• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Магия на конюшне

Arni, К счастью встречала исключительно на гвоздях и в дереве.Не возникало проблем,даже если намертво приколочено.Но думаю если магуй или магуйка городские в доску то и выдрать гвозди даже с гвоздодером будет большой проблемой)А значит эти методы и не стоит обсуждать,потому что все с ведется к домыслам и пустым рассуждениям.
Это из ряда фантастики увидеть подкову на эпоксидном клее:biggrin:.Не надо заранее придумывать себе препятствия в работе.Обычно приколачивают на пару гвоздей и выдрать их не проблема.
 
Asy999, а Вы эпоксидкой это дело по всей поверхности подковы----тогда только пилить или очень долго ковырять от дерева ,но на раз это длелоине выйдет.А если железо то только как болгарка
 
Arni, Ну я не встречала таких подков!Их на пару гвоздей присобачивают,обычно над входной дверью в сени или на саму дверь.Нет у нас железных дверей)А были бы,дак мне б и в голову не пришло заморачиваться.Водой бы кладбищенской такую подкову облила и делу край.
Ну а к моим "примочкам",типо подков "на стястие",доступ посторонним закрыт и в зоне досягаемости и видимости они не лежат)
 
Asy999, у нас мода клеть оное на дверь .Если настоящая то только болгарской .Понятно что,что даже на такое можно делать ..Ну у нас народ вот так делает Как увижу так сфотаю
Ещё забыл -и кресты клеют,правда не церковные.А то вообще только нам в помощь!!!
 
Последнее редактирование:
Arni, Облить водой или мылом с обмыва потереть и пусть хоть на что клеют. Фарт он капризный.И будет не полон дом добра,а полон дом покойников.:devilish:
 
... вот читаю и думаю, как хорошо, что на не подкованных лошадях много лет ездила... ну это так... моё личное мнение....
 
Valda, Ни одна лошадка не пострадала)Они ж скидывают подковы.
 
Кропилом, кстати, пользуются не только в качестве "брызгалки", но и для энергетических чисток, как и наоборот, для различных посылов...Хотя конечно проще использовать метелку или тотже веник.У лошадки хвостик отрастать будет 4-5 лет, а чем ей мух гонять ?Раньше, говорят, куколок вуду конским волосом набивали.Да и Геката-матушка лошадок уважает, особенно вороных.Ну, это так, для сведения...
 
По поводу того, что если лошадка померла и подкову с нее нужно снимать, бред полнейший.
А как если с убитой,то есть привели в табун и старшая оторвалась и забила молодку(позв перебила)жеребую насмерть?

Valda, Ни одна лошадка не пострадала)Они ж скидывают подковы.
По поводу того, что если лошадка померла и подкову с нее нужно снимать, бред полнейший. Не лошади работает через подкову
Вы про это,-ясно, это известно.

... вот читаю и думаю, как хорошо, что на не подкованных лошадях много лет ездила... ну это так... моё личное мнение....
Какж зимой и по асфальту не поездишь.
 
Последнее редактирование модератором:
Лана2, я занималась конным конным спортом на пятиборской конюшне ( где пятиборцы занимаются, есть спорт такой гребанутый на все части тела :)) - у нас все коники были не подкованные круглый год.
 
Лана2, я занималась конным конным спортом на пятиборской конюшне ( где пятиборцы занимаются, есть спорт такой гребанутый на все части тела :)) - у нас все коники были не подкованные круглый год.
По асфальту и зимой как вы ездили?или 2 метра а остальное по земле и дерну.?

По асфальту и зимой как вы ездили?или 2 метра а остальное по земле и дерну.?
Этож элитное,декоративное так сказать использование...а когда перевозки сельхоз работа то без подковки не обойтись...и как по льду лошадка идёт не скользит?
 
Назад
Сверху Снизу