• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Рекомендуем фильмы

Очень странные дела

ALuCLseOnVjdWKHKiNcW_A-default.jpg poster-13021-7553.jpg

«Очень странные дела» (англ. Stranger Things) — американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер (англ.)русск. для стриминговой сети Netflix. Все восемь эпизодов первого сезона сериала были опубликованы 15 июля 2016 года на официальном сайте телеканала. Сюжет развивается в 1983 году в штате Индиана, где из секретной правительственной лаборатории сбегает девочка, обладающая способностями к телекинезу, и в то же время таинственным образом исчезает маленький мальчик, а его мать, друзья и шеф местной полиции начинают поиски пропавшего.

Сериал является оммажем на поп-культуру 1980-х годов и наполнен отсылками к работам Стивена Кинга, Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Джорджа Лукаса и других фильмов и литературных произведений.

Сериал получил высокие оценки телекритиков, которые отметили атмосферность, актёрскую игру, режиссуру, музыкальное сопровождение и отсылки к жанровым фильмам 1980-х годов. 31 августа 2016 года Netflix официально сообщил о планируемом выпуске девятисерийного второго сезона. Сюжет продолжит развиваться в 1984 году.

 
1408

195563.jpg

1408
Страна: США
Год выпуска: 2007
Жанр: ужасы, детектив
Режиссер: Микаэль Хофстрём / Mikael Håfström

Актеры: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Мэри МакКормак, Тони Шэлуб, Пол Бирчард, Марго Лейкестер, Уолтер Льюис, Эрик Мейерс, Дэвид Николсон, Холли Хэйес

Описание фильма: Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

 
Куда приводят мечты

15139.jpg

Крис и Энни познакомились на отдыхе. Влюбившись, они создали семью, в которой позже появились сын и дочь. Но однажды они теряют сразу обоих детей, попавших в автокатастрофу. Энни впадает в депрессию, а Крис пытается забыться, отдавшись профессии детского врача.

Спустя годы Крис также попадает в автомобильную аварию и умирает. Его душа попадает в рай.

Через некоторое время кончает жизнь самоубийством Энни, не выдержавшая полного одиночества. Из-за совершения смертного греха её душа попадает в ад. Узнав об этом, душа Криса отправляется на поиски жены.


Догвилль

1380297127_dogvill.jpg 200438_500x800x250.jpg

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…

 
"Трасса 60 " мой самый любимый фильм жанра мистика, очень глубокий и сильный фильм. Сюжет многогранен. Переодически пересматриваю его.
 
Почему то никто не вспомнил шедевр магической тематики "Зелёная миля". Второй фильм это "Окулус", смотреть фильм надо с правильным акцентом - показывается как очень сильный оккул влияет на ментал парня и девушки и таким образом меняет их "личную" реальность, ну или перетягивает их в свою реальность, тут с какой стороны смотреть на ситуацию. Ценность фильма в том, что он показывает абсолютно реальную тему, имеется ввиду не саму историю, а инструменты и методы влияния сильных духов на реальность людей.
 
Фильм " Доберман" стоит посмотреть , там просто патрисающий чёрный юмор. Этот фильм лучший из лучших.
 
Фильм " Доберман" стоит посмотреть , там просто патрисающий чёрный юмор. Этот фильм лучший из лучших.
У Яна/Жана Кунена есть и другие неплохие фильмы :"Блуберри" и "Другие миры", в "Других мирах" снимался амазонский шаман Кестенбетца. Фильмы Кунена стал смотреть именно после "Добермана".
 
" 99 франков", фильм жанра злая сатира, стоящий фильм.
" Лабиринты" на меня произвёл впечатление.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
tomas1 Видео 17
Nudlok Видео 5
Назад
Сверху Снизу