• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Доходчиво и подробно о Карме. Структура Кармы.

Kode52, напоминает теорию "квантовая физика" (мечтаете и вселенная подстраивается под человека), также можно отнести еще к нескольким...навязчивая идея (как пример), надежда хобби дураков (поговорка такая). Цель безусловно когда ставишь перед собой и не сворачиваешь чтобы не было на пути, то конечно это цель будет достигнута, но не всегда.
Допустим Петя хочет девочку Клаву, а Клава хочет мальчика Васю, то Грахи как подстроит Карму под разные потребы? Как то Вы свернули так резко)))сначала было так сложно,а теперь так все просто. Сжали материал)))
В этом есть доля истины, но лишь доля...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #13
Вячек, :roflmao: опять 25 ))) не надоело??? :roflmao:
Вячек, что творится у вас в Сознании? Страшно подумать. Ну да ладно, видел и ещё хуже.
Ваш вопрос состоит из 2х частей.

1. Часть. Про квантовую физику и подобные псевдонаучные фильмы, которыми заполонён интернет. Где идёт прямая пропаганда материализации мыслей, думайте, мечтайте и всё у вас будет хорошо. Выделяется куча денег на съёмки, проплачиваются актёры, само главное чтобы народ поверил в это.

Если этого нет в нашем Сознании, этого и не появится в жизни.
Сколько халва не кричи, во рту слаще не станет, это для любителей поговорок, кидаю камень в ваш огород - обратно.:wink:

Если это в Сознании есть и если человек действительно хочет реализовать свою мечту, то грахи выполнять его желание, но только необходимо чтобы было в сознании у него, если у человека нету этого в Сознании, у него даже такая мысль не возникнет.

Вы прочитали последнюю часть, которую написал и всё остальное отбросили, весь предыдущий текст. Нет, такого не бывает. От механизма Кармы не отказываюсь.

Когда сын учился в школе, сразу после летних каникул, перешёл в 6-й класс, посыпались, по многим гуманитарным предметам, плохие оценки. К гуманитарным наукам относят литературу, обществознание, истории и т.д. кто не знает.

Жена просит меня вмешаться, т.к. её методы хорошие и плохие не помогают, сын всё равно получает плохие оценки, становится ленивым и т.п. со всеми вытекающими, не смотря на все наши разговоры. Ну это и понятно, конфигурация санскар у каждого своя, как и свои опечатки пальцев.

Кстати опечатками пальцев занимается одна очень интересная система, хаста самудрика шастра, эта система позволяет делать успешно прогноз и менять Карму человека, определёнными методами.

Так вот, об этом сказал сыну, что полностью буду контролировать уроки, т.к. время для этого наступило, только рассчитаю благоприятное время и укажу с какого дня начнётся контроль. Покупаю ему телефон для связи, в котором нет игр крутых, чтобы не отвлекался и не забивал своё сознание всякой хренотенью.
Тем более у него в гороскопе Каласарпа Йога, т.е. Змея времени, это значит, что время для него играет огромнейшую роль, а он тратит своё время неизвестно на что. Но, есть выход, Гуру, в его гороскопе, который тоже находится в "хвосте", он выходит из Каласарпы, но в гороскопе всё же образуется змея. Это значит что Гуру, является какаракой академических знаний, помните Нумерологию? т.е. если он будет учится, получать образование, то у него будет огромные возможности в самых разных сферах деятельности.
Но, то что есть Каласарпа при рождении, это Карма идущая из прошлых жизней, а то что Карма на 75% негативная, вот и находит проявление в этом аспекте. Выход всегда есть - это Гуру (Юпитер) - Образование.

Как я делал. Например, сын читает историю мне вслух. Потом пересказывает как он понял напечатанное. Если меня не устраивает его пересказ своими словами, т.к. он передаёт через свою призму Сознания, надо чтобы он уловилл смысл, его заставляю читать ещё раз и пересказывать.
В итоге 1,5 года так было, пока я не увидел, что он понимает прочитанное.

К чему Вячек, это всё пишу, а к тому, что можете вернуться к написанному и с новыми знаниями, уже понять больше, а может и увидеть смысл написанного.

2. Часть. Второй вопрос про отношения с Петей и Васей с девочкой Клавой.
И тут появляется мальчик наркоман Саша, Клава влюбляется в него и остаётся с ним.))))

У Клавы есть в Сознании и Петя и Вася, иначе она бы ни с одним из них не встретилась, т.е. они есть в её Карме.
С кем Кармы не отработанной больше, с тем останется Клава, так захочет, Вася ей больше понравится, не смотря на то что простой, по сравнению с интеллигентом Петей.
Карма полностью создаёт отношения, Карма сводит и разводит людей. Подобное притягивается к подобному и порождает подобное, это основной закон Кармы.

Люди в этом случае абсолютные марионетки в руках Кармы. Если бы это было б не так, все вокруг были б счастливые, богатые, здоровые, жили бы вечно и не было никаких разводов, потому что никто не хочет быть больным, бедным, несчастным и умереть рано, но почему то так оно и происходит.

Бедных, больных и несчастных людей с каждым годом всё больше и больше. Не поленитесь, сделайте такое исследование. Вы же хотите знать правду? и видеть вещи такие как на самом деле, вот Вам первый шаг на этом пути, не поленитесь.

Удачи и не отвлекайте уже, всё написано, всё разжёвано, осталось только проглотить.
 
Последнее редактирование:
Kode52, нет не согласен с таким мнением. Раньше бедных и несчастных было больше. Спорить не буду у каждого своя "школа". Каждый кто хочет достигнет своей цели если его цель не сиюминутное желание.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #15
Вячек, понимаю Вас, реально понимаю.
Лет 15 назад, может чуть больше, был в таких поисках Истины. Меня интересовало всё, искал свой Путь.

У меня сокурсник по Бух. учёту, начал работать в храме, его отец был священником, ну и он решил пойти по стопам своего отца.
Мы с ним много говорили о жизни, в итоге он всё твердил одно и тоже, но я этого не принимал, посоветовал форум соборно.
Там я тоже всем вынес мозг, в поисках своей Истины, один со мной пытался говорить, убеждал меня, приводил примеры, кидался незнакомыми мне тогда словами и т.д. и я с ним спорил.

Позже, мои неудобные вопросы всё время игнорировали и я ушёл с этого ресурса, потому, что видать, никто не ответит мне на мои вопросы.
Вопросы у меня были с детства. Т.к. родители занимались этим всем, была куча книг с разными гороскопами, какие то тетради написанные от руки, что то постоянно писали, постоянно делали расклады, но меня туда не посвящали. Помню как ездили на перекрёсток, на кладбищах что то делали. Пытался всё это понять и осознать.

Никто не смог помочь мне в моих вопросах и наступило разочарование в жизни. Вроде бы живёшь-живёшь, какие то события происходят в твоей жизни, хорошие сменяются плохими, потом наоборот, а кто за этим стоит, не могу уяснить. Почему всё так, а не иначе. и с ВСД (Вегетососудистой дистонией) и ПА (Паническими Атаками) попал в больницу, где начал курить, от нечего делать.

Начал с жадностью смотреть экстрасенсов, думал, может что то почерпну у них, какую то малую часть их знаний. В итоге понял что это всё бред, актёры и т.д.

Разочарование, Депрессия и т.п. ушёл в работу, в глазах была пустота, ничего не радовало, ни жена, ни ребёнок, ни зарплата с премией.
Но поиски не бросил. Т.к. зарегистрировался на многих форумах, колдовских, магических, психологических и читал разные истории, перенимал опыт других людей, в своё свободное время.

Но на окончательный мой выбор в жизни, без поворотно и без оглядки, пришёл ответ во сне, где стало всё чётко и понятно, где осознал свой Путь.

Поэтому не важно какой Путь изберёте, самое главное не сворачивайте.

Кто ищет, тот всегда найдёт, какие бы ни были препятствия в жизни, без препятствий никак нельзя.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #17
hote999, он открывает секрет йогина, т.е. как можно сделать так, чтобы карма влияла минимум.
Но это необходимо полная и тотальная концентрация, что достигается путём медитаций, санкальпы и т.п.
 
hote999, мудрый дядька. По слушал его очень интересный человек. Все доходчиво объясняет
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #19
Наверное для некоторых будет откровение, то что сейчас напишу.

Это отражает ту проблему, которую многие люди к сожалению не знаю или не хотят знать, или не хотят видеть и т.д.

Карма, как уже было сказано - это действие. Т.е. что то человек делает и он тем самым совершает Карму. Делает хорошие поступки, в соответствии с законами Мироздания - это вызывает хорошую карму и ему в конечном итоге будет хорошо и легко в жизни, не будет столько проблем.
Например бережёт Природу, сажает деревья, не обманывает никого, даже себя, работает на совесть, а не ради наживы или денег, работает для других, что бы помочь и т.д. это одно дело.

Если допустим человек совершает поступки направленные на уничтожение, разрушение, вызывает негатив в других людях, агрессию, злобу. Убивает кого то, насилие совершает и т.д. т.е. делает плохую себе Карму, то конечно ему будет плохо и он притянет себе негативные события в жизнь, которые потом будет расхлебывать и которые растянутся на множество жизней.

