• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Магия на конюшне

Барин, Так и есть.Переворачивала подковы много раз и это отличная порча без лишних телодвижений.Был соблазн покрасть чужую подкову,но не крала, почему не знаю,видать не принесет удачи такой атрибут.
Вверх рогами подкова,как мешок,туда валится добро всякое,вниз рогами-добро вываливается и нищета в двери ломится:devilish:Как подкову перевернешь,так чужое добро приберешь:devilish:
 
Последнее редактирование:
Лана2,
Расскажите пожалуйста про притчи где «буйные души в лошадей загоняются»..... ?!?
буйные это одержимые? Про «отправить в стадо свиней» читала. Есть такое.....
тоже заинтриговали, что за притчи
 
Барин, ну вот, благодарю за вразумление. Век живи, век учись. Необходимо вешать рогами верх над входной дверью, там где живёшь? или над любой дверью? Например над дверью сарая, отдельное здание?
 
Необходимо вешать рогами верх над входной дверью, там где живёшь? или над любой дверью?
Kode52, Если на себя делаете, то лучше на своё жилище тогда. Если например по заказу или у Вас магазин есть, то можно и там приделать, дабы удачу привлечь.
 
Интересная тема. Мои предки говорили, если найдешь подкову, это хорошо, но необходимо найти 2 подковы. Вешаешь так, что-бы подкова висела как чаша, но скрыта от глаз гостей. Тогда будет в доме достаток, а другую подкову, необходимо повесить над дверями, чашей вниз. Чтобы защита была.
Как то так.
Как то так,но и подкова должна ношеная быть,которую вешать или использованной одно из условий.Но когдаж мы подковы сей час снимаем,- носится до последнего пока не расчищать,да и то только зимой, а тоже тяжко то лошадкам в такой обувке...

Обычно когда снимают,то гвоздики оставляю,или у меня короткие для подков остаются и я их сразу и надставляю на подковы.но обязательно пользованные они оч сточенны их видно что не напильником пилили.

Да вот;-ещё делать пришлось:-вплетается с трёх разных лошадок:с чёрной вороной хвостик,с соловой и рыжей и ещё с нитью,брать красную пришлось. Плетется как кнут,приговаривается как на узлы,выходит портит хорошо.,своя местная наработанная...

Ну понадобятся подковы если могу даже разделить с кобыл и с жеребца,обращайтесь,а то у нас тут продает один,а мы то его и не знаем как лошадника.

Про придчу;-если нужно то вспомню как того святошу звали.Но за оскорбление дали ему наказание в следущей жизни находится среди демонов,он не понял как это возможно.Но тот кого он обидел как то через некоторое время увидел и вспомнил что это наказание находится в теле лошади где тебя опекают демоны,дано его обидчику,узнав злого хозяина тройки,где он(наказанный)с 4 сторон окружён. Сам он в середине, с зади хозяин даёт плетью с впереди злая собака покусывает и гонит.тогда обиженный стал молится,ему стало жалко обидчика.В общем хозяин засек насмерть лошадь и освободил от опекунов.обиженный его простил в ужасе как может быть.

Про придчу;-если нужно то вспомню как того святошу звали.Но за оскорбление дали ему наказание в следущей жизни находится среди демонов,он не понял как это возможно.Но тот кого он обидел как то через некоторое время увидел и вспомнил что это наказание находится в теле лошади где тебя опекают демоны,дано его обидчику,узнав злого хозяина тройки,где он(наказанный)с 4 сторон окружён. Сам он в середине, с зади хозяин даёт плетью с впереди злая собака покусывает и гонит.тогда обиженный стал молится,ему стало жалко обидчика.В общем хозяин засек насмерть лошадь и освободил от опекунов.обиженный его простил в ужасе как может быть.
Да так вот;на конюшне на одной расчищали лошадок,было около 25 голов и попался один 2х летка тракенская порода жеребчик.удержать его....недоуздки рвет,зайти было страшно губовертку тутже тоже порвал,а глазищи как у человека жавой что только не делал,словом демон,гранд его зовут таких не видели больше.

Так что существует поверье сто буйные души в наказание тела лошадей получают.А когда насекомые их кусают,не спрятаться до спены не достать,хвостиком машют а толку то.и не почасатся...
 
Я думаю вы преувеличивайте степень значимости конюшен в магии...Есть несколько обрядов но они не выделяются в одно магическое направление
...С таким успехом можно сказать есть магия хлева там куры свиньи и коровы...
Большинство практиков работают на кладбище, на перекрестках и в храмах...
ну и конечно дома обряды...
 
А не кто и не претендует на магию конюшни отдельно как направление называть.Как то надо было обусловить,- так и вышло.
 
Я знаю другое, что подковами нужно пользоваться очень осмотрительно.
Даже правильно подвешенная подкова добра не принесет, если она от умершей лошадки.
После смерти лошади подкову также нужно снимать со своего жилища. А как отследить, если лошадь не ваша - постоянно диагностировать - так оно того не стоит .
А вот волосом с хвоста мерина в сёлах на нестоячку делали, а волосом со срамного места течной коровы или лошади наоборот, чтоб мужик за бабой бегал.
Ну а про то, что с белого хвоста жеребца делают кропило знают наверное все
 
Ерофея, Про уропило расскажите пожайлуста не пойму о чем речь?
 
Я знаю другое, что подковами нужно пользоваться очень осмотрительно.
Даже правильно подвешенная подкова добра не принесет, если она от умершей лошадки.
После смерти лошади подкову также нужно снимать со своего жилища. А как отследить, если лошадь не ваша - постоянно диагностировать - так оно того не стоит .
А вот волосом с хвоста мерина в сёлах на нестоячку делали, а волосом со срамного места течной коровы или лошади наоборот, чтоб мужик за бабой бегал.
Ну а про то, что с белого хвоста жеребца делают кропило знают наверное все
По поводу того, что если лошадка померла и подкову с нее нужно снимать, бред полнейший. Не лошади работает через подкову. А вот что касается того, если с мертвой лошадки подкову снять, да в дело пустить для врагов, это даже очень ДА.
Крапило нынче сами покупают из обычной синтетики. Из хвоста слишком большое удовольствие.

Ерофея, Про уропило расскажите пожайлуста не пойму о чем речь?
Крапило, это кисточка такая. Ею водой окропляют. Делалась раньше из волос лошадей.
 
Asy999, это если подкову просто на гвоздики ,а если эпоксидной то можно только отпилить и все!!!а если на железную основу то богаркой!!!как не шамань.Это кому нужно пробуйте,не отодрать просто так!!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу