• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Таро Теней Младшие Арканы

56 "Чванство"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Карта символизирует глупую радость и бахвальство. На деле то, чем гордится человек – всего лишь фасад. Не сегодня-завтра он обветшает и весь эффект исчезнет.
Символ карты – это оболочка, которая является единственным, чем обладает человек. Чванство – это символ жертвы, испорченной на смерть. Если желаете – «отпетой» заживо. Человек думает, что он полноценный, на деле – он всего лишь механическая игрушка, у которой и серьезного каркаса-то нет. Просто ходячее тело без души. Живой мертвец.
Поэтому карта показывает не столько негатив в личных душевных качествах человека, сколько наведенное колдовство, очень опасную и серьезную атаку.

Но! Если речь идет о практикующем колдуне, то Чванство может показывать закрытие покойниками в большом количестве. Так, что сам колдун считается уже мертвым, его невозможно убить колдовством.

В большинстве ответов на вопрос карта говорит «нет», показывая, что речь идет о мишуре, которая не подразумевает ничего.

В характеристике отдельного человека карта показывает эгоистичную натуру, одиночку по жизни.

При рассмотрении пары Чванство говорит о том, что влюбленные никого и близко к себе не подпускают со стороны. Их мир – это только их мир, и больше ничей.
 

Вложения

  • Card56.jpg
    Card56.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 1
57 "Сладострастие"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Сладострастие (по легенде – Похоть). Женщина, живущая зовом плоти, пытающаяся воплотить несбыточную мечту – стать человеком. Поэтому на карте 2 слившиеся фигуры, символизирующие дух и тело, пытающиеся объединиться в одно. Карта Сладострастие, пожалуй, одна из самых неоднозначных. Одно можно сказать точно – она символизирует объединение. Слияние чего-то воедино. Безусловно, если вопрос ставился о том, лег ли обряд на жертву, Сладострастие говорит «да».
Однако нередко карта показывает нечто, скрытое от глаз. Например, выпавшая в раскладе на развивающееся воздействие, карта может показывать, что жертва уже находится в какой-то связке, воздействие не может лечь, поскольку нечто или некто преграждает путь.

В психологическом плане Сладострастие говорит о способности испытывать бурные эмоции удовольствия. Это карта путаны, работающей не за деньги, а по призванию.

В колдовстве Сладострастие часто показывает энвольтирование.

Помимо своего прямого значения может трактоваться как неожиданные материальные приобретения, но на духовность этот аркан не указывает никогда. Так же в некоторых случаях выпадает на людей, которые сильно привязаны к чему-то материальному (сладкоежки, коллекционеры и т.п.).
В магии хорошо получаются привороты и ритуалы на супружескую верность.
 

Вложения

  • Card57.jpg
    Card57.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 1
58 "Гнев"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Гнев — фундаментальная эмоция с яркой вегетативной реакцией: кровь «кипит», лицо «горит», мышцы напряжены. Основной причиной гнева является гордыня.Слова гнев, ненависть (греч. orge) в русском языке обозначают целую гамму чувств, психологических состояний и форм. Среди них — раздражительность, обида, досада, ярость и т. п. Нередко гнев берет своё начало от ложно понятой справедливости. В христианстве гнев считается одним из семи смертных грехов.Человек, который поддаётся гневу, чувствует себя обиженным или раздраженным, находится в постоянной опасности совершить ужасные поступки и причиняет вред себе и другим.

В символике карты один человек забивает кнутом другого – карта показывает процесс насилия. Нет гарантии, что победа будет на стороне психопата. Карта очень негативна в контексте правильности колдовских приемов. Гнев говорит, что оператор бьется об стену головой, упрямо не замечая, что есть другой путь. Может получиться так, что стена железобетонная и, продолжая в том же духе, можно вообще без головы остаться.

В личных отношениях – склоки, выяснения отношений, рукоприкладство.

При раскладах на характеристику личности говорит об излишней вспыльчивости, агрессивности, стремлению всеми руководить.
В делах предостерегает от проявления любых эмоций, скорее это приведет к провалу или как минимум не возымеет никакого действия.

Если вопрос о магическом воздействии, то оно хорошо подействует при большом эмоциональном вложении при проведении ритуала.

