• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Крещение детей.

Dasha_Dark

Начинающий
Сообщения
13
Реакции
48
Баллы
17
Приветствую вас, уважаемые форумчане. Интересует вопрос о крещении детей, последствиях данного обряда для ребенка и все, что с этим связано. Буду благодарна за любую инфу, особенно из личного опыта.
 
Решение
Цифра 40 обозначает нечто очень знаменательное и священное, важнейшее событие в библейской истории человечества... Скорее всего, это число дней связано с постом Иисуса Христа в пустыне в течение 40 дней.
да, в канонике это именно так, в НЗ Иисус до вознесения оставался 40 дней на земле, но я не особо доверяю отредактированным на соборах текстам, в библиотеке Наг-Хаммади ничего подобного не нашла, а вот в ВЗ оно встречается гораздо чаще...отсюда и выводы, где искать "корень" и кому это выгодно. Опять же я не пытаюсь разбирать тут религию как таковую, мне интересно было узнать у людей видящих "тонкий план" как данный обряд отражается на человеческом энергополе...Практики выше объяснили, что просто не следует подпитывать данный...
Когда крестить – разные семьи решают этот вопрос по-разному.
Чаще всего крестят на +/- 40-й день после родов. 40-й день – и с религиозной точки зрения значим (в ветхозаветной церкви на 40-й день ребенка приносили в храм, на 40 день читается молитва над родившей женщиной). 40 дней после родов женщина не участвует в таинствах Церкви: это связано и с физиологией послеродового периода, и в целом весьма разумно – в это время все внимание и силы женщины должны быть сосредоточены на ребенке и своем здоровье. После истечения этого срока над ней необходимо прочитать особую молитву, что священник и сделает до или после крещения. Совсем маленькие дети гораздо спокойнее ведут себя на крещении и не пугаются, когда их на руки берет кто-то чужой (крестные или священник). Ну и не стоит забывать, что до трех месяцев дети легче переносят окунания с головой, потому что у них сохраняются внутриутробные рефлексы, помогающие задерживать дыхание.
 
Если вы верующая,то с этими вопросами идите к священику,а если практик,то не советую крещение,пусть дите вырастает и сам решает,креститься али нет.Без вариантов.
 
Благодарю за ответы, дело в том, что я очень далека от канонического христианства и оно мало меня интересует, поскольку считаю его абсолютно вредоносной программой, но у нас в семье "христанутая" на всю голову свекровь, которая сама не обладает критическим мышлением и соответственно слушает лишь то, что ей говорит батюшка. Я против крещения ребенка и считаю, что это осознанный выбор и волеизъявление каждого сформировавшегося и зрелого человека, но не ребенка. Есть сильные подозрения, что она умудрится крестить ребенка без моего ведома, отсекая любые мои доводы "против" и пойдет на это с разрешения того же батюшки тайно(могу ожидать чего угодно) Если такое все же случится будет ли иметь данный ритуал серьезные последствия для малыша...либо сейчас в РПЦ это чистая формальность(в чем я сильно сомневаюсь)...P.S читала, что в данном ритуале используют волосы ребенка, запечатывая в воск, по факту РПЦ-злейший враг Христа и ничего общего с его учением там не происходит...Вот примерно такая ситуация.
 
Когда крестить – разные семьи решают этот вопрос по-разному.
Чаще всего крестят на +/- 40-й день после родов. 40-й день – и с религиозной точки зрения значим (в ветхозаветной церкви на 40-й день ребенка приносили в храм, на 40 день читается молитва над родившей женщиной). 40 дней после родов женщина не участвует в таинствах Церкви: это связано и с физиологией послеродового периода, и в целом весьма разумно – в это время все внимание и силы женщины должны быть сосредоточены на ребенке и своем здоровье. После истечения этого срока над ней необходимо прочитать особую молитву, что священник и сделает до или после крещения. Совсем маленькие дети гораздо спокойнее ведут себя на крещении и не пугаются, когда их на руки берет кто-то чужой (крестные или священник). Ну и не стоит забывать, что до трех месяцев дети легче переносят окунания с головой, потому что у них сохраняются внутриутробные рефлексы, помогающие задерживать дыхание.
Какой-то некрухой попахивает...Параллельный тогда к этому вопрос, почему число 40 считается таким знаковым, касаемо конкретно иудаизма и христианства???
 
"христанутая" на всю голову свекровь, подозрения, что она умудрится крестить ребенка без моего ведома,...
Интересная у вас ситуация.
А вы живёте под одной крышей вместе со свекровью?
 
почему число 40 считается таким знаковым, касаемо конкретно иудаизма и христианства?

Не только в Христианстве, но и в Исламе. Дело в том, что в течениие 40 дней после родов молодая мама считается «нечистой» и не может посещать храм. После 40-го дня над мамой читаются специальные очистительные молитвы и она получает возможность участия в самых разных церковных таинствах, в том числе и в таинстве крещения собственного младенца.
 
ребенок гостит у нее
А отец ребёнка,за крещение его или против?
Свекровь можно обмануть,повесив на ребёнка крестик,сообщить ей,что уже окрестили его.Может она и успокоиться.
Это в том случае,если вы своего ребёнка не хотите окрестить на самом деле.
 
Нательный крест должна надеть на ребенка освященная рука священника. Это имеет не только реальное, но и духовно-символическое значение.
 
Назад
Сверху Снизу