• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Какие книги, материалы лучше: бумажные или электронные?

Кто какие книги предпочитает?

  • Электронные

    Голосов: 1 8,3%
  • Бумажный вариант

    Голосов: 3 25,0%
  • Предпочитаю оба варианта

    Голосов: 8 66,7%

  • Всего проголосовало
    12

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 168
Баллы
157
Таки да ,зачем покупать бумажные книги если есть электроника для скачивания и мой любимый планшет? Ответ очевиден ...В мой планшет помесщаются очень много книг и читать удобнее чем бумажные.
 
Таки да ,зачем покупать бумажные книги если есть электроника для скачивания и мой любимый планшет? Ответ очевиден ...В мой планшет помесщаются очень много книг и читать удобнее чем бумажные.
У меня тоже есть девайс для чтения книг, эл.книга, редкого качества вещь - юзаю её уже 14 лет, а она как Ильич, живее всех живых. Но есть одно НО, в магии работает закон энергообмена, чтоб что то получить необходимо что то отдать. И в случае "пиратского подхода" в магии, с человека так или иначе получат причитающееся и с нехилыми процентами, да и с инфы "запираченной" особого толка не будет. Поэтому материалы которые меня интересуют я всегда покупаю в изначальном "бумажном" варианте, независимо от цены. Плюс это порядочность в отношении уважаемого мной мага-писателя, и конечно собирается коллекция качественных книг магической тематики.
 
Последнее редактирование:
Ненадо выдумывать. Усе прокатит хитростью Дьявольскою всегда. Если у вас денег девать некуда и вы любите все лицензионное, покупное это ваше дело. Только про магии в таком случае заливать ненужно и про обмены энергигии ваши тоже. Если бы я покупала все свои знания, курсы за деньги из первых рук я бы уже на милионы потратилась лол. Книги тоже раньше покупала. Только лишнее место занимают. Предпочитаю цифру. Некоторые редкие книги себе оставила. Остальное полетело либо на авито по дешовке либо в мусорное ведро.
 
Ненадо выдумывать. Усе прокатит хитростью Дьявольскою всегда. Если у вас денег девать некуда и вы любите все лицензионное, покупное это ваше дело. Только про магии в таком случае заливать ненужно и про обмены энергигии ваши тоже.
Слизерина, ваше право поступать так как считаете нужным, все плюшки и все зуботычины на вашем пути будут только вашими и честно вами заслуженными. Я пишу не от балды, а по результатам полученным мной и другими идущими по Пути. Насчёт "усё прокатит хитростью дьявольской" - вы явно недооцениваете те Силы у которых считаете возможным своровать что либо. Ещё раз повторюсь - в мире магии за халяву спрашивают по "вольному тарифу", то есть владелец инфы, если что я не о писателе, а о Силах которые давали инфу, волен сам определить наказание и сумму штрафа халявщику. Так что продолжайте в том же духе.
Если бы я покупала все свои знания, курсы за деньги из первых рук я бы уже на милионы потратилась лол..
А я не считаю вложенные в магию деньги потраченными впустую, это вложение "в себя любимого", а я на себе не экономлю..
Некоторые редкие книги себе оставила. Остальное полетело либо на авито по дешовке либо в мусорное ведро.
Я просто не покупаю шлак, поэтому мне не приходится выкидывать что то в мусорное ведро или продавать на Авито.

P.S. На самом деле всё просто - кто то учитывает опыт "пробежавшихся по граблям", и таким образом бережёт свой лоб. А кто то считает что он самый умный, и у него немерянный запас удачи и здоровья. Стоит помнить такую поговорку: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
 
Последнее редактирование:
Мое личное мнение:
Нужен нормальный !!!планшет с отличной батареей от 7500мАч ,а отлично это от 10000,самое 12000 мАч, камера не очень важна но не <5,передняя обычно до 5,
Память-сейчас ходовое это 128гб,+карты памяти
Вес :примерно до 0,5кг
Размер планшета до 0,5 формата А4
Удобно для чтения + море дополнительных функций/звонилка и т.д./
Телефон -не удобен для чтения!
Просто читалка?ну актуальный вариант был 14 лет назад,техника то шагает вперёд !сейчас покупать точно не стоит.

