• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

Родился бы у таев - не было бы крещения, просто сделали бы девочкой и послали зарабатывать на панель. То что крещение это худшее из зол это прям скажем большая натяжка.
Во! Про что я и говорю! Хороший пример! Альтернативы нет! Ты либо тайка на панели, либо писяй кипятком от радости, что тебя в младенчестве подвергли ритаулу черной магии и прибили к ХЭ.
Это набор штампов. Да, у РПЦ есть неофициальная позиция, в несколько "слоев" и уровней.
Можете озвучить хотя бы один *уровень*?
 
То что ты родился в семье где принято крестить младенцев это всего лишь данность, ты так же мог родиться с одной рукой или или как Ник Вуйчич и сейчас бы переживал не поповоду "Злого обряда" отнюдь.....
Это сейчас принято крестить младенцев. Еще в первом тысячелетии был обычай крестить только взрослых, имено после осознанного выбора. Но, люди стали считать" он родился у верущих родителей, у него есть крестные родители которые обещают сделать чтобы он вырос христианином (это их назначение) он наверняка вырастет христианином и не будет переживать что над ним провели ритуал"... Того что происходит сейчас - когда родители и крестные не выполняют своих обязанностей - никто не предполагал, как и пика моды на раскрещивание, возрождения язычества и появление интернета где подробно описывается какое крещение зло...
 
Вообще вся эта шумиха по проводу раскрещивания 1000 и один раз облизовалась на другом известном форуме.там ее поднимали бывшии неистово верующие шизотерички.мое мнение - не нужно если в с детства не жили по уставам и канонам оной.
 
Можете озвучить хотя бы один *уровень*?
Есть разные уровни информированности, просвещенности и т.д. Есть такие вещи которые не принято рассказывать не только неофитам но и посторонним тоже. Есть просто внутренние знания которые даются всем кто просто ищет. Есть эзотерические знания передающиеся в устной традиции и БМ к ним тоже относится. Есть таинства "со служебным доступом" о которых знают только "Жрецы" да и не все даже, есть то что знают только епископы да не все даже, есть то что никогда не выйдет за пределы круга избранных. Знания церкви это живая внутренная устная традиция. С появлением доступных книг и интернета они стали доступны многим. В апостольские времена запрещалось посторонним открывать суть христианского учения. В средние века запрещалось непосвещенным открывать тайны христианского учения, истину хранили в монастырях и среди образованного священства. Из мирян посвещали в тайну лишь немногих. С этим было связано то что Библию не переводили на разговорный язык, и большая часть "священного предания" не было переведено например на русский. Сначала реформация стала с этим бороться... К чему это привело? появилось протестанство в котором постулатом явилось то что библию теперь может каждый понимать и толковать как хочет. В 19 веке все изменилось и в России. Век просвещения! Библию перевели на современный русский, перевели много работ Святых Отцов, многие и тайных знаний стали доступны широкой массе людей. Которые стали это трактовать как хотят исходя из своего разумения. Не с этим ли связан всплеск оккультизма? ВОзрождение казалось бы давно забытых ересей.
 
Раньше церкви государством была делегирована таже функция что сейчас выполняет ЗАГС - учёт поголовья - нарекали, записывали - поэтому там не только религиозная функция была - одна книга была в местном приходе, а копия в Губернском архиве. Инерция процесса помноженная на страх делает своё дело.
 
Раньше церкви государством была делегирована таже функция что сейчас выполняет ЗАГС - учёт поголовья - нарекали, записывали - поэтому там не только религиозная функция была - одна книга была в местном приходе, а копия в Губернском архиве. Инерция процесса помноженная на страх делает своё дело.
взять хотя бы наше императорское уложение 1800 вроде года ошибаюсь поправте - за неподчинение и не хождение на молитвы и не поклонобитие .наказывается....а там уже и обезглавливание и прочие прелести.
 
Адепт это тот кто верит и держится этой традиции и второй адепт который не очень держится, но уважительно относится,а третий адепт этот кто молится не может на данный момент как бы ни до того...., Но при этом крещеный и книжки есть и молитовки все есть как в деревнях красный угол в иконах у этого человека.
У первого связь с ХЭ сильнее, сильнее и защита. Многие из ведьм кто занимается соборкой в Христа не верят. Но у них все работает. Ничего удивительного. Я вот в будду не верю но несли приду в дацан то уверена и молитвы могут сработать и "Огрести" могу если там чего не то наворочу... А тут понимаешь ли человек крещеный то ест посвященный в традицию, с "доступом к силам", с защитой - почему у них работаь не будут? Но... Те у кого больше "духовных заслуг" будут услышаны вернее. Если у вас есть "прямое подключение на линию" вам не надо ни обрядовой части ни хитрых икон ни выкрутасов в церкви - вы среди поля встанете и попросите - и вам таки будет.
Эмеральд, Гроб - я не хочу обсуждать имперские церковные практики, уж извините, я пишу о теоретической части - отвечая тем кто спрашивает. О перегибах на местах а также кострах инквизиции крестовых походах - это не ко мне, я не буду ни адвокатом христианства, ни прокурором.
 
эгрегор на мой взгляд это эго человека.гора эго точнее..поэтому эгрегор может быть создан только там.где собрались люди с этим эго.Конечно ХЭ существует и достаточно сильное к то муже сейчас к золотому тельцу приманилось очень сильно.Хотя людей не встречал что бы после обрядов им прилетало.
 
либо писяй кипятком от радости, что тебя в младенчестве подвергли ритуалу черной магии и прибили к ХЭ.
ритуал ЧМ??? :)))) Крещение??? а что тогда такое беломагический обряд? :))))

Вообще о "некроэнергиях" в христианстве правда смешно. Крест с распятием - связь с миром некро? Упырь как про него веретники пишут?
Крест и распятие это есть символ победы жизни над смертью. "Смерть где твое жало, ад где твоя победа"? как читают на Пасху. По православной традиции на распятиях Христос не мертвый. Его стараются изображать только как бы спящим, а на распятиях он с прямыми руками, в "обнимающей" позе, а не как висящее переломанное мертвое тело. Это именно символ победы Христа, напоминание о том что Христос сейчас жив, а смерти больше нет в том понимании в каком она была. Мощи и их почитание в христианстве связаны именно с тем пониманием что святые которым они принадлежат теперь живы, и через свои останки передают благодать, пребывая в раю.
 
тут немного добавить - что христ и крест это одно и то же .и не христиане а крестьяне которые крест тащут.а крест как правило заметила
Ёль Северная символ троединства - янь инь и хрень.
 
Назад
Сверху Снизу