Автором карта описывается как Исповедь, что очень аллегорично. Исповедь и рассказанные кому-то тайны могут превратить вас в раба шантажиста. Поддавшись убеждениям, что исповедь облегчит муки, пойдя на поводу сиюминутного желания, человек поступает очень опрометчиво. Это похоже на всплеск эмоций, заставивших совершить нечто такое, о чем будешь жалеть всегда. Поэтому карта достаточно опасна, это указывается даже автором.
 

Вложения

  • Card58.jpg
    Card58.jpg
    24,5 KB · Просмотры: 1
59 "Леность"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Основной недуг — праздность, лень, нерадение, небрежность. Это — та странная лень и пассивность всего нашего существа, что тянут нас всегда “вниз”, а не поднимают “вверх”, что постоянно убеждают нас в невозможности, а потому и нежелательности что-либо изменить. Это поистине глубоко вкорененный в нас цинизм, который на каждый духовный призыв отвечает: “зачем?” и благодаря которому в течение всей нашей жизни мы растрачиваем данные нам духовные силы. “Праздность” — корень всех грехов, потому что она отравляет духовную энергию у самых ее истоков.

Плод праздности — уныние, в котором все учителя духовной жизни видят величайшую опасность для души. Человек во власти уныния лишен возможности видеть что-либо хорошее или положительное; для него все сводится к отрицанию и пессимизму.

Карта чаще всего показывает заторможенность ситуации, стопор, отсутствие прогресса.

В характеристике личности говорит о ленивом человеке, но возможно не во всем, а только в определенных вещах.

В делах – это совет не торопить или отступиться вообще, т.к. выбранное дело, скорее всего, избрано человеком ошибочно.

Аркан так же может отсоветовать проведение магического ритуала, почему лучше уточнить у карт.
 

Вложения

  • Card59.jpg
    Card59.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 1
60 "Жадность"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Жадность изображен на карте с несметными сокровищами, которые он собрал. Для сюжета характерна крайняя степень алчности, на что указывает автор. Однако, эта карта очень специфически ведет себя в раскладах.
В анализе колдовских воздействий на объект карта демонстрирует безмерное накопление, подразумевается, что ничего не будет достаточно, конца и завершения нет.
В рассмотрении колдовской защиты карта, наоборот, показывает недосягаемость, неуязвимость, какую-то хитроумную защиту, которая перераспределяется по особым принципам. . Жадность может создавать постоянно обновляющийся щит вокруг своего тела. Активная регенерация организма – вот главное благоприятное значение карты без негативного окружения в раскладе.
Кроме своего прямого значения указывает на очень сильное стремление к чему-либо.
В магии при выпадении этого аркана особенно хорошо получаются ритуалы на благополучие.
 

Вложения

  • Card60.jpg
    Card60.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 1
61 "Зависть"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Зависть – чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого; в крайнем выражении доходит до ненависти (злобы) по отношению к удаче др. и жажды его падения. Со словом зависть, как правило, ассоциируется нечто черное, истощающее и снедающее душу. Такова она и есть на самом деле. Это печаль о счастье и радости ближнего, это досада на чужое благосостояние. Зависть — это желание, чтобы окружающие не обладали тем, чего сам завистливый не имеет или имеет, но в меньшей степени. Эта страсть может распространяться на способности, имущество, уважение людей, социальное положение, здоровье и прочее.

Зависть можно сравнить с работой наемного убийца, киллера. Опасность – вот, что говорит эта карта в негативном окружении в раскладе. Особенно отрицательно карта проявляет себя в раскладах на негатив в окружении тех карт, которые показывают различного рода привязки. В раскладе вкупе с «кармическими» картами она может показывать грешки прошлого, возможно, что даже невинных покалеченных или убиенных жертв. Объект знает о своем родовом прошлом, но не считает нужным обернуться к жертвам и замолить вину своих предков.
 

