• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Быть Ведьмой - это дар или проклятие!?

Потомственная

Участник
Сообщения
36
Реакции
65
Баллы
212
Если бы, мне несколько лет назад сказали, что у меня будет такая жизнь...я бы, не поверила! Скорее всего, это проклятие...С самого рождения одна Сила хотела меня уничтожить, а другая Сила берегла меня, как зеницу ока. Моя прабабушка была Чёрной Ведьмой, бабушка была носителем, она просто не понимала, почему всю жизнь она прожила в несчастье и болезнях, только походы в церковь для неё были отдушиной. После принятия от бабушки, я не понимала, что со мной происходит, моя жизнь резко стала меняться в худшую сторону! Я стала чувствовать Смерть, когда она рядом, я стала видеть по человеку, что он скоро умрёт, мой выход в астрал, стал постоянным, стоило мне только подумать «хочу в астрал» и тут же видела, как я поднимаюсь из собственного тела. Поначалу я боялась, но с появлением моего любимца британского кота, выход стал всё реже, т.к. он постоянно спал возле меня. Я знаю, у каждого свой путь, свой путь становления. Я крещенная, оковы и цепи рабства меня тянули на дно, до тех пор, пока я не отпустила эту веру, навязанную мне с самого раннего возраста. Когда моя жизнь дошла до крайности, первый из Богов, кто протянул мне руку помощи это - Бог Один, руны меня привели на путь Магии! Целую неделю, каждую ночь, хриплый строгий голос рассказывал мне о каждой руне, на утро я просыпалась, как «выжитый лимон»...Моя жизнь стала меняться, я снова стала выходить в астрал, на астральном уровне три женщины, на лесной опушке, меня часто учили варить что-то из трав, при этом постоянно читали какие-то заклинания на каком-то языке. Постепенно ко мне пришли другие Боги Скандинавского пантеона. Следующей, кто внес корректировку в мою жизнь - это Богиня Геката. Последним Древним Божеством, который меня избрал - это Бафомет, для кого-то он Сатана. Сейчас в моей жизни остались только близкие мне люди, это моя семья, которые приняли меня, Силы разрешили остаться в семье, но очень ревностно относятся, если я много внимания уделяю семье. Друзей у меня почти не осталось, друзья оказались обузой, вот Силы и убрали их из моей жизни. Я долго искала единомышленников, с кем можно поговорить, в обычной жизни этого нет! Я понимаю, что это билет в один конец, несколько раз пыталась уйти, но меня хватало на два-три часа, затем снова одна Магия в голове...Буду благодарна, всем кто ответит мне. Родовые...Что это? Дар или проклятие? Извиняюсь, если что не так, первый раз на форуме.
 
Решение
...я хотела услышать мнение опытных практиков.
Потомственная, мнения услышали, так ведь?
Не увидела я поддержки
А в какой форме вы рассчитывали увидеть поддержку? Жалость унижает - значит жалеть вас не нужно, говорить что у вас всё получится - это форум практиков, и никто не будет брать на себя ответственность и говорить "у вас всё получится", никто этого не знает, получится или нет, время покажет, и покажет не нам, покажет именно вам. Советов вам много дали - пользуйтесь на здоровье.
Многие ведь, так и родились сразу колдунами, ведьмами, имея семь пядей во лбу, у них были учителя и тд., а если у тебя не так как у них, то значит: Ты никто и зовут тебя никак!
Потомственная, вот не слышали вы как зачастую...
Потомственная, быть "потомственной" - это еще не значит быть ведьмой, магом. По наследству передается "пригласительный билет", который приоткрывает перед профаном дверь в Тонкий Мир. Профанами называли гностики, масоны и оккультисты обычных людей, живущих "нормальной" жизнью. Те кто становился на Путь познания уже становились адептами, и т.д. Это я для того, чтобы было понятно о чем я пытаюсь сказать. Если бабушка-ведьма или мама человеку не передали Знания, а перед смертью сбросили на него силу, то ему не позавидуешь. Сначала он понимает, что он особенный, его самомнение растет, как на дрожжах. Однажды он перестает даже замечать людишек копающийся где-то рядом. Происходит жесткое знакомство с Тонким Миром, с обитателями его Нижних слоев. Начинаются размышлизмы на тему выделенности, что это дар или проклятие... потом "принятие" на себя этого "креста" и вхождение в роль жертвы. Потом жизнь по наклонной, человек становится реальной жертвой Нижнего мира, его сущностей, бесов и прочей нечисти. И считает, что так и должно быть, пока не погибает страшной смертью или не попадает в сумасшедший дом, когда перестает быть интересным в руках нечисти. А происходит это от недостатка или скорее отсутствия истинных Знаний. Когда ведьма (а маг - всегда) - человек истинного Знания, у него таких вопросов не возникает, его не тяготит Сила, т.к. он Знает Ее возможности и Умеет ею управлять.
Ведьмовство - это не дар и не проклятие, это образ жизни. И если ты вписываешься в него, если ты готов постоянно развиваться и меняться, то тебя здесь принимают и ведут. А преодоление препятствий, бед, страхов - это норма, это закалка духа и рост силы, это формирование иного взгляда на жизнь, на людей, которые живут рядом, и понимание того, что ты не лучше и не хуже их, а ты просто другой. И еще не Сила должна управлять тобой, а ты Силой.
Одиночество - это не приговор для человека Знания, для ведающей, это выбор. Но многие ведающие сейчас выбирают жить в семьях. Раньше опасно было даже быть ведьмой, при этом страдали и близкие, люди боялись их. Сейчас этих проблем нет. И если ты реальный оккультист, и хочешь жить в Любви (к голому сексу эти слова не имеют никакого отношения), то ты знаешь как это сделать. Правда отстраненность от мира никуда не спрячешь. Но любовь - это принятие другого со всеми его недостатками и достоинствами, а это опять труд.
Так что "потомственная" желаю вам обрести почву под ногами, и развиваться по спирали вверх, а не скатываться по той же спирали вниз. Хотя вниз всегда проще.
 
