• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Какие Силы «рулят»?

Vlad18, это на Ваш взгляд, потому что Вы не знаете значения этого слова.

Деграда́ция, регресс — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу.
Ну да, конечно)
Деградация не везде происходит, как вы сами отметили есть и технический прогресс. А это так же накладывает отпечаток на современное искусство. Есть даже такой жанр, как Industrial.
Народная музыка и ее исполнение было ограничено использованием определенных музыкальных инструментов. Инструменты эти имели достаточно продолжительный цикл изготовления. Ремесленные производства кустарные, распространялись географически во временно-инфорационном пространстве растянуто и поэтому имеют небольшой радиус.
Инструменты, музыкальные, которые используются для тяжёлого рока или металла и сегодня далеко не всем доступны.

Итак! Мы видим явное движение понижения вибраций в любой области искусства (как-то уже неловко ЭТО называть искусством). Отсюда делаем вывод, что Силы, которые проводят ЭТО тоже с низкими вибрациями.
А это обязательно объяснять потусторонним влиянием?)
Можно иначе объяснить. Например свободным временем у людей, которого стало больше. Доступностью некоторых музыкальных жанров. К примеру мои одноклассники ещё в школе увлеклись написанием рэпа) Т.е. можно сказать, что современное "искусство" доступно школьникам. (а по этому могу ещё добавить следующее, просматривал один форум, на котором писали так в году 2000-2002. Так вот, пока интернет был не доступен всем, все было гораздо в нем лучше. Сейчас же, с массовой доступностью можно так же и сказать, что и интернет деградировал.)
А так же можно объяснить тщеславием, желанием прославиться, заработать побольше бабла.

Сейчас то же самое можно сказать и про книги. Когда то книги писали преимущественно настоящие знатоки своего дела. Сейчас же книг стало больше, и кто угодно можно написать какую угодно книгу. И из за этой массовости, можно так же и сказать, что и литература погрязла в невежестве.
 
Последнее редактирование:
Vlad18, это форум Магии и Колдовства. Тематика вполне понятна.
Я пишу свой взгляд с позиции Мага и описываю общие тенденции, происходящие в мире.
Вы пишите с позиции пользователя-обывателя. Повыщипывали кусочки из реальности и описываете их, даже не понимая, какие глобальные процессы были в движении, чтобы Вы оказались в этой точке этой самой реальности.
заработать побольше бабла.
Вот Ваше "глубокое" "видение".

Еще раз, для невнимательно читающих.
ПРИМЕР ПРИВЕДЕН НА МУЗЫКЕ.
МОЖНО С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ОПИРАЯСЬ НА ЛИТЕРАТУРУ, ХОРЕОГРАФИЮ ИЛИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО.

Перечитайте еще раз статью расфокусировав свое тоннельное зрение.
Если не получится, значит эта информация пока не для Вас. Вернитесь к ней спустя пол года или год.
 
Последнее редактирование:
Многие, глядя на жизнь вокруг, задаются вопросами:

Что происходит?

Кто виноват? (Кому это выгодно?)

Что делать?

Мы постепенно подойдем к этим вопросам, но начну с другого.

Вы когда-нибудь задумывались? Нет! Я абсолютно уверена, что 90% читающих эту статью задумывались, что всё вокруг – вибрации. Звук – вибрация, цвет - вибрация, мысль – вибрация, тем более движение – вибрация. Здесь зафиксировались, к вибрациям ещё вернемся.

Сейчас я обращу ваши взоры к искусству. Да! К искусству!

Я пишу статью по своим ощущениям. К сожалению, не на все мои запросы инет выдал мне информацию – таблицы, исследования. Искусство мало изучено именно в аспекте вибраций, но это и подогревает интерес и наталкивает на размышления и изыскания.

Давайте обратимся к истории и вспомним, какая музыка, танцы, изобразительное искусство, литература были 150 лет назад. Я, конечно, более менее разбираюсь в изобразительном искусстве (всё ж таки – образование), но логическую цепочку буду выстраивать на музыке, т.к она присутствует в жизни каждого человека, в том или ином виде. Изобразительным искусством (живопись, графика, архитектура) мало кто сейчас интересуется.

Итак! Музыка!

150 лет назад были два направления – народная музыка и классическая музыка (так она теперь именуется).

Народная музыка и ее исполнение было ограничено использованием определенных музыкальных инструментов. Инструменты эти имели достаточно продолжительный цикл изготовления. Ремесленные производства кустарные, распространялись географически во временно-инфорационном пространстве растянуто и поэтому имеют небольшой радиус.

Классическая музыка – симбиоз всего лучшего, что было в изобретениях музык разных народов. Общепризнано и одобряемо большинством.

Не будем далеко ходить, вот что говорит Вики:

Класси́ческая музыка — образцовые музыкальные произведения, золотой фонд мировой музыкальной культуры. Классические музыкальные произведения сочетают глубину, содержательность, идейную значительность с совершенством формы. К классической музыке могут быть отнесены как произведения, созданные в прошлом, так и современные сочинения. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической» или «симфонической».

Совершенство форм! Идеальное определение, которое описывает ВСЁ, все характеристики музыки или любого другого направления в искусстве.

Производство музыкальных инструментов для исполнения классической музыки было приорететным. За такую музыку и, соответственно, музыкальные инструменты, необходимо было платить, и платить немало, поэтому классическая музыка и инструменты, на которых она исполнялась, были доступны богатым слоям общества. Ценителями-покупателями этого продукта была элита. Где предсказуем высокий доход, там находятся основные резервы производства. В мастерских музыкальных инструментов основным источником дохода являются инструменты для исполнения классической музыки и, только потом, народной.

Тут для наглядности нужна таблица вибраций музыкальных инструментов и голосов певцов.

Посмотреть вложение 23563

Частоты воспринимаемые человеком от 16 Гц до 17000 (20000 – по разным источникам) Гц, где нижние частоты воспринимаются как угроза жизни (например, 5-7 Гц хоть и не слышны, но на подсознательном уровне определяемы – землетрясения, извержение вулкана) проходят по нижним чакрам и вызывают панику и подсознательное желание убежать, средние частоты 58-440 Гц успокаивающие – соответствуют частотам здоровых органов человека (классическая музыка, как раз в этом диапазоне, ее частоты проходят не выше горловой чакры), на высоких вибрациях народная музыка. Особенно высоко вибрирует хоровое пение, где используются голоса разной тональности, которые дополняют друг друга и охватывают бОльший диапазон октав-вибраций. Особенно хороши народные песнопения акапельно. Сразу вспоминаются наши бабки-прабабки поющие за вышивкой и прядением или деды-прадеды-жнецы в поле.

Например, песня «Дубинушка ухнем» поется мужскими голосами на низких частотах, стимулирует нижние чакры, поднимает физическую энергию, дает выброс тестостерона, адреналина и кортизола, помогает в тяжелой физической работе.

Женская песня «Во поле береза стояла» поется высокими голосами в среднем диапазоне на двух средних чакрах, хорошо подходит для монотонного труда – прядения, ткачества, вышивки, шитья.

Коллеги, я не буду очень глубоко погружать в жанры и историю музыки (иначе мы в них погрязнем глубоко и надолго), я хочу, чтобы вы уловили тенденцию.

Раз частоты, которые находятся вокруг нас, действуют, значит, каждый человек подвержен каким-то определённым излучениям. В зависимости от того, на каком уровне эволюционного развития человек находится, какие чакры, каналы открыты, те частоты более всего и воспринимаются. Не зря же у журналистов существует такой вопрос: «А какую музыку вы любите?»

Каждый практик понимает, что все люди – проявление определенных Сил в материальном мире. Через людей Силы проводят Себя. Певец/музыкант не просто поёт/пишет музыку, он проводит Волю и вибрации определенной Силы. Художник, скульптор, архитектор, литератор – они тоже проводники Сил. Теперь окинем взглядом последние 150 лет «творчества» людей. Почему слово «творчество» в кавычках? Потому что явно видно деградацию (в данном ключе это не уничижительное слово, а обозначающее понижение вибраций) в каждом из направлений.

Если вспомнить Айвазовского и Левитана, кого мы можем сейчас противопоставить? Церетели? Никаса Сафронова? Накидайте, пожалуйста, хоть пару достойных оппонентов))))

А в музыке? Чайковский, Римский-Корсаков, ну в 20м веке Рахманинов, Шнитке, Хачатурян, а кто в 21м? Нет никого, кого, не то чтобы вровень можно было поставить, а хотя бы где-то поблизости в паре километров.

Мы видим, что деградация искусства идет семимильными шагами. Вибрации понижаются. Началось понижение вибраций на рубеже 19-20 веков (хм! Одновременно с техническим прогрессом – странная, но очевидная параллель), в живописи в начале 20го века появляются авангардизм, затем абстракционизм, кубизм, сюрреализм. Архитектура утрачивает уникальность, становится шаблонной и однотипной.

В музыке – странная деформация народной негритянской музыки трансформируется в джаз и блюз (лично я люблю блюз – чтобы никто не обижался), далее регги, рок-энд-ролл, рок, хард рок, металл, хеви металл, попс, рэп (может что забыла, допишите, пож).

А если к музыке добавить смысловую нагрузку? Ну да – текст.

Было «Я Вас любил, любовь ещё быть может…» или «Белеет парус одинокий». Стало «Ну где же вы, девчонки – короткие юбчонки?» или «О боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына!» и прочее…

Думаю, направление моей мысли понятно.

Итак! Мы видим явное движение понижения вибраций в любой области искусства (как-то уже неловко ЭТО называть искусством). Отсюда делаем вывод, что Силы, которые проводят ЭТО тоже с низкими вибрациями.

Также хочется сказать о том, что проводников не просто много, а очень много. Соответственно Сил, которые хотят проявить себя через людей, всё прибывает и прибывает на эту маленькую Землю, а качество Их проявления оставляет желать лучшего.

Ну и народу что-то прям прибавилось – уже почти 8 млрд.

Еще один небольшой нюанс:

Есть люди, которые не «выносят» классическую музыку, есть такие, которые не могут слушать рок или металл. О чем это говорит? О том, что человек имеет свои вибрации, а музыка свои и между ними слишком большой разрыв, который вызывает физический дискомфорт – головные боли, тошнота, изменение ритма сердцебиения.

Вопрос на засыпку «Какую музыку слушаете Вы?»

Ответив на него, вы поймёте с Силами каких вибраций вы взаимодействуете)))

Теперь возвращаюсь к вопросам:

Что происходит? – Общее понижение вибраций с помощью проводников Сил, которые влияют на большое количество людей за единицу времени.

Кто виноват? (Кому это выгодно?) - Выгодно тем Силам, которые получают ресурсы людей, чье внимание Они привлекли.

Что делать? - Отслеживать какую музыку вы слушаете, какие фильмы смотрите, какие изображения висят в ваших домах на стенах.

Грустное П.С: эксперимент под названием Земля не отвечает высоким вибрациям-требованиям Создателей. Много говорят об общем повышении вибраций в инете, но это уговаривание себя «я не болен раком, я не болен раком», на самом деле, как не сложно увидеть, этого нет. Ситуация усугубляется. Проект будет свернут либо с помощью людей, либо вместе с людьми.
Ваши слова определённо несут в себе смысл.
Хорошо что вы затронули тему проявления, в том числе посредством музыки...
Я оставлю единственную фразу по этому поводу,которая немного поставит под вопрос однозначность: " Конкретные старшие духи внизу, в адрес которых идут обвинения о разрушении. Хотя они действительно этим в некотором смысле заведуют, ярые любители классической музыки Вагнер, Джузеппе Тартини и тд."

С такой позиции могут ли люди судить,что низкие вибрации это обязательно деструктив?
С моего личного опыта - однозначно нет, а там же каждому решать для себя...
 
Valeos, памятуя о фрактальности миров, спроецируем весь спектр вибраций на эмоциональный фон человека.
Даже для легкости восприятия информации, подкину визуализацию.

kak-prosto...-razobratsya-so-straxom-03.jpg

Теперь скажите мне, эмоции на низких вибрациях пролонгированные во времени будут деструктивны или нет?
 
Valeos, памятуя о фрактальности миров, спроецируем весь спектр вибраций на эмоциональный фон человека.
Даже для легкости восприятия информации, подкину визуализацию.

Посмотреть вложение 24009

Теперь скажите мне, эмоции на низких вибрациях пролонгированные во времени будут деструктивны или нет?
Стоит отметить что данная таблица неуместна для всех существ...
То что для вас деструктив,для кого-то благо....
 
Стоит отметить что данная таблица неуместна для всех существ...
То что для вас деструктив,для кого-то благо....
опять 25!
При чем тут какие-то существа?
Статья о вибрациях в человеческом мире. Людям о людях.
Я знаю для кого кормежка низкими вибрациями - благо. И Вы знаете. И другие практики знают. Что Вы капитана очевидность тут изображаете?
Вы не ответили на мой вопрос
Теперь скажите мне, эмоции на низких вибрациях пролонгированные во времени будут деструктивны или нет?
В моем вопросе нет слов про благо или не благо. Тут ответ "да" или "нет"
Если Вы пишите, просто потому, что "хочется потыкать эти классные кнопочки", не буду Вам мешать))
 
Нет,я вам ответил с позиции личного опыта и личной позиции, есть не только духи,но и живые люди и не люди на которых не распространяется эта таблица...там другие показатели
На ваш вопрос отвечаю: они будут деструктивны либо конструктивны в зависимости от объекта что их испытывает и каким образом направляет...

Если вы считаете что на вопросы можно отвечать только "да" или "нет" советую поднатореть на переговорном процессе с бесами :)
И тогда вы будете знать,что кроме "да" и "нет" есть ещё уйма вариантов...
 
Злая Волшебница, по поводу таблицы.
А на каких вибрациях будет к примеру радость?
Жалость и сострадание не одно и то же? Во всяком случае это слова синонимы. А вибрации разные.
Превосходство и сомнение на одной частоте вибраций? Это же прямо противоположные по смыслу эмоции.
 
Жалость и сострадание не одно и то же? Во всяком случае это слова синонимы.
Это абсолютно разные понятия.Сострадание-это способность тонко понимать чувства другого человека,эмпатия присутствует у всех психологически здоровых людей.СОстрадать-страдать вместе,СОпереживать-переживать вместе,СОболезновать-болеть душой вместе,т.е испытывать те же эмоции,быть на одной волне.Это благородное чувство и способность, на высоких вибрациях.
Жалость чувство мерзкое.Жалеющий всегда чуток презирает объект своей жалости,чувствует превосходсво,чуток горделивости и относится свысока."Ты-жалок!"-стремная фраза,да?и "Я сочувствую"-это поддержка и родство.
 
Превосходство и сомнение
Превосходство-это та же гордыня,не путать с гордостью(не норм).Чувство превосходства часто встречается у домашних тиранов,сексистов(как мужчин,так и женщин),мелких чиновников(сам по себе ноль,но самомнение раздуто,я-начальник,а у самого зубы гнилые😂),начинающих практиков и у подростков-поведение одинаково-все умрут,а я останусь.
Сомнение.Сомнение в себе,в своих способностях,внешности,знаниях, приводят к нерешительности и пораждают комплексы.Сомнение в родителях,друзьях,партнерах,коллегах-приводят к параное и говорят о нижайшей самооценке,о саморазрушении и самобичеванию.Такого рода сомнения идут в ногу с ревностью и это очень плачевно.Сомнение-это всегда жалость к себе,писсемизм,уныние.
Часто сомнение путают с выбором-это не то.
Вот когда я и многие практики говорят,что надо из головы прогнать тараканов-это значит проработать вот это г-но,найти причину и искоренить ее.
 
Жалость чувство мерзкое.Жалеющий всегда чуток презирает объект своей жалости,чувствует превосходсво,чуток горделивости и относится свысока."Ты-жалок!"-стремная фраза,да?и "Я сочувствую"-это поддержка и родство.
От контекста видимо зависит. Пример из интернета: При отступлении под Рославлем Кузнецов видел раз, как солдаты из жалости пристреливают раненых лошадей, переставших быть тягловой силой.
В то же время безжалостный (как антоним) имеет вполне очевидный контекст - не испытывающий или не проявляющий жалости, сострадания.
А если рассматривать в контексте, который привели Вы, то получается что в данном случае жалость это смешанное чувство/эмоция, чуток того, чуток другого. Опять же тогда и вопрос, почему вибрация одна? Да и как то она повыше остальных составляющих

Превосходство-это та же гордыня,не путать с гордостью(не норм).Чувство превосходства часто встречается у домашних тиранов,сексистов(как мужчин,так и женщин),мелких чиновников(сам по себе ноль,но самомнение раздуто,я-начальник,а у самого зубы гнилые😂),начинающих практиков и у подростков-поведение одинаково-все умрут,а я останусь.
Сомнение.Сомнение в себе,в своих способностях,внешности,знаниях, приводят к нерешительности и пораждают комплексы.Сомнение в родителях,друзьях,партнерах,коллегах-приводят к паранойе и говорят о нижайшей самооценке,о саморазрушении и самобичеванию.Такого рода сомнения идут в ногу с ревностью и это очень плачевно.Сомнение-это всегда жалость к себе,писсемизм,уныние.
Так превосходство и сомнение, они, как я полагаю, имеют разную природу, разное проявление. Тот, у кого превосходсвто - не сомневается. Почему же тогда вибрация и у сомнения и у превосходства одна и та же?
В паранойе (как ощущении), человек, кстати говоря тоже не сомневается. Т.к. он уверен, что жена изменяет/изменила (не имея на то неоспоримых доказательств) и тд.
 
Последнее редактирование:
Asy999, благодарю! Всё, как обычно, разжевано - только глотай. Мне даже добавить нечего.

Vlad18, ну вот Вам домашнее задание - разбирайтесь)

советую поднатореть на переговорном процессе с бесами :)

h-161728.jpg

Valeos Чот неинтересно Вашу заезженную пластинку слушать
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу