• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Доходчиво и подробно о Карме, и её изменению.

Kode52

Premium
Сообщения
2 002
Реакции
6 213
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Если использовать в абсолютной форме, то правильно говорить не Карма, а Карман. Т.к. в санскрите есть абсолютная форма и конкретная форма.
Карман - это слово среднего рода – ОНО.

Используется это слово в неправильной форме и не правильном склонении, отсюда следует, что полное непонимание людей – что такое Карма.
Буду использовать слово Карма, как большинство привыкли, хотя это - не правильно, ну ладно.

К сожалению люди используют это слово и не понимают, что оно означает. Это как мужчины и женщины понимают по-разному слово – Преданность.

Слово Карман в переводе с санскрита означает – действие. Любое действие есть Карма.

Так же это слово означает – то что производится, делается. Какой-то продукт.

Карман означает работа или дело. Когда говорят деловой человек - это кармический человек, он что-то делает.

Карма может быть создана только в результате действия, т.е. деятельность человека создаёт Карму.

В нашей с Вами жизни, Карму создаёт физическое тело. Потому что у нас с Вами три тела.

  • Физическое тело, которое мы можем потрогать, наблюдать. Стхула Шарира или твёрдое тело, грубое тело.
В этом физическом теле есть 5 органов восприятия.
  • Зрение.
  • Слух.
  • Обоняние/Осязание.
  • Вкус. Язык.
  • Кожа.
Наиболее сильное воздействие, иногда слова убивают, иногда объятья успокаивают.

Этими органами мы воспринимаем Мир, который находится вокруг нас и в котором мы принимаем участие.

Так же 5 органов действия, с помощью которых творится Карма.
  • Речь.
  • Руки.
  • Ноги.
  • Половой орган.
  • Анус.
Отсюда вытекает очень важный вывод – Карма творится человеком, пока у него есть физическое тело. Но когда наступает смерть, умирает только физическое тело, а два других остаётся.

  • Тонкое тело. Сукшма Шарира. В котором находятся все чувства, эмоции, мысли, прана (жизненная энергия)
  • Причинное тело. Карана Шарира. Там находится вся Карма человека.
Например. Есть DVD и на этом DVD записан фильм. Берём DVD вставляем в плеер и этот DVD показывает то, что на нём записано. Он покажет только то, что записано на этом диске. Чтобы мы не хотели, на чтобы мы не надеялись, какие бы мы планы не строили. Диск покажет только то, что на нём есть.

Тоже самое и с Кармой.

Карма человека записана в его сознании в его причинном теле, точно так же, как любая информация записана на носителе.

Вывод: это означает очень простую вещь, что в нашей с вами жизни произойдут только те события, которые находятся у нас в причинном теле, в Карме в виде санскар. Подробности дальше.


Более глубокий вывод: У всех людей, есть различные планы, мечты, желания и т.д. и люди живут, стараясь их осуществить. Никто не хочет быть бедным, больным, толстым, счастливыми и жить вечно.

Сукха – то к чему люди стремятся. Дукха – это то, от чего люди хотят избавится или сбежать.

Все люди без исключения стремятся чтобы было хорошо, но мало кому это удаётся на практике.

Почему? Нам говорят, мы творцы своей судьбы, кузнецы своего счастья, хозяева своей жизни, человек всемогущ и т.д. и т.п. Если это так, то всё что я пожелаю должно немедленно исполнится!!! Принца хочу, завтра принц придёт, богатого хочу, тоже завтра, всё должно исполнится.

Это бы в конечном итоге привело к тому, что все были бы счастливы, здоровы, процветали, идеальное общество под названием Рай в Эдеме, но я этого не вижу, может вы видите? Напишите!

Вижу обратное – всё большее количество бедных людей, больше больных людей, несчастных.

Например Америка. В Америке употребление успокоительных средств, транквилизаторов, снотворных лекарств равно объёму всех остальных лекарств вместе взятых. Это говорит о том, что люди далеко несчастны. С чего бы им успокаиваться? От счастья таблеток нет.

Почему не исполняются мечты, почему не реализуются планы? Почему всё происходит так, как оно происходит? За что такое «счастье»?

