• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Как забыть о магии?

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Доброго времени суток, уважаемые формучане.

Давно не появлялась на форуме, но в последнее время, появилось стойкое желание высказаться и подвести черту, так сказать.

На форуме я с 14. 07. 2021. За это время произошли гроши событий, потому что мне никак не удалось раскачаться и выбраться из собственной скорлупы. (Я никого не виню, даже себя. Просто не сложилось)

Увлекалась, по большей части, Таро (хотя тянуло и дальше). Что могу сказать о Таро?... Впервые у меня появилась мысль о картах, когда мне приснился сон, в котором эти карты фигурировали. И карты стали вроде навязчивой идеей, с реализацией которой я тянула до победного.

В итоге приобрела несколько колод. Потом понеслась, и вот у меня уже мини-коллекция карт и книг по соответствующей тематике. Ну, стала изучать.

Больше всего, у меня выходило получать информацию о картах через сон. Брала колоду, тасовала с мыслями – «Кто следующий?», «Кто принесёт мне информацию и расскажет о себе?», и как правило, нужные карты сами выпрыгивали из колоды в нужный момент. Все шло своим чередом, я собирала крупицы знаний и вела записи.

Клала карту под подушку перед сном. Засыпала и получала информацию о карте через свое восприятие, символизм, доступный моему понимаю.
Лучше всего контакт был с демоническим оракулом. Меня поражало, что: 1. Такая Сила отзывается во мне, информация идет на мой призыв (правда, не все, и не со всеми был интенсивный контакт, но тем не менее, хотя бы что-то); 2. Что демоны говорили правду, и делились со мной информацией, подстраиваясь именно под мое восприятие мира, виденье. Объясняли, казалось бы, очевидные вещи, но показывая это со стороны, расширяя мой кругозор. И подкрепляли моими эмоциями, чтобы хорошо отложилось, запомнилось. Очень часто всплывали неприятные моменты из прошлого, какие-то страхи, комплексы, с которыми надо было что-то делать; 3. Меня еще приятно удивил тот факт, что Сила не пытается меня убить. Хотя легко могли это сделать, так как дело происходило в астрале.

Но по истечению определенного временного промежутка, как бы меня это не восхищало, психика моя стала давать трещины, и я делала перерывы в работе (за что получала), и возвращалась вновь. А в конечном итоге совершила, наверное, не очень приятную вещь – избавилась от этой колоды, банально разорвав ее на куски (что уже многое говорит о моей ментальной «устойчивости»)
Если говорить о предсказании будущего, то здесь, как ни крути, я вынесла для себя вердикт, что если нет предрасположенности к ясновиденью, то это затянется на долгие десятилетия, чтобы это все развить в себе. (И не факт, что все выйдет. Многие сильные ведьмы не могут сладить с картами. Но ведьме карты и не нужны, как по мне. Это все условности)

Но вот у меня при раскладах было такое, что я именно гадала... А может быть так… А может быть сяк. В итоге сбывалось, но не так как я предсказывала, а по-своему, но сбывалось. В общем, не удалось мне ни разу за длительный срок ухватить ту самую нить и распутать клубок информации.

Плюс я разочаровалась в предсказании будущего как такового. Для диагностики – да. Для будущего… Ну вот как-то не нравятся мне люди, которые проживают не свою жизнь, а бегают по тарологам и вечно ищут в картах костыли. Признак слабой созависимой личности для меня. А личность должна быть (обязана) быть сильной. И развиваться самостоятельным путем.

Вот, что запомнилось, потому что сработало. Была у меня проблема. Значит, подобрала я себе свечу под ситуации и зарядила ее своим посылом, желанием, не забыв обговорить, что все во благо.
Плату взяли очень быстро. Буквально, ритуал с утра – плата под вечер. И в конечном итоге, я получила желаемое и даже в последствии, дали с приятным бонусом. И я осталась в плюсе, и с внутренним ощущением того, что да… Получилось.
Какие-то экстремально сложные практики, я конечно же, не практиковала. Какую-то специально сложную литературу, тоже, не читала. Почитывала, но дело не в этом. Дело не в книгах, и не в людях, которые пытаются тебя чему-то научить. Дело в самом человеке.