Потомственная, быть "потомственной" - это еще не значит быть ведьмой, магом. По наследству передается "пригласительный билет", который приоткрывает перед профаном дверь в Тонкий Мир. Профанами называли гностики, масоны и оккультисты обычных людей, живущих "нормальной" жизнью. Те кто становился на Путь познания уже становились адептами, и т.д. Это я для того, чтобы было понятно о чем я пытаюсь сказать. Если бабушка-ведьма или мама человеку не передали Знания, а перед смертью сбросили на него силу, то ему не позавидуешь. Сначала он понимает, что он особенный, его самомнение растет, как на дрожжах. Однажды он перестает даже замечать людишек копающийся где-то рядом. Происходит жесткое знакомство с Тонким Миром, с обитателями его Нижних слоев. Начинаются размышлизмы на тему выделенности, что это дар или проклятие... потом "принятие" на себя этого "креста" и вхождение в роль жертвы. Потом жизнь по наклонной, человек становится реальной жертвой Нижнего мира, его сущностей, бесов и прочей нечисти. И считает, что так и должно быть, пока не погибает страшной смертью или не попадает в сумасшедший дом, когда перестает быть интересным в руках нечисти. А происходит это от недостатка или скорее отсутствия истинных Знаний. Когда ведьма (а маг - всегда) - человек истинного Знания, у него таких вопросов не возникает, его не тяготит Сила, т.к. он Знает Ее возможности и Умеет ею управлять.
Ведьмовство - это не дар и не проклятие, это образ жизни. И если ты вписываешься в него, если ты готов постоянно развиваться и меняться, то тебя здесь принимают и ведут. А преодоление препятствий, бед, страхов - это норма, это закалка духа и рост силы, это формирование иного взгляда на жизнь, на людей, которые живут рядом, и понимание того, что ты не лучше и не хуже их, а ты просто другой. И еще не Сила должна управлять тобой, а ты Силой.
Одиночество - это не приговор для человека Знания, для ведающей, это выбор. Но многие ведающие сейчас выбирают жить в семьях. Раньше опасно было даже быть ведьмой, при этом страдали и близкие, люди боялись их. Сейчас этих проблем нет. И если ты реальный оккультист, и хочешь жить в Любви (к голому сексу эти слова не имеют никакого отношения), то ты знаешь как это сделать. Правда отстраненность от мира никуда не спрячешь. Но любовь - это принятие другого со всеми его недостатками и достоинствами, а это опять труд.
Так что "потомственная" желаю вам обрести почву под ногами, и развиваться по спирали вверх, а не скатываться по той же спирали вниз. Хотя вниз всегда проще.
За пожелания благодарю!
То что случилось, то случилось очень-очень давно, постоянные трансформации одолевают, практикую не первый год.
Естественно, каждый человек должен осознавать, что он особенный и стремиться к самосовершенствованию! Одиночество тоже бывает разным! Всё хорошо у меня, была минута «слабости», вот и написала, в этом есть свои плюсы и свои минусы. Я такая какая есть! Меня Силы привели на этот путь, я обрела почву под ногами, о чём ни капли не жалею! Я изменила свою жизнь в лучшую сторону, благодаря Силам и Божествам! Я знакома с Тонким Миром, с его обитателями. Ни кто из практиков, практиками не рождается, всё достигается в учении, в самопознании, путь проб и ошибок, на всё нужно время и сила воли! Так что, у меня вся жизнь впереди, чтобы исправить свои ошибки! Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
В написанном мною, каждый прочитавший, увидел то, что хотел увидеть! И тут у каждого просыпается, своего рода «учитель», ткнуть «мордой»! Я не думаю, что данный форум только для негативных высказываний, либо это такая реакция на меня...У кого-то я вызвала презрение, насмешки, у кого-то недоумение, у кого-то злость, что я себе делаю рекламу, моё завышенное чсв и т.д. Полная чушь!!! На самом деле, мне на мнение, кто что обо мне думает - всё равно, могу сказать - наплевать! Я написала не для того, чтобы о себе услышать какая я «хорошая», я хотела услышать мнение опытных практиков. Не увидела я поддержки, это, да, как тут писали. Но ткнули хорошо, вывод сделала, сделаю работу над ошибками и Вперед!!! Многие ведь, так и родились сразу колдунами, ведьмами, имея семь пядей во лбу, у них были учителя и тд., а если у тебя не так как у них, то значит: Ты никто и зовут тебя никак! Вот всё! Остаётся одно, идти своей дорогой, никому не верить, не доверять, слушать свою интуицию, самосовершенствоваться! Когда уже, мою тему забудут...
 
...я хотела услышать мнение опытных практиков.
Потомственная, мнения услышали, так ведь?
Не увидела я поддержки
А в какой форме вы рассчитывали увидеть поддержку? Жалость унижает - значит жалеть вас не нужно, говорить что у вас всё получится - это форум практиков, и никто не будет брать на себя ответственность и говорить "у вас всё получится", никто этого не знает, получится или нет, время покажет, и покажет не нам, покажет именно вам. Советов вам много дали - пользуйтесь на здоровье.
Многие ведь, так и родились сразу колдунами, ведьмами, имея семь пядей во лбу, у них были учителя и тд., а если у тебя не так как у них, то значит: Ты никто и зовут тебя никак!
Потомственная, вот не слышали вы как зачастую Мастера обучают - ваше ЭГО разорвало б нах в лохмотья, так что "ты никто и звать тебя никак" это ещё вполне лояльно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу