• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Доходчиво и подробно о Карме. Структура Кармы.

  • Друг форума
  • Автор темы
  • #45
Ritta1604, да не, всё правильно, так и должно было случиться рано или поздно. Зачем копить в себе то, что должно выйти? это знаете-ли чревато для Вас.
 
Для этого нужно не просто хотеть и желать. Карма же в переводе с санскрита это действие, работа и т.п. синонимы.
Скорее всего это так, только в случае, если твоё желание не противоречит желанию другого... Иногда, думается, что всё в этом мире проще чем навязанная нам с детства картина мира. Сказано ведь просто и доступно - Каждому по вере его )) Но мы, как всегда, смотрим в книгу а видим - сложную комбинацию из нескольких пальцев...)) С одной стороны - это твой мир детка... желай и получай...) Но, с другой стороны, я много раз наблюдала (и даже в своей жизни) что вот ты хочешь, хочешь, хочешь (и не то что бы, то скутер, то авто... нет.... одно и тоже... долго...) Но, нет... не судьбит (говоришь ты в бессилье сам себе) )))
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #47
если твоё желание не противоречит желанию другого...
Причём тут другие? совсем нет.:smile:

Иногда, думается, что всё в этом мире проще чем навязанная нам с детства картина мира.
Так и есть, это наша часть Сознания (Ум, Манас) всё усложняет, точнее негативная Карма, которая очень сильная и которую необходимо "сжечь".

Сказано ведь просто и доступно - Каждому по вере его ))
Это навязанное "ими", сильными мира сего, типа, но не будем об этом, а то сейчас уйдём в дебри.

Но, нет... не судьбит (говоришь ты в бессилье сам себе) )))
Если об этом думаем, значит это есть в нашем Сознании, и это можно получить, если мы об этом не думаем, не видим, не слышим, не знаем, значит этого нет в нашем Сознании, но, опять же, негативная Карма мешает, которую необходимо или отработать, либо "сжечь", специальными методами.

Сознание - это не какая то часть, левая, это наша жизнь,это больше чем наша жизнь, это отражение нашей Кармы, всех явлений, процессов, событий и т.д., то что с нами происходит, это одна часть Сознания, плотная часть Сознания- это наше тело, наше тело есть отражение нашего Сознания,то какое у нас Сознание, такое тело мы и получим.
Сознание мы можем менять, наше тело мы можем менять, наши события мы можем менять, наши прошлые события тоже можем менять, но для этого необходимы специальные знания. Если Вам кто либо говорит, что Сознание это малая часть или это ничтожная часть, которой можно не уделять внимания, этот человек глубоко ошибается, он не знает что это такое и соответственно он лишь марионетка в руках грах, которые держат нашу Карму.
 
Это навязанное "ими", сильными мира сего, типа, но не будем об этом, а то сейчас уйдём в дебри.
Я эту фразу, понимаю и принимаю буквально )) и совсем не так, как навязывают "сильные" мира сего... Вот к примеру - ты думаешь, что мир полон плохих людей? Значит в твоем мире их действительно будет полно...)
Причём тут другие? совсем нет.
Пример - я хочу, чтобы гипотетический Вася полюбил меня...) А Вася (гипотетический) хочет любить Наташу))) Получается, моё желание противоречит желанию Васи...)
Если об этом думаем, значит это есть в нашем Сознании, и это можно получить
С этим, у меня конкретная заковыка вышла) Всегда, все мои желания исполнялись... Но, вот странность) по прошествии какого то времени, я понимала, что приводило это к тому, что лучше б не исполнялись...)) И стала понятна мне мудрость - Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться... Уже давно отучила себя желать.)) Очень актуальны сейчас для меня строки - Чего хочу? Хочу хотеть, Хочу всегда хотеть чего-то...)
наши прошлые события тоже можем менять
А вот это на сегодняшний день - самое актуальное для меня... Уже недели три, только и думаю, как бы отмотать хоть полгодика назад... Но, вернись я на полгода назад, что это изменит? Сознание то моё там будет тем, что было полгода назад... значит и не изменю ничего...:frown:
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #49
Я эту фразу, понимаю и принимаю буквально )) и совсем не так, как навязывают "сильные" мира сего... Вот к примеру - ты думаешь, что мир полон плохих людей? Значит в твоем мире их действительно будет полно...)
то действительно так :thumbsup:потому что то о чём мы думаем, мы это и видим и воспринимаем, других образов у нас просто нет.

Это как тест с котятам, может быть знаете? Котят поместили помещение с вертикальными полосами, через некоторое время их поместили в помещение с горизонтальными полосами и они горизонтальные полосы не видели.

