• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

К раскрещиванию тоже отношусь скептически. Кто даёт благодать при крещении, всем понятно и не вызывает сомнений. Но кто может дать силу противостоять этой благодати и убрать её? Никто. Как бы ни хотелось в это верить, но невозможно с помощью тёмных сил снять эту благодать. Даже погрязшего в грехах человека до конца не оставляют. Потому что Там всегда надеются на его покаяние и готовы простить в любой момент, если человек вдруг раскается. Вот и всегда рядом, всегда под наблюдением. А если бы у тёмных сил была бы мощь преодолеть высшие силы, тогда не было бы великого свержения Люцифера вовсе. Оно бы просто не случилось. А человеку уж тем более не дано. Уж простите, но даже официальное церковное отречение (анафема) не может настолько отдалить человека от Бога. Не знаю, как сейчас "принято", но я верю тому, что говорили в свое время мне. Если нужно было "сделать на зло", достаточно было снять крест, развязать узлы, пояс, снять металл и распустить волосы. И никакого "раскрещивания" не существовало как такового. А если раньше отрекались от крест сами - то это только те, кто полностью отдавал себя черному колдовству. Но это не было раскрещивание. Его просто невозможно провести. Нет такой власти.
Кстати, может, полезно кому будет знать. Однажды я поинтересовался, почему надо распускать, расплетать волосы. Их даже специально расчесывали перед такими делами. Оказалось, что это делали для того, чтобы не было узлов и в волосах, не было переплетений в них. Узлы - помеха.
 
Кто даёт благодать при крещении
если можно конкретизировать что такое эта "благодать" - что не снять её никак, что понимается под этим термином, потому что благодать это слишком общее что то
 
Как бы сказать попроще...
Скажу, как мне говорили.
Под Благодатью понимается Божий дар, ниспосылаемый человеку для его спасения и благословения в земной жизни. Во время обряда крещения это и происходит. Без всяких пока заслуг.
Так вот. И снять эту Благодать не дано никому. Пускай, конечно, мыслью о возможности этого тешат себя продвигающие обряд раскрещивания, но... Слишком они уж тогда всесильны. Сильнее самого Бога?
 
Под Благодатью понимается Божий дар
ну это очень церковные понятия, а если энергетически то что это может быть?
Сильнее самого Бога
тут должна быть свобода воли наверное? если младенец не просил а потом захотел будучи взрослым поменять конфессию то по идее должен же быть чин освобождения - это же не рабство должно быть? Или уважать волю в вопросе веры - это и этика и энергетика и почему нельзя потом просто имея желание а значит волю, освободится? Что держит? Почему Бог не отпускает, а типа "сказал спасу - значит никуда ты уже не денешься"; как так то?
 
Rustambeg, Ну уж нет.Хэ-это лишь эгрегор,каких много.С абсолютом не имеет ни чего общего.Когда люди хотят раскреста ,они хотят снять печати,полученные во время крещения,все просто.Многие и я в их числе,считают не без оснований,что во время крещения происходит инициализация в эгрэгор,а о благодати и речи не идет.Раньше водой крестили и были настоящими христианами,денег за это не брали,а сейчас что?
Я считаю,что раскресты бесполезны не потому,что не возможно "смыть благодать",а потому что эти обряды не рациональные и не рабочие.Чтоб перестать быть христианином,не надо продавать душу и топтать кресты,достаточно отречься и даже это не залог успеха.Потребуется колоссальная работа над собой,перекрой всего мировоззрения.Вот это очень трудно,потому что вся наша жизнь пронизана православием.Насильно ни кто никого не держит,но человек сам не может прогнать тараканов из своей головы.
А эгрэгор он не плохой и не хороший-он такой какой есть.
Из этого следует,что когда человек топчет икону и присягает библейскому Дьяволу-Люциферу,он остается в хр,но уже становится богохульником,ни о какой свободе и речи не идет.Начинать надо с ОТРЕЧЕНИЯ.
 
Почему Бог не отпускает, а типа "сказал спасу - значит никуда ты уже не денешься"; как так то?
Потому что мышей не спрашивают.Несогласные мышки подвергаются вивисекции различными способами.
Свобода воли это такое хитрейшее понятие.Она есть, но в заданных рамках, не больше. В развернуто-поэтичной форме Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
И еще - у человека, в действительности, существует единственное неотъемлемое право - умереть по собственному желанию, да и то стараются "обрезать".
 
ну это очень церковные понятия, а если энергетически то что это может быть?
Если вы хотите слышать, что это не благодать, а энергия, - пожалуйста, ваше право. Суть от этого не меняется. Эту энергию свыше не убрать. Это как несмываемая печать.
тут должна быть свобода воли наверное? если младенец не просил а потом захотел будучи взрослым поменять конфессию то по идее должен же быть чин освобождения - это же не рабство должно быть?
Не утрируйте понятия свободной воли. Это и так делают многие. Да, человеку дана воля. Но воля не безгранична. Есть то, на что воли человеку никогда дано не будет. Чтобы не было посеяно по этой причине великого хаоса. Например, не дано человеку силой воли оживлять умершего. Не дано человеку воли остановить ход планет и преобразить вселенную (то, что создано Богом). Как не дано человеку и лишать другого человека или себя данной ему свыше Благодати. Он родился, и уже получил один из даров. Дар от рождения. Кто может лишить дара?.. Только тот, кто дал его.
 
Назад
Сверху Снизу