвосты отламывал. Чувствуете разницу ?
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Из контекста дергать не буду, но все таки скажу. Ломать и разбирать - разные вещи. Я за братом чинил все что только можно и нельзя, что давало опыта и познания "содержания и устройства мира" без необходимости разрушения. И таких как я полно.
Да и по поводу ломать - есть мотив и случайность. Вот я в детстве случайно хомячка задавил, но точно знаю что кто то кошкам хвосты отламывал. Чувствуете разницу ?
То есть Вы не ломали ничего?
Для полноценного развития психики ребенка необходимо двигаться от Порядка к Хаосу и обратно к Порядку. И так до бесконечности.
У взрослых людей это тоже есть, только это по большей части не в физическом выражении.
Дети осваивают физмир. Это всего лишь циклы в осваивании.
А хомяка с какой целью раздавили?
Ломать и разбирать - разные вещи.
в любом случае = разрушение = Хаос
 
Последнее редактирование:
Для полноценного развития психики ребенка необходимо
Установить рамки (дозволенного) и закрепить смысл сущего понятиями хорошо-плохо. Если ребенок с песнями и плясками ломает игрушки это плохо. Повод задуматься. А если подходит с вопросом, что у солдатика внутри и ответом получает от отца урок плавки свинца и заливки в формы - это хорошо
Хаос = беспорядок, а не разрушение.
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Назад
Сверху Снизу