Пример - я хочу, чтобы гипотетический Вася полюбил меня...) А Вася (гипотетический) хочет любить Наташу))) Получается, моё желание противоречит желанию Васи...)
Между нашими желаниями и реальностью стоит Карма, это как некая прослойка. Уже не раз приводил множество примеров и гипотетических и из жизни, но повторюсь.
Вот например вы, хотите что бы тот же самый Вася никого кроме Вас не замечал, влюбился по уши. Но, у вас есть конкурентка Наташа. Кого же выберет Вася?

Надо знать, что Карма сводит людей (появляется влюблённость, физическое притяжение, мысли об этом человеке, грёзы, мечты, и т.п. иллюзия, т.е. плохих качеств не замечается и т.д.) и разводит (розовые очки меняются на прозрачные или тёмные, события складываются так, что выявляются все плохие качества, любовь сменяется на ненависть, мечты рушатся с каждый днём и т.д. ).негативная Карма проявляется на 80% в отношениях.

Выберет Вася того, у кого будет похожая Карма, т.е. вступает закон Кармы, подобное притягивает подобное и порождает подобное.

Но, если Вы будете работать над собой, над своей Кармой, менять её например упайями (специальными процедурами) на создание или изменение отношений (если надо пишите в ЛС только Вы), то тут 2 варианта:
1. Либо Вася отсеится и Вы найдёте хорошего человека согласно Вашей изменённой Карме
2. Либо тот же Вася будет с Вами и укрепятся отношения между Вами.

С этим, у меня конкретная заковыка вышла) Всегда, все мои желания исполнялись... Но, вот странность) по прошествии какого то времени, я понимала, что приводило это к тому, что лучше б не исполнялись...)) И стала понятна мне мудрость - Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться... Уже давно отучила себя желать.))
Да, такое тоже может быть и очень часто,любое исполнение желаний влекут за собой последствия, а учитывая то в какой эпохе мы живём- не удивительно, что не радует исполнение желаний. Это факт. Очень тонкая грань прослеживается.

А вот это на сегодняшний день - самое актуальное для меня... Уже недели три, только и думаю, как бы отмотать хоть полгодика назад... Но, вернись я на полгода назад, что это изменит? Сознание то моё там будет тем, что было полгода назад... значит и не изменю ничего...:frown:
у вас неправильное представление, нет такого, чтобы отмотать некоторое время назад и поменять что то, машина времени хоть и существует, но нам, простым смертным, этого не заполучить.
Но, как уже было упомянуто, любое событие несёт в себе результат,а событие из прошлого это чистая Прарабдха Карма, Карма из прошлых жизней, Прарабдха Карма всегда в 99,99% негативная. Кету и Раху курирует такую Карму.
Кету курирует события из прошлого, воспоминания и если человек начинается вспоминать прошлое, жить прошлым, вот тут Кету и проявляется в событиях. В основном это потери, смерть близких и т.п. особенно это проявляется в Кету Махадаши или подпериоды Кету. Мы можем просчитать с точностью до дня, какое события и когда будет, согласно отректифицированного гороскопа.
Но, это уже детали.
Разговаривать с Кету, убеждать его о чём либо и т.д. бесполезно, т.к. у него нет головы, только специальные упайи, делая которые, человек очень растёт духовно, прям за считанные месяцы.

БиджаМантра Кету по вторникам, после 22 00, 7 кругов по 108 раз
Ом Кем Кетувэ Намаха.

значит и не изменю ничего...
Если поставить цель, можно, только требует больше времени, чем обычно.
 
грёзы, мечты, и т.п. иллюзия, т.е. плохих качеств не замечается и т.д
Никаких грёз и мечтаний, так как обычно всё знаю наперед, и давно уже (лет наверное с 20ти) не придумываю себе людей ) принимаю их такими как они есть, так как знаю, что ни кто и ни чем мне не обязан ) ни оправдывать мои ожидания, ни соответствовать моим очарованиям (потому и не очаровываюсь ни кем, и не жду ничего). Или прими человека таким как он есть (если твой - примешь) или ступай мимо... ищи своего
у вас неправильное представление
это то как раз мне как ежу понятно)) вопрос в другом... как в следующем воплощении уйти с этой колеи? В этой то жизни знания не хватило... хоть и чувствовала, что будет так как будет. Вот потому, говорю о себе, что я убежденный фаталист :x3-2x: жизнь тысячами примеров доказала мне, что всё прописано (за редким исключением) а впрочем, и исключения - прописаны)) За мантру - благодарю! Буду пробовать :spasibo:
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #51
как в следующем воплощении уйти с этой колеи?
В следующей жизни будет только хуже, поверьте.
То, что у вас будет в следующей жизни можно легко спрогнозировать, составив отректифицированнный гороскоп, 5й бхава берётся за лагна + все неразрешенные доши с этой жизни, это уже ляжет как прарабдха карма, сложнее исправить, больше усилий необходимо прикладывать.