Да очень просто. Наша жизнь – есть отражение нашего сознания. Сознание, которое не создано мечтами, планами и надеждами и т.п. вещами.
Не даром же говорят - Хотеть не вредно!

Наша жизнь есть отражение нашего сознание которое, в свою очередь, создано и структурировано санскарами или Кармой.

Санскары - это механизм с помощью которого Карма записывается в Сознание. Точно так же как всякая информация записывается на диски, флешки и т.д. с помощью битов/байтов целая система там.

Человек в жизни видит отражение не своих надежд и планов, а видит отражение той сермяжной правды, которая записана у него в сознании в виде санскар, что на самом деле и является его Кармой.

Например. Купили диск аватар и вставляете диск в плеер, но при этом надеетесь увидеть титаник, то на кого вы будете похожи? Что Вам скажут ваши друзья? Идиот!.

Тоже самое и в жизни, все хотят, чтобы было хорошо, а получают то, что должно быть. Все хотят чтобы было хорошо, но на практике с точностью до наоборот. Причина проста – Карма.

В этом фундаментальный смысл всего того, о чём мои статьи, которые пишу.

В библии же сказано. Да воздастся каждому по делам его. Это означает что дела создают Карму.

Действие человека, который он совершает в жизни, каждый день, каждый час, каждую секунду – это и создаёт его Карму.

Что мы думаем, какие у нас планы или мечты – это можно засунуть себе в одно место, потому что это к делу не относится.

Карма или Карман – это не просто действие, это некая саморегулирующаяся система, которая позволяет существовать в нашей бесконечной вселенной, на бесконечных её уровнях. Вселенная бесконечна во вне и бесконечна во внутрь. Это так сказать система, находится в непрерывном движении, потому что мы все вступаем в контакт друг с другом. Вступает в контакт наша Карма. Бесконечное количество Кармы каждого человека сталкивается с бесконечным количеством Кармы других людей.

Но мы так же связаны Кармой со всеми людьми, которыми мы вступали в контакт раньше или будем вступать в контакт позже, другими словами, мы можем встретить человека в нашей жизни только в том случае, если это есть в нашем Сознании. Если он в нашем сознании, в нашей Карме есть, то нет такой силы на свете, которая воспрепятствовала тому, чтобы встреча произошла.

А если его в сознании нет, то сколько халва не кричи, во рту слаще не станет, этот человек в жизни не появится.

На земле 7 с лишним млрд человек, огромная толпа и в этой толпе есть мужчины и женщины. Вы встречаете разных людей в течении дня. И вдруг однажды, выйдя на улицу или выйдя из магазина вы взяли и столкнулись с ним/ней. У вас в сердце начало биться сильнее. Это мой/моя.

И встаёт вопрос, вокруг много других мужчин/женщин, почему именно она/он? Почему именно к этому человеку возникло чувство? Любовь с первого взгляда.

Очень просто, потому что у вас с ней/с ним есть общая Карма. Карма идущая из прошлых жизней.

Вы встречались в прошлых жизнях и в этой жизни необходимо доделать то, что осталось не завершённым в прошлом.

Карма сводит людей и разводит их. Карма управляет жизнью людей.

Жизни людей управляются Кармой, люди абсолютные марионетки в руках своей Кармы. Им кажется, что они принимают решение, кажется что осуществляют свои замыслы, но на самом деле это иллюзия. В действительности всё определяется Кармой.

И если бы всё не так как тут написано, все люди были бы здоровы, счастливы, богаты, у всех было бы жильё, а то и по два, по три, у всех были бы замечательные дети, не было б ни алкоголиков, наркоманов. Жили бы в каком-нибудь процветающем обществе и т.д. и т.п. Потому что люди стремятся в жизни к счастью, стремятся в жизни к хорошему. Ведь никто же не хочет, чтобы ему было плохо, правда?

Почему так получается, что у них несчастья и страдания в жизни? Откуда всё берётся?

Берётся всё из Кармы.

Дело в том, что в Кали-Югу или Кали-Йугу, в которой мы с вами сейчас живём, уже в завершающей стадии этой эпохи. Сумерки Кали-Юги.

В разных источниках ведических, тантрических сказано, когда это всё сложили вместе и посчитали по нашему календарю сумерки Кали-Йуги начались 1 сентября 1939 года. Это начало второй мировой войны.

