• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Доходчиво и подробно о Карме. Виды и Качества Кармы.

Kode52

Premium
Сообщения
1 991
Реакции
6 172
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Существует 4 вида Кармы.

Если вы читали статью о Карме, там в качестве иллюстрации приведён пример – диск DVD, Hard Drive, Флешка и т.п. носитель информации. Информация, которая используется на компьютерах, она находится на каких то носителях и там складируется. Какую мы проводим работу за компьютером, всё что мы делаем, где мы лазим на сайтах, оно всё запоминается в компьютере и хранится там.

Тоже самое происходит и с Кармой.

Всё что мы сотворили в этой жизни, абсолютно всё – оно никуда не девается. Всё записывается и складируется.

Вспомните фильм, универсальный солдат. Там один солдат с камерой на голове. Представьте себе что у вас на лбу камера, которая фиксирует всё что с вами происходит в жизни. Всё что вы делаете, всё что вы думаете, всё что с вами происходит и записывает всё это на диски, а эти диски затем складируются где то, где напишу потом. И хранятся там вечно. Причём свои диски вы можете потерять, перепутать, кому то отдать, продать и т.д. А эти диски, на которые записана наша память, Карма, они не только хранятся вечно, их невозможно не потерять, ни перепутать, ни продать, ни подменить, не переделать.

И хранилище размером со вселенную, в котором штабелями стоят эти диски, на каждом из которых , может быть ни одна сотня ваших жизней, величины неподдающиеся измерению.

Всё это хранится вечно, никогда не перепутывается, там, как говорят в народе, все ходы записаны.

Но мало того что он хранится, он постоянно используется нами в жизни.

Мы можем взять, любой из этих дисков, находящейся в Санчита Карме, вставить его в плеер и увидеть то, что было скажем 10 000 лет назад с вами или 100 000 лет и т.д.

Есть специальные дхьяны на прошлые жизни, люди видят события, которые происходили с ними сотни и тысячи лет назад, становятся участниками этих событий, переживают их заново.

Был такой случай, как пример, молодой человек всё время жаловался на боль в желудке, после завершения дхьяны он подходит и говорит, что увидел, в одной из прошлых жизней его убили мечом проткнув желудок. Он испытал это состояние ещё раз. Как только дхьяна закончилась – боль у него пропала. С тех пор больше никогда не возвращалась.

Всё это складируется в виде архива памяти нашей – это называется Санчита Карма или накопленная Карма.

Санчита означает накопленная. Всё что накопили трудами праведными, всё наше.

На самом деле это находится в нашем Сознании, это не где-то там находится на Альфа-Центавре или на Сириусе.

Вы в любой момент можем это посмотреть, если знаете, как это сделать.

Только один нюанс, наше сознание оно размером со Вселенную, сознание человека бесконечно.

Как говорил один поэт, Уолт Уитмен – я весь не помещаюсь между ботинками и шляпой/

И вот там это всё есть, и оттуда Брахман берёт эти записи и записывает на эти листики.

Встаёт вопрос, а может быть так, что моего листа не найдут?

Один человек 20 лет ездит в Индию, чтобы найти свой листик, но не как не может найти.

Один раз он уже был очень близко к цели, уже поехал на чтение, но по дороге сломал ногу.

Есть ещё один человек, он ездил за границу, брал с собой листья, ему задали вопрос, а откуда вы знаете какие листья с собой надо брать? Их очень много. Много разных библиотек в Индии, в разных местах они хранятся, в разных частях Индии.

Мы ездили давно группой и нет людей, который бы не нашёл свои листья.

У каждого, кому суждено знать свою судьбу, хранится в нужно месте, его пачка листьев, всё для него написано и если ему надо – то человек это получит.

Встаёт вопрос, а там есть листья на всех людей, живущих на земле? Ответ Нет. Если вы скажите кому ни будь из старшего поколения про эти листья, они покрутят у виска головой. Вот для них нет, зачем листья тратить. Тем более они не поймут.

«Я не забываю тех, кто мне предан» говорит Бог в лице Кришны, своему ученику Арджуну.

Там есть только для тех, кому это надо, кому не надо, тот просто будет смеяться над этим и не поймёт о чём речь.

Каждому своё.

Самая страшная Карма, которая только может быть, это Карма, которая была активирована в прошлом и должна реализоваться в настоящем.

Это та часть, которая взята из Санчита Кармы, когда-то и которая должна реализоваться либо сейчас, либо в будущем.

Как это работает?

Есть огромный массив Санчита Кармы, накопленной Кармы человека, в том числе и Карма, которую мы сделаем в будущем, через миллион лет, уже всё есть. По этой причине и существуют пальмовые листья, в которых записано всё о человеке, что с ним было есть и будет.

Так вот, представьте себе, где-то в прошлой жизни, а может быть в 100 001 жизни назад вы совершили что то, в результате чего активизировалось та часть Санчиты Кармы, которая должна привести определённый результат в будущем.

Вы, делая что-то всё время нажимаете разные кнопки, зелёные и красные, активируя, либо хорошую, либо плохую Карму, не важно какую. Важно, что вы активируете.

Вы совершили какое-то действие сегодня, и вы нажали условно, говоря красную кнопку. Эта красная кнопка связана с определённой санскарой, которая находится у вас в Санчита Карме (Накопленной Карме). Эта санскара пришла в движение.

Где-то глубоко в Вашем сознании стартует баллистическая ракета, в которой сказано, что она должна прилететь 11 ноября 2035 года, в 10 часов 26 минут.

Случилось это, когда вы её активировали может быть в этой жизни, 20 лет назад, а может быть в прошлой жизни, не важно, когда.

У этой ракеты есть программа. Это самонаводящееся ракета, есть программа, есть карта местности, есть цель, программа подлёта и т.д.

Люди живут, на что-то надеются, строят планы, а ракета уже летит, причём очень часто, они только родились, а ракета уже давно была в полёте.

Наступает 11 ноября 2035 года, 10:26. Человек выходит на улицу, на него наезжает машина и убивает его.

Спрашивается, как так, за что? Почему? На каком основании? Какая суровая несправедливость.

То, что сейчас написал, это и есть механизм, как работает прарабдха Карма.

Все события явления и процессы, которые происходят в нашей жизни, создаются, активируются, реализуются, в конечном итоге воспринимаются только и единственно нами самими.

Т.е. мы сами являемся авторами своей жизни.

Это означает, что наша жизнь есть отражение нашего сознания и в нашей жизни могут произойти только те события, которые есть в нашем сознании, а те события которых нет в нашем сознании, не зависимо от того, как мы сильно это хотим, как сильно мы на это надеемся, как сильно мы об этом мечтаем, они никогда не произойдут, потому что их нет в нашей памяти.

Это с одной стороны, а с другой стороны наше Сознание устраивает нашу жизнь по образу и подобию своему.

Это значит, что любой человек, которого вы встречаете в жизни, вступая в вашу жизнь, будет в ней играть ту роль, которую ему будет отводить Ваше сознание.

По этой причине, один и тот же мужчина, будучи мужем разных женщин, будет играть разную роль и оставить самые разные впечатления. И когда клуб его бывших жён соберётся и начнёт обсуждать его все вместе, одна скажет он был хороший, другая, он был такой сволочь, а третья скажет, он был просто замечательный и т.д. и т.п. Встречали такое?

Притом при всём это один и тот же человек, такой какой он есть, они его воспринимают по-разному, но на самом деле они его не воспринимают по-разному, просто он играет в жизни каждой из этих женщин ту роль, которое ему отводит сознание этой женщины.

И поэтому партнёр всегда держит зеркало перед собой, потому что Ваш партнёр, является отражением Вашего сознания.

Вы его создали, вы его привлекли в свою жизнь, вы дали ему роль, и вы создали этот сценарий и являетесь режиссером этого фильма.

Мы с вами являемся создателями своей жизни, мы являемся единственными её творцами, и мы являемся жертвами нашего собственного сознания.

Никто не виноват ни в чём, что происходит в нашей жизни, кроме нас самих.

Очень просто на самом деле.

Если вы это поймёте, ваша личная жизнь изменится после прочтения этой статьи координально в лучшую сторону. Вы перестанете пилить своих мужей/жён и пытаться их переделать.

Потому,что это невозможно, и это глупо. Потому, что не надо переделывать мужа/жену, которая является следствием отображения на экране Вашего сознания.

Прарабдха Карма - это Карма которая началась, и которая уже начинает работать. Самая мощная Карма.

Её управляет практически все Грахи, но в основном специализируются на этом Раху и Кету. Это отдельная тема, для тех, кто изучает Джйотиша Веда.

Поэтому, такой вид Кармы очень сложно изменить, но можно, если вы знаете как это делать, о чём буду писать дальше в своих статьях.

Т.е. если происходят какие-то события, которые не укладываются в логику сегодняшнего дня, это всегда события, которые представляет из себя Прарабдха Карма.

Агама карма – это так называемая приближающиеся Карма. Агама Карма – это Карма будет сделана в будущем.

Пример. Такого-то числа вы должны закончить школу, универ, какое-то новое событие, новый год произойдёт. Событие, которое должно произойти в будущем.

Это так же карма, которую люди будут делать в будущем. Они ещё этого не знают, но им предстоит. Предстоят какие то действия, через день, через год, через 10 лет. Что то вы будете делать, что то будет происходить, что бы вы вынуждены что то делать.

Сегодня вы вкладываете инвестиции, доходы вы получаете через 20 лет

Карма, которую делаете вы сейчас, в данный момент времени.

Вот вы сейчас читаете эту статью и тем самым делаете себе очень хорошую Карму.

Потому, что Йога говорит, что изучение Йоги и применение знаний Йоги в жизни, приносят человеку только и единственно – позитивную Карму.

Криямана Карма - Карма которую делаете вы сейчас и результат получаете немедленно. Сунули руку в печку, руку сожгли и получили результат немедленно.

Карма имеет в себе 3 качества.

Дридха Карма – это фиксированная Карма или Карма которую невозможно изменить.

На самом деле, это не совсем так, изменить можно любую Карму, но для этого нужны специальные знания. Для того чтобы изменить Дридха Карму, нужны ОЧЕНЬ специальные знания.

Точно так же как машина может сломаться по-разному, может быть небольшая поломка и для того чтобы что-то подчинить, необходимо небольшая квалификация специалиста, например, колесо накачать или лампочку поменять.

А бывают поломки очень серьёзные, которые требуют серьёзного подхода, серьёзных знаний и соответствующего уровня квалификации. Точно так же, как и во всём.

Например, перебрать движок в машине, не любой мастер за это возьмётся.

Дридха Карма – требует высочайшей квалификации, чтобы быть изменённой. У просто человек нет никаких абсолютно шансов с этим справится.

Например, такое заболевание всем известное как Рак.

Рак для простого человека неизлечим в принципе. Почему?

Потому, что нельзя вылечить болезнь, которой нет. Рак - это механизм самоуничтожения. Если человек хочет себя уничтожить – помешать ему – невозможно. Правда?

Простому человеку избавиться от Рака невозможно, не поможет ни операция, ни облучение. Просто на несколько лет отлучить. Но так или иначе это приведёт к летальному исходу.

Возьмите камень, вытяните руку и разожмите руку. Камень упадёт вниз. Почему камень падает вниз? Почему камень не падает вверх?

Я хочу, чтобы камень упал вверх, он упадёт вверх? Ему плевать на то, что я хочу, потому что есть закон всемирного тяготения, которые обуславливает то, что камень упадёт вниз. Камню ПЛЕВАТЬ что я об этом думаю и чего я хочу. Это Дридха Карма.

Тоже самое и в жизни, события развиваются в соответствии с определёнными законами, которые и называются Карма и которым плевать, что думают о них люди.

Как правило Прарабдха Карма – всегда Дридха Карма.:x3-2x:

Адридха Карма – Карма, которую легко изменить.:unsure:

Например. Вы собираетесь ездить на машине, но у вас нет прав. Чтобы ездить на машине, надо просто пойти и сдать экзамен, вот и всё, получить права.

Как не создавать себе проблему? Пить надо меньше – элементарно.

Как не вляпаться в очередное дерьмо? Надо быть просто внимательным/ой и осторожным/ой. Больше ничего не надо.

Адридха Карма – Карма, которую легко изменить, обычными средствами.
Не нужно прибегать к ракетно-зенитным комплексам и противоракетным системам, надо плюнуть и сбить ракету.:smile:

Часть которой такая и такая. Т.е. результат частично хороший, частично плохой.

Например. Отрезали ногу, вставили протез, тоже как-то худо-бедно можно жить и дальше.

Заболела щитовидная железа? Вырезали железу. Не болит, но зато и нет щитовидной железы.

Миома матки появилась, раз - всё отрезали. Миомы нет, но и матки тоже нет.

Экономия на прокладках.:cool:

Как говорил Сталин – Нет человека – Нет проблемы.:cool:

К чему всё это пишу, а к тому, что, если у вас завтра или через неделю в жизни случится говно, какое ни будь, вы не расстраивайтесь, по одной простой причине. В Для просмотра ссылки необходимо Войти или ЗарегистрироватьсяКришна говорит Арджуне, обучая его жизни – Только тот обретёт счастье и достигнет Бога, кто убьёт в себе надежду.

Надежды всегда только хорошие, а как что-то хорошее может сбыться при 75% негативной Кармы. Когда надежды не сбываются, возникает разочарование, а разочарование — это главные причины всех болезней и страданий у человека.

Чем сильнее Карма, тем сильнее удар, а чем сильнее удар, тем лучше запоминается урок.

Напоследок один пример.

Есть девушка в реале, очень красивая, очень такая сексапильная, где-то под 30 лет ей было и у неё не было ни одних отношений. Вы бы на неё посмотрели и никогда бы не поверили, что она ещё девочка.

В чём проблема?

Её мать, с детства говорила ей следующее – ты дура, ты уродина, ты ни на что не способна, мужчины на тебя реагировать не будут, ты сиди дома и никуда не ходи.

И она сидит дома, никуда не ходит, ничего не делает. Ей около 30 лет и у неё ничего и никого нет.

Её мать была отражение её сознания, она сама попросила её так говорить, таким образом реализуется её Карма.

Но слова её матери настолько глубоко запало в её сознание, что она в это поверила? А раз она в это поверила, жизнь стала отражением её сознания и у неё ничего, полный ноль. Никто на неё внимание даже не обращает и это при том, что очень сексапильная девушка.

Если бы ей это сказали в трамвае, это бы не оказало на неё никакого влияния и в её сознание оно б не попало, а так вся жизнь поломана.
 
А может у сексапильной девушки воспитание строгое :))) Она замуж хочет а не по кустам...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #3
О, rebel, неожиданно, благодарю. )
 
Надежда хобби дураков! Есть такая поговорка
На Бога надейся, с сам не плошай. Также в тему
 
Будда говорил "убей в себе надежду - только так ты станешь успешным"...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #6
А может у сексапильной девушки воспитание строгое :))) Она замуж хочет а не по кустам...

Не родившиеся дети (Дживы, Души) выбирают себе родителей, с которыми необходимо максимально реализовать свою Карму.
А если мы говорим о Карме, то необходимо помнить о законах Кармы.
Один из законов гласит: Подобное тяготеет к подобному и порождает подобное.
Что собственно мы и наблюдаем. Недаром выражение есть - "Вся в мать!!!:x3-2x:", Яблоня от яблони. С одного поля ягода, Сын в отца.
 
Это был юмор, насчет кустов :)))
Вы так пишете что все предопределено. Но ведь есть несколько видов карм - и в том то и дело что будущую судьбу ребенка легко может ктото изменить - желая или не желая, в том числе магическим способом.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #8
Ёль Северная, Это вы так думаете, что всё можно легко изменить, на самом деле это не так.
Если опишу структуру Кармы, из чего состоит Карма, то вы всё поймёте и иллюзии рассеются.
Но нет смысла описывать структуру, без трансформации Сознания. ибо это тема очень ёмкая и большая, а за пару строчку слов не уложусь. Необходимо же всё объяснить что к чему. "Без воды никуда"
P.S. Юмор оценил, но когда речь идёт о жизни людей, тут как то не до смеха.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте ! Прочитала " случайно" а получила очень глубокое осознание, но в моем случае виновата я сама. Вложила в себя эти мысли и сама поверила в это, как же их теперь убрать ?))))
 
Назад
Сверху Снизу