В этой то жизни знания не хватило...
Зря вы так, когда учился познавать науку Джйотиша, там были бабушки за 60+ лет и поверьте, они всё схватывали и впитывали как губка информацию лучше чем молодые, делали всё в точности, хотели жить и исправить ошибки молодости, прошлых жизней и прашна им говорила всё будет нормально. Главное поставить цель и стараться её достичь, да, будут сразу же препятствия и встречаться информация отталкивающая от цели. Это различные доши с прошлых жизней.
У меня была атмашанти доша, это по родовой ветке, даже упайи мешала сделать, не мог зажечь дипаку, постоянно сбивался читая специальные мантры, так было несколько раз, всё через одно место, потом всё прошло.
Это у всех почти так, кого знаю, это нормально.

За мантру - благодарю! Буду пробовать
Лучше конечно своему Иштадевату, либо тому граху, какой период сейчас
у вас. Для этого опять же, нужно составить картину Вашего Сознания - гороскоп и посмотреть.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #52
Даже учёные пришли к такому мнению, что всё в жизни предопределено.
 
Очень познавательно. Реально оцениваю ситуации в жизни и часто замечаю, что решения приходят сами.

Ты как бы плывешь и хочешь пристать к берегу - ищешь решение. И вот поток воды несет тебя и прибивает к другому берегу. И уже оценивая исход ситуации - реально понимаю, что это логический исход и к этому вело.

Читала одну книгу. Ее многие читали - Конкордии Антаровой "Две жизни"... Там как раз описывали, как не главный герой из книги форсировала события жизни. Грубо говоря - "побыстрее продавливала" для увеличения результативности... И конечно ее ожидало фиаско... Ибо на все есть свое время и мы не всегда готовы получать от судьбы то, что хотим.

Это как словить на улице человека и сказать, что он выиграл миллион. На что он его потратит? Только 1% людей знает логическое решение. Остальные хотят что-то наподобие: "Крутая тачка и большая хата!" А работать и дальше будет сторожем в супермаркете и уже на следующий месяц не сможет оплатить коммуналку в пентхаусе, не говоря уже про авто. И снова у разбитого корыта... Это примитивный пример, конечно...

Так вот, формируя желания - нужно быть готовым к той ответственности, что ляжет на плечи... Дети хотят собачку и клянуться кормить и выгуливать. Но реально, единичные случаи готовы к такому подарку... И может не стоит пытаться "притянуть" в свою жизнь то, с сем не справишься?..

Это мои мысли в слух...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #54
Viktorka, на самом деле карма работает несколько иначе.
Смотрите, Вы родились в маленьком никчёмном городке, в котором возможности оооочень ограничены и у вас есть мечта, переехать в большой город, чтобы реализовываться там.
Допустим вам 16-17 лет, вам нужно в жизни получить высшее образование чтобы уехать, допустим, в другой город, хорошо, учите материал, штудируете всевозможные книги, учебники и всё бы ничего, но встречаете молодого человека на горизонте и влюбляетесь в него, конечно тут уже не до учёбы, звонки с любимым, романтические встречи, как в фильмах о любви, какая там учёба на... в вашем сердце и вашей голове только он, тот единственный и неповторимый мужчина, герой вашей всей жизни, красивый, статный, сильный, внимательный, только он.
Проходит некоторое время, конечно уже высшее образование накрылось, в пользу "страсти и любви", вы с ним ссоритесь и расстаётесь, априори, потому что по другому и быть не может. Другой город, в котором куча возможностей для роста и развития себя, накрылся медным тазом.
Карма Вас свела, Карма Вас и развела, цель Кармы достигнута.

Вы потеряли время и следующий пик вашей успешности приходится на 26 лет, грубо говоря.
Вы уже получили кое как высшее образование, собираетесь ехать в другой город, как на горизонте снова появляется мужчина, ещё лучше чем первый и вас уносит в круговорот любви. Делает предложение, вы выходите замуж, рожаете детей, поездка опять откладывается.
С этим мужчиной вы опять расстаётесь по неизвестным причинам, может заболел и умер или может изменил вам, не суть, но вы не вместе, но у вас уже 2е деток.
Цель Кармы достигнута, вы в который раз не поехали в другой город, для своего развития. Следующий раз уже вам будет сложнее вырваться к своей мечте детства.

Это очень узкий и утрированный пример, конечно в нашем мире всё несколько сложнее, но Карма мешает достигать Божественные цели направленные на развитие человека.
 
Карма и ответственность за "прошлые жизни" была интересна ранее .Сейчас это не актуально,люди хотят душу пустить в услужение Темным силам назовем так,а вы про ответственность,не стыдно вам.
 
Назад
Сверху Снизу