• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

Сколько людей столько и мнений и всех мы должны уважать. Попробую высказать своё миропонимание насчет раскрещивания.
Как правило крестят в младенчестве, детей такого возраста на украине называют- нэмовля, т.е. они даже еще не говорят. Маленький человечек не то что физически, но и словесно не может сделать свой самостоятельный выбор. А во сколько лет Христос крестился? Оооо! Теперь почитайте библию, там черным по белому Христос сказал, что он пришел для спасения дома израилевого, но я не еврей, я славянин- потомок ария. Это уже научно доказано, а наука называется генетикой. « Иисус же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24). Меня спасать не надо.
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3).

Раскрещиваясь вы избавляетесь от влияния христианского эгрегора, перестаете его питать, но приРода не терпит пустоты, необходим осознаный взвешенный выбор. Даже наш чат и тот создал свой эгрегор и мы его питаем, это суровая реальность. Наша жизнь в этой мерности можно сравнить с хождением по лезвию бритвы, за неправильный шаг следует наказание. И мы это ощущаем на себе- неурядици, скандалы, болезни, потери. Ничего в этой жизни не происходит случайно, действуют законы природы и мы их должны знать.
Теперь насчет христианства как религии. Сколько жертв людских принесено этому эгрегору за его существование? Миллионы!!! Это фарисейство со стороны церкви черное называть белым, а белое черным. И еще спорный вопрос кто служит тьме, собравшиеся здесь форумчане или церковь. Любая религия несет подавление и подчинение себе адепта. Это реальность. Поэтому надо разделять религию от верования, последняя основывается на знаниях и законах вселенной.
А насчет силы……, какой эгрегор сильнее которому 1-2 тысячи лет или эгрегор которому десятки и сотни тысяч лет решайте самостоятельно.
В завершении хочу сказать, мы живем на планете Земля, планете свободного выбора и каждый его делает сам. Заранее приношу извинения если я затронул чьи-то чувства. Мы обязаны всех уважать.
 
Aleksandra, вот по сути раскрещивание и отречение - это внешняя сторона) в становлении практика важна внутрення трансформация, некий разрыв шаблонов, разрыв некогда сильных социальных и личностных моментов, это подготавливает к активизации ВНУТРЕННЕГО энергетического потенциала. И отречение, это ещё не инициация куда - либо) ох, как все ещё впереди!
 
но я не еврей, я славянин- потомок ария. Это уже научно доказано, а наука называется генетикой.
генетическую карту в студию,плиз, мне есть кому ее показать .Но держите в голове факт, что согласно той же науке, семитского генофонда на территории европейской части бывшей российской империи рассеяно куда больше, чем полагают рядовые жители.В Испании, согласно той же науке, его еще больше , но и мы не сильно отстали.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3).
В переводе на русский язык означало :" У них свои тараканы, ими позже займутся"
 
Последнее редактирование:
Юрашашель, каждый имеет здесь право высказать свою точку зрения. Но когда я читаю типично родноверский настратый бред распространненые в сети заблуждения вперемешку с невежественным рассуждением о христианстве у меня кровь из глаз течет. Я не вступаю обычно в такую полемику, но я не могу не отметить что недостаток верной информации может заставить отстаивать не те убеждения.
 
Оох.. Я на ЧМЫРе пыталась вступать в дискуссии по христианству. Тупо чтобы набрать количество сообщений.... Увы моя эрудиция позволяет заткнуть за пояс профессионально. В результате меня забанили подозревая лазутчика из епархии. Но главное что я могу отметить - большинство из тех кто спорит по этой теме очень сильно плавает в понятиях и спорить с ними все равно что у детей конфетку отбирать. Кто виноват что большинство из тех кто спорит о христианстве не имеет вообще онем правильного понимания? Кто виноват что вокруг родноверия масса лживых баек направленных на отупление людей и создания того же стада только под лозунгом "мы не рабы"? Ведь давно уже извстно кто и зачем создал родноверия в формате долбославов, кто и зачем велесову книгу написал, кто и зачем пытается на западной украине успешно насадить агрессивное неоязычество - дивизия Азов в которой поголовно все долбославы об этом очень ярко говорит... Нечистые на руку дельцы пытаются отобрать рычаги влияния у православной церкви не гнушаясь никакими методами, в том числе используя естественное для людей стремление к своим корням и любовь к родине, гордость своими предками. Людей обманывают, оболванивают враками. Великие славяноарии путешествующие в космосе на летающих виманах... Древние укры... (Вы б.. серъезно?) Я не настолько тупа и безграмотна чтобы вот эти бредни всерьез воспринимать, они шиты белыми нитками эти теории. Я про окультистов и сатанистов тоже бы чегонибудь крепкое сказала, Кроули в 19 веке конечно мог ошибаться но сейчас блин почти 2020 г и у нас всех есть интернет, хватит уже древний бред то ковырять, самим уже думать надо, небось у всех вышка есть. Я не лишена комплекса прометея и можно сказать поклоняюсь истине как богу, а знаниям как пророкам его. Но все же стараюсь лишний раз не лезть в дискуссии. Кстати должна заметить что такие глубокие философские рассуждения о религии можно встретить на черномагических форумах что просто диву даешься. Очень многие люди "в теме" - весьма и весьма глубоко рассуждающие о религии, эрудированные и лишенные "форматирующих" установок, что им позволяет думать непредвзято и оперировать знаниями.
 
Я на ЧМЫРе пыталась вступать в дискуссии по христианству
там мне думалось очень лояльно к христианству относятся, а у Вас да неоспоримо знания деталей веры сразу заметны, не спрашиваю как приобретены но впечатляет да
 
Да,,,,, расшевелил гнездо. Буду краток , к родноверам не отношусь и даже инфу по ним не изучал, дорого время, Только мне интересно чем они вас обидели? Пойдем разберемся.Читал и изучал библию (дважды)- вывод однозначный вредная для психики и мозгов. Изучаю историю, философию, генетику и самое любимое- полевая физика. Первая имеет временную цикличность, полезно для предсказаний, философия и анализ полезно для жизни, генетика- загляни внутрь человека и себя в том числе. А полевая физика обьясняет работу магии. Помоему все просто.К украм себя не отношу, еслиб я жил в Барселоне или Сингапуре, я что испанец и китаец? На данном этапе развития просто проживаю здесь. Да что я вам все рассказываю вы всю инфу сможете получить сами по полевым каналам. Одним словом я больше приверженец наук, чем каких-то религий. Мой девиз- ЗНАНИЕ СИЛА!
 
там мне думалось очень лояльно к христианству относятся, а у Вас да неоспоримо знания деталей веры сразу заметны, не спрашиваю как приобретены но впечатляет да
На большинстве черномагических форумах пасется много негативно настроенных к христианству людей. Вопрос какова "политика" партии конкретного административного коллектива форума... На ЧМиР она не лояльна, там есть радел по белой магии, да , но всех кто активно там пытается чтото писать отслеживают и глушат, а в других разделах любая дискуссия будет под тщательным прицелом - чтобы не написали "лишнее". Этот форум является достаточно терпимым, хотя читая старые темы я могу сделать выводы что так было не всегда.
yurashashel
Делегируемые Вами рассуждения и фразы дали мне повод считать Вас родновером, так как вы используете очень легко узнаваемые шаблоны фразы терминологию лексикон и т.д. А также аватарка тоже говорящая. Я первый раз встречаю человека который говорит и пишет как родновер и при этом им не являющийся. Таковых знакомых которые что родноверы что асатру - их есть у меня. Славянское язычество и родная традиция мне симпатична и ничего плохого мне не сделала, но долбославов не уважаю ибо фанатизм и агрессивное невежество отвратительны в любой религии.
 
Назад
Сверху Снизу