Это и ежу понятно, но, хочу сказать другое.

Как себя реализует Карма в человеке? может быть этого мало кто знает, поэтому это будет для него открытием или откровением.

Если человек что то делает и при этом о чём то думает, мечтает или фантазирует, Карма реализовывает себя на все 100% и потом возникают события в его жизни, в 75% случаев негативные. Об этом написано множество статей, почти каждая.

Если вы ловите себя на мысли, останавливаете свои мысли и говорите себе в уме - Я есть, я существую, я здесь и сейчас. Ваше Сознание моментально перестраивается и соответственно Карма не сможет себя реализовать и вызвать события в вашей жизни.

Поэтому йоги, чьё Сознание обращено внутрь себя во время медитации или ещё какие то других дел, многие события в их жизни положительные.

Сейчас же другое встречается, допустим, молодое поколение зависает в телефонах, играет в игры и т.д. т.е. их Сознание обращено не на здесь и сейчас, а куда то во вне. Поэтому Карма реализует себя в них на 100% и вы это видите по событиям в их жизни.

Конечно существуют в йоге инструменты и процедуры на уничтожение негативных событий в жизни, но это строго индивидуально.

Но если вы не знаете этого всего, то вы можете чаще останавливать свои мысли, говорить себе я здесь и сейчас, то Карма не сможет себя реализовать в полной мере и вы станете счастливее чем были до этого.
Это вот такой секрет, о котором не говорят вслух и передают от учителя к ученику.
Это не нужно знать каждому.
 
Помнится один буддист (тхеравада) знакомый рассказывал мне примерно о том же, приятно удивлена, что наткнулась на форуме на вашу статью.
Единственное, по-поводу "изменить" он объяснял так-изменить нельзя-карма-наработанная данность самим человеком и та что сейчас и та, что через год (потому понятие "почистить карму" полнейший шизотерический бред) , но вот последующие причинно-следственные "залеты" можно растворить благими поступками, это как стакан соленой воды , которую вам придется выпить, растворить в литре воды пресной, дабы максимально убрать неприятный вкус. ПыСы. нирвана нам только снится...:giggle:
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #21
Dasha_Dark, очень интересный вопрос вы задали, очень глубокий и дело даже не совсем "изменить" или "не изменить" Карму.
Вы знаете, согласно статьи о Карме, которая основывается на древних текстах и знаниях, как формируется Карма?

Карма формируется путём санскар, санскары находятся в глубине Сознания и нацелены на обучение людей.
Но, в Кали-Йугу, в эпохе в которую мы с Вами попали, путём наших действий из множества прошлых жизней, негативная Карма достигает 75%, т.е. Карма вызывающая плохие события, болезни, неприятности и нацелена на "разрушения человека", т.е. всё направлено на то, чтобы сделать человеку плохо, чтобы он не получил то, что хочет.

Но на самом деле всё направлено на развитие и обучение человека, чтобы он задумался о жизни. Что дальше так жить нельзя, надо что то менять.
Создаётся какие то препятствия в жизни людей и т.д. Например у молодого человека спортсмена 25 лет вся жизнь впереди, а у него позвоночник переломан, лежит и кушает через трубочку, ходит под себя. И не может реализоваться в этой жизни, обычным Миропониманием, которое у этого человека в данный момент. Выход в действительности есть, не сомневайтесь. Иначе жизнь (душа) у этого человека была бы отобрана и помещена в новое тело, с ещё большими препятствиями в жизни и проблемами врождёнными болезнями и т.д.

Изменение Кармы существует, но, саму Карму не изменишь, да её и не зачем менять, то о чём мы думаем, что планируем - это мы можем получить, иначе бы мы об этом не думали, вспомните цепочку как создаётся Карма, но создаются и препятствия в жизни, нацелены на то, что б не дать нам желаемое.
В Йоге, да и не только в Йоге, а в той Системе где есть Подлинное понятие Карма, существуют множества процедур и диагностик Кармы, которые нацелены на уничтожение "негативных" санскар в Сознании, тем самым убрать препятствия из жизни и быть по настоящему счастливым человеком, соответственно и Карма у этих людей будет другая - изменённая.
Вот в чём суть словосочетания - "Изменение Кармы" - убрать препятствия из жизни, созданные этим же человеком.
 
"Изменение Кармы" - убрать препятствия из жизни, созданные этим же человеком.
[/QUOTE]
Да, конечно, с этой точки зрения я прекрасно понимаю, я имела ввиду "магуев", которые "читсят" все что под руку попадается не имея об этом ни малейшего представления, а так вы прекрасно излагаете суть проблемы :giggle: :thumbsup:
 
Назад
Сверху Снизу