• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Какие подсвечники лучше?

Элис

Участник
Сообщения
84
Реакции
231
Баллы
45
Подскажите какие подсвечники лучше подойдут для обрядов??? И должны ли все они быть одинаковые???
 
У меня обычные из церковного инет магазина 20 штук по 30 руб.и из оникса есть 15.Пока не было этого добра использовала обычные баночки из под пюре, как Томила.Разницы особой в результатах нет.Вообще нет.
 
У меня боло и есть кафельная плитка/строительный ,остатки/ очень удобно .И аналогично интернет ,магазин поделок из натурального камня;форма у всех примерно одинаковая(не зависит церковные или нет)идут так и с блюдцем ;по N°деествительно 80 ходовые .
Учитывая ,что каждый делает себе свечи то с N° особой проблемы нет,каждый знает,что у него ходовое
За керамику уже писал.
Просто пройдитесь по рынку -полно этого добра разного вида и на разный карман
На скорую руку ,пои потребности можно и из глины -отлично держит свечу /одноразово/
 
Последнее редактирование:
Можно пол жизни потратить на планирование обрядов и поиск атрибутов.На самом деле,прекрасно подходят сподручные средства.Я вообще не заморачиваюсь,хотя свои атрибуты люблю.Но если их нет под рукой,это не мешает мне и не ограничивает в проведении того или иного обряда.
 
У меня все выверено и каждая новая партия свеч одна обязательно пробная какгорит,длительность горения.
Просто факт устойчивости важен --иначе пожар и все.
Все остальное скорее важно для западников ,там больше этих моментов
 
Мне если для окорма надо или для подклада что-то,я сахар в рюмку насыпаю или крупу любую и в качестве подсвечника использую,потом в зависимости от цели-сахарок в окорм, крупу подкладом.
 
Я стекло /банка или готовая ,свечу ставлю свою/ предпочитаю на могилках.Не задует если нужно походить так удобнее.Керамику для этого/закрытый вариант я особо не видел?наверное есть/
Стекло-куча,разных размеров в ритуальной атрибутике
 
Последнее редактирование:
Чтоб не задуло, можно полторашку из под воды разрезать и вставить туда свечу,как в лампу,от маленьких не плавится пластик.У нас удобно такую конструкцию на кладбище использовать,там песок голимый в бору,легко встает,думаю в землю тож хорошо встанут и держать легко. tmp-cam-407140290.jpg
tmp-cam-1692934387.jpg
 
Под свои свечи можно пустить готовые/есть разные цвета и размеры/
Церковная свеча самая маленькая лезет с трудом в самый крупный формат/стекло/.Этот вариант хорош устойчивым и закрытым дном
Они раньше были только поминальные ,а сейчас идет и как пасхальная атрибутика.Свечи свои ставим внутрь 621.jpg
 
Пока не было этого добра использовала обычные баночки из под пюре, как Томила.Разницы особой в результатах нет.Вообще нет.
Понятно что разницы не будет никакой - но это вопрос эстетики, я в таких вопросах всегда жуткий перфекционист. Я ж говорю, обрядник свой несколько раз перешивал, пока он не стал отвечать требованиям как "погодоустойчивости" так и эстетики. То же самое с клинком, покупал реплику кинжала Файрбенкса-Сайкса за без малого 10 тысяч рублей, потому что именно он понравился, есть дешёвые китайские подделки из "никакого" металла, но такие нафиг не нужны, я покупал в мастерской у Коренка из отличного металла в 60 HRC .
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Назад
Сверху Снизу