Там же, в пророчествах сказано, что конец света наступит в 2442 году, правда есть погрешность +/- 50 лет.

Нет оснований этому не верить, потому что многие другие факторы абсолютно совпадают.

Есть такая система, без всякого гипноза, с помощью специальных кхьян входят в определённое состояние и человек отправляется в прошлое или будущее, т.е. в свои прошлые и будущие жизни.

Когда людей спрашивают, что вы видите в 2200 год, в 2300 год, в 2500 год? И все без исключения люди говорят, что 2500 год – ничего не видят, ничего нет.

Потому что согласно Ведам, Кали-Йуга это последняя из 4-х Йуг, задача которой заключается в том, чтобы уничтожить всех.

Потому, что Кали это женское начало, цель которого является уничтожение.

Для чего?

Для того чтобы построить новое здание на месте старого, когда мало места, нужно сначало снести старое и освободить место для нового.

В Кали-Йугу человек находится в своей наинисшей ступени уровня развития. Это абсолютная деградация – физическая, моральная, нравственная, интеллектуальная, духовная – любая. Мы это мусор, старые развалины, которые занимают место и не дают возможность поделится новым.

Но всё это закономерно и на место нас придут другие цивилизации, начнётся Сатья Йуга, потом будет Трета Йуга, потом будет Двапара Йуга, а потом опять Кали Йуга. Так будет повторятся до бесконечности и люди будут рождаться на Земле, для того чтобы страдать.

Потому, что «Жизнь, это страдания» ©Будда.

С точки зрения ведической традиции, это подтверждается очень простым способом 75% это негативная Карма у людей в Кали-Югу.

В Сатье Йуге корова стоит на 4х ногах и люди следуют дхарме на 100%.

В Трета Йуге корова стоит на 3х ногах и люди следуют дхарме на 75%.

В Двапара Йугу корова стоит на 2х ногах и люди следуют дхарме на 50%.

А в Кали Йугу она стоит на одной ноге и люди следуют дхарме на 25% и образуется 75% негативной Кармы.

Дхарма – это, грубо говоря, правильная жизнь. Дхарма – жить правильно, соблюдение божественных законов природы. То о чём написана статья о Нумерологии про Дхарму.

Всё очень просто на самом деле.

Карма на самом деле – это сложнейшая система, не сопоставима по своей сложности ни с чем. Если мы соберём все компьютеры, которые находятся на земле и возведём их в такую же степень, это будет жалким подобием тому, что на самом деле является Кармой.

Карму создал Бог. Бог создал этот мир, это сегодня уже очевидный факт, уже признаётся сегодня и наукой. Бог создал человека.
Но Бог он велик, ему нет возможности заниматься бесконечного числа индивидуумов, которые живут в разных мирах, в разных вселенных, на бесконечных уровнях. Поэтому он создал саморегулирующуюся систему, которая называется Кармой или Карман.

И на самом деле всеми событиями, явлениями и процессами в жизни всех людей без исключения управляет Карма. Не управляет Бог, для Бога это слишком мелко. Карма всем управляет.

Поэтому, если мы хотим произвести какие-то изменения в жизни, мы должны изменить свою Карму.

Потому что, если мы смотрим фильм, который записан на DVD и нам этот фильм не нравится, мы можем плевать, стрелять в экран, мы можем даже его выключить, как некоторые делают прыгая из окна или с моста, но это не приведёт к тому, что изменится содержание на диске. Оно как было – так и осталось и в следующей жизни придётся его досмотреть, никуда не деться, потому что это наш диск, это наша Карма. Если человек хочет изменить свою жизнь, то вначале должен изменить Карму. Достать диск, внести в него изменения, вставить обратно в плеер и тогда он увидет на экране, то что он хочет увидеть.

А все люди смотрят жутик по ТВ, в котором 75% всех событий одно хуже другого и при этом он надеется увидеть какую то комедию или Happy End или мелодраму с розовым концом.

И удивляются этому, а почему у меня рак, почему у меня инсульт, почему у меня инфаркт, почему у меня диабет и т.д. Потому, что реалии, которые человек видит на самом деле в жизни совсем не соответствуют его ожиданиям.