Невозможно человека обучить магии, даже при условии того, что у него самый крутой учитель. Да и то, что работает у этого учителя, совсем необязательно, что будет работать именно с учеником, или будет работать, но на своих условиях и по-своему.

Мне не возможно объяснить, как работает магия, но она работает, и у каждого свой подход.

В общем, люди Силы – удивительные, и мир, в котором они живут, потрясающий. Да, он связан с большими рисками, но это сама жизнь.

Жизнь без магии кажется скучным обманом, и не более.

И мне до боли обидно, что большинство людей используют магию не для саморазвития, а для исполнения своих мизерных желаний. Но это часть пути. Часть развития.

Мой путь состоял на 99 % из 100 – из иллюзий и фантазий. А реального колдовского потенциала во мне и результатов – нуль. Хорошо хоть что-то из 99 попыток срабатывало. Но это очень слабенько.

Ну, вот такие вот выводы. Вы уж не сердитесь, что решила озвучить уже избитые и всем хорошо известные истины. Для меня это своего рода, психотерапия. Излил, выдохнул, пошел своим путем.

От формучан я не требую того, чтобы меня уговаривали заниматься магией, так как ясное дело, никто таким промышлять не будет. Да и к тому же, магия во мне незаинтересована. Это я заинтересована в магии ошибно представляя себе, что могу… Что могу.

Не могу. Человек неспособный решить свои бытовые вопросы, не может быть проводником Сил. Слабоват будет. А тот мир нежелательных гостей не желает. Сила разговаривает на языке Силы.
Это просто мнение случайного человека, которому по случайным обстоятельствам удалось соприкоснуться с чем-то восхитительным и убедиться на своем примере, что мир не так прост, как нам кажется.

Ну, что ж… Надеюсь моя потребность в форуме исчерпана.

Если и есть вопросы возникшие во время написания, то вот они: 1. Как забыть все, что с тобой происходило и жить своей жизнью? Я заметила, что мне трудно отпустить магический мир (хотя, по сути, какой у меня там магический мир?...Едва задело). Рано или поздно, я начинаю скучать по нему (и это еще мягко сказано). Но есть же люди, сошедшие с пути?...
2.Кстати говоря, многие свою Силу пытаются замолить. Заметила, что хэ меня не отпускает. (Отпускать не отпускает, но и помогать, никогда не помогал и не помогает). Особо верующей и достопочтенным христьянином я никогда не была, но когда стараешься углубиться и активничаешь в магической тематике, то постоянно тормозят и манипулируют. Хочешь съездить куда-нибудь? Попрактиковать что-то? Встретиться с людьми?... Снятся иконы, ангелы и проч. Тематическая лабуда.

Хотя я для христьянства – никто. Если конечно, христьянство не сражается за последнего алкаша, чтобы прибить его к себе в стадо.

В любом случае, благодарю за ваше ценное время.
 
Решение
Благодарю за отклик Злая Волшебница и Vulkan!

С одной стороны, у меня нет оснований не доверять опыту и интуиции высказавшихся. С другой стороны, я пока слабо себе представляю как такое возможно. Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
Насчёт Силы конечно не известно, но в своих глазах, Вы выглядите крайне слабо...Посмейтесь над собой, в сторону нытьё и жалость к себе и вперёд. Или в магию или от нее. Только сделайте хоть что-то решительно, твердо и спокойно. Считайте мои слова волшебным поджопником к цели и заговором на удачу.
Человек неспособный решить свои бытовые вопросы, не может быть проводником Сил. Слабоват будет. А тот мир нежелательных гостей не желает. Сила разговаривает на языке Силы.
Да. Это очень правильный вывод. Наши бытовые проблемы для них ничто. Для Них их просто нет. Это наша забота и работа. У Вас всегда есть выбор. Но тоже думаю, что Вы вернётесь))
 
Благодарю за отклик Злая Волшебница и Vulkan!