Вложения

  • Card61.jpg
    Card61.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 1
62 "Обжорство"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Обжорство, пожалуй, является самым примитивным из всех. Его единственное желание – поглощать внутрь себя все, что угодно. Здесь важное отличие от карты Жадность. Обжорство впускает внутрь себя все: врагов, еду, металл и т.д. Жадность окружает себя предметами для хитроумной цели захватить власть над миром и стать неуязвимым. В конечном счете, обжорство является предпоследним шагом к краху человека. В негативном окружении карта намекает на кладбищенское потребление – постоянный отток сил от объекта к кому-то. Кто на том конце связки – нужно уточнить в раскладе. Это может быть как собственно кладбищенская земля, так и агрессор, перетягивающий удачу, здоровье и т.д.
Эту карту надо не всегда трактовать прямо, иногда это еще и нездоровое стремление захватить что-либо и удержать это у себя. В связках с некоторыми картами может указывать на сильного энергетического вампира.
Также может обозначать застолья, хороший аппетит...(опои, окормы).
 

Вложения

  • Card62.jpg
    Card62.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 1
63 "Волшебная мазь"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

В легендах многих народов мира упоминается волшебная мазь, воздействующая определенным образом на человеческое зрение. Например, у шумеров богиня войны и любви Иннану покрывала глаза волшебной мазью, «открывающей все двери»( под дверями там понимали проходы в разные миры)…
У народов Востока волшебной мазью пользовались дервиши(мусульманские нищенствующие монахи). Дервиш смазывал глаза волшебной мазью—благодаря чему он видел, например, « сокровища, укрытые в недрах земли; шкатулки с драгоценностями, сундуки со слитками золота, бочонки с заморскими монетами, спрятанные в земле…». Также эта мазь помогала дервишам видеть духов и демонов. В Европе истории о волшебной мази связаны в основном с «маленьким народцем» — эльфами.
Волшебная мазь очень благоприятна в раскладах на обряды для самого оператора. Карта говорит, что вот-вот результат явится миру.

В раскладах на негатив для человека карта, наоборот, очень отрицательна. Она является неким «малым» злом – т.е. опасным джином, запертым в бутылке. Одно неосторожное движение – и пробка вылетит, джин освободится, и ничто его не укротит.

В раскладах на проблему карта показывает на нечто скрытое от глаз, некий тайный рычаг. Нужно все тщательно проанализировать, нужно найти бутылку с джином, открыв которую, человек станет победителем, поскольку выпущенные им силы никто не сможет одолеть.

Можно рассматривать как совет к самосовершенствованию, прояснению истины. Так же может указывать на то, что любые негативы: истинное отношение, тайны, загадки, секреты, скелеты в шкафу раскроются, что человек осознает своё истинное положение или истинное положение дел в его семье, работе, отношениях и т.д.
Если выпадает на способности человека, то указывает на ясновидение, способность к астральному зрению.
 

Вложения

  • Card63.jpg
    Card63.jpg
    26 KB · Просмотры: 1
64 "Меч Эскалибур"
Соответствие в классическом таро - масть Мечей

Один из самых, пожалуй, таинственных мечей в истории. Меч в камне. Меч великого короля Артура. Этот меч имеет экстраординарные свойства: Эскалибур легко рассекает клинки других мечей, сам же неуязвим и делает, соответственно, таковым своего владельца (легенда, правда, уточняет: если у рыцаря чистое сердце).

В характеристике защиты Меч показывает, что человека бесполезно портить или подчинять. Его защита делает его на порядок выше всех смертных.
В анализе качества проведенного обряда карта очень благоприятна – результат достоин всяческой похвалы.
Карта показывает опасность для спрашивающего только в том случае, если меч направлен против. Это может быть первая карта в вопросе «получится ли?» Тогда карта говорит, что не просто не получится, но еще и месть настигнет человека.
При характеристике личности Меч подобен чистоте помыслов ребенка: совершенного, цельного, практически идеального. Карта не подразумевает никаких интриг, тайн и обманов. Все просто в своей силе и стремительности.
Из негативных значений – порча на смерть, отпевание живого. Это указывается автором на основе того, что меч все-таки выходит из тела камня, что символизирует отход души от тела.
 