Без изменения Кармы, невозможно изменить свою жизнь.

Этот вопрос, на который Йога говорит следующее:

Если вы хотите узнать зачем, станьте Богом и Вам станет понятно, а если мы попытаемся Вам объяснить, то вы всё равно ничего не поймёте.

На самом деле определяется это одним словом – Лила.

Лила означает «божественная игра», но это отдельная тема.

Как бы там ни было, нам нужно выполнять ту роль, в которой мы находимся сегодня, независимо от того, какие планы у режиссёра и автора сценария.

Мы артисты и мы должны играть максимально хорошо ту роль, которую нам отвели.

Этот вопрос задают все.

Есть пальмовые листья, в интернете вы можете найти это всё, так вот есть такие листы, сделанные из пальмовых листьев. Полосочки такие.

На этих листьях написана ваша биография. Как Вас зовут, как зовут Ваших родителей, как зовут Ваших детей. Редчайшие детали Вашей биографии, интимные подробности вашей жизни. Всё что было в вашей жизни, всё что есть и всё что будет по годам.

Какая у вас была прошлая жизнь, какая будет следующая. Там всё написано.

Но есть один важный нюанс, эта информация написана была 5500 лет назад.

Это кажется невероятным.

Когда вы сами увидите пальмовые листья и написаны вещи, которые знаете только вы и никто больше. Тогда Вам станет понятны мои статьи и о чём я пишу.

5500 лет назад, не было не то что нас, а наших бабушек и дедушек не было в планах, Брахман, который является автором пальмовых листьев, уже всё про всех знал.

Люди рождаются, живут, умирают, но на самом деле они следуют тому, что написано было на этих пальмовых листьях несколько тысяч лет назад.

У нас нет другого выбора, когда верить в свободу выбора.

Вы скажете уже всё предрешено, да, для обычных людей да, как прописано там, всё это будет, но есть очень маленький нюанс.

В этих листьях 13, 16 иногда бывают 18 Кандомов. Кандом это Глава. И там есть 13 и 14 кандом.

Там сказано, что если вы хотите изменить всё то, что было Вам прочитано с 1 по 12 главу, то существуют такие конкретные технологии как это сделать. Следуй им и всё будет иначе.

Конечно это наивысший уровень предсказания, используется Наади Джйотиша, владею только малюсенькой частью этой системы и могу, если есть желание, написать, как рассчитывать с помощью этой системы определение точного времени событий и денежные вопросы. Там учитываются градусы, положения грах и множество других аспектов и комбинаций.

Когда вы пальмовые листья увидите своими глазами, то вам станет ясно для чего я пишу это всё и весь смысл моей работы на этом форуме.

У одного крестьянина сломался трактор, он заводит-заводит, а он у него не заводится.

Тогда он звонит мастеру, приезжает мастер. Крестьянин говорит – Вот, у меня сломался трактор, подчини.

Мастер ходит-ходит вокруг трактора. Потом берёт здоровенную кувалду, кааак ударит по трактору и трактор завёлся.

Тогда крестьянин говорит – Сколько я тебе должен за работу?

Мастер говорит – 100 долларов.

- За один удар кувалдой сто долларов? Думаешь я больной чтоли? Возмутился крестьянин.

- Нет, говорит мастер, за один удар кувалдой 1 доллар, а 99 долларов за то, что я знаю куда ударить!

Вот точно так же и в жизни.

Изменить жизнь, никому не удастся, не потому что это невозможно, наоборот – возможно. Но для этого нужны специальные знания и этими специальными знаниями, в том числе и является знания Кармы. Это основа с чего всё начинается. И если человек это знает, у него уже есть шанс.

Ещё раз. Никому не удастся изменить свою жизнь без специальных знаний. Это невозможно.

Если бы это было не так, то наверное я бы сам себе эту статью писал. Все были бы счастливы, все здоровы, богаты и жили вечно.

Карма человека — это то что создано его трудами на протяжении всех его жизней. Есть 4 вида Кармы о которых я напишу дальше, если не забанят.

Мы своими действиями в прошлом создали свою сегодняшнюю жизнь, а наша завтрашняя жизнь, будет результатом нашей сегодняшней жизнью, а после завтрашняя жизнь, будет результатом завтрашней жизнью, наших действий и т.д. и т.п.

Мы на самом деле творим свою судьбу, творим свою Карму – это действительно так, действительно творим свою жизнь. Всё верно. Так оно и есть.
Но творим её не мыслями своими, ни помыслами, а делами, своей практикой.


Карма — это система, которая управляет жизнью каждого отдельного человека и жизнью всех людей вместе соединяя в единое взаимоинтегральное целое.

Т.е. если мы хотим изменить свою жизнь, свою собственную жизнь, то это неприменно, в той или иной степени затронет жизни других людей. Потому что мы все связаны Кармой. Неразрывными узами Кармы.

Если сознание одного человека произойдут какие-то изменения, это затронет Карму других людей.

А кто мы такие чтобы менять Карму других людей? Мы свою жизнь изменить то не можем. Понятно, что легче кого то воспитывать и менять кого то другого, чем измениться самому, чем и занимаются большая часть людей. Любимое занятие всех людей – это всех людей подстраивать под себя. Считая, что я один или одна лучше всех знаю, как оно всё должно быть.

Так вот, если каждый человек, мог бы менять свою Карму, так как он хочет, наступил бы Хаос. Почему? Очень просто.

У вас сегодня плохое настроение, ваш муж напился, в очередной раз, он у вас алкоголик, что вскрылось после свадьбы.

- Подлая свинья, опять нажрался чтоб ты сдох.

Он возьмёт и сдохнет. Ваше желание же должно быть исполнено. Вы же хотите изменить свою Карму.

Утром, когда у вас настроение изменилось, улучшилось. Вы подумали – «а он не такой уж и плохой. Пил, ну а кто сегодня не пьёт? И вообщем-то не сильно пил и не так всё было ужасно».

Вы захотите его оживить, но он то уже умер.

Очень часто то, что люди хотят утром, они уже не хотят вечером. Если все их желания будут сбываться, если каждый таким образом будет менять свою Карму. Что будет? Ничего не будет.

Поэтому это слишком серьёзная вещь, чтобы человеком решать, что должно быть, а чего не должно быть в их жизни.

Поэтому, если мы хотим изменить Карму, то без божественной помощи это сделать невозможно, по одной простой причине. Изменение в нашем сознании, изменение нашей Кармы повлечёт за собой очень широкие и большие последствия, которые затронут очень многих людей.

Это всё нужно сделать интегральным образом. Всё это устаканить, устроить, обустроить. Человеческому сознанию это не под силу и это невозможно.

И некоторые упайи, то что даю и то что прописаны в пальмовых листах в 13 и 14 Кандомах, это обращение к разным Дэвам, обращение к Богу. Используя его ресурсы, его возможности, только так можно изменить свою собственную жизнь.

Изменить жизнь одного человека, чтобы это действительно произошло, нужны такие ресурсы, которых у него просто нет.

У него жизненной силы и энергии хватает только на то, чтобы до вечера дожить. Чуть-чуть уровень энергии упал, уже сразу заболел. Её едва хватает на то, чтобы просто человек выживал.

Поэтому, когда мне говорят о проклятьях, мне всегда смешно. По одной простой причине, чтобы кого-то проклянуть, нужно такое огромное количество энергии вылить, что у абсолютной массы людей её в жизни никогда не будет. Поэтому расслабьтесь. Поэтому ко бы ни хотел Вас проклясть, да нечем. Если он вас проклянёт, он умрёт через секунду. У него энергии на критической отметке. Как индикатор на баке, всё время красным горит. Если он это выльет, он просто остановится.

Совершенно о простых вещах пишу. Ничего такого экстренного и сложно нет. Но об этом никто и никогда не задумывался. Все бегают, шустрят, что-то делают, а потом удивляются, почему ничего не получается.

Без божьей помощи невозможно изменить свою Карму и свою жизнь, только очень и очень наивный человек надеется на это. Но мы то теперь знаем, чем это всё кончится.

Всё очень просто, как и все остальные.

Родители ваши, дедушки, бабушки, все хотели, все стремились и что? Ничего!

Стали счастливыми, стали богатыми? А если кто-то и стал, то на какое-то время и всё потерял.

Об этом тоже напишу, если не забанят после этой статьи, дальше.
 
С Ваших слов Карман прописан все действия уже заранее известны, да соглашусь с Вами. Об этом написано по многих традициях и мифологии что на мой взгляд является наследиям. На счёт энергии с Вами полностью согласен. На счёт Бога Творца да также согласен,но в мифологии разной об этом намекается так сказать и по этой причине есть те Силы к которым человек и обращается и поэтому язычество как было так и есть. Время его изменить и остановить невозможно, можно только в своем сознании, но окружающий мир остановить нельзя это процесс и регулируется космосом то есть на мой взгляд Богом, а его части если можно так выразиться это планеты ( боги ). Для улучшения жизни необходим эгрегор любой абсолютно и с него человек и берет силу. Моя Пра бабушку со слов моей мамы была очень верующим человеком, она жила в деревни там не было ни пк ни книг, но она умела заговоривать многое, то есть разные болезни, но и молилось при этом постоянно и просила помощи и сил и у нее получалось. Я ее не достал она умерла до моего рождения,но со слов моей мамы даже после приезда в город, а она помнит ее квартиру в которой было всегда очень чисто и полы блестели и в красном углу были иконы святых по Хэ и она до жила до глубокой старости. Однажды она влупила тапком моей мамы так что мама убежала от одной фразы бога нет... Но мама помнит что только словами ее она убрала ей грыжу и многие хвори в детстве, свои знания она не передала. Но заговоры которые она использовала при этом произносила так что слов не разберёшь если не знаешь хорошо русский язык ни тот что сейчас преподают...слова как река текли.... Я считаю Вы правы дела создают нашу жизнь, но не стоит писимизма. Также могу сказать от себя и свое мнение на счёт энергии человека, нельзя только желанием своим что то изменить этого не достаточно, нужна поддержка, а эту поддержку даёт не ВЕРА кому молится человек тот и слышет и если искрене то все будет так. Без этого никак.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #3
Вячек, я об этом и писал. В жизни бесконечное число уровней сознания. Ваша Пра Бабушка, у неё был один уровень сознания, судя по вашим словам она придерживалась правильного образа жизни. Чистота и порядок в сознании, даёт чистоту и порядок во всём, в квартире, в доме, на работе и т.д. Так же у неё были свои инструменты изменения жизни, на её уровне Сознания и развития.
 
В библии же сказано. Да воздастся каждому по делам его. Это означает что дела создают Карму. И по Вере его. Об этом тоже не стоит забывать. Возьмем Древо Мира из разных традиций, что это? Сказки? Нет конечно это сознание человека и те Миры то есть те Силы которые и управляют человеком, задача человека это понимать и для этого есть множество способов.
Про изменение своей жизни и влияние на других. Можно, но только "договариваться" будет не человек, а те силы к которым человек обращается и во что верит именно Верит и чувствует отклик. Но за все нужно платить. Хочешь много денег? да пожалуйста держи, но вот оплата будет в другой сфере. Это равновесия. Можно прожить короткую, но богатую жизнь, можно про жить длинную и счастливую жизнь в кругу близких людей, но чтобы блага были приходится пахать от заката до рассвета в поти лица. Это чисто мое мнение.
По поводу Вашей стать ВЫ молодец по Вашей части у Вас знание есть, но вот момент. Почему я не помню свои прошлые жизни? Ведь согласно Вашей теории карман создается не за одну жизнь. Какой смысл того что было в прошлом если прошлые жизни влияют на мою сегодняшнюю жизнь, но прошлого я не помню ? По поводу того что человек создан страдать....нет не согласен. Не страдать а работать над собой и жить в гармонии с Природой. Про конец света...Могу сказать так зная и понимая процессы и циклы природы можно без древних предсказаний понять что Матушка Земля стряхнет с себя то что с нее вытягивает силы...Здесь тоже мифология это всем кто читает понятно что была не одна цивилизация на Земле. Человек если хочет всегда жить обязан жить в гармонии с Природой в симбиозе,но никак саранча который жрет и серит (извините за такие слова)Я ценю знание и опыт других людей, но никогда не воспринимаю это как догму и единственно правильное. Есть и свой опыт и чувства.
Kode52, но опять же ее дети ни все прожили хорошо. На сколько я знаю один ребенок умер совсем маленкий, двое детей умерли от рака в мучениях, еще двое живут,один из детей до жил до пенсии и умер, но счастлив не был хотя счастье у всех свое, двое детей живут по сей день, но старость и им обоим по 90... На мой взгляд это равновесия. Исцелять можно, но и почет отдавать необходимо ни только так сказать "светлым" силам, но и другой стороне тоже. Тогда равновесия в сознании. Есть такое не знаю чьи слова "не отвергай в себе плохое, а прими его" я видел эту надпись в дацане. Смысл в этой фразе понятен каждому в мере развитие его сознание. Бог Шива многолик? Чему это учит человека?
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #5
Почему я не помню свои прошлые жизни?