С одной стороны, у меня нет оснований не доверять опыту и интуиции высказавшихся. С другой стороны, я пока слабо себе представляю как такое возможно. Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
 
Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
в вас говорит гордыня , вы пахнете похотью славы и страхом ответственности. и вообще ,упиваетесь своим мнимым грехопадением, слабостью и бла-бла -бла. Идите работать, решайте свои бытовые проблемы и не ипите мозги . Хотя бы здесь,плотно практикующим людям.
 
Я закрываю себе все пути к возвращению
Это заблуждение конечно) это не в ваших полномочиях. Хотела просто добавить, что мантика - это не для всех. Особенно , когда вы расклад делаете для себя. Вы начали хвататься за все подряд и резко. Отсюда ощущение, что едет "крыша".
 
я пока слабо себе представляю как такое возможно. Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
у меня усмешка)))
за руки Вас хватать, конечно, никто не будет, но и далеко не отпустят... прогулка на длину поводка
 
Не жалею, что написала сюда, несмотря на то, что трачу драгоценное время занятых людей. Но мне это помогло, как я думаю, увидеть собственные ошибки. Mirga хорошо и сжато изложила суть моей проблемы. Это и гордыня, когда ты считаешь себя самым особенным и самым несчастным, забитым. Избранным, который вынужден нести некий крест на своих плечах, и который обязательно получит посмертную плюшку за свои псевдострадания. А если, он откажется от Пути, то его кокнут))) Злая Волшебница уже написала, что не кокнут. Надеюсь, я смогла правильно уловить суть изложенного. Есть над чем подумать, есть над чем поработать. Однозначно, я рада, что мне ответили и уделили время.
 
у меня усмешка)))
за руки Вас хватать, конечно, никто не будет, но и далеко не отпустят... прогулка на длину поводка
Верное определение. А ещё тут очень явный и пожалуй главный аспект - потеря себя. Накрыло определено. Магия тут ни при чем , она лишь требует очень трезвой оценки. Тоже самое Таро , по версии автора , появилось разочарование в прогнозах , так , а кто сказал что Таро это супер правда и уж тем более в руках каждого кто взял колоду… ? )) Эти мысли конечно нужно было рассказать , поддерживаю Темное Солнце, возможно , как вариант перезагрузится. Но я все это вижу иначе, не получится у Вас ничего. За этими барахтаньями будут статичные барахтанья. Нет стержня. Что то Вы в себе не можете раскрыть , вокруг да около , это угнетает .
 
Подтверждаю слова Руса. Все правильно Вы написали.
Тотальная потерянность. Внутренняя разлада, нет гармонии. Отсутствие гармонии - неудовлетворение, вынуждающее искать что-то во внешней среде. Но отсутствие гармонии с собой еще ведет к отсутствию понимания себя и своих нужд, которые ты ищешь во вне, и соответственно теряешься сильнее. Поэтому, как Вы и написали, без стержня, без базы, фундамента, нет понимания Себя. Тот, кто не понимает самого себя, считай, что уже проиграл. Будешь ведомой кем-то и зачем-то... Сам смутно осознавая - кем и зачем.
Но самое главное (и пожалуй, страшное), что у меня такое чувство, будто бы я не найду себя никогда, и даже не найду ответа на вопрос, почему я так разбита. И вроде как, готова слушать, готова слышать. Вроде как ищу (исходя из своих ограниченных возможностей поиска и понимания вещей). А судя по всему, просто стою на месте и остаюсь с одним и тем же. Иллюзия того, что ищешь, действуешь. Иллюзия того, что нашел, и что-то даже понял.
Больше всего бьет отсутствие понимая себя.
 
Благодарю за отклик Злая Волшебница и Vulkan!

С одной стороны, у меня нет оснований не доверять опыту и интуиции высказавшихся. С другой стороны, я пока слабо себе представляю как такое возможно. Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
Я закрываю себе все пути к возвращению, но до чего же забавно я, должно быть, выгляжу в глазах Силы…
Насчёт Силы конечно не известно, но в своих глазах, Вы выглядите крайне слабо...Посмейтесь над собой, в сторону нытьё и жалость к себе и вперёд. Или в магию или от нее. Только сделайте хоть что-то решительно, твердо и спокойно. Считайте мои слова волшебным поджопником к цели и заговором на удачу.
 
Назад
Сверху Снизу