Вложения

  • Card64.jpg
    Card64.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 1
65 "Абракадабра"
Соответствие в классическом таро - масть Пентаклей

Речь идет о пифагорейском тетраксисе, это описание этапов проявления власти. Фигура десятью вписанными точками разделяется на 9 треугольников – полноценный одухотворенный мир, материя, в которую вошел дух. В изначальном замысле число точек именно 10, что указывает на общее философское видение пифагорейцев. Как они позиционировали себя математиками, познающими суть вещей, такое наследие и оставили. Декада – это суть, природа чила, все выходит из нее и все возвращается к ней. 5 принадлежит инь, другие 5 – янь. Одно переходит в другое и является целым и неделимым. Вот по этому пифагорейскому принципу и построены «треугольные» заклинания. Но они отличаются между собой числом компонент. То, что в тетраксисе обозначают точки, в заклинаниях эта роль принадлежит буквам. По количеству букв в треугольном заклинании и выбирают, для какого случая или описания какого процесс использовать то или иное заклинание. Вот, слово Абракадабра. Букв 11 и общеизвестно наиболее частое применение этого заклинания – листок предназначается для больного, который должен излечиться от недуга. Тут легко провести аналогию – символика числа одиннадцать – это существование друг против друга равных и полноценных единиц чего-то, перетекания одного в другое. Это что-то вроде зеркальности. Есть что-то одной природы, и есть то же самое, но просто в другой форме. Итого – это две одинаковых вещи, которые временно существуют по разные стороны барьера. Это как зеркало, где есть фантом, а с другой стороны – плотное физическое тело. Эти два проявления вполне могут соединиться, перетекать одно в другое. Это инь и янь.

В раскладе же необходимо смотреть, какие карты окружают Абракадабру. Следующие далее Тролли, например, будут показывать успешное воплощение, успешное проявление в каком-то одном виде без остатка. В целом карта символизирует поток энергии, жизненной силы. Как в положительном смысле, когда просматривают «жизнь» и материализацию воздействия, так и в отрицательном смысле, когда Абракадабра может символизировать выход души из тела при смерти. Другими словами эта карта – всегда указание на мощное проявление духовной структуры.

Возможно попытка воздействия, которое легло криво или же не легло никак. Иногда путаница в большом количестве мелочей, глупые ошибки. Попытка сбить с толку отвлекающим маневром.

Если вопрос был о здоровье, то указывает на исцеление, как физическое, так и психическое.
 

Вложения

  • Card65.jpg
    Card65.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 1
66 "Запретный плод"
Соответствие в классическом таро - масть Пентаклей

Карта символизирует единение женщины и проявленной Земли. Это символ грехопадения .Карта изображает первую материализацию. Уход от духовного к материи, грехопадение, откат назад в развитии Бога. Символика сюжета проста. Женщина держит в правой руке другую женщину – символ Земли – яблоко. Одновременно показывая, что было совершено прелюбодеяние: малая часть (женщина) первой пришла к Ахриману и первая взяла материальную плоть из его рук. Сзади за фигурой – яблоня со спелыми яблоками, которая еще больше делает сюжет чувственным. Дерево также может рассматриваться как полярная ось, стоящая ровно. Еще не произошло отклонение от вертикали. Инь приняла форму женщины, вожделенной мечты, которая ждет Идеального мужчину.
В Идеального мужчину должен воплотиться оставшийся духовный принцип – ян. Женщина не случайно первой принимает на себя удар .

Сама по себе карта просто показывает материализацию. Вследствие этого – ограничение возможностей, поскольку уже нет былой духовной свободы. В окружении таких карт как Ариман, плод может показывать получение долгожданной вещи или подарка. Однако плод вместе с чванством или мазью может показывать неудачу – искомое уплывет из рук или окажется в итоге недоступным. Здесь важно понять подтекст – если плод является показателем того, что колдун много работал, делал обряды на исполнение какого-то желания, то символизм карты в том, что это желание из чисто энергосгустка превратилось в осязаемый предмет. Тогда карты, которые показывают, что Запретный плод все равно не достанется колдуну, могут символизировать либо высший промысел, либо особые блоки, разгадав которые, можно понять причину, по которой конкретный человек не может добиться своей мечты.

Карта может идеализировать конкретную женщину, представлять ее как идеал какого-то качества.
В негативе часто указывает на то, что не только сам человек испорчен, но и все его окружение, жилье и прочее.
 

Вложения

  • Card66.jpg
    Card66.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу