• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

Ёль Северная, ну так то позиция церкви и неважно какого обряда католического или православного . А так же слова , это только слова , не мне вам рассказывать вы и без меня прекрасно это знаете . Тем более человека связанного с такой организацией и с таким центром силы. А на счёт Павла , " наш " всмысле языческий или всмысле частично языческой ещё в то время западносемитской группы народов.
Просто поймите слова , что я написал выше не голословны , они опираются на сделанные мной выводы от порой до боли мне надоевшего чтения и изучения сначала западносемитской и ханаанской религозной традиции и заканчивая современным христианством
 
я уважаю людей здесь на этом форуме .я здесь давно и - и админ нормальный мужик..давайте лучше по конкретным делам говорить.
 
Плохое? Не уверен что-то...думаю если бы Павел, а точнее тот, кто за Павла играл, не заложил основы основ, то современного уровня развития цивилизации просто не было.
Кстати тот, кто играл Павла или Павлом (скорее второе), персонаж доступный и в наше время.
О если мы думаем об одном и том же персонаже , то доступнее всех доступных. )))
А на счёт развития . Ну я не знаю , развитие для одних и деградация для других. Принудительная деградация.
 
Это форум где практики и специалисты в определенных темах делятся своим авторитетным мнением и полемизируют на интересные темы. И где дурным тном считается утверждать превосходство того или иного мировоззрения над другим.
Когда заканчивается здравый смысл и интеллект....Когда перестаешь брать ответственность за свои поступки.....Когда тебе легче переложить свои проблемы на картинку с тетей или дядей......которые тебе помогут.....в домике, где горят свечи...Когда вместо того, чтобы пойти к неврологу или психиатру....удобнее верить, что кто-то что-то на тебя делает, воздействует и тебе от этого херово.....Тогда наступает пиздец. Пиздец не только твоей психике. Тебя всего.
Когда человек сам не справляется он идет к тому кто может помочь. Врачу, юристу, священнику, полицейскому, когда они не помогают тогда бегут или к бабке (которые часто мошенницы) или что более вероятнее в "домик со свечками и к картинками" Как Вы пишете.
 
Ёль Северная, на счёт черной магии , что она " потырила" все обряды из христианства , не знаю . На счёт заговорной и обрядовой традиции колдовства распространенного на территории бывшего СССР , То с уверенностью могу сказать , что это не так . Наоборот многие методы и обряды , а также сами заговорные части обрядов подгонялись практиками под новую религиозную систему , так как глупо было терять инструмент воздействия. Это как с кладбищами. )))
Что же касаемо отречения , что и вполне сейчас в ходу , особенно если молодому практику повезло попасть в учение к старому реальному знающему. То смысл оно имеет совсем другой и нынешнее замусоленное раскрещевание всего лишь жалкая попытка , воспроизвести хорошо не забытоё старое.
 
Я ответила Зандеру на вопрос о том почему обряд крещения и венчания похож н анекоторые новомодные обряды черной магии - что это такие обряды повторяют христианские таинства...
 
Назад
Сверху Снизу