• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Признаки сущности в доме??

Элис

Участник
Сообщения
84
Реакции
231
Баллы
45
Может кто сталкивался или просто знает?? Как узнать живёт ли в доме сущность??? Какие её признаки???
 
Решение
Agirid, спала она, затопили - проснулась :)

У меня вот молодые паучишки с месяц уже по кухне -ванне шарятся. Жрать нечего, а они бедняги паутинку вьют. У меня на чистоте бзик, а их жалко и паутинку жалко убирать, а что делать...
А ко мне именно на рамки "зашёл" тут один ... Правда мне тогда лет 15-16 было, поэтому я с рамками очень аккуратно после этого.
У всех разный опыт, сын ошибок...
 
Valda, на меня точно не перепрыгивали, "отпустил" да и с концами. Это как компас в руки взять, уточнил, спрятал, достал по-необходимости.
 
xoliter, мы с ним общались какое-то время, дух залётный был, мне было интересно в силу юного возраста. И между прочим, он дал много дельных советов в плане обучения, критика по существу полезная ( я художник) Потом я сама это дело прекратила.
 
К вопросу о различной нечисти и нежити среди людей и историй с этим явлением связанных - недавно посмотрел российский фильм ужасов «Невеста», что могу сказать – очередное «кинематографическое разочарование». Собственно «повёлся» на просмотр т.к. слышал «краем уха» что консультантом данного «шедевра» была Виктория Райдос, ну и решил, что при таком консультанте фильм должен быть вполне ничего себе, но «увы и ах» - Виктория то может и консультировала, да вот создатели фильма видать не прислушались, и на итог получилось очередное «унылое г…о». Сама идея фильма достаточно свежая и не заезженная, проведённый обряд некромагии создал из умершей невесты сильную и злобную нежить, которая пошла из поколения в поколение по роду мужчины, проводившего обряд, периодически «выпивая» чью то жизнь и вселяясь в новое тело, чтоб продолжить свою «нежизнь». И собственно на этом весь креатив и заканчивается, дальше идут «шаблоны», дом и тайные закоулки в нём содраны из «Заклятия» (такое же «унылое г…о» только американского производства). При создании невесты-нежити, видно решили сэкономить на компьютерной графике, и вместо качественно прорисованного «цифро-технологичного», духа снимали артистку с покрашенным белой краской лицом, очередной «хоррорштамп», выглядит такой «кинематографический приём» на редкость убого, собственно как и в остальных подобных фильмах. Очень реалистично показали нежить/нечисть в «Игре престолов», не помню в какой серии, в общем когда жрица огненного культа «рожала» духа для уничтожения младшего брата Станиса Баратеона, это единственный раз, когда духа показали так, как надо, а не так как «видится» режиссёрам. Ну а действительно приближённый к реальности фильм, это «Окулус», и в нём очень чётко показано, как очень сильный дух влияет людям на ментал, «перепрописывая» осознаваемую ими реальность в том ключе, в каком надо было ему. Хотя сам дух опять же «шаблон», могли б разорится на компьютерную прорисовку нежити.
Кстати насчёт духов, ночь после Пасхи я провёл в старом немецком здании, пришёл туда ещё до темноты, и в ожидании ночи активно обсуждал в переписке кое какие вопросы с товарищем, к окончательному решению так и не пришли, не успели т.к. пришло время «пить Херши», т.е. время подошло к «нолям» и я занялся делом. После кое каких ритуальных действий сел и начал ждать, но……«протуканил» всю ночь, от «нолей» до «третьих петухов» в пустую, никаких «движений», те кто занимался призыванием "незнакомых" духов наверняка сталкивался с тем, что в первый призыв они бывает не откликаются моментально, и приходится повторять призыв и ждать какое то время, если дух достаточно сильный, может и проигнорировать первый призыв и появится только во второй, или даже третий раз. В общем прождал почти до утра, и когда, ночная темнота, начала сменятся серым предрассветным сумраком, вот тут то и началось, меня несмотря на холод «вымыкало», глаза то и дело закрывались, и уже подумывал плюнуть и убраться восвояси, как вдруг, моё состояние полудрёмы, нарушил шёпот примерно десятка голосов, что они говорили было непонятно т.к. все голоса говорили разное, и шум от них, от предельно тихого, как шелест листьев, увеличился до громкого шёпота, аж голову «распирать» начало, сон как рукой сняло, ждал появления самого духа, но "визуально" никто так и не проявился, только был эффект лёгкого полтергейста. Шёпот дойдя до пика резко оборвался, смысла слов так и не уловил. Продолжалось это примерно пол часа, когда прекратилось, я понял что «концерт окончен», собрался и убрался восвояси, думал на тот момент, что ушёл как говориться «не солоно хлебавши», т.к. приходил наладить контакты с духом обитающим в этом старинном здании, а по факту ушёл ни с чем. Но оказалось всё не так, на закате того же дня, шёпот снова появился на минуту и «сложился» в слова, и каково же было моё удивление, когда я понял, что дух разъяснил кое какую неясную информацию по вопросу, который я обсуждал в переписке накануне ночи в том здании. Вот такая вот история из жизни.
 
Последнее редактирование:
Venus, сначала во сне ( такой мелкий, любопытный, пугливый на чёрного мохнатого пушистика похож, но с красными глазками). А после когда проснулась от этого сна, лежу, блин пытаюсь вырубиться и тут слышу уже на яву, такой детский плач-хныканье ( буд-то у кого-то за стенкой ребёнок хнычет). Пытаюсь понять от куда звук ( у соседей детей нет маленьких, не на площадке ни этажами выше-ниже) Хныкал значит этот деть хныкал, минуты наверное 3, а потом кто-то песенку ему петь начал басом "бу-бу-бу". Пару минут и всё закончилось. Ну басом мой старший Хозяин обычно говорит (общались :) )
 
Вот когда это чудо оказывается рядом с подушкой на которой твоя голова лежит да и еще при свете луны смотрящее в окно тут меня пробрал леденящий страх так и лежал не шевелясь до утра:laugh:
 
Вот когда это чудо оказывается рядом с подушкой на которой твоя голова лежит да и еще при свете луны смотрящее в окно тут меня пробрал леденящий страх так и лежал не шевелясь до утра:laugh:
Ну и напрасно. Раз все так как вы описываете, то нужно было установить контакт. Я бы не расстерялся.
 
Ну и напрасно. Раз все так как вы описываете, то нужно было установить контакт. Я бы не расстерялся.
Мне бы и в голову не пришло с ним заговорить но постоянно с со мной в моей комнате живет нет нет да вижу
 
Мне бы и в голову не пришло с ним заговорить но постоянно с со мной в моей комнате живет нет нет да вижу
Ну и дурак!, простите! Я бы уже в союзники взял. Договорился с Духом и колдовал еще круче!
 
Назад
Сверху Снизу