Вся ваша библиотека в планшете +карты памяти .Место занимает немного и можно ставить шифр как на сам планшет так и на файлы
Кроме того куча вспомогательных б/платный прог для записи,верстки своих книг ....
Принтер в хозяйстве -надобен!/достаточно струйника на 4 цвета для распечатыаания ещё цветных фото ;с СНПЧ ,выходит копеечная стоимость /
Поэтому я за электронные носители.
Потом мы платим за планшет,карты памяти,интернет...поэтому халява то условная выходит
В бумажных носителях лично покупаю если электронный носитель равен по цене бумажному ,а иногда учитывая всякие бонусы и т.д. выходит бумага и дешевле.Но всегда для себя делаю электронный вариант книги.

Тут многое такого магического,что авторам впору доплачивать читателям за то,что не сочли за труд и открыли их писанину.
Мы все или многие из нас заглядывали в библиотеки ,читальный зал за этно,кстати много чего путного и нормального...как там быть?доступ то б/платный.Только твоё время и оформление читальского билета ,а кто хватился не сейчас так точно все б/плато и ещё возможность пошурудеть в интернете посмотреть к чему подключена библиотека и какие есть фонды.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #6
Предпочитаю бумажные варианты, но если оных нет в магазинах, в интернет магазинах, под заказ и т.д. то ничего не остаётся делать, как читать с эл. книги. С хорошей, качественной эл. книги.
На достойном труде обычно не экономлю.
 
Ещё упустил момент-
Ридеры/читалки могут не открывать все форматы ,если у вас планшет ,телефон ,особенно андроид то практически все форматы можно открыть через дополнительные проги.
Поэтому наверное будущее таки за планшетами ,телефонами.
Бумажный вариант хорошо,что там и говорить но когда у тебя только на одной карте памяти 128ГБ под завязку,а это не один носитель то представляете сами сколько это будет если перевести на бумажные носители ,какие площади бы занимали бумажные носители.
 
Последнее редактирование:
Я люблю бумажные книги,электронки для ознакомления,если книга мне нужна и достойна к прочтению,обязательно покупаю.Считаю, что электронные библиотеки нужны,дабы не вбухивать деньги в шлак.
 
...Потом мы платим за планшет,карты памяти,интернет...поэтому халява то условная выходит.
Арни, какое отношение имеют оплата интернета, планшета, карты памяти к источнику магической информации ? Правильно, никакого. Насчёт библиотек - там нет серьёзных работ по магии, они их просто не покупают из за их цены, на библиотеки нынче средств не особо выделяется, да и те кто выделяет фонды не поймут пункта расходов "покупка книг о магии" и зададут директору библиотеки неудобный вопрос - а своё ли он место занимает.
 
Последнее редактирование модератором:
Ридеры/читалки могут не открывать все форматы ,если у вас планшет ,телефон ,особенно андроид то практически все форматы можно открыть через дополнительные проги.
У меня читалка читает все электронные форматы кроме DjVu, но этот формат обычно в таком поганом качестве в интернете лежит, что невелика потеря.
Бумажный вариант хорошо,что там и говорить но когда у тебя только на одной карте памяти 128ГБ под завязку,а это не один носитель то представляете сами сколько это будет если перевести на бумажные носители ,какие площади бы занимали бумажные носители.
Я вам так скажу, сам в своё время забивал эл.книгу всем что мне казалось нужным, правда получилось всего 30 Гб, но тем не менее из всего этого на сегодняшний день нужной мне осталась только мифология различных народов, да и то я потихоньку при случае приобретаю бумажные варианты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
rebel spirit, если использовать библиотечные подключения к фондам другим библиотек то литература на английском много и приличная.
Книги на русском как не удивительно но покупают не все но есть,видимо есть свои тайные любители.
А до 1992? года вроде как действовало правило -любое издательство отсылает экземпляры в центр ?так мне примерно сказали когда поднимал этот вопрос
Литература из других библиотек/подключения/ как правило можно только читать ,поэтому сохранение через скрины и верстка нового,своего электронного варианта./как правило англоязычная/
rebel spirit, даже что условно шлак не выкидываю ,выделяют отдельной темой но храню на носителях.
В остальном на все 100% с Вами согласен.
 
Назад
Сверху Снизу