• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Про развитие при работе с бесами ( Что по итогу?)

kriteriy

Участник
Сообщения
48
Реакции
28
Баллы
10
Интересен вопрос развития ( какой Путь и куда ведёт) при работе с бесами ( традиция русское чернокнижие).
Ну то есть, как я вижу, это наемная работа по сути. Делаешь определенные действие в угоду силам, они платят зарплату. А по итогу что? Куда растет тот кто работает в этой традиции. Если задумываться более осознанно, удовлетворив потребности первых чакр, нужно же дальше идти...
Всем спасибо за ответы, надеюсь понятно оформил
 
kriteriy, Вас послушать, то работа с Бесами это днище. Так зафрахтовали, что просвета нет и пахота денно и нощно за хлеб насущный.
И рост остановлен и разум повергнут.
Оформление Вашей мысли на столько понятное, что и с ответом можно не мудрить, он Вам не нужен.
 
Интересен вопрос развития ( какой Путь и куда ведёт) при работе с бесами ( традиция русское чернокнижие).
Ну то есть, как я вижу, это наемная работа по сути. Делаешь определенные действие в угоду силам, они платят зарплату. А по итогу что? Куда растет тот кто работает в этой традиции. Если задумываться более осознанно, удовлетворив потребности первых чакр, нужно же дальше идти...
Всем спасибо за ответы, надеюсь понятно оформил
Во первых энергетический столб у человека должен быть более менее развитый, прежде чем работать с бесами. А развитие все стремиться к тому, чтобы вы поначалу в сотворчестве с бесом, а потом уже и самостоятельно могли влиять на реальность, то есть путем своего внутреннего намерения. То что работа в черной традиции подразумевает работу с бесами и нижними мирами, которые между прочим хоть и нижние, но повыше нашего обыденного будут, не говорит о том, что на личное развитие ставится табу. Путь левой руки подразумевает развитие через мир нави.
 
Интересен вопрос развития ( какой Путь и куда ведёт) при работе с бесами ( традиция русское чернокнижие).
Ну то есть, как я вижу, это наемная работа по сути. Делаешь определенные действие в угоду силам, они платят зарплату. А по итогу что? Куда растет тот кто работает в этой традиции. Если задумываться более осознанно, удовлетворив потребности первых чакр, нужно же дальше идти...
Всем спасибо за ответы, надеюсь понятно оформил
Тут еще нужно определиться, кто такие эти бесы. Некие израильские духи со своей иерархий, или местные товарищи, у которых тоже когда-то она была (скорее всего). Куда расти и к чему - вот вопрос.
 
kriteriy, Так любая практика по сути наемная работа.
Согласен, вот меня и интересует карьерный рост какой в данной практике по вашему мнению
Тут еще нужно определиться, кто такие эти бесы. Некие израильские духи со своей иерархий, или местные товарищи, у которых тоже когда-то она была (скорее всего). Куда расти и к чему - вот вопрос.
Насколько я понимаю, данная традиция к Израилю мало направлена. Это некий симбиоз славянских основ и практик и христианства. То есть встраивание в ХЭ. Так же как и Вуду. Сущи старые, эгрегор новый. Все это очень привлекает в плане изучения почему и как...
Во первых энергетический столб у человека должен быть более менее развитый, прежде чем работать с бесами. А развитие все стремиться к тому, чтобы вы поначалу в сотворчестве с бесом, а потом уже и самостоятельно могли влиять на реальность, то есть путем своего внутреннего намерения. То что работа в черной традиции подразумевает работу с бесами и нижними мирами, которые между прочим хоть и нижние, но повыше нашего обыденного будут, не говорит о том, что на личное развитие ставится табу. Путь левой руки подразумевает развитие через мир нави.
Мое мнение, очень близко к вашему, значит я на верном пути
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Насколько я понимаю, данная традиция к Израилю мало направлена.
Как это мало направлена? Они вроде как под Сотоной ходют. Да и мена высших персоналий там сплошь семитские.

Это некий симбиоз славянских основ и практик и христианства. То есть встраивание в ХЭ.
Верно, симбиоз! Но в какую сторону в этом симбиозе явный перекос и кто рулит этим симбиозом, а главное - что рулящему нужно от адепта по итогу.

Так же как и Вуду. Сущи старые, эгрегор новый. Все это очень привлекает в плане изучения почему и как...
Я подозреваю, что Бенинское Вуду сильно отличается от Гаитянского в сторону каноничности. А в Новом Свете - это просто вынужденный синкретизм и картинки святых имеют второстепенное значение, хотя со временем и обрели достаточную популярность. Но тут немножко другое, чем в России. Рабы нашли вынужденный компромисс с новой религией и в явную оппозицию с ней уже не вступают. И врагов в христианстве не имеют. Что там у них по итогу - не знаю, но вроде как в рай( который христианский) душа не отправляется. Соответственно, в их симбиозе с христианством перекос идет в африканскую сторону и куда они растут - им понятно. Растут они в том направлении которое угодно главбожеству их религии и его посланникам\посредникам. Это мои скромные познания Водуна в общих чертах.

Русские же чернокнижники (ну те, которые лютые сотонисты в адском мейк-апе) наоборот, с религией борются и противопоставляют себя ей, находясь при этом, в той же религиозной системе. Соответственно, растут и посмертничают они тоже где-то в рамках этой системы. Мансур (отношение к нему может быть разным) упоминал, что дескать есть практики для окончательного преображения и это уже не мирские хотелки, а соприкосновение с Изначальным. Но тема эта мутная, хоть и интересная.

Так же есть и другие колдуны, которые работают, например, с духами природы, внерелигиозными. У них нет перекосов и диссонансов, т.к. они вне рамок господствующей ныне религии и всех персонажей с нею связанных. У них своя система и представление о ней. Система эта древняя, языческая, а что там было раньше в язычестве - пес его знает. По идее, должен был быть Главный. И для того чтобы понять дальнейший рост и перспективы, нужно изучать языческие верования, узнать Главного и понять, что ему вообще нужно было от людей в то время.

С т.з. церкви все три категории поклоняются бесам и никому иному. Но как видите, все эти "бесы" похожи друг на друга как жопа с головой.
Поэтому вариантов роста....... дооооохренища.
 
Tobias Rieper, мое мнение, что рая в рамках учения Христа, как и ада нет, так как сил эгрегора для создания и поддержания такого скорее всего маловато, или даже не сил а осознанности что-ли... Это мои текущие мысли, при чтении и анализе действий практиков и их мыслей. У Вас обширные знания, спасибо, что делитесь. Картина понемногу вырисовывается
 
мое мнение, что рая в рамках учения Христа, как и ада нет, так как сил эгрегора для создания и поддержания такого скорее всего маловато, или даже не сил а осознанности что-ли...
Когда корова стареет и больше не даёт молока и новых телят то есть ли смысл её кормить дальше, что бы ей просто жить много лет в тепле, комфорте и сытости? Да, она хорошо себя вела. Да, она кормила всю семью. Да, она не грешила и соблюдала все правила и заслужила отдых. Но ее теперь съедят, а деньги будут тратить на корм, что бы кормить не ее, а свежих телят, которые в будущем будут давать молоко и вести себя хорошо.
А есть кошки, которых кормят потому что их любят и с ними есть ментальная связь. Кошек оберегают и им можно гулять где хотят, делать что хотят и просить корм и получать его когда хотят, и тем же молоком с ними делятся и ещё по голове погладят. Для них открыты все двери в хозяйстве, что в дом хозяина, что к коровам за молоком.
 
Последнее редактирование:
Когда корова стареет и больше не даёт молока и новых телят то есть ли смысл её кормить дальше, что бы ей просто жить много лет в тепле, комфорте и сытости? Да, она хорошо себя вела. Да, она кормила всю семью. Да, она не грешила и соблюдала все правила и заслужила отдых. Но ее теперь съедят, а деньги будут тратить на корм, что бы кормить не ее, а свежих телят, которые в будущем будут давать молоко и вести себя хорошо.
А есть кошки, которых кормят потому что их любят и с ними есть ментальная связь. Кошек оберегают и им можно гулять где хотят, делать что хотят и просить корм и получать его когда хотят, и тем же молоком с ними делятся и ещё по голове погладят. Для них открыты все двери в хозяйстве, что в дом хозяина, что к коровам за молоком.
Не со всем согласен, но пищи для размышлений Вы мне много подкинули, спасибо
 
Tobias Rieper, мое мнение, что рая в рамках учения Христа, как и ада нет, так как сил эгрегора для создания и поддержания такого скорее всего маловато, или даже не сил а осознанности что-ли... Это мои текущие мысли, при чтении и анализе действий практиков и их мыслей. У Вас обширные знания, спасибо, что делитесь. Картина понемногу вырисовывается
Это Ваше дело, как Вы на все это смотрите. Ваши иллюзии - они только Ваши.
 
Назад
Сверху Снизу