Если бы вы помнили свои прошлые жизни, то наступали б на одни и те же грабли из жизни в жизнь. Это грубо говоря.

Но на самом деле, есть инструменты, которые помогают человеку взглянуть в эту область.

По поводу того что человек создан страдать....нет не согласен. Не страдать а работать над собой и жить в гармонии с Природой.

Много кто живёт в гармонии с Природой? Взгляните на мир, на людей - общество потребителей, которым всё дай, дай, дай, но которые ничего не хотят отдавать взамен, да и не хотят что то улучшить в своей жизни, сделать её правильной, в соответствии с гармонией Природы.

Это были язычники, которых осталось мало, которые уважают своих предков, чтят свою Матушку Природу, обращаются к ней за помощью, к разным Богам, Ярило, Велес, Чернобог, Даждьбог и т.д.
Во все времена были и остались такие народы. Но их всё меньше и меньше. Традиции и секреты уносят с собой, которые помогают жить в гармонии с природой.
 
Kode52, на счет имен божеств это все примерно и в разных традициях имена тоже разные. Сейчас на мой взгляд тиски зажимаются и многие это видят и понимают. Борьба за ресурсы уже началась. Язычников много вся православная церковь все язычники. Когда человек обращается к Иисусу он через образ обращается к солнцу, не все это понимают. Объясню: солнце всегда возрождается каждый день, воскресенье как один из дней посвященных именно солнцу. Как бы церковники ни уничтожали язычников у них это не получилось. Обращаясь к любому святому образу у него есть ни только одно имя, а несколько достаточно просто подумать и по читать и сравнить. Посмотрите сейчас картинки в браузере любые образы только внимательно как на некоторых а это почти 80% икон держать одну руку пальцы как будто мудры, Мудры это же тоже восточная практика медитация и так сказать подпитка с космоса. Это доказывает то что не человек управляет собой, а им управляют по средствам сознание. И все знание человечества все же сохраняются пусть и завуалировано, но для внимательного человека это очевидно, тот кто ищет знание они ему открываются. Пройдет время будут другие религии, но неизменным останется космос.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #7
но опять же ее дети ни все прожили хорошо.

это опять же, каждый конкретный случай необходимо разбирать отдельно. Поэтому Ваш вопрос риторический и не имеет точного ответа пока.

Бог Шива многолик? Чему это учит человека?

Шива, он же Брахма, он же Вишну, образуют Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться. У Шивы 108 имён.
Боги Шани, Сурья, Кету и все боги, ассуры (демоны) это тоже боги - они все его проявление, но у каждого своя личность Единого.
В каждом из нас находится частичка божественного начала, мы так же все являемся личности Единого.
 
Kode52, мы пришли к единому с Вами мнению. Вы правы на счет это на 1000% Единый, но лиц много. опять же это проще для человеческого понимание иначе мозг бы лопнул от такого количество информации.
 
Kode52, (Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться-Создателя, Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться-Хранителя и Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться-Разрушителя Троица вот и все споры. У всех одно и тоже даже в шаманизме, но называется по разному.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #10
И все знание человечества все же сохраняются пусть и завуалировано, но для внимательного человека это очевидно, тот кто ищет знание они ему открываются

Это как люди проходят 3 стадии на пути к росту

1. Да чушь всё это, пойдём лучше бухнём.
2. Что то в этом есть, что там у тебя ещё, что интересного расскажешь?
3. Какой дурак этого не знает, это же всё очевидно.
 
Назад
